Утиный выводок заблокировал дорогу в центре Москвы
Утиный выводок перекрыл часть набережной Академика Туполева днем в четверг. Из-за этого происшествия на дороге образовалась пробка.
Видео с утками на проезжей части опубликовал Life. На нем видно, что утки вышли на дорогу со стороны Яузы, а потом не смогли понять, как им вернуться обратно.
Водители, ставшие свидетелями происшествия, попытались поймать виновников затора, однако сначала их усилия не привели к успеху и только вызвали смех.
Сейчас движение на набережной восстановлено. Уткам ничего не угрожает.
Из-за роста популяции диких уток в Москве они все чаще становятся героями забавных видео. Москвичи стремятся запечатлеть, как пернатые переходят дорогу на светофор или просто нежатся, плавая в дорожной яме.

Утиный выводок - это утята с мамой (или родителями - в зависимости от вида уток). Какой может быть выводок в Москве в мае????
Большой какой выводок:) На детский сад похоже. Это она соседских детей на выгул прихватила.Обычно пять утят / гусят на одну мамашку. Гуси,кстати, по-другому детей через дорогу переводят - у них один взрослый впереди, второй сзади, а дети между ними, как и положено, гуськом. Иногда такая процессия надолго движение останавливает. У нас, когда гуси переходят шестиполосную дорогу, и пятнадцать минут простоять можно.
вспомнилось))
"Я вот как турист ( мы на машинах ездили) обратила внимание, что сетками огорожены пастбища, что можно остановиться и войти в лес в Италии и Франции, а в Германии и Голландии это нам не удалось. Сетки не редкость вокруг домовв сельской местности, просто все аккуратно, много живой изгороди... Но сам факт, да не помрут они от сеток, я считаю"
http://eva.ru/topic/131/3381301.htm?messageId=90607855
"сетки предотвращают выбегание зверей на дороги, а не забегание людей в лес))
http://eva.ru/topic/131/3381301.htm?messageId=90610220
"ржалкакконь"
http://eva.ru/topic/131/3381301.htm?messageId=90610999
"спасибо, давно так не смеялась"
http://eva.ru/topic/131/3381301.htm?messageId=90613202

Это интереснее))))
Водитель, потерявший фаллоимитаторы, спровоцировал пробку в центре Москвы
https://life.ru/t/новости/410786/voditiel_potieriavshii_falloimitatory_sprovotsiroval_probku_v_tsientrie_moskvy

А я прошлым летом маааленьких уточек видела, они выплыли,комочки такие быстрые из-за камышей, потом я закричала своим смотрите смотрите,они резко развернулись и обратно в камыши,там максимум метр расстояние. Ну как по команде, утки не было,может она в камышах сидела,а утята тренировались..Я уже фотик взяла, ждала,но больше не высунулись. Вот что значит на природу редко выезжать, даже утята как инопланетяне.
