В Москве могут провести перепись домашних животных
В Москве могут провести перепись домашних животных
Инициативу провести перепись домашних животных поддержали в Мосгордуме. Благодаря переписи можно не только провести учет животных и понять, сколько и каких видов проживает в городе, но и выявить особенности их проживания в многоквартирных домах.
Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-32052.htm
А что за породы на фото? Тайская собачка и лайка? На хаски не похожа, у нас хаски простенький шерстью бегают. А на китайскую похожа, на севере там таких много большеухих собачек. Но я не профи.
Всегда удивляло что кто-то участвует в таких странных мероприятиях как перепись, даже не представляю как ко мне придет невесть кто в дом и будет что-то там описывать :)

+1. Никому дверь не открываю. Не фиг меня переписывать. Все данные в паспортом столе, а остальное их не касается. Впрочем, в мой дом может только самоубийца зайти - мастино ему все объяснит.)
Собаки бойцовых пород должны быть не просто "переписаны", их содержание должно быть лицензировано.
Всю мзду с животных можно собрать по одному этому направлению.

И как они собираются это сделать? Придут ко мне - расскажу им о трех львах и двух хомячках, которые в данный момент гуляют с няней. Или накуй пошлю, в зависимости от настроения.
Ну и пусть. Войдут в квартиру - больше не выйдут. И мясо собачкам можно будет месяц не покупать.:ups1

Гости ко всем что ли приходят? У нас гостей не бывает никогда. Причём не из-за собачки, а потому что люди от неё шарахаются.
Интересно, зачем эти самые друзья нужны. Да ещё и в дом свой впускать чужих. Бррр. Я даже родственников в дом не пускаю. Все встречи либо у них, либо на нейтральной территории.
Если вы не понимаете, то смысла объяснять нет) Просто интересуюсь, а у детей ваших тоже нет вообще друзей?
А родственников как не пускаете? Приходят, а вы дверь не открываете? Или говорите, что дома никого нет?)))
У детей естественно друзья есть - на то они и дети. Но по квартирам никто ни к кому не ходит. Нет, вру - мы не в Москве и рядом с домом стоит большой хозблок, где диван, телевизор, целая стенка книг с журналами, игрушки и в летнее время куча животных. Вот это единственное помещение, где тусуются дети с нашего двора.
По-вашему, родственники приходят без звонка? У меня таких незамутненных нет, ибо ломиться в дверь без звонка - верх неприличия. И конечно домой ко мне они и не напрашиваются, потому что а) дома я никого не принимаю б) никто и не зайдет - на то собака есть.
Перепись - не знаю, а вот обязательное чипирование - только за. Пришел прививку делать - обязательно проверить собаку или кошку на чип нет чипа? будьте добры поставьте. Только стоимость сделать доступной для всех слоев населения.