Спайки после кесарева сечения.

копировать

Назначили мне плановое кесарево сечение, из-за близорукости. Сказали, что с таким зрением самой опасно рожать. А я слышала от одной знакомой, что у нее после кесарева живот сильно болел из-за спаек. Сейчас с ней не общаемся уже, как у нее дела - легче стало или нет - спросить не могу. Думаю, что делать, может, какие-то меры можно принять против спаек? Слышала, что надо больше ходить сразу после операции. А еще что-то можно будет сделать?

копировать

Мне после кесарево сразу физио назначили в роддоме

копировать

у меня было 3 КС. Так уж получилось. Живот болел только после операции дней 5-7. Но если не залеживаться, то быстро все заживает. Я вставала уже к концу дня после операции. Про спайки врачи ничего не говорили.

копировать

Есть такие препараты как Флогэнзим и Вобэнзим (кажется к группе иммуномодуляторов относятся) посоветуйтесь с врачами по поводу них. Сама советовать Вам не решусь.

копировать

Долгожданная Вы наша, пауза рекламная))))))

копировать

Это Вы мне?
Сооовсем не рекламная.

копировать

Если такая (такой) умный, чё анонимно-то?

копировать

А тут только вы с "автором" рыжие. И те, один и тот же человек ;)

копировать

Ну что я могу Вам ответить???...
Остается только Вас поздравить...

копировать

Когда человек просит помочь советом или чем-то другим. У другого (нормального) человека возникает желание помочь.
А Вы для чего здесь? Отлавливаете рекламодателей?

копировать

Попутно. Просто очень неприятно, когда дурят нашего брата. Если что, и КС у меня было (и у многих подруг), и даже Вобэнзим пила! (по другому поводу, еще раньше), так что с обеими предметными областями знакома. А продавцы сего дорогущего и незаметного в результатах чудо-средства последнее время снова активизируются, вот и опрос был не так давно, к чему бы это?)

копировать

мне совсем не интересно, что было у Вас и Ваших подруг.
Вам не помог, а мне для рассасывания инфильтратов Флогэнзим реально помог. После недели! применения.
Вам эта информация не нужна, так проходите мимо.

копировать

А какая связь м/у иммуномодуляторами и спайками?

копировать

У Вобэнзима в инструкции написано, что он помогает при спаечном процессе. Фиг его знает, что там со спайками, но переваривать пищу он точно помогает, ибо там ферментов насовано по не балуйся. А с рекламой полезли - так ажиотажа нет, надо создать.

копировать

Чтож так реклама та всем уже везде мерещится?
Убеждать, что не рекламирую ничего не буду.
Просто скажу, что в альтернативу, если уж дорого Вобэнзим и Флогэнзим покупать, можно делать электрофорез с трипсином (если найдете его) или Лидазу. Просто это уже прошлый век.

копировать

На счет переваривания пищи сомневаюсь, т. к. там не пищеварительные ферменты в составе.

копировать

Это я вам, как сожравшая не одну банку этого Вобэнзима, пишу. Легче переваривается, факт, некоторые под это дело даже худели килограмма на три.

копировать

Я тоже СЪЕЛА достаточно много и Флогэнзима и Вобэнзима в прошлом году, но по другой проблеме (не ифильтратов). Вобэнзим довела аж до 9 т 3 раза в день и точно не 1 месяц принимала его (сейчас уже не помню 2 или 3). Вот тогда да, точно сказать не могу помогли они мне или нет. Потому как проблема была довольно скрытая и плохо поддающаяся диагностике. А инфильтраты расположены в подкожно-жировой клетчатке их можно нащупать рукой. И я точно знаю, что сейчас Флогэнзим мне при их рассасывании помог. Потому как до его приема лечила их почти месяц с помощью других средств и особых сдвигов не было.
НИКОГДА не стану писАть советы, касающиеся здоровья, по слухам "от бабушки-старухи"!!! И опять же, хочу оговориться, что нужно советоваться с доктором.
А по поводу похудения на этих препаратах, не могу Вам ничего ответить, т.к. проблем с лишним весом у меня не было и вес мой даже от таких доз оставался прежним))) Про других не знаю...

копировать

Можно было не жеманничать, мы не на приеме (я про капс). Одно время была знатная шумиха по поводу Вобэнзима, преподносился как "лекарство от всего" и эликсир вечной молодости. Но чуда не случилось, продажи упали. Очевидно, что производителям очень-очень хочется вернуть утерянные позиции. Поэтому вам не поверили. Тем более, что у вас ник специфический.
У меня тоже вес не снижался, но на фоне приема появлялась легкость и бодрость, т.к. у меня "ленивый" ЖКТ. Вобэнзим помогал. Про Флогэнзим ничего не могу сказать, пока не сталкивалась.

копировать

И... все же отвечу!
Странно, что вы увязываете "капс" с жеманством...
Про специфический ник, думаю, Вас вряд ли "Гренадин" зовут.
Если так, то чем мой более специфический, чем Ваш например (не говорю уже про пишущих анонимно)?
И верить надо окружающим больше.
Верить не значит быть доверчивым...

копировать

До-до-до... Набор цифр - рекламный робот. Да еще и оранжевый. Тут такие часто проскакивают. Посему и написала - специфический, а так - зовитесь хоть БОЧ12345, только цвет смените, а то вам и дальше верить не будут. И лично я тут совсем не при чем, это я вам, так сказать, ритуалы местные разъясняю. В их формировании я не участвовала.

копировать

..... ох... печаль... печаль...
На этом закончу...

копировать

Спасибо большое, буду иметь в виду.

копировать

Посоветуюсь, спасибо.

копировать

У меня месяца 4 после кс все болело, вставала по 10 минут, ну первые две недели адски, обычно у всех все быстро проходит, счастливые забывают кс, так вот Узи мониторили меня постоянно, не было, ттт,спаек, но я очень много ходила и двигалась, постоянно, не жалеть себя главное и не лежать а ля я болен и усе будет ок

копировать

А на узи разве видны спайки? Или это специфика малого таза, что видно?
Мне делали операцию по удалению желчного, хирурги сказали, что вся печень в спайках была, а узи ничего подобного не показывала, делала несколько раз в разных местах.

копировать

Легенду надо лучше прорабатывать. Незачет вам.

копировать

Ходить. Больше ничего.

копировать

Все у Вас будет хорошо!!!
Не мало важно верить в это самой!
И не слушайте всех "доброжелателей", которые Вам настойчиво пророчат эти спайки!
Удивляет меня сильно такая вот "доброжелательность" отдельных людей к другим.
Ну что ж, стоит их только пожалеть.
Думаю, вряд ли счастливые и успешные люди будут так себя вести...

копировать

Раз врачи кесарево рекомендуют, то соглашайтесь, им виднее. У меня таких неприятных последствий, как у вашей знакомой, после КС не было. Но мне попался хороший врач - сразу же после выписки из больницы назначил лонгидазу. Если вам не назначат, сами попросите. Это для предотвращения возникновения спаек.

копировать

23346587889 F*, спасибо вам большое за поддержку!
Про свечи лонгидазу буду иметь в виду. Они против спаек значит помогают?

копировать

Лонгидаза - это препарат, содержащий ферменты, предотвращающий возникновение спаек. Есть в свечах и уколах, я ставила свечи, одну свечу раз в три дня. При воспалении и оперативном вмешательстве спайки почти сразу образуются, поэтому чем быстрее начнете лечиться, тем лучше. С застарелыми потом уже сложнее будет справиться.

копировать

Спасибо, вы меня прямо успокоили. Обязательно попрошу, чтобы мне после операции лечение против спаек выписали.

копировать

было 2 кесарева, после первого примерно 1,5 месяца был дискомфорт, после второго неделя. это как любая полосная операция и особенности организма, у кого-то быстро и без осложнений, кто-то долго восстанавливается.

копировать

Спасибо большое всем за ответы! Ну вот я так и поняла, что у кого-то без осложнений проходит, у кого-то нет. Поэтому хотелось бы подстраховаться, а то я переживаю сильно. Как надо мной шутят дома, что у меня диагноз - тревожная мнительность)

копировать

Либо есть у вас предрасположенность к спайкам , либо нет. Ничем не предотвратите особо.

копировать

Спайки появятся через 5-10 лет после операции. И ничего вы с этим не сделаете.

копировать

2 КС, после последнего уже 10 лет прошло. Спайки есть, но не болят (или болят редко-редко) при сильной физической нагрузке.

копировать

у меня кс не было, но была полостная малого таза.
накладывали интерсид против спаек, про профилактику хирурги и врачи ничего не говорили, вроде как после интерсида не надо
но спустя месяца 2-3 у меня начались жуткие боли в ягодице и крестце, по всем признакам классическое защемление седалищного нерва грушевидной мышцей.
я проверила тогда все что можно. и гинекологию и позвоночник (все было хорошо), делала упражнения как при защемлении. ногу в середине дня просто волочила.
проковыляла я так полгода и от безнадеги купила свечи лонгидаза. помогли практически сразу.
я думаю у меня был спазм мышц из-за спаек.

копировать

было 2 КС, непосредственно сразу после КС ничего не болело (ну не считая первые дни конечно).
И сейчас не болит. Прошло 4 года с последнего.
но вот недавно гинеколог на осмотре сказала - ох, сколько спаек. Я говорю - как так, откуда? А она - ну после любой полостной операции спайки появляются, это неизбежно. Я говорю - значит я не смогу теперь забеременеть? Она говорит - сможете. Это не те спайки, которые мешают беременности. Это другие, именно после операции.
Я их вообще не ощущаю, ничего не болит.