А машина напрокат все пробеги считают?
Дочка старшая хотят взять с друзьями машину напрокат и поехать в Питер. На 5 дней. Своих нет ни у кого, но все хорошо водят машины... родители не дадут ни в какой Питер свои)) так вот... скажите, выгодно это или нет? И как с пробегом? Сколько это вообще может стоить? Они считают, что полюбому дешевле... там поездить... ни к чему не привязан) Может, и наводки кто даст на прокат с недорогими Фокусами, Поло... что-то из этой серии))
по моему дешевле приехать в питер и там взять машину напрокат. если что в пути произойдет,очень неудобно с арендованной машиной...ночной поезд стоит недорого,комфорта всяко больше,чем на машине.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну они хотят именно попутешествовать) через Новгород... на Валдай может, заехать, там покататься... Я вроде тоже считаю, что с машиной дешевле... но понять не можем, с какой стороны подойти)) Их четверо, три девочки и мальчик от 20 до 25 лет. Машины водят все...
Заехать на Валдай покататься это вот особо восхитило, они в курсе, какие там дороги? Убьют они там прокатную машину, не успев до Питера доехать. Пусть ерундой не страдают, когда дорастут до своей хотя бы "нивы", тогда и покатаются на Валдае. На сапсане тоже путешествовать интересно, а в Питере напрокат машину. Ну либо родителей трясти))
А опыт вождения по трассе у них есть?
Москва-Питер-тяжелая трасса, очень много фур. На Валдае дороги не айс, до Новгорода тоже очень мало приятного (в самом чинили неск лет назад, может и ничего сейчас)
Дёшево это будет вряд ли, особенно с полной страховкой (на другую я бы не решилась в такой поездке)+за каждого доп водителя надо оплачивать какую-то сумму посуточно.
угу.... как раз интересовалась прокатом машины в Питере.
так кроме самой аренды еще просят залог, возвращается он после осмотра автомобиля и если посчитают, что с ним все в порядке. При этом указано, что авто застрахованы и по ОСАГО, и по КАСКО
Да, у нас 9тр блокировали на карте. Блокировку денег сняли сразу после сдачи авто.
В Европе блокируют 300€ ))) так что у нас вполне хорошие условия проката.
Я брала напрокат в Питере. Начитавшись отзывов, облазила всю машину, в итоге в акте почти все детали оказались отмечены, что на них есть повреждения. Я так понимаю они застрахованы с франшизой и залог и есть стоимость франшизы... Только естественно они всякие царапки не заделывают, а потом в легкую удерживают деньги с не очень внимательных клиентов.
Кстати, когда я брала, машина была грязная, предлагали взять без осмотра или подождать полчаса пока помоют... эти полчаса вылились в час, но на мокрой машине мелкие потертости смотреть тоже неудобно.
Нам досталось новое авто, с пробегом меньше 400км)
Но для Авис это норма - новые автомобили. В Мадриде у Опель был пробег 8км))
Мы в Питер летели самолетом, в аэропорту в Ависе взяли машину - три тысячи в сутки с дополнительной полной страховкой.
Понравилось про "своих нет, но водят все шикарно")))
По сабжу муж лет 10 назад арендовал девятку за 1500 в сутки (если не ошибаюсь). Запомнилось, что вернуть нужно помытой.
Да не цепляйтесь:-))) Родители на майские или в Москве, или по дачам всем машины нужны... У девочки одной машина есть, так, в универ гонять... но она 2003г, как-то не лучший вариант для дальних поездок. В Калугу они несколько раз мотались за рулем... Про шикарно никто не говорит, но четыре человека, имела в виду все водят, могут меняться...
У меня тоже машина 2007г... мне не жалко дать, но на старой машине, далеко ехать мне кажется не стоит. Я тему открыла мнения спросить) К затее я отношусь... ну не знаю... тоже мне кажется недешево это)))
А что не так? я езжу Москва-Питер и наоборот одним водителем на машине 2008 года... До прошлого года ездила на машине 2003. Если машина сломается в дороге, то какая разница новая она или старая? Или на трассе кто-то будет искать дилера и требовать гарантийного ремонта?
Ну чаще всего одна. Выезжаю из Мск в районе часа ночи, чтобы на Ленинградке не стоять (как правило летом все равно стою, но выезжать позже не могу, организм говорит, раз мы никуда не едем, то давай ложится спать), часов в 11 въезжаю в Питер. Особо не гоню.
2007 года - это разве старая машина для поездок? Если, конечно, это не Лада-десятка, то это совершенно нормальная машина, для которой подобное путешествие не проблема.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Самое дешевое - это все-таки брать отечественную машину. Тем более, раз дороги не очень хорошие, как тут пишут. Четверку или Ниву, или УАЗик. Да и если что в дороге - починит любой колхозник + сами по себе недорогие. В остальном, идея хорошая. Зачем гонять свои машины на такое расстояние, когда проще арендовать. Мы так даже на море ездили. Единственно, помнится раньше было условие, что стаж вождения должен быть не менее 3 лет.
Прокат где-то от 1700 до 2000 дешевой иномарки в сутки. Прибавить необходимо 500-600 рублей и она будет без ограничения пробега. Шесть дней - 15 тыр, плюс еще на бензин, парковки и прочее.
Но если едет три-четыре человека, то это выгоднее, думаю, чем в купе в поезде туда и обратно, да еще и интереснее. Плюс, конечно, свобода по дороге и на месте.