Слов нет, одни буквы...
Сижу сегодня в детской поликлинике, а на соседнем кабинете списочек висит, кого в какое время принимают. А списочек пипец какой интересный. На нем полное имечко ребенка, полная дата рожденья, полный адресочек, и мобильный телефон мамочки...
На всеобщее обозрение...
Я не утерпела, зашла в кабинет и спросила, а не охуели ли они, часом...
Неужели у бабы-врача вообще мозгов нет? Она ведь мне сказала, вылупив глазки, что ей в таком виде списочек в регистратуре дали...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы никогда не слышали о таком телефонном мошенничестве, когда звонят и говорят, с вашим ребенком беда?
Да и вообще, закон о личных данных существует. У нас что, берут подписку об обработке личных данных, чтобы вывешивать их на публику?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К сожалению. это распространённый косяк России.
Недавно в топе ЖЖ скандал был о том, как сбербанк вынес на помойку десятки коробок с данными о своих клиентах.
не какие-то там устаревшие, а самые что ни на есть актуальные, адреса-телефоны-емейлы...
У меня где-то валяются дочкины записки из лагеря, где на обратной стороне анкеты родителей об особенностях поведения ребенка, местом работы родителей, домашними и рабочими телефонами.
В школе постоянно родители при уборке выносят бумажки прошлых выпусков учеников с номерами СОР, адресами, группами здоровья и всякими мелочами, типа "личный идентификатор ГТО"
И чо ????
Кому нахуй нужны твои телефоны и адреса ?
Какая то повальная шизофрения идет по нераспространению личных данных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы никогда не слышали о таком телефонном мошенничестве, когда звонят и говорят, с вашим ребенком беда?
а в правовых вопросах: http://eva.ru/topic/134/3442640.htm?messageId=93049808
почитайте, по мобильному телефону даже бабки нынче можно снять в сбербанке
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот и положат Вам много! А, тут уже подставные приставы - откуда у Вас столько денег на счету? Анука штраф в этом размере за коррупцию и ещё столько же каждому!
Я в прошлом году точно такой же список на двери в пол-ке детской увидела. Тут же развернулась, зашла к главврачу и сказала, что такое недопустимо. Он со мной побежал в тот кабинет и устроил там разгон.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я автора понимаю в ее возмущении, я как-то сделала замечание курице в спортзале, мол когда покурить идешь, будь добра хоть папку с копиями паспортов прикрывать, не поняла, обиделась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Просто до конца не повернулось в сознании сограждан отношение к персональным данным. Сообщить в регистратуре, что таким образом они нарушают закон о персональных данных, и сообщать в других подобных случаях.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Самое интересное, что всю свою подноготную мы вынуждены выкладывать практически в каждой конторе, в которую приходим.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Выкладывать только при условии, что подписали документ о согласии на обработку персональных данных. В свою очередь, контора, получившая эти данные, должна предпринять ряд усилий для их должного хранения. В подобных случаях с поликлиникой указывать о нарушении.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну да .из врача надо монстра сделать,кому надо всё о вас узнают. Научитесь грамотно принимать входящие звонки и будет вам счастье.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
когда писала заявление о прикрепление к поликлинике,она там указала ,что согласна на обработку своих персональных данных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если автору делать нечего,пусть попытается ,чтобы кого то оштрафовали за это. Зря потратит время.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все тут умные,образованные,а как коснётся что -нибудь доказать,так в кусты.Хоть одна из вас взяла бы и довела дело до суда и выложила здесь судебное решение.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, разделяю Ваше негодование. Возмутительная халатность медперсонала в отношении личных данных. В нынешнее время, когда вокруг столько зла, нельзя допускать утечку личных данных. Один знакомый-чекист настоятельно рекомендовал даже не пользоваться соцсетями, а если прям надо, тогда ни номеров школ, институтов с годами обучения, ни места работы, ни данных о детях - ни в коем случае не выкладывать в интернет. В умелых руках личная информация может стать оружием.
Моя личная история. Мне 24 года, тогда соцсетей не было, в поликлинике со мной знакомится молодой человек. Поликлиника при УПДК, не районная, а серьезная ведомственная поликлиника. Обмениваемся телефонами, я даю ему мобильный. Я на больничном сижу дома. Через пару дней звонок от этого МЧ - на домашний телефон!!! Особого значения не придала, мило беседовали, договорились о встрече. Он приехал к моему дому, адрес я не говорила!!! Я глупая и смелая, села в машину, он повез меня в кафе, между делом стал сыпать фактами из моей биографии. Где родилась, где и как училась, что-то про родителей и брата. И мне стало жутко. Говорю, что плохо себя чувствую, надо срочно на воздух, пока он расплачивался я сбежала. Побежала сразу на работу к начальнику службы безопасности, все рассказала и попросила совета. Он записал данные МЧ (имя и телефон), парень мне больше не звонил.
Это ложь. Нет объединенной базы, где хранится информация о человеке и оттуда якобы можно добыть любую информация. Все базы - это то, что мы сами о себе рассказываем в соцсетях, оставляя данные в анкетах. Далее аналитическая работа заинтересованного лица. В моей истории у МЧ был только номер моего мобильного телефона и он разузнал про мою жизнь пугающе много. При такой информационной свободе ему не составит труда причинить зло и замести следы.
Информационная безопасность в современных реалиях крайне важна и об этом лучше помнить, особеннно когда речь о детях идет.
скоро будет.
http://www.cnews.ru/news/top/2016-01-18_putin_odobril_sozdanie_gis_strahovyh_i_pensionnyh
https://lenta.ru/news/2016/07/26/medved_data/
это будет всего лишь регистр населения.Досье на каждого в ФСБ есть и купить его ,имея определённые связи, не составляет труда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы видели эти досье своими глазами?
Я видела, там мало интересного и никакой личной информации нет. Фио, дата и место рождения, адрес регистрации и далее инфа про зафиксированные правонарушения, начиная со штрафов за нарушение ПДД, заканчивая решениями суда, все зарегистрированные ИП и ООО.
Ни о школах, институтах, работах, супругов, детях - ничего там нет.
Речь идет об обычных людях, которые "не привлекались".
это для тех, кто опасаются инопланетного воздействия...всевидящего ока кгб..
ну и вообще имеют всякие мании преследования
Номер мобильного-узнаешь на кого зарегистрирован, дальше дело техники. У работников некоторых структур такие возможности есть, что такого-то? В наше время этого бояться смешно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мужик, который по номеру понял, что девушка нелегал? Он будет копать дальше и если нужно раскопает. Зачем интриговать? Пишут же, что скрывают информацию, потому как боятся, в не для интриг.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не люблю, когда посторонние копаются в моей жизни. Ну и потом, я подумала, что этот МЧ не просто так "копает", ему что-то требуется от меня. А поскольку работала я тогда в очень серьезной компании и имела допуск к конфеденциальной документации, поползновения такого рода меня насторожили.
В России лицам, виновным в нарушении требований Федерального Закона "О персональных данных", грозит гражданская, уголовная и административная ответственность.
Уголовный кодекс Российской Федерации, ст.137, 140,155,183,272,273,274,292,293;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 5.27,5.39,13.11-13.14,13.19,19.4-19.7,19.20,20.25,32.2;
Трудовой кодекс Российской Федерации, ст.81; ст.90; ст.195; ст.237; ст.391.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это нарушение закона о медицинской тайне. Мед. тайной считается обнародование даже факта обращения к врачу. Нарушение есть. Правильно, что обратили внимание на это.
Моя терапевт один раз приглашение к инфекционисту (не в конверте даже!) отдала консъержке, еще пояснив, к кому и куда я должна прийти. Ну не дура?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сходила, чтобы высказать всё и чтобы больше не приносили таких бумажек!
Врач сказала: ачетакова, там же диагноз не написан. Записала в карту, где я лечусь и у кого и отправила карту в архив.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так от того, что они не будут знать, вы болеть не пойми чем не перестанете и их заразить можете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я думала что лучше не болеть и дружить с консьержкой. А то консьержка и выдумать может и вы будете "больны" сифилисом даже не болея.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так у нас консъержка и дружит. Со всеми. Любой может к ней зайти и она все новости, у кого чего расскажет.
А болеть на тот момент я уже ничем не болела, и в больнице полежала и в платной клинике долечивалась. Но даже из платной обязаны были по мж сообщить. Пока сообщили- два месяца прошло и тут бац! " Уважаемая такая- то! Вам необходимо прийти на прием к врачу- инфекционисту в такое- то время в такой- то кабинет!" Консъержка у нас человек дремучий, представляю, что по сарафанному радио в тот день передавали!
Врач еще ей подробно разъяснила, что мне надо эту записку передать и сказать, чтоб я пришла к инфекционисту.
Консъержка потом интересовалась кстати, сходила я или нет. Видимо, соседи волновались...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
о, вспомнила дивную историю о мед тайне конца 90-х.
сидела в кабинете у врача в районной жк (плановый визит по беременности), заходит медсестра и говорит - у ивановой сифилис опять. задолбала. - ну вызывай, говорит врач.
иду домой через полчаса. в подъезде девица средних лет пробегает, консъержка ей - на свиданку? - не, в жк бегу, звонили, там чо-то с анализами.
тайна, ага.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и что от того, что вы узнали? Если есть на свете такая болезнь, то есть и люди ей больные. Вы ненавидите больных людей?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мне по барабану. а вот женщине могла быть важна конфиденциальность. про "опять сифилис" ивановой могла услышать не я - молодая новая соседка - а мама ивановой, или соседка более заинтересованная. есть тайна, прописанная в законе - значит надо соблюдать тайну.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ага, ей более важно, чтобы не узнала соседка, а не то, что она по факту сифилисом заболела опять ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А в вашей "нормальной" стране прессе писать больше не о чем? Вопрос решается максимум на уровне главврача поликлиники. Какое нахрен ДЕЛО, да еще УГОЛОВНОЕ?!?!