Пуповая грыжа
Гинеколог посоветовала к хирургу сходить...кажется пупочная грыжа. Так и есть, подтвердил. Ничего толком не объяснил, типа идите на операцию. Вот теперь у меня страх. Перед операцией...наркозом..насколько это вообще опасно. Стоит ли бить тревогу, и идти на перацию. Или люди живут с этим. Врач ничего не объяснила. Визуально ничего не видно. Но при нажатии на пупок - больно. 35 лет. После вторых родов..

Ну так зачем заходите в такие посты и отвечаете, если ответить нечего. Так можно под каждой темой здесь написать - лезь и интернет и ищи. Но для того люди и просят совета, у тех кто сталкивался, а нечего сказать, проходи мимо

Детям, например, такие грыжи зашивают в стационаре одного дня (к 8 приехал, в 12 выписали) под наркозом масочным+местное обезболивание, длится 15-20 мин. У взрослых наверняка есть что-то подобное.

А она у Вас сильно болит?
Моя мама с 20 лет ходила с пупочной грыжей, сколько помню, было раз в год обострение, вылезал пупок сильно, но она луковицу жареную прикладывала.
В 55 решилась на операцию....Пошло воспаление, через месяц полез рак. Врачи сказали, что "возможно" из-за того , что полезли туда, рак начал прогрессировать. Через 3 года мамы не стало. Уж лучше бы с грыжей жила.

Ох ничего себе.... У меня болит только, когда надавливаешь на пупок.
Не сильно вылезает, чуть чуть. Просто пупок - как кнопка.
Страшно прям стало

у моей мамы, наоборот, пупка не видно было, словно втянут внутрь, она еще и полная была. затянула с операцией, ущемилась, еле спасли, шов огромнейший был!
у нас наследственно у всех. у меня диастаз после родов. деткам своим делала паховую и пупочную. дети такую операцию переносят легко.
недавно у меня появилась паховая правостороняя, и слева тоже формируется. тоже очень боюсь! боюсь наркоза общего! пока не решила, что лучше лапароскопия или обычная операция. предлагают 67 больницу. съезжу проконсультируюсь.
По-моему, паховую нужно убирать обязательно и особенно не тянуть. Муж делал обычную операцию - шрам очень небольшой, практически незаметный. И, кстати, в 67 хирургия неплохая.
спасибо. значит остановлюсь на 67) в поликлинике почему-то врач предложила после лета. определиться бы. там сетку вшивают? лучше импортную за деньги? за наркоз платить? понимаю, что операция из простых, но волнуюсь сильно