Опять Авито шалит

копировать

Сегодня поступает звонок по объявлению о сдаче моей квартиры. Сказала, что уже 2 месяца, как сдана. Через 2 часа - ещё один. Понимаю, что что-то не так. Объявление реально снято 2 месяца назад. Спрашиваю у звонившей где она его видит. Ответ: "На Авито". Захожу - реально поднято сегодня в 00:15. Вместе с моим объявлением о продаже земли. Его я периодически публикую, но сейчас по определенным причинам мне не нужно, чтобы он "светилось" - почти на 100% уверена, что оно тоже не было опубликовано.
Вот что это было?
Умирающее от своей жадности Авито пытается раздуть базу объявлений и привлечь внимание пользователей/рекламодателей?
Редиски...
Пароля от моего профиля я никому не давала. В это время я занята была совершенно другими делами, на Авито точно не была.

копировать

смените пароль на какой-нибудь посложнее.

копировать

Уже сменила.
Толку-то? От моего имени не сделали спам-рассылку, не дали объявление об интим-услугах. Зачем-то подняли объявления из моего архива в разделе Недвижимость. Почти уверена, что это сам Авито и чудит. А от него не спрячешься.

копировать

Напишите им в службу поддержки. Пусть проверят и исправят. Делов-то!

копировать

Исправят что? Конечно же я сняла с публикации оба объявления, как только узнала. Вопрос в том кто и зачем поднимает объявления из архива пользователя без его ведома?

копировать

да не поднял его никто.
Если вы его только сейчас сняли с публикации, то люди звонили по действующему объявлению.
Сами же пишете "Конечно же я сняла с публикации оба объявления, как только узнала"

копировать

Вы о чём-то о своём, невнимательно читали стартовый пост или не знаете принципа действия сайта?
Есть такой сайт с объявлениями Авито.
В нём у пользователя есть активные и завершённые объявления.
Мои объявления минимум 2 месяца были завершёнными, а сегодня в 00:15 их кто-то из моего паспорта сделал активными/опубликовал (об этом есть информация в самом объявлении). И люди, увидев его, сразу стали звонить. Никакого действующего объявления до 00:15 не было. А когда объявление о сдаче в аренду было опубликовано, звонили по 8 раз на дню. Я на сайт Авито за последние сутки не заходила. В архиве есть ещё объявление о продаже квартиры двухлетней давности - его поднимать не стали. Видимо, поняли что уж оно-то точно не актуально.
Я спросила были ли у кого-то прецеденты? Может, кто слышал что это может быть? Кому это может быть нужно? Предположила, что менеджеры с Авито какие-нибудь планы по наполняемости базы объявлений так выполняют.

копировать

Мне взломали аккаунт буквально неделю назад, причем там вообще какая то мелочь старая осталась. Авито, причем, мне еще и блокирнули аккаунт. Я написала им, они сказали, что да, у них часто взламывают (?) и что в правилах написано, что это вина пользователя и их это не .... Аккаунт открыли сразу правда.

копировать

Это понятно. Взламывают всё. Но зачем кому-то влезать в мой профиль, чтобы активировать мои старые объявления и только в одной категории? У меня там всякого-разного много.
Нелогично.

копировать

квартиру 3 года назад продали. звонят до сих пор))) риэлторы, мать их... на вопрос/вырезано модератором/-отвечают "старая база"

копировать

Такой опыт тоже имеется - звонили ВОСЕМЬ лет по объявлению о продаже квартиры. Вплоть до смены телефонного номера. Первые пару лет несколько раз в месяц. Потом - пару раз в год. Аргумент тот же, что и у Вас - Ваш номер в нашей базе. Специально завела номер для всяких объявлений и интернет-магазинов. По квартире, проданной два года назад, никто не звонит.
Цимус ситуации с Авито всё же в том, что я свои объявления не публиковала - их вытащил из моего архива и опубликовал кто-то другой.