Как переступить через себя?
Тяжёлая финансовая ситуация, а переступить через себя и пойти на уборки, не могу.
Вот предложили мне убирать дом, два раза в неделю, почти рядом со мной..То есть на транспорте долго не ехать. Ещё там не была, но почти согласилась. И вот гложет меня что то, не могу.
В прошлом предприниматель, имела два магазина, дом большой. Потом плюнула всё, продала и укатила с семьёй далеко-далеко. Фриланс помогал. А тут кризис, будь он неладен и надо как то выплывать..Можно временно ведь пойти поубираться, но стесняюсь, мне неловко. Особенно почему то перед мужчинами. Я не знаю, меня нанимает женщина, но вдруг там муж есть. Я ужасно смущаюсь, а мне, на минуточку, 40!!! И одеваюсь я элегантно, всегда причёска, макияж
Даже не представляю во что нарядится на работу, джинс даже нет, одни платья(
Блин, как выйти из зоны комфорта?
И мужу мне стыдно сказать, куда я....От детей ещё скрою, а от него нет.

Значит, не приперло. А то Вы бы из зоны комфорта не то, что вышли, Вы бы оттуда вылетели уже.
Моя свекровь, дочь академика, жена доктора наук, в 90-х пошла работать домработницей к предпринимателям. Было ей чуть больше 40, выглядела она тогда замечательно. Но в науке был кризис, свекру не платили, родители тоже уже были не в силе. Может быть, она и рефлексировала, что ей там неловко, стыдно, но работала. Потому что нужно было помогать детям, помогать родителям и кормить семью. А мелочи "во что нарядиться(!) на работу(!!!)" ей никогда не мешали, собственно, работать.
Мне тоже уже 45 и свой бизнес, достаточно квартир и денег, но меня ни разу не коробит тот вопрос, что в случае чего, то я бы с удовольствием пошла бы работать в семью поваром. Когда училась, то многие однокурсники были с очень хорошим достатком, а мне приходилось подрабатывать уборщицей, чтобы было на что купить зимние сапоги и пальто и ничего, никто на меня пальце не показывал и свысока не смотрел. Проще относитесь к своим заморочкам.

Относитесь к этому более легко. Это как тренажерный зал пойти, только вам за это еще и заплатят. У вас будет куча свободного времени, деньги, и еще и фигуру подправите.
Удачи.

нормально. в москве примерно такие же расценки у частников. найдутся еще клиенты, в итоге будете по полдня работать и иметь среднюю офисную зарплату.
и ничего стыдного в этом нет. стыдно не работать, когда детей кормить надо.
Я просто не представляю как это происходит..Вот пришла я, а дальше? Я в чужом доме вообще не ориентируюсь))
А так да, детей кормить нужно, вы правы..

как делать уборку не представляете?) да ладно?) проходите, знакомитесь, спрашиваете чо как. может, у них средства особенные какие-то, пожелания, типа вот эту плитку выдраить зубной щеткой)))) оговариваете фронт работ, генералка это или поддержка (скорее всего, поддержка, то есть моются фасады). отфигачите раз, будете понимать, сколько времени уходит на то и это.
Муж почему не подумает о зарабатывании побольше?
По профессии не ищете почему работу? Какое у вас образование?
