Менструации 8 дней

копировать

Привет. Ситуация странная, обычно месячные идут 6-7 дней, в этот раз на 6-7 день были уже совсем скудные, мазня, и вот сегодня на 8 день пошли красные, средней интенсивности. Сегодня к врачу точно не попаду, завтра тоже под вопросом.
У кого такое было, поделитесь опытом.
Не надо говорить, что срочно к гинекологу, сама понимаю. Нужны ответы по опыту и как себе помочь в ближайшие 2 дня.
Спасибо.

копировать

Вызывайте скорую. Если это маточное кровотечение,вы уже до гинеколога не доедете.

копировать

Идёт не сильно, даже прокладку не заполняет, просто красные.

копировать

Это и есть кровотечение,а когда польётся-матку удалят совсем.

копировать

Дорогие женщины! Если у вашего мужа из носа будет идти дольше часа кровь будете ли вы ждать или обратитесь за помощью? Сам муж вызовет скорую при кровотечении из любого места дольше часа? Уверена: вызовет! Так почему вы относитесь к себе так буд-то у вас как у кошки 9 жизней? При мазне и уж тем более не мазне вам надо сразу попасть на гинекологический осмотр и УЗИ, самый быстрый способ это сделать - вызвать скорую! Или приехать самотеком в приемный покой любого отделения гинекологии. Нигде вас не прогонят, везде окажут помощь, потому что это кровотечение может представлять опасность для самой вашей жизни и не когда-нибудь в старости, а прямо сегодня. Если вы живете половой жизнью(при любом способе предохранения, даже если у вас перевязаны трубы) это может быть внематочная либо неразвивающаяся беременность. Если вы не живете половой жизнью вообще - это может быть первым звоночком онкологии, полипом, миомой, эндометриозом, гормональным сбоем - любое из этих состояний требует вмешательства врачей, любое может привести к прорывному кровотечению за минуты. Чего вы ждете? Что вы попадете в редкие исключения когда оказалось достаточно наблюдения врачей и организм с гормональным сбоем справился сам? Но даже в этом случае надо сделать хотя бы УЗИ и исключить все проблемы требующие немедленного вмешательства. Больница не тюрьма, как только вы поймете что помочь там вам больше ничем не могут вы можете написать отказ от помощи и уйти домой, но вы будете хотя бы знать что с вами и что вам надо делать. Сидя дома вы рискуете жизнью! Маточные кровотечения - не проблема для консультации, там вам все равно вызовут скорую т.к. даже на банальное УЗИ запись вперед, так зачем ждать? Берегите себя!

копировать

Ага, нас ждут в больнице с мазней с распростертыми объятиями. Меня в четверг из ЖК отправили в больницу, а оттуда послали. Сказали делать гистероскопию с РДВ в плановом порядке (анализы 2 недели готовятся для этой процедуры). Наличие выделений уже в течение 10 дней показанием к госпитализации и эксренному лечению не является.

копировать

Вообще-то является, когда не известно что с вами, но раз вы уже сходили в ЖК(нафига?), то жалуйтесь в свою страховую: если ЖК направила, то в больнице обязаны были принять...

копировать

Ээээ?
Что нафига? Нафига в ЖК обратилась? Я не поняла.

копировать

вот именно, без ЖК было бы быстрее, но раз уж сходили и "светилы" определили что с вами....то мучайтесь 2 недели:(

копировать

ЖК как раз скорую вызвали.
А вот в больнице мне начали доказывать, что у меня ничего нет и выпроводили обратно в ЖК.

копировать

жалуйтесь! я понимаю что состояние, не то когда сил много, но так не должно быть.

копировать

Да они отказ от госпитализации подпихнули, а у меня давление скакануло и в ЖК дибазол вкололи. Мне никогда раньше такого не кололи, почему-то странное состояние было, просто размягчение мозгов)))
Я как представила, что и в отделении в меня будут засовывать пальцы, а потом махать перед носом и говорить " ну смотрите, ничего нет. "
Смешно, из больницы я в ЖК пошла и мне так же помахали перед носом и сказали "смотрите, ну вот же, как же они не увидели"

В общем, моя психика не заточена под общение с врачами.
Сейчас даже спросить не у кого. Пришло время месячных, выделения усилились, но на мои стандартные месячные как-то не совсем похоже. Вроде жаловаться нечего, не было так сильно как обычно бывает. Обычно у меня на пару часов включается кран, когда выливается за пару часов две ночных прокладки, а потом становится спокойно и в среднем выливается в меру. Всегда эндометрий кусками вылетает, сгустки есть. А сейчас идет все так хорошо. Все просто однородно, одна кровь. Умеренно. Вот только цикл такой, коротковатый, 22 дня получился, но у меня и в среднем цикл 23-25 дней, но бывает от 21 до 30.
Анализы будут еще через неделю готовы. Как я поняла, если выделения останутся, то рдв сразу, если нет, то будут опять конца цикла ждать.

копировать

Да полип наверно в матке. Либо и до вас добрался эндометриоз или миома. У меня с полипом долго кровили месячные. Потом ещё коричневая мазня дня 3. Итого 11 дней.

копировать

Миома уже есть, гадкая, субмукозная. Полипов мне ещё не хватало (((. На завтра записалась к гинекологу, надеюсь ничего страшного.
Скажите, а у вас всегда месячные шли долго? Или когда как?

копировать

У знакомой М идут очень обильно и долго-миома. Вам повезло, что не беспокоила длительными М :( Она очень мучается, часто на работу в эти дни не выходит.

копировать

4-5 дней шли.

копировать

Размер какой? Субмукозная это по сути полип тот же.

копировать

У меня так было 1 раз. Закончились М на 6 день, все было чисто, а на 7-й ливануло как из ведра. Сильнейшее маточное кровотечение. Сразу же побежала к Г, напугала ее до смерти, напугалась сама. В результате оказалось, что это гормональный сбой от неправильного употребления ОК (я сдуру их по 2 шт принимала несколько раз, т.е. забывала, что принимала уже сегодня таблетку и выпивала еще. Очень напряженный период был на работе и в личной жизни).
Так что причина не обязательно в миоме или полипе. Может гормоны так хулиганят.

копировать

"7-й ливануло как из ведра" - у меня от легкой мазни до сильнейшего кровотечения прошло всего 40 минут, к счастью для меня я уже была в стационаре и сознание от кровопотери потеряла уже в операционной, а то не писать бы мне этого вам...

копировать

А у меня с 14 дня цикла, но не льет, а мажет, ежедневками пользуюсь. Уже десятый день, не прекращается. Уже скоро месячные начнуться, а у меня и так всегда цикл около 23-25 дней и месячные всегда 8 дней. Скоро круглогодично буду с прокладками ходить.

Сходила к врачу, та скорую вызвала зачем-то, в приемном посмотрели как на дуру и сказали, дуйте обратно, собирайте анализы и планово выскабливаться.

копировать

Такая же фигня. Месячные стали чаще, а между ними бывает мазня и розоватые выделения. Изредка перерыв от 1 до 3 дней. Так надоело, всё время приходиться с прокладками ходить и белые брюки не оденешь. Но у меня эрозия и возраст к климаксу.

копировать

"у меня эрозия и возраст к климаксу" - так у вас должна быть при этом высокая настороженность по части онкологии, а вы жалеете о белых брюках?

копировать

У мамы такое было. На 10-ый день она дошла в ЖК. Там срочно в больницу и на операцию. Миома кровоточила. Вырезали только миому, остальное оставили.
Кровотечением, при котором стоит вызывать скорую - это когда льёт по ногам и за час две прокладки.

копировать

Мне вчера в ЖК рекомендовали вызывать скорую при малейшем усилении, если вне месячных появится, сейчас просто мажет. Честно говоря, сильнее немного стало, но скорую я не стала вызывать. Ну их нафиг, уже один раз скаталась, достаточно.

копировать

У меня при такой ситуации на третью неделю (две недели я ждала, что м закончатся, наивная) поставили эндометриоз. Пропила то что прописали, сейчас тьфу тьфу все ок.

Кстати, автор, сколько вам лет?

копировать

А миома кровоточит только в мериод менструации?

копировать

Небольшая миома НЕ кровоточит никогда.

копировать

Зависит от миомы, субмукозная может и маленькой кровить.

копировать

Но она кровит только в период менструации ?Если только в период менструации,то порой,наверно,сложно понять,что это миома.Я задала вопрос ,чтобы обращать внимание,если М. дольше обычного.

копировать

Не знаю, у меня месячные часто 8-9 дней бывают, но они обычно по убывающей идут. Мне сказали, что это из-за имеющихся миом. Как-то там одна неудачно расположена, что не дает нормально матке сокращаться, поэтому столько длятся.

копировать

Мне 35, миома 2,5 см. Её оперировали 2 раза, убирают только часть выдающуюся в полость, большая часть остаётся. Увы.
В общем сходила я к гинекологу, сделали УЗИ , в полости матки кровь и сгустки, остальное всё в норме, врачи даже удивились, что могло спровоцировать такой застой. Назначили капельки для сокращения матки и противовосполительные. На следующий день сгустки пошли, надеюсь всё вышло. Сейчас все меньше и меньше мажет. Ничего не болит. Честно говоря, я была уверена, что положат сразу на чистку. Назначили сдать анализы. Возможно что-то с гормонами или со свертываемостью крови.

копировать

Выздоравливайте!)

копировать

Спасибо)

копировать

По поводу мазни в середине цикла, с этим я тоже пару лет назад сталкивалась. По УЗИ было все в порядке, врач мне назначила 20 дней с 1 дц пить фолиевая кислоту, а с 20-го дня витамин Е, и так 3 цикла. Мне очень помогло, все прошло.