повышенное газообразование,что пропитьдля кишечника

копировать

Добрый день!
Что можно пропить от газообразования? Эспумизан не помогает.
В кишечнике все бурлит..продукты приводящие к газообразованию исключила.
спасибо

копировать

Хилак Форте, по инструкции. Или что-то подобное. Можно сперва две недели Энтеросгель, а потом Хилак.

копировать

Здравствуйте, метеоспазмил пробовали? Мне эспумизан тоже, к сожалению, не помогает в основном, или помогает, но через раз. Сейчас решила покончить с этим препаратом, так как достала эта непостоянность… Последние несколько раз при метеоризме выпивала капсулу метеоспазмила, он каждый раз действует, дума, что я нашла «свое» средство. Надеюсь и вам оно поможет

копировать

Теме 2 года.

копировать

Лично я спасаюсь Симетиконом с фенхелем. У меня обычно это неприятное ощущение начинается за несколько дней перед месячными. Хотя ем все-то же самое. Еще и спазмы в эти моменты появляются. Симетикон хорошо справляется с подавлением газообразования. Фенхель помогает устранить спазмы и болезненные ощущения. Вообщем в одном препарате соединены два спасителя. ))) Кстати действующего вещества в одной капсуле в два таза больше, чем в том же эспумизане. Мне хватает принять одну капсулу и уже через несколько минут наступает облегчение.

копировать

теме 3 года-ничего?

копировать

Как человек многоопытный и не раз общавшийся с гастроэнтерологами по этому вопросу, могу посоветовать пропить энтерофурил. Это противомикробный желудочно-кишечный препарат. Раз у вас бурлит и пучит, значит расплодилась "нехорошая" флора, ее надо подавить и все заработает снова нормально.

копировать

спасибо!
пила данные препарат..к сожалению не помог...
у меня ГЭРБ+грыжа пищевода. Все эти забросы происходят от газообразования и внтурибрюшного давления. Замоталась по врачам-толку ноль. Пытаюсь сама.

копировать

Я автор топа про Хеликобактер, вот думаю,может все-таки в нем дело? Хотя врач склонна верить анализу кала. Вот думаю,может стоит пропить антибиотки. Устала пить таблетки. Кислота, отрыжка и постоянный дискомфорт-замучали до слез..

копировать

Не хорошую флору подавляют хорошей, а не антибиотиками, если только это не сальмонелла какая-нибудь. Линекс форте отличный вариант, или пробиолог срк, он сильнее и дороже, соответственно. Лучше начать с линекса. В идеале, сдать кал на дисбактериоз и сходить с этим результатом к гастроэнтерологу.

копировать

Примадофидюс.

копировать

Девочки, у кого постоянные проблемы с кишечником, вы сдавали анализы на переносимость продуктов? Если нет, то обязательно сдайте. У моей дочери постоянно с животом проблемы были, чего только она не пила - не помогало. А недавно она попала к иммунологу (косметолог ей посоветовала сходить из-за сыпи на коже), он ей назначил кучу анализов и выяснилось, что у неё полная непереносимость молочных продуктов, яиц и бананов. Неделю дочь соблюдает диету (полностью исключила эти продукты) и чувствует себя другим человеком, все проблемы исчезли. У золовки было то же самое, только причина - непереносимость глютена, тоже диету соблюдает и все симптомы ушли.
ЗЫ: это только кишечника касается, с желудком - там совсем другое. Если изжога постоянная, то это скорее всего из-за рефлюкса. Что касается бактерии - у многих она есть, а проблем с желудком постоянных нет.

копировать

скажите, как эти анализы сдавать?
это единый анализ или сам выбираешь спектр определенных продуктов?
кстати яйца и бананы мои основные продукты по диете назначенной гастроэнтерологом...

спасибо
да, на счет бактерии, читала здесь отзывы людей, которые испытывали сильный дискомфорт, похожий на мои симптомы, пролечились антибиотиками и жизнь наладилась. Все конечно очень индивидуально. Просто в моем случае очень странно, что ни одно лекарство не помогает. Врачи отправляют к психоневрологам.

копировать

Это был единый расширенный анализ, который доктор назначил. Но я не в России, поэтому не знаю, как у вас он сдаётся. И, ещё раз повторюсь, назначал иммунолог. Я даже не знала раньше, что подобные анализы в компетенции этого врача.
Что касается хеликобактер, то отзывы разные тут читала. Кто-то пропивал курс лекарств (там не только антибиотики назначают) и все симптомы уходили, а кому-то ещё хуже становилось. У дочери, кстати, бактерия тоже обнаружена, но, как оказалось, дело не в ней было.

копировать

Для начала попробуйте снизить углеводную нагрузку. Хлеб, каши, макароны, картофель (особенно в виде пюре), бананы, овощи и фрукты с высоким гликемическим индексом (свекла, тыква) - все это тоже углеводы ,не только сладкое-булочки-конфеты.
И уменьшайте количество еды по объему. Иногда калорийность питания низкая, но порции большие. Питайтесь дробно.

копировать

девочки, спасибо!
Не знаю вообще чем питаться... по ГЭРБ кучу ограничений, если я уберу каши и бананы, картофель, хлеб -мне вообще есть нечего. Ем часто, по чуть-чуть, никогда не передаю. Я все время голодная, есть хочется.. этой едой не наедаюсь. Если салат овощной, то он проскакивает быстро, только с хлебом наступает насыщение.
от кислоты врач сказала, что надо пить пожизненно ИПП (омез, париет)
Столько денег потрачено на всякие лекарства и обследования...толку только нет пока..
я на грани отчаяния..

копировать

Бананы оставьте, а хлеб - нафиг с пляжа. Мне тут эндокринолог пальцем в небо попала, посоветовав полностью исключить мучное из рациона. Реально почувствовала себя другим человеком - почти не пучит, кислость во рту ушла, кишечник оживился, т-т-т.

копировать

У вас, возможно, непереносимость глютена (он в мучном как раз и присутствует), поэтому вам и стало значительно лучше после того, как вы его убрали.Но, другие люди мучное могут есть без проблем. Это всё очень индивидуально. Я выше писала, что моя дочь молочку, яйца и бананы исключила, ЖКТ стал работать идеально. У каждого своя причина, надо её искать. И лучше не гадать, а сдать анализы.

копировать

Дело в том, что всю жизнь я лупила мучное только в путь, без проблем. А вот под 40, да после нескольких курсов антибиотиков и сильнейшего стресса - разладился мой ЖКТ. Интересно, непереносимость глютена обязательно врожденная или может быть приобретенная?

копировать

Точно не знаю, но у золовки вроде бы приобретённая. Она рассказывала, что в детстве нормально всё было, а в подростковом возрасте у неё случилось очень сильное отравление, в больнице еле откачали. С тех пор, до 30 лет примерно мучилась с животом. А потом попала к врачу, который заподозрил у неё целиакию, это и есть непереносимость глютена. Анализы это подтвердили. Так что, вроде как приобретённое получается, но, может быть просто в детстве симптомы не такие сильные были, а после отравления усилились.
ЗЫ: я шоколад всю жизнь ела в больших количествах и всё нормально было, а полгода назад у меня экзема возникла. Аллергия на шоколад, как оказалось. С чего вдруг - загадка для меня.

копировать

У меня на некоторые сорта, Линдт, в том числе, вылезает почесуха, а на некоторые нет. Возможно, дело в составе жиров, входящих в шоколад.
При целиакии еще куча симптомов, довольно явных, у себя я их пока не обнаруживала, т-т-т. Где-то читала, что глютен "склеивает" реснички на слизистой в ЖКТ. При недостатке каких-либо ферментов, НАВЕРНОЕ, это принимает уже более неприятные формы. Пожалуй, это со мной и произошло, ибо печень я тогда подсадила.

копировать

целиакия и непереносимость глютена разные вещи, но лечение у них похожее: строгая безглютеновая диета. У меня тоже после 5 курсов антибиотиков в 32 года случилась непереносимость глютена, но целиакии нет, просто нет ферментов для его переваривания. Под защитой внешних ферментов могу даже чего-нить типа гамбургера съесть без последствий, но проще безглютенка.

копировать

может быть приобретенная, курсы антибиотиков как раз провокаторы этого дела.

копировать

Бананы вызывают метеоризм. Я их специально не ем, так как знаю, что от них сильные газы, плюс у меня от них ещё и сильная изжога. Может вам перейти на другие фрукты?

копировать

Не надо всех по себе судить. Это ваша индивидуальная реакция на бананы. Лично я их ем почти каждый день и нет никаких газов.

копировать

+

копировать

Не надо этот омез, от него толку-ноль, и после отмены опять кислотой все заливает. Рабиет гораздо эффективнее, и тримедата курс пропейте, чтоб заброса обратного не было, плюс пробиотики. Сама кучу денег и времени потратила, пока не попался толковый доктор.

копировать

Дюспаталин, по 2 утром и вечером. Супер средство.

копировать

спасибо! врач рекомендовала это средство. а сколько по времени Вы пили по Вашей схеме? в аннотации пишут, что по 1 кап*2 раза в день

копировать

вообще его долго пьют.

копировать

У меня прекратилось газообразование после гинекологической операции... Так что и эту сферу не лшне проверить. Был гидрос.

копировать

Мне гастроэнтеролог назначала на пять дней Энтерофурил (или аналоги) потом сразу на две недели бак сет или Рио флора или Бифидумбактерин. Плюс диета, во время еды Мезим 10000, пару дней Смекта можно попить, но с разницей в два часа от таблеток. Пару раз в год пропивать курс "кишечного" антибиотика плюс Бифидумбактерин в общем. СИБР это у вас скорее всего ("дисбактериоз" по простому). Конечно сначала сходите к терапевту.

копировать

Да, если есть боли, то Дюспаталин или нош па ещё.

копировать

Эспумизан мне гастроэнтеролог посоветовала в саше купить. Таблетки - мертвому припарка.
А вообще комплексное лечение нужно. Мне еще желчегонные помогают.

копировать

Автор, у меня были проблемы много лет, прошла обследования, абсолютно все было в норме, а я уже есть боялась, настолько плохо еда переваривалась. Год назад перешла на питание 8/16, и все постепенно прошло. Сейчас могу есть продукты, которые много лет не ела. Попробуйте этот вариант.

копировать

Как я понимаю,это 8 часов дозволено есть, а 16 только вода? Можно попросить Вас поподробнее об этом?

копировать

Да. У меня с 10 до 6 окно, иногда на час больше, если не успеваю.
Сейчас в соседней теме как раз обсуждают.
https://eva.ru/topic/64/3558897.htm?messageId=98555095

копировать

Я очень мучилась с метеоризмом всю свою жизнь, сколько себя помню. Всякие "эспумизаны" помогали на короткое время.
В прошлом году отменила молоко и молочные продукты. ВСЕ. Проблема ушла за считанные дни и не возвращается вообще.

копировать

Гастрогуттал. Он обладает желчегонным, спазмолитическим, ветрогонным действиями. Это средство в виде капель, применять просто (в водичку добавляю) и действует очень быстро, сразу легче становится. Один раз пила курсом, а сейчас если есть необходимость.

копировать

Кому-то нравится поднимать каждый год эту тему про пердёж?

копировать

Изменить питание? Часто одно это работает как по волшебству. Не только саму еду, но и режим (выше упомянули один из вариантов) и так сказать сам прием пищи.
Часто повышенное газообразование бывает у людей, которые едят быстро, глотают, не прожевывая, едят "на ходу"..