Запрет ГМО в России
Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводится запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных.
Такой запрет глава государства ввел по результатам мониторинга воздействия ГМО на человека и окружающую среду. Исключение составит лишь проведение специальных научных работ. В то же время импортерам ГМО-продукции придется пройти регистрационные процедуры.
Кроме того, документом предусматривается административная ответственность за использование ГМО с нарушением разрешенного вида и условий использования. Штраф на должностных лиц составит в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, юридические лица будут должны выплатить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
https://rg.ru/2016/07/05/putin-zapretil-proizvodstvo-gmo-produkcii-v-rossii.html

надеюсь, доживем до этого
еще бы ввести уголовную ответственность тем, кто травит без предупреждения

задавали ему вопрос про пальмовое, но он как-то лояльно, судя по всему, к нему относится...сказал что-то типа того, что если оно(масло) нормально очищенное, то и вреда вроде как нет.

я за чистые продукты без гмо
химия денег стоит, многие фермеры и бабули позволить не могут
я за то , чтобы выросли цены на химию и мы наконец ели бы НЕ ГМО-шную картошку из подмосковья

они (бабули и многие фермеры) просто покупают самую дешевую отраву, самую забористую и ядовитую, а вы и ваши дети потом это все едите.

нифига
бабули жадные
им только семена гмоошные не давать и все
на юге жили и никогда не поливали химией свое, а вот от гмо не защитились бы
