Куда бежать?
Я как то писала, что моя двоюродная сестра заболела. Ее из региона направили было в центр Блохина, операцию сделали, опухоль удалили, затронули при удалении печень, 12-перстную кишку, и удалили головку поджелудочной железы. По гистологии рака нет! Слава Богу!!! Но!!! В общей сложности в Москве пролежала месяц. Отпустили домой. Дома стало хуже. Положили в больницу, сделали операцию, почистили, течет поджелудочный сок, не переставая, поставили дренаж, сок течет помимо. Вся эта ситуация длится почти месяц. Врачи в растерянности. Сестра практически ничего не ест, вставать практически не может. Болит плечо, сок течет.
Мы не знаем что делать?..
Я не знаю, модет просто моральная поддержка нужна. Или может кто дельное что подскажет куда бежать?..
Направление было по квоте. А сейчас проблема уже как бы и не онкологическая. Да и как, просить дать направление опять у себя? Или просто ехать без ничего?
Ехать без квоты, со всеми документами о ходе операции последующей. Ведь сестре стало плохо ДО нее, то есть после операции в Блохина. Вообще надо было сразу ставить в известность хирурга, он же мог дать рекомендации.
А сейчас он что говорит? В Москве есть институт гастроэнтерологии, есть очень хорошие хирурги в 15, которая взрослая филатовская. Ревизия наверное нужна вашей сестре, я не доктор конечно, но смотреть должны хирурги, раз течет
Он сейчас прям очень известен, по тв консилиум с ним во главе по пятницам, телеканал Россия. Он не шарлатан точно.