про авито
Человек 5 изъявило желание. Ни один не спросил про срок годности и даже про состояние. Покупатель не посмотрел при покупке, хотя на кресле есть дата изготовления

до-до-до, а то кто ж будет новые покупать, дай волю производителям, они будут функцию автоматической самоутилизации устанавливать, обязательно следуйте инструкциям производителей, не забудьте собрать всю коллекцию никому не нужных игрушек, заменить ГРМ в новой машине и съездить в отпуск в кредит: вы же этого достойны(с)
Естественно, макси кози ( и иже с ним) надо новые продавать... что будет с производителями, если все станут использовать бу. Одни убытки. Эти советы от лукавого. Даже автомобили не надо выбрасывать через 4 года.

Вы читайте мелким бледным шрифтом что-то типа "Подать объявление бесплатно" или "без оплаты услуг"
А сначала вверху страницы одни платные предложения. а внизу нажимаете на бесплатно и всё опубликуется
Я задала вопрос администрации ровно неделю назад. Пришла стандартная отписка ,ваше сообщение обрабатывается и в ближайшее время ответим.
Может здесь кто в курсе сколько и в какие рубрики можно подать бесплатно ?

в прошлом топе ссылку давали, попросите, может кто поднимет
запомнила, что детские вещи и просто вещи бесплатно первые 20 объявлений.

А правила прочитать? ;-)
https://support.avito.ru/hc/ru/articles/215314987
Выбирайте любую рубрику и читайте. Вот, например про личные вещи:
https://www.avito.ru/info/listing-fees-personalthings-faq

Нужно внимательно читать всё что написано,помимо навязчивых предложений об оплате,тогда и не будет глупых вопросов!
На "Авито" можно продавать совершенно бесплатно!
Через некоторое время появится бесплатная альтернатива Авито. Очень глупо и самонадеянно считать, что в интернете можно что-то монополизировать. Так в свое время ИРР себя убило. А теперь и эти применяют "эффективный менеджмент". В кризис, когда у народа и так денег нет, весьма уместное начинание, ага).

так для обычного народа бесплатно, платить только барыг заставляют, у кого по 200 объяв висит.

Так обычный народ, как вы выражаетесь, ничего хорошего вам и не продаст, кроме своих ношеных трусов. А барыги, как вы, опять же, выражаетесь, продают хорошие вещи, только раза в два дешевле, чем в магазинах. В результате тот самый обычный народ (который не имеет средств, чтоб переплачивать, поэтому отоваривается на авито) и пострадает.

Расскажите это владельцам сайта, которые на фоне головокружения от успехов надеются сейчас озолотиться за счет этих барыг. То-то они обрадуются, когда на их сайте останутся одни торговцы собственными поношенными трусами по 50 р. штука))).

и как же они раньше-то жили, пока объявления были бесплатные
может они наоборот это делают для того, чтоб вытеснить барыг, и чтоб сайт был именно для того, для чего и создавался?

Может - может. Только в скором времени от этого сайта останутся рожки да ножки. Но если его владельцы создали его ради идеи (как вы считаете), а не ради прибыли - наверное, они останутся довольны результатом))).

логики не вижу, были объявы бесплатные, сайт спокойно существовал. То есть без прибыли (или с чего они там прибыль делали). Сейчас из за платных объяв все барыги уйдут, значит снова не будет прибыли, и? будет все тоже самое, что и было раньше. Что изменится? Почему раньше сайт не загинался без платных, а теперь без них же должен загнуться?
т.е. как пример, раньше Витя раздавал всем яблоки бесплатно, и спокойно существовал. А теперь начнет раздавать их бесплатно и загнется? :D

Платные объявы на сайте всегда были для желающих. И многие этим пользовались. Но жадность лишает разума. Эти гаврики думают, что если они целенаправленно вытеснили всех конкурентов, скупив их сайты, и приобрели большую популярность, то можно принудительно доить своих пользователей и те не пикнут. Но в интернете, повторюсь, такой номер не пройдет. Будет отток на другие сайты, которые обязательно появятся и быстро наберут обороты. На моих глазах такая же фигня произошла с одним очень раскрученным сайтом для мам, который решил прищучить продавцов. Моментально был создан другой сайт, куда все и перешли, и там сейчас успешно торгуют.
А на авито очень сильно снизится выбор. У меня, например, там больше 100 оригинальных объявлений о продаже разных товаров. Когда их закроют, я их поднимать за деньги не буду. Оставлю 20 штук и все, и буду больше внимания уделять другим ресурсам, с которыми тоже сейчас работаю. Начну, наконец, заниматься своим собственным сайтом, который сейчас находится в заброшенном состоянии. И так поступят многие.

об этом можно будет говорить лишь тогда, когда сайт-конкурент появится ;) пока такого сайта нет, а вы какой-то странный торгаш, если честно :) денег на уже раскрученный проверенный сайт жалко, а на гимор с созданием, поддержанием и продвижением своего- не жалко. Такая махровая глупость. Вбухаете тучу бабла в раскрутку своего, и при этом не факт, что выстрелит, тк таких сайтиков-продажников тысячи, там конкуренция в тысячу раз больше. Но дело ваше, "на зло кондуктору куплю билет пойду пешком" :D

Я рано или поздно все равно собиралась делать магазин. Это только вопрос времени и накопленных средств. Принудительно платить на авито не буду принципиально. Нефиг борзеть. Если сейчас все начнут им платить, они совсем утратят чувство реальности и будут повышать и повышать плату, возомнив себя единственными и неповторимыми.

Такие попытки уже были со стороны других раскрученных сайтов. И закончилось это для них плачевно (взять хотя бы те же ИРР - кто их сейчас воспринимает всерьез?) Мелкие торговцы на постоянной основе платить не будут, а крупным авито и другие доски объявлений не нужны.

ирр всегда был платным, так на минуточку, и народ валом валил за деньги размещать объявы. Загнулся он совершенно не поэтому, а потому, что не успели влиться в интернет. Уже во всю размещались объявления через инет, а в ирр нужно было по старинке, через бумажный бланк и везти его в спец пункт приема. Пока они наладили инет версию, уже нишу заняли.
С авито ситуация другая, поэтому не думаю, что они прям резко и сразу загнутся. В любом случае, создадут второй сайт, "типа конкурент" и продолжат работать, как и раньше.

Неправда ваша. ИРР становился платным постепенно, я этот процесс хорошо помню, т.к. пользовалась им. И сайт ИРР появился, когда авито еще под стол пешком ходило. Сначала там все было неплохо, но потом начали перекрывать кислород и сайт накрылся.

И результат их будет далек от желаемого, патамушта они не барыг вытеснят, а продавцов качественных хороших товаров,которые как раз и есть штучные. Никто настоящими брендами мешками торговать не будет, будут псевдобренды в большом ассортименте. А барыги останутся. Просто сайт постепенно превратится в помойку.

товар там один и тот же, все в одних местах закупаются, не надо тут сказок, как у других плохое и дорогое, а именно у вас качественное и дешевое, это вы когда на садоводе точку будете снимать, будете покупателям подобные сказки впаривать :) на рынках все торгаши одну пластинку заводят, как под копирку :)

да конечно-конечно, весь обед из одной кастрюли.
Вы лучше сразу признайтесь, что в качестве не разбираетесь совсем. Либо, как вариант - у вас зрение плохое. Вам что полиэстр, что хлопок - все едино, разницы нету, так зачем платить больше. Вот для вас и создали магазины типа Фамилия и Фикс прайс, там все преотличнейшее, зачем вам вообще Авито с его барыгами.

Ну, сразу -то он не загнется,безусловно. Тухнуть начнут некоторые разделы. то есть там останутся, к примеру, магазины, которые и будут платить, но тогда у них или товар должен быть дешевым ( а сейчас что дешевое - прааально, барахло), или товар нормального качества, но цена будет, как везде, тк расходы по оплате объяв лягут на покупателя. Или останутся частные продавцы с фигней, вот там выше написали - ношеными трусами. Просто есть вещи, стоимость которых относительно высока, но они не являются предметами первой необходимости и их бывает трудно продать за короткое время. То есть, объявления придется поднимать уже платно. А если это не раз и не два, то продавцу выгоды никакой, зато авито в шоколаде. И если человек не хочет продавать стоящее за рупь, это не означает автоматом, что он барыга и, давай-ка быстренько, плати ( по версии авито). Правильно пишут - наверняка появятся альтернативные сайты, вот тогда создатели авито и подумают, как контингент вернуть. в любом случае пострадают покупатели, вам это пытаются объяснить.Смеяться будете, когда искать негде будет, альтернатива в перспективе такая: магазин с бешеными ценами против дешевого хламья с авито.

я выше написала, объясните мне логику, почему сайт загнется, если не будут подавать платные объявы?
вот утрированно привела пример, Витя раздавал яблоки бесплатно и жил хорошо, а теперь будет раздавать яблоки бесплатно и загнется. Где логика?
Сайт позиционировал себя как продажа бу, он будет продавать бу, так чего же он раньше не загинался, а теперь непременно загнется?

Потому что ассортимент продаваемого значительно обеднеет. Выбора не будет, и покупателям нечего будет покупать. Те, кто раньше подавал объявления бесплатно в количестве более 20, перестанут это делать, т.к. не захотят платить. Останутся либо крупные продавцы (магазины), которые включат расходы в стоимость товара, либо люди с парой дырявых носков в ассортименте. Продавцы с нормальным соотношением цена-качество с сайта уйдут.

бу в любом случае дешевле нового, а зачастую и качеством лучше (импортное, например), народ идет на сайт за бу, поэтому вряд ли покупатели заметят пропажу обычных рыночных шмоток. Я вот только на еве узнала, что там рыночным торгуют, для меня это был сайт по продаже бу, собиралась там же продавать автомобильное кресло, когда сын вырастет.

Сейчас многие не могут позволить себе качественное новое, а бу покупать не хотят (например, обувь). Поэтому ищут на сайте приемлемые альтернативы. Ко мне приходит очень много таких людей, которые не могут себе позволить купить в магазине, но не хотят, чтоб их дети носили обноски, т.к. бушная обувь реально может испортить ноги. А если я с сайта упразднюсь, например, то такого варианта у них не будет. В магазинах даже тот эконом-ассортимент, который я продаю, стоит дороже.

У меня детская обувь эконом-класса, но при этом довольно приличного качества. И стоит она дешевле, чем такая же в магазинах. Для тех, кто и в лучшие времена жил небогато, а сейчас вообще оказался на грани фола, такие продавцы, как я - оптимальный вариант.

вон выше тоже заплатила, за детские вещи, тупо не прочитав и не убрав галку, а могла бы дать бесплатно.

Ну я т не лыком шита, копейку лишнюю не отдам. В нашем регионе все поиски работников платные ввели, и продажу авто. Надо сказать сразу мотоциклов, которые я отслеживала зимой, меньше стало(
Так по телеву уже рекламируют Циан, и автору. Не пробовала там давать объявления, но да, конкуренты поперли.
на циане можно и бесплатно на некоммерческий тариф зарегистрироваться... но объявы все равно платно подавать, да :( с 16 мая - 10рублей в сутки что ли... сейчас по 5р

согласна. жадность фраера сгубила))) создавала такую же темку. уже и за повторное размещение резюме денег просят)))

авито пока живет и здравствует, про "сгубила" кричат только торгаши, которых прижали, только время покажет, как оно будет дальше. Вон циан спокойно существует с платными объявами, может и авито так же будет.

А кому оно будет нужно, если с него уйдут люди, которых вы пренебрежительно называете торгашами? Покупатели-то уйдут вслед за ними.
ЦИАН изначально себя и не позиционировал, как бесплатный сайт. Это профессиональный инструмент риэлторов.

покупатели чего уйдут? там продается море бу товаров (игрушки из киндеров, мольберты, кресла), антиквариат, мебель и прочее, поверьте, торговля - это не только ваши трусы "из качественного польского трикотажа" и обувь фабрики скороход. Вы так говорите, что прям вот пропадут эти трусы с авито и сайт загнется :D нет, там останутся тысячи и тысячи продавцов и покупателей других товаров.

Покупатели моего сегмента, например. Уйдут вслед за мной на другие сайты, где я размещаюсь. Можете сейчас хихикать и говорить, что если уйдет один продавец, сайт не пострадает, но нас, таких продавцов, очень и очень много. И платить мы не будем, у нас размах коммерческой деятельности не тот, чтоб за это отстегивать всем, кому ни попадя.

Ну не скажите, я иду на авито именно за частными объеявлениями. Купить б.у. шлем например, велосипед брала. Подавала объявление на поиск услуг. НО! Когда все было бесплатно, я покупала премиум -размещение за 150 рублей. Теперь простое объявление 200, премиум пакет в моем регионе в работе 400. 400 КАРЛ!
Ну так платить 200, чтоыб продать что-то за тысячу никто не будет. Или вещь будет стоить 1200. А мне нужно за тысячу! Сейчас много местных барахолок вконтактеи в тематических гурппах, приходится туда перебираться.
То же самое касательно меня как того, кто подает объявление. Человек нужен на пару часов на два дня. Платить почти его запрлату за день за объявление для меня дорого. Рублей даже 50 заплатила бы легко, стоимость в 20 рублей даже за платное не считала бы((
Я ведь не корпорация, я просто частное лицо и пришла на сайт частных объявлений а цены как для корпораций.
О, там может сделали уже послабление, я полгода как с сайта ушла, тогда был период платного всего в некоторых разделах (кроме одежды). Даже бесплатные котята платно размещались.
Какие 20 ? У меня три висело, хотела разместить четвёртое,куй вам - только платно.Одно удалила. Опять попробовала разместить ...никуя.Пишу им уже несколько раз. Отвечают читайте правила. А в правилах указано,что в детскую рубрику можно бесплатно 10. И что это такое ?

я не торгаш ни разу, оптом ничего не продаю))) бесит именно возможность нажиться на безработице(((

А я за, как покупатель. Если объявление будет меньше, легче ориентироваться. А то, искала я как-то диван - первые три страницы один и тот же продавец. скорее всего юрлицо, у него на каждую модель отдельное объявление. Мне, как конечному потребителю услуг сайта, это очень неудобно.

+ много, вчера пыталась посмотреть, сколько кресло детское стоит, чтоб свое продать, так сплошняком идут объявления от какого-то магазина с новыми креслами. Нафиг они сдались? Новое кому надо в магазин приходят и покупают. А так не найдешь ничего, пока пролистала весь мусор из десятков одинаковых объяв уже и запал пропал.

"спасибо" авито! Меня вот такие жадные взломали, повесили две объявы о сдаче комнаты и квартиры по каким-то ну очень интересным ценам, что звонили раз 10 за несколько минут (пока успела удалить объявления и сменить пароль). А свой телефон эти уроды написали жирным шрифтом на фото своих квартир "звонить по номеру такому-то". Но мне ещё два дня звонили, не знаю в чем там дальнейшая интрига такого спецпредложения была.
