Болеем за наших!
сегодня весьма ответственный матч со Словакией
ФУТБОЛ. ЕВРО-2016: РОССИЯ - СЛОВАКИЯ
15 июня в Лилле на стадионе "Пьер-Моруа" команда России сыграет свой второй матч на Чемпионате Европы по футболу с командой Словакии. Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире телеканала "Россия 1"
Ждем новой победы!
Верим в Команду!
Желаем нашим удачи!
Сборная России по футболу условно дисквалифицирована до конца Евро-2016
Таково наказание за беспорядки, которые были устроены после матча 1 тура против команды Англии
УЕФА во вторник, 14 июня, за сутки до второго матча сборной России на чемпионате Европы по футболу, приняло решение дисквалифицировать нашу команду. Причина - это беспорядки, устроенные после окончания первой встречи на турнире с командой Англии. Тогда, напомним, поединок завершился вничью 1:1. Но, после того закончилась игра, фанаты двух команд на трибунах просто пошли "стенка на стенку".
Важный момент - наказание носит условный характер. В том случае, если повторятся снова беспорядки с участием наших болельщиков, то команду снимут с турнира. Первая реакция наших официальных лиц на этот вердикт - весьма сдержанная.
- Решение о наказании сборной России было предначертано. Было решение исполкома, и сейчас просто это решение подтвердили. Наказание чрезмерное, но мы не можем на него повлиять. Штраф огромный, все-таки РФС – общественная организация. В апелляции нет смысла, - заявил в интервью "Р-Спорт" президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко.
Надо отметить, что "бонусом" к этому наказанию служат еще и 150 тысяч евро штрафа со стороны Российского футбольного союза. Напомним, что в 2012 году перед матчем Россия-Польша на чемпионате Европы по футболу произошла крупная стычка, которая стала поводом для наказания нашей команды. И поскольку на этом турнире случился "рецидив", то нашей команде грозила и реальная дисквалификация.
В том случае, если повторятся снова беспорядки с участием наших болельщиков, то команду снимут с турнираФото: REUTERS
В стане сборной России по футболу это решение встретили с легкой напряженностью. В частности, один из лидеров нашей команды Артем Дзюба заявил:
- Нас это немного напрягает, не хотелось бы вылететь из ЧЕ из-за такой ситуации. Надо быть разумнее, сфокусироваться на поддержке. Мы хотим участвовать на этом турнире. Это будет огромной глупостью и разочарованием, если нас дисквалифицируют, - приводит слова форварда агентство "Р-Спорт".
Главный тренер нашей команды Леонид Слуцкий после сегодняшней тренировки сказал:
- Мы настаиваем, что нужно сконцентрироваться на поддержке разрешенными методами. Все угрозы, которые есть сейчас, нужно исключить. Надеюсь, болельщики будут только помогать национальной команде, - заявил Слуцкий в интервью "Р-Спорт".
http://www.kp.ru/daily/26541/3558695/
прямая трансляция тут http://live.russia.tv/ и тут http://matchtv.ru/on-air/
щас вот самое время заиграть, разыграться и бля забить!!! три раза, как минимум!!! *шаманит с бубном*
у наших оборона плоха. Но атака не плоха. Но видимо не настолько неплоха(
но ведь еще 45 минут! буду верить в ничью!
Игра говно, откровенно говоря. И наши игроки вели себя показательно - собирались в раздевплку уже в 1 периоде, поправляли трусы, гетры, а гол по итогу нелепый в раздевалку (с)
Ну и фаны-англичане тоже говно говно - топтать флаг России это низко.
http://www.championat.com/football/_euro/news-2493964-istochnik-sluckij-ujdjot-iz-sbornoj-rossii-vne-zavisimosti-ot-rezultata-na-evro.html?utm_source=champfb&utm_medium=social&utm_campaign=social
Источник: Слуцкий уйдёт из сборной России вне зависимости от результата на Евро
Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера сборной России вне зависимости от результата на чемпионате Европы—2016, утверждает «твиттер» sport_inside. Сообщается, что Российский футбольный союз уже ведёт поиски нового главного тренера.
Тренирующий ЦСКА Слуцкий в августе прошлого года возглавил сборную России, сменив Фабио Капелло. Под его руководством национальная команда пробилась в финальную часть чемпионата Европы во Франции. В своём первом матче на Евро-2016 россияне сыграли вничью со счётом 1:1 со сборной Англии, а затем проиграли сборной Словакии (1:2).
Домо-о-о-ой там так сладко бьется
Сеpдце севеpных гоp
Домо-о-о-ой снова остается
Бесконечный пpостоp за спиной
Позади ночная бpань чужих гоpодов
Зной соленых океанов теpпких садов
Hо во мне уже стучит как шальной мотоp
Сеpдце севеpных гоp сеpдце севеpных гоp
Домо-о-о-ой южные кpасавицы
Утpите слезу
Домо-о-о-ой полный газ и пpошлое
Осталось внизу пеленой
Постаpайтесь мне пpостить сухие глаза
Я бы мог вам наплести что буду писать
Hо во мне уже живет как немой укоp
Сеpдце севеpных гоp сеpдце севеpных гоp
Постаpайтесь мне пpостить сухие глаза
Я бы мог вам наплести что буду писать
Hо во мне уже живет как немой укоp
Сеpдце севеpных гоp сеpдце севеpных гоp
Домо-о-о-ой над заливом покачай
Кpылом командоp
Домо-о-о-ой и веди машину к сеpдцу
Севеpных гоp по пpямой
И пускай игpает с нами буpя в пути
Все pавно я твёpдо знаю мы долетим
Потому что нас ведет сквозь ночной пpостоp
Сеpдце севеpных гоp сеpдце севеpных гоp
Сеpдце севеpных гоp сеpдце севеpных гоp
Сеpдце севеpных гоp
Секрет
Мне хуже в разы, я смотрю с мужем, который всегда болеет за противоположную либо команду, либо спортсмена. Вот всегда, бл@
Ухтыш ёп, а где такое про премиальные им наобещали? Тогда я то же за вылет сегодня. Реально колченогие. И Акинфеева сменить нахер.
да еще в накануне ЧЕ неоднократно в СМИ было, что наши зажравшиеся уроды будут щедро премированы именно в случае выхода из группы... и это не считая их невъепенных зарплат! бл@, лучше бы в какой-нить детский благотворительный фонд перевели!
блин, как же жалко наших болельщиков! ехать, болеть, срывать горло, получать люлей от всей Европы вплоть до судов и депортации, надеяться и верить - а в итоге получить ТАКОЕ :(
Сыну 5.5 лет, "болеет" дома перед телевизором. Очень ждал этот матч. После второго гола заплакал и сказал, что больше не будет смотреть, лёг спать. Сам второй год занимается футболом.

У меня муж ушел в др комнату киносмотреть;) Расстроился! Я грю, твою родь исполняю, сижу с пивом и болею- вопреки ВСЕМУ!!!а ты...

Мне себя совсем не жалко. Купила билеты на финал, зная, что наши туда точно не попадут. Хотя я думала, что наши из группы точно выйдут. Но старший сын мне уже задолго до ЧЕ говорил, что наши не выйдут из группы. Он и сегодняшний счет предсказал еще несколько дней назад, но он профи. Посмотрим, что будет дальше сын поставил на финал Франция-Уэльс, а я на Германию- Бельгию
Ну почему Уэльс бегает В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Видит мяч и БЕЖИТ К НЕМУ!!!! А наши даже получив мяч думают - вот прям на рожах написано: " щаз отнимуууут, нало его назад передать!!!! От греха!"(((((( Ну что за футбол, млин(((
Для полноты ощущения жеппы, считаю, не хватает Гусева. Чтоб вот прям совсем скиснуть.
Обожаемого Стогниенко бесконечно уважаю, спасибо ему за все матчи:-*
Правда, он прекрасен )))) В прошлом матче мне понравилось - "другой сборной России у меня нет, придется болеть за эту"!
Испания - самая низкорослая сборная на Евро, такие боевые гномы(с)
Команды лишали друг друга самого дорогого - мяча.(с)
Мне иногда пишут девушки. Одна мне, помню, как-то написала – 1995 года рождения. Я обалдел! 1995 год! Да я в 1995-м уже на футбол ходил! Она ведь даже не видела, как Баджо пенальти в Лос-Анджелесе смазал!(с)
Да, болельщики одни и есть молодцы.
Спасибо ему, он прекрасный. Буду ждать репортажей с футбола еще. Все же ЧЕ поинтереснее мира, ИМХО.
Эх, ведь ясно же было с самого начала, что так и будет, но ведь все же эта проклятая надежда нашептывала - посмотри, а вдруг?
Честно отсидела все три матча. Лучше бы не смотрела.
А комментатор то как переживает!
Хех, мотивация моего старшего лет 6 назад: я буду футболистом, потому что так быстрее всего смогу заработать много денег. Конечно, сейчас его взгляд на жизнь изменился, но устами того младенца ...
А кто этих уродов набрал? Кто мешал Слуцкому набрать ребят из "Ростова"? Это же он не захотел перестраивать "наигранный состав" и менять схему
В таком случае разогнать всех нужно. А вообще посадить бы их на "средние по больнице" зарплаты, а премии выписывать только в случае достижения определенного результата.
А разогнать всех может только тренер, это в его компетенции. Не понимаю зачем главные тренеры сборной ездят на всевозможные матчи, якобы высматривая новых игроков, а состав не меняется десятилетиями. Игнашевич 79 г.р., что такой великий игрок и его заменить некем? Дзюба-наша единственная надежда, в такой огромной стране больше не нашлось ни одного нападающего? Про братьев Березуцких я по-моему еще в своем детстве слышала. и так можно по всему составу пройти.
Надо чтобы наши набирались опыта игр в других чемпионатах, более сильных, скоростных. Но наши футболисты не хотят ехать, там зарплаты их будут "по Сеньке шапка". Да и нет уже спроса на наших. А те, кто всё же уезжал, не смогли там заиграть. Там же надо каждую игру доказывать, что ты "звезда".

Скорее всего :( Но я так не хочу Францию в финале. А может случится ОГРОМНОЕ ЧУДО и исландцы выиграют?
Из наших ставок выбывают Уэльс-Бельгия, Испания-Германия, Франция-Германия. Франции -Германии тоже не будет. А вообще финал будет интересным ветеран против новичка, здорово пазл сложился :)
Берите ставку назад, не может быть такого финала, или Испания в 1/8 Италии проиграет, или они с Германией в 1/4 встретятся.
http://tvzvezda.ru/news/sport/content/201606210045-97sr.htm
мда...один в поле не воин :( единственный, кто действительно рвал задницу - Игорь...в очередной раз...мда...
Если инте там у вас есть, я приду в топ, составлю компанию, тоже хочу смотреть этот бой быков. Муж сказал, что живых на поле не отсанется, только судья. Надо же как сложились пары, то два лузера, то два фаворита.
Поздравляю! Немцам капут... Как наш ведущий выразился- дословно- У Италии мы никогда не выигрываем, а Испании всегда проигрываем. Перевод- хрен редьки не слаще. ПОшла выкидывать все шапки и флажки.
У меня уши заячьи есть, тоже черно-красно желтые, буду переворачивать тогда просто, и все будет в тему))) И кепка есть с хвостом как у динозавра, еще и с бубенчиками, и флаг на палочке и знамя 5 м, с дырками в середине- это чтоб просовывать головы и ходить по 3 человека вместе.
Очень дико извиняюсь! Все тот же муж-вредитель застрял в городе и пришлось его ехать оттуда выручать, не успела на игру((( Спасибо Немецкой железной ДОроге, блеать!
Спасибо! С немцами будет БИТВА, надеюсь. Результат непредсказуем, но в любом случае должно быть зрелище! Кстати в Италию и собственно в Италии никто особо не верил. Ну и так совпало, что чтобы добраться до полуфинала, Италии нужно пройти Испанию и Германию - абсолютных фаворитов! Зато, как говорит мой муж-итальянец: "Если и проиграем, то, по крайней мере, не стыдно проиграть таким командам:"
Слов нет, одни эмоции!!!!!!!!!! и эти люди играют в футбол практически забесплатно, а некоторые миллионы получают
Молодцы! Порадовалась за их болельщиков - это ж такой праздник у них! Не зря каждый десятый житель Исландии приехал на Евро! ))
В 145й раз :), они могут только в полуфинале встретиться. В финале Бельгия или Уэльс и Франция/Германия/Италия
Смело ты так прогноз Германии выставила... Над ними домоклов меч висит, никогда не выигрывали у Италии в плей-оффах никаких турниров. Усериться могут только так, знаю я их!
Как Исландия набирала свою сборную:
Население 331.918 чел
Женщины - 168.102
Мужчины до 18 лет - 40.121
Мужчины старше 35 лет - 85.670
Слишком толстые - 24.775
Китобои - 788
Вулканологи - 321
Стригут овец - 2.856
Банкиры в тюрьме - 23
На костылях -189
Незрячие - 265
Футбольные болельщики - 8.781
Врач, массажист и повар команды - 3
Тренер - 1
Остаток 23
Люди! Шо это было, а? Я в полном офигее! )))
Ура, Исландия! :party2 :party2 :party2
Хотя за испанцев обидно (( Но ожидаемо, не прет у них в этом году игра.
Маина, это было сууууууууууууууууууууууууууупппппппппппппппееееееееееееееррррррррррррррр!!! я до сих пор в себя не могу прийти ;)
Да вобще чемпионат такой богатый на сюрпризы. Были ужинать у балканцев, официант сказал, что не делала ставок в этом году, ну как говорит можно на что-то ставить, если все летит кувырком?
Спасибо МИшелю Плтини, это он намудрил. Ну и сами команды в группах так сыграли, что пары получились очень неожиданые. А че вы имеете против португалов? У них Роналду красавчик хоть есть)))
Роналду утерся ;)
15.06.
Роналду: cборная Исландии ничего не добьётся на Евро-2016
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду раскритиковал футболистов сборной Исландии за их реакцию на ничью в матче группового этапа чемпионата Европы — 2016, который проходит во Франции.
«Исландцы праздновали так, будто выиграли чемпионат Европы или что-то подобное. Это узкий склад ума. Именно поэтому сборная Исландии ничего не добьётся», — приводит слова Роналду «твиттер» GFFN EURO 2016.
вот именно! а он их так унизил заранее...мне прям стыдно за него...а за этих парней гордость берет - бились за державу, как последний раз...а как они взаимодействовали с публикой? респектище!!!
http://www.championat.com/football/_euro/news-2504738-gunnarsson-ja---gordyj-viking.html?utm_source=champfb&utm_medium=social&utm_campaign=futbolisty-i-bolelschiki-sbornoy-islandii
Полузащитник сборной Исландии Арон Гуннарссон поделился впечатлениями от победы команды над англичанами (2:1) в матче 1/8 финала Евро-2016.
«Вот такие чувства испытываешь, когда выходишь в четвертьфинал! Вот это событие, вот это ночь! Лишнее доказательство тому, что сплочённость и старательная работа приносят плоды и могут обеспечить успех. Горжусь командой, горжусь страной. Гордый викинг», — написал Гуннарссон в «Инстаграме».
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13529104_1032688553446192_4287405509815268027_n.jpg?oh=d6e7f84776dd14ee02b4cafa9178f05c&oe=57EBB1B4
ДО игры Руни отметился- а почему мы счтаемся фаворитами в этом матче? за последние 20 лет мы с Исландией совершенно равные команды, выиграли одинаковое кол-во турниров- ровно по нулю каждая!
Наша семья тоже под впечатлением от сборной Исландии. Сейчас в Вестях был сюжет, нет пока ещё ссылки, так вот: у них тренер стоматолог:), игрок, который бородач - недавний гандболист, а ещё один игрок 2 года назад улицы подметал))
Почему, блин, они могут, а наши, годами тренирующиеся и получающие млн - нет??? Что это, везение (как незабываемая победа греков на евро 2004)?
Буду, конечно, болеть за них:)
на это можно смотреть вечно https://www.facebook.com/ru.euronews/videos/10153992383823110/
я таких комментаторов еще не видала ;)
так выглядит счастье! https://www.facebook.com/timur.zhurawell/videos/285665718453454/
родственники футболистов сборной Исландии были на обычной трибуне. со всеми болельщиками. ничего более трогательного я на футболе не видела...
Тут такое дело... В данной парочке я болею против обеих команд )))
Понятно, что кто-то все равно выиграет.
гыыыы, я болею против Рональдо только, не против команды)))Можно же так болеть, правда? И выигравшего тоже назначить одного игрока? Победил Левандовский!
Сборная Порту, не выигравшая ни одной игры в основное время, вышедшая в плей-офф с третьего места как лаки-лузер, в полуфинале ЧЕ.. мдыыыы...
Девушки, доброй ночи! Скажите, пожалуйста, кто комментирует на российском телевидении сейчас матч? А то мы в Болгарии смотрим и явно слышим перекрикивающего болгарского ведущего нашего дорогого Дмитрия Губерниева! ;))) Он кричит и переживает явно громче болгарина :)))
Скажите, это правда он или нас уже глючит всей семьей?!
Спасибо! Видимо, он настолько же сегодня бодр и активен, как наш обожаемый Гу, что перекрикивает флегматичного болгарина :)))
Офигеть! Просто молодцы! Знатно раскатали бельгийцев. И пусть в полуфинале они надерут задницу индюку самовлюбленному! )))
http://www.championat.com/football/_euro/news-2508244-bejl-sbornaja-uelsa-naslazhdaetsja-svoim-puteshestviem-na-evro-2016.html?utm_source=champfb&utm_medium=social&utm_campaign=beyl-prokommentiroval-pobedu-nad-belgie
Бэйл: сборная Уэльса наслаждается своим путешествием на Евро-2016
Нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл прокомментировал победу над Бельгией (3:1) в четвертьфинале Евро-2016.
«Мы боролись так, как никто другой, игроки Уэльса были на каждом клочке поля. Думаю, что мы заслужили пройти в полуфинал. Мы очень верим в себя. Испытываю потрясающие чувства, мы все наслаждаемся этим путешествием.
Собираемся отпраздновать победу, но не слишком долго: нас ожидает игра с Португалией. Собираемся выполнить домашнюю работу и придумать план на эту встречу.
Сегодня наши фанаты были в 10 раз громче бельгийских, хотя их было меньше. Будем наслаждаться путешествием вместе с ними», — цитирует Бэйла BBC Sport.
Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы — 2016, где её соперником станет сборная Португалии. Встреча состоится 6 июля.
как же я хочу, чтобы они и Португальцев раскатали и даже закатали ;)
Утащила:
Сел смотреть матч Италия- Испания. Вдруг в комнату забегает жена и плюхается рядом на диван.
Видит мой недоуменный взгляд и радостно так:
– Тоже хочу посмотреть, а ты что против?
– Ты за кого болеешь? За Италию? Я тогда за Испанию буду.
– Это же этот комментирует, с которым наши проигрывают, да?
– Смотри у них у тренера фамилия почти как "Контекс"!
– Ничего себе там дождь, я сегодня тоже кстати под дождь попала, ладно хоть зонтик был…
– А испанцы в синем же, да?
– А за что ему карточку, он же случайно ему локтем заехал?
– А вон тот с бородой на Ильдара нашего похож…
– Гоооол! Ура забили!
– Нолито – забавная фамилия! Эй, где тут у вас налито?
– А помощники судьи тоже турки что ли?
– А давай завтра в Ашан сгоняем, а то запасы на нуле. Надо будет кстати угля купить на выходные.
– А как комментатор так быстро определяет у кого мяч?
– Старый какой-то тренер у испанцев…
– Мама сказала, что папа в воскресенье на рыбалку поедет. Ты поедешь с ним?
– О, у них дождь кончился!
– А если испанцы забьют, то пенальти будет?
– Ой, смотри Энергия Азербайджана написано!
– Кто им придумал белые шорты выдавать?! Падают, потом вся задница грязная…
– А мячик, когда болельщикам улетает, они его себе оставляют?
– Напомни завтра корм кошке купить…
На 70-й минуте матча уснула...
Да! Болею за Исландию всей душой и очень надеюсь на чудо!
Хотя они уже как-то расслабились, говорят, что нам и такой результат выше крыши. А как же все мы, которые ждут чуда? )))
Чуть не сдохли, пока смотрели игру. Набилась фуева куча народу в нашу скромную обитель, еще и мамО прикатила при всем параде- балет нестандартный был, всего 2 акта))) Нервы кончились после пенальти за Буатенга, он теперь не наш любимый сосед. А потом смотрели уже в каком-то офигении, я ж говорю, инфаркт миокарда, вот такой рубец!!! Уффф, теперь за Исландию болею!
http://www.championat.com/football/_euro/news-2509198-nojer-ja-staralsja-zabyt-obo-vsjom-i-prosto-otbivat-udary.html?utm_source=champfb&utm_medium=social&utm_campaign=noyer-stal-luchshim-igrokom-matcha--prokomm
Нойер: я старался забыть обо всём и просто отбивать удары
Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер подвёл итоги четвертьфинального матча чемпионата Европы — 2016 против Италии, в котором его команда победила в серии пенальти — 1:1 (6:5).
«Я никогда не участвовал в таком невероятном матче. Вот это серия пенальти. Настоящая драма! Три моих партнёра не забили пенальти, и мы всё равно выиграли. Жаль, что не выиграли в основное и дополнительное время. Но Италия билась блестяще. Нам пришлось безумно трудно. Конечно, мне было нелегко в серии пенальти. Дикое испытание для нервов. Я старался забыть обо всём и просто отбивать удары. Ну и, конечно, надеялся, что ребята будут забивать. Главное, что мы вместе победили.
Я всегда стараюсь смотреть на бьющего. Понять, куда именно он ударит. Так и отбиваю иногда пенальти. Обычно игроки в последний момент решают, в какой именно угол послать мяч. К тому же итальянцы, разумеется, тоже изучали мою игру. Я не думал, что Германия в принципе хорошо бьёт пенальти. Потому что в отдельном матче может случиться всё что угодно. На статистику нельзя полагаться. Только на себя», — передаёт слова Нойера корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.
Да они весь ЧЕ пешком ходили и игра у них была до сегодня ниочем. Вот с ними закономерности не вижу, уж лучше б итальянцы вышли, но сетка на стороне португальцев
Как раз чудо случилось. Достойный финалист чо уж :( Ни одной (!) победы в группе, самый скучный матч, по мнению комментаторов, на Евро с Хорватией, когда за все основное время не было сделано ни одного удара в створ, невнятная победа по пенальти в 1\4. Достойный финалист, после такого хочется срочно разлюбить футбол и порвать все билеты.
http://www.championat.com/football/_euro/article-251414-sbornaja-portugalii-vyshla-v-final-evro.html?utm_source=champfb&utm_medium=social&utm_campaign=vse--kogo-ty-tak-silno-lyubil.-pochemu-po
Все, кого ты так сильно любил. Почему Португалия в финале по делу
Ненавидьте Португалию сколько влезет — она вышла в финал чемпионата Европы абсолютно закономерно.
43 00
Кричи, Криштиану! Как Португалия вышла в финал Евро
Проблема не в Португалии, проблема в нашем восприятии — после вчерашнего матча, по ходу которого временами действительно можно было увидеть игру в футбол, а не сплошную скуку, это стало окончательно ясно.
У группы «Ундервуд» есть песня — она вообще-то очень грустная по сути, но её рефрен подходит для этого чемпионата Европы: «Всех, кого ты так сильно любил, обязательно встретишь снова». Претензия к Португалии заключается в том, что эта команда скучна, и если вы не начали болеть за них в те годы, когда только трагедия Шавьера оставила сборную без финала Евро, то точно не начнёте сейчас. Португалия в финале, и негодуют романтики — Уэльса и Исландии там нет.
Португалия в финале, и негодуют тактические гики — собранной из картофельных очистков и Буффона Италии, которая была сильна своей стратегией, там нет. Португалия в финале, и негодуют любители искреннего футбола — хорватов там нет (правда, при этом забывается, что хорваты сами зачем-то приняли правила португальской игры в 1/8 финала). Даже традиционалисты в английских и испанских майках негодуют, хотя, казалось бы, вот уж кто должен со смирением воспринимать происходящее.
Но всё это не касается Португалии. Она приехала сюда не завоёвывать сердца, а побеждать.
Когда ты стараешься заинтересовать женщину, то в какой-то момент с удивлением понимаешь, что тратишь на это слишком много времени, возможно, даже в ущерб работе. Это нормальная жизненная история — «мы играем в шашки, они играют в поддавки», как говорит Василий Уткин в своём камео для фильма «О чём говорят мужчины». Не бывает так, что женщина заинтересуется тобой после холодного и расчётливого общения исключительно в свободное для тебя время. С футболом происходит ровно так же — можно, конечно, заинтересовать тебя результатом, но это будет скорее брак по расчёту. Чаще всего влюбляешься в тех, кто красиво играет — результат же имеет второстепенное значение.
>>> Роналду против Бэйла: Криштиану вышел победителем
Но есть люди, которые намеренно отказываются от личной жизни ради работы. В хорошем смысле слова их можно назвать карьеристами, но кто любит карьеристов, хоть и в хорошем смысле слова? Даже если став условным заместителем директора (полуфиналистом, в общем), ты заведёшь вполне сносные отношения (покажешь неплохой футбол), тебя будут не любить уже просто за сложившуюся репутацию.
Португалия в этом смысле — абсолютный карьерист. Это команда, которая видит перед собой цель, знает способы её достижения и максимально устраняется от внешнего мира. Говорите, что хотите, не любите, ненавидьте, называйте нас отвратительным финалистом отвратительного чемпионата Европы — нас это не касается. У нас 90 минут до трофея, а вы сошли с дистанции, заигрывая вот с той девушкой в третьем ряду.
Сборная Германии после домашнего чемпионата мира 2006 года бросалась в любую любовную авантюру, стараясь играть в искренний футбол, но так и оставалась добродушным неудачником в рабочем плане, чередуя вторые и третьи места в качестве единственной карьерной забавы.
Чемпионом становится тот, кто ставит всё на победу и не думает о том, выщипывать брови или подводить.
Матч с Ганой в Бразилии был последним походом немецкого романтизма — после этого уже 10 игр на крупных турнирах мы видим абсолютно циничную команду, которая кому угодно может показаться скучной, но которая побеждает. За тысячу сыгранных с матча против Ганы минут Германия пропустила с игры всего два мяча, один из них при счёте 7:0 в свою пользу. Немцы снова в шаге от финала, и снова они, как и Португалия, слышат, что не показывают чемпионской игры. Люди не хотят понять, что это и есть чемпионская игра. Чемпионом становится не тот, кто играет красиво — спросите у «Арсенала» или «Байера». Чемпионом становится тот, кто ставит всё на победу и не думает о том, выщипывать брови или подводить.
Все ваши любимые команды вылетели, но парадоксальным образом именно поэтому вы их и любите. Всех, кого вы так сильно любили, обязательно встретите снова — это закон. А Португалию встретите уже в финале. Это данность.
Эту статью писал человек, страдающий амнезией, или фанат Португалии, который не успел протрезветь? :scared2
"Сборная Германии после домашнего чемпионата мира 2006 года бросалась в любую любовную авантюру, стараясь играть в искренний футбол, но так и оставалась добродушным неудачником в рабочем плане, чередуя вторые и третьи места в качестве единственной карьерной забавы."
Девочки,не обижайте Португалию.) Я за них болею с 1994, не знаю почему,прямо переклинило.) Всю жду хоть каких-то достижений. А сейчас от счастья сама не своя-в финале!!! 10 июля-серьезный день, думаю Португалия будет биться с Германией. А еще очень люблю их вратаря Руя.

Видели уже наверное? Исландцы встречают своих футболистов
https://www.youtube.com/watch?v=gTq_vvyScTc

Так отомстим же великой гордой Франции, давшей нам Ларошфуко и Перро, Гюго и Мольера, Бальзака и Золя, Равеля и Дебюсси, Пиаф и Матье, Далиду и Гару, Лелуша и Трюффо, Делона и Бардо, Мане и Моне, Кюри и Кюри, Элен и ребята, шампанское и коньяк - за маленькую гордую Исландию, благодаря которой мы узнали и выучили Эйяфлатляйокудль!
Германия, вперед!
Deutschland, vorwärts zum Sieg!
как не хотела я болеть за французов в финале, но придется . Во время гости пришли, за бутылкой вина горечь поражения не так сильна
Я искренне поздравляю болельщиков Франции с победой! Не за что вам тазиками накрываться, боевая команда. В финале буду за французов болеть.
Сборная Португалии - самая везучая команда на этом Евро.
Но порадуемся за них, ведь для страны это небывалое событие.
Бывают же на чужих улицах такие праздники!
Игра зрелищна, несмотря на затянутость. Португальцы реально каки-лузеры, так аыиграть ЧЕ, не выиграв ничего, надо умудриться, конечно..
Французов жаааалко, моментов было море..
Мне тоже французов жалко. Их возможности победить были более чем реальными. И моментов было достаточно. Но... не судьба.
Португалия повторила подвиг Греции 2004 года. Получился своеобразный реванш, ведь именно тогда они проиграли грекам в финале.
Тогдашний матч был матчем, сражались все. Помню как греки месяц отмечали выигрыш, мне посчастливилось как раз быть в Греции.
И отбор был жестким, по 2 команды из группы, а сейчас...Платини, решение, скандал, не пришел на финал.., Роналду откровенно скосили, так суено и местечково..комкано.
За день до финала я определилась, что болеть буду за Португалию. Поэтому утром 10.07 мы всей семьей закупались флагами, шарфами и прочей атрибутикой. Как оакзалось, мы сделали правильный выбор. Дети обмотались флагами и весь день ходили по Парижу краснозеленые. Французы пытались подшучивать над ними, но все были на абсолютном позитиве. по дороге к стадиону мы заметно выделялись из толпы