мужчины с длинными ногтями
Девочки, нужен коллективный разум. Что вы подумаете, увидев мужчину, у которого длинные ногти? Все ногти, то есть это не понты с длинным ногтем на мизинце. Он не музыкант, не наркоман, совершенно заурядная стандартная внешность, рубашка-пиджак-брюки-очки, возраст 41-43 – а ногти длинные. Форма не овальная, скорее трапециевидная, без салонного маникюра, но и чуток ухоженные, длина ок 4-5 мм – то есть когда их просто растят и подпиливают. Стандартные вещи - он интроверт, безэмоциональный, профессия из области добычи/промышленности.
Кто встречал по жизни таких мужчин – скрытым признаком или характеристикой чего это может быть?
может не любит подстригать ногти? пользуется пилкой, а ею сильно не укоротишь, вот и ходит с отросшими, уже привык и не замечает их.

у основания Уже, как обычно. обычные такие мужские ногти, не пушкинские ))) я до вчерашнего дня тоже не могла представить, теперь "как бы это развидеть", да еще и надо проанализировать (это всё на работе). человек абсолютно заурядный, не выказывает никаких других внешних маркеров, я его слушала час и всё бы ничего кроме ногтей )))
Кто-то ему наверно еще в молодости сказал, что это секси и загадочно, так с тех пор под впечатлением тех слов и живет. А может он любит царапаться во время секса. А может он по ночам ходить на кладбище и роет могилы.
В любом случае, мое бы общение дальше дружеского не пошло.

так наоборот - с длинными неудобно.
Я всё молодость из-за этого горючие слёзы лила.
На левой так вообще никак.
В результате я на гитаре больше не играю - выбрала маникюр :)

этот вариант был, но был отметен гитаристами ))) те кто играют - у них как правило только одна рука когтистая, и самый крупный ноготь - на большом пальце. тут не так.
Вы, конечно, извините, но у меня в коротко остриженном состоянии длина ногтя примерно 1 см, а у меня маленькие руки, если сравнивать со среднестатистическими женскими руками. Что у мужчины Вашего за длинные ногти длиной 4-5 мм?????????

Мы говорим о длине свободного края от линии волоса до линии улыбки.
А вот разницу между эпонихием и птеригием - не поняла...
Расшифруете?

ну что не геймер у меня нет информации, но спасибо за наводку... (представила себе геймера 43 лет ночью в трусах рубящегося, хехе)
а что с истериком - можно подробнее
а вот и зря. Муж играет в Warface и они разговорились кому сколько лет, т.к. все думали, что играют со школьниками. Оказалось был мужчина 54 лет, остальным около 40. Почти вот так в трусах сидят и играют в стрелялки.
Про ногти ничего не скажу
Мой играет в Warface. Мужику 42. Когда в трусах, когда в полотенце, если из душа. Ногти стрижет :D

Что я вспомнила! Ногти на руках мой стрижет вовремя и аккуратно. А вот на ногах он их не то, чтобы отращивает, но стрижет специфически: не ровной линией, а острым клином. Это выглядит на не самых красивых ногах просто ужасно. Сама ступня маленькая, пальцы короткие, невероятно высокий свод стопы (выглядит как копыто) и эти клином торчащие ногти. Не переубедила стричь красиво.
Все, капец. Прочитала, что сама описала, и ужаснулась. С сентября расстаюсь с ним.

Вот вы меня сподвигли на диагностику, пошла читать на высокий свод стопы и начитала, все правда: "Из-за увеличения высоты свода при всех типах полой стопы происходит перераспределение нагрузки на различные отделы данного анатомического образования: средняя часть нагружается недостаточно, а пяточный бугор и головки плюсневых костей, напротив, страдают от постоянной перегрузки. Пальцы постепенно деформируются, принимая когтеобразную или молоткообразную форму, основные фаланги приподнимаются кверху, а ногтевые сильно сгибаются". И к этому еще стрижет ногти острым когтем. Коршун, блин, недоделанный.

Прямо куча? Где вы их встречаете? :) Я одного только знала, расстались очень быстро, как только поняла, что отращивание ногтей на ногах не лечится, чела все устраивает.

Это не мои мужчины )) Это посторонние на улице ходят, сейчас у большинства обувь открытая. Стопы мой фетиш, обращаю внимание на стопы всегда. Самой мне природа и родители не дали красивых стоп и ногтей на пальцах ног.
Я замужем с 22 х лет. Муж ногти на всех 4х конечностях стрижет ))

Да я поняла, что посторонние :) Даже на улице не замечала. Видимо, потому что вообще не очень внимание на это обращаю.

Подумала бы, что зашибает. Знаю одного-единственного с длинными страшнючими ногтями, умнейший человек, директор пары небольших предприятий, но вечером выпьет - и в нирване, ему не до ногтей. А на работе тем более не до ногтей, забот много.
фууууу :(
но я вообще терпеть не могу длинные ногти, даже на женщинах мне ужасно это не нравится.....

Как у Новосельцева? https://www.youtube.com/watch?v=rzrM8SaP54E#t=01m01s
На 1.03 сделать паузу... жуть и фуууу...
ух ты здорово нашли, в тему ) ну что-то такое, но у Новосельцева они острые какие-то и неравномерные по длине, а у моего равномерные по длине.
Я точно знаю))))) У нас сисадмин 30 лет таой-же. Чистые (славабогу!) длинные ногти у него большую часть времени, потом бац - под корень, потом опять длинные.
Ему просто до них нет дела. Вот прямо вообще. Т.е. понятие ногти в его вселенной отсутствует. Потом они начинают мешать и он их срезает. И снова забывает. Никакой мистики, я уже лет 8 его наблюдаю

Я бы подумала, что у него большие проблемы с головой (с психикой). И я не шучу.
Никакой род деятельности не предусматривает наличие длинных ногтей у кого бы то ни было.

я вас ждала )) те же соображения... вы не шутите - я верю, но хотелось бы конкретики, нужны подтверждения - с чего мы это с вами такое подумали.
А я не специалист ни разу, просто такой вывод))
Наверное потому, что нормальный человек обычно соблюдает хотя бы элементарные минимальные нормы в гигиене, во внешнем виде.
Есть отклонения от этих норм, связанные с намеренным эпатажем, например (что тоже определенная проблема в голове).
Есть отклонения от норм, связанные с абсолютным пофигизмом, тот же сисадмин, про которого выше говорили, который просто забывает про ногти, не придает значения - это тоже не здоровое поведение, я считаю. Может как-то с аутизмом связано. Зацикленность на чем-то, и пофигизм в другом...

Соглашусь. Но у женщин до 1 см - нормально, если ухоженные. Больше, лично мне уже неудобно и зачастую выглядит вульгарно.
да, длинные ногти у женщины - это в общем и целом нормально
просто лично мне не нравятся длинные, люблю короткие, с маникюром
а у мужчины когда длинные - то это, конечно, пи.дец. тут иначе не сказать.

Длинноногтевые мужчины поют, садясь за руль машины. Мужчины с краткими ногтями, садясь за руль, молчат, как камень. Те, кто за руль садятся с пеньем, не отличаются терпеньем. Терпенье тем дано с избытком, кто строит домики улиткам. Чтоб сделать домик для улитки, клей варят на электроплитке. Фосс не выносит запах клея, он сразу падает, бледнея. Теперь ответьте на вопрос: длинноногтев ли мистер Фосс? Сорит. :)

Это сорит классический :) Нужно вычеркивать сходные слова. Нет у него аллергии. И терпения тоже нет :)

"Фосс не выносит запах клея, он сразу падает, бледнея. " - где тут о терпении или его отсутствии? Только о том, что человек "не выносит запаха клея" - а такое может быть и с очень терпеливфм человеком (напр. при аллергии или чувствительности).
Так что задачка понятна, только не совсем корректна.
Журнал "Костер", год примерно 1984-й или 1983-й. Текст слегка другой. "Широкоплечие мужчины поют, садясь за руль машины. Мужчины с узкими плечами, садясь за руль, молчат, как камень. Те, кто за руль садятся с пеньем, не отличаются... Теперь ответьте на вопрос, широкоплеч ли мистер Фосс?". Я ничего не выдумываю, я не умею. Я вспоминаю. Вы считаете, что задачка некорректна? :)

Если ногти его единственный закидон, то очень легко мы с ним смирилась.
Стараюсь не судить о человеке по одному признаку. Нужен системный подход.