Кск быть?
Возникли сложности на работе. Москва, рядом с домой, рядом с дет.садом, все устраивает. У нас производство , электроника для радиочасов.Работаем с мелкими деталями.Пришел новый директор, старый на пенсию пошел, 80 лет почти. И этот начал , как он говорить, наводить порядок. Ходит по цехам, просчитывает всю комплектацию до штуки. В сопровод.листе все должно быть отражено, если 1 шт не хватает, значит продала. Если 1 лишняч, значит отложила чтобы продать. Он думает что все там всё продают.
Перемещение с этажа на этаж с деталями только с накладными, если просто несешь детали, значит украла. У нас уволили уже 11 человек, нашли недостачу. И люди уже начали писать на расчет сами. Прижали так, что невозможно работать, контролируют каждый шаг, наставили камер везде.
Для получения материалов со склада необходимо выписать требование и подписать у 3х человек, бухгалтера, кладовщика и произв.директора.
Уходить??? Реально ли будет работать при таких условиях??
Идти некуда пока, у меня проблемный ребенок, по времени очень завчзана с логопедом и массажистом, до школы надо успеть вылечиться, шансы есть. Здесь все удобно и близко.
Что делать? Потерпеть и привыкну? Зп 40 тыс грязными , на эти деньги пока ничего нет.
Не знаю как быть..уже сил нет так работать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Терпите. Постарайтесь абстрагироваться от всей этой бумажной волокиты. Хотя, я не знаю специфики, может у вас так и положено. Есть же инструкции.
Возможно. начальник перебесится. Или, когда уйдёт много народу, поймёт, что закрутил слишком гайки.
![Лена](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может, в чем-то и перебор. Но, мне кажется, со временем вы привыкните. Не надо разбрасываться работой. Тем более, что учет должен быть очень четкий на предприятии. И чтобы взять со склада комплектующие, конечно надо оформлять накладную, без этого никак, складской учет строгий. Если так завинчивают гайки, значит был повод.
То есть раньше у вас всё это НЕ контролировалось??? Вы только не обижайтесь, но один мой знакомый пару лет назад сказал, что если люди работают за такие деньги, то они либо что-то подворовывают, либо имеют полузаконным образом какой-то левак....
![Anonymous46](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Контролировалось, внутрицеховые документы были, до штуки не считали, мелочь взвешивали на весах а не считали, штук в 10-20 были расхождения. А сейчас даже крепеж гайки и винт считатт заставляют.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего, привыкнете.
Понятно, что от разгильдяйства сначала сложно перейти к нормальномой работе, но это несмертельно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не парьтесь. Что вы собственно так запереживали? Три подписи так 3... вам то что? Хоть 10 у вас рабочий день с 9- 18 и все. Хоть весь день ждите бухгалтера. И хорошо что камеры. Спросят- Где была? - Ждала бухгалтера. Вон все на камеру записано. Производительность труда на вашей фабрике это вообще не ваша забота. А забота вашего начальства. Жираф большой - ему видней. Ваше дело точно выполнять указивки начальства.
А детали то дорогие?
Сядет этот директор пару раз в лужу с этим микроучетом, и угомонится. Проходили такое))) После того, как цех простоял полдня впустую, ибо чтобы работать надо получить масло, а получить надо накануне вечером, потому что оно должно нагреться, чтобы в аппарат пролезть. Обычно получали с центрального склада вечером, а отписывали следующим днем. А тут выяснилось, что никаких движений сырья без накладных)) Ну и ладно, получили утром, полдня пинали балду, ждали пока нагреется масло)) Потом этот идиот, понимая, что фигни наделал, отдал команду подавать недогретое масло в аппарат)) Аппарат сдох. Пришли слесаря, сказали, что нужной запчасти нет, а есть у смежников, но они не дадут, официально уж точно... а неофициальных выходов на смежников у него нет, и понятно, никто из начальников смен жопу рвать из-за его глупости не будет.
В общем, после этой истории притих, рационализатор куев))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что то не понятно, а с утра нельзя выписать это масло, чтоб вечером его получить со склада? Обычно так и делается.
Нельзя. Потому что мы должны его этим же днем сработать, и в бумагах это показать. Иначе будут большие переходящие остатки, никому это не удобно. Удобнее договариваться с завскладом. Да и вообще, тупиковый путь-считать всех идиотами. Он это сделал))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ой,проходили. новый председатель правления банка нашего отказался подписывать счет за электричество,выставленный жд за банкомат,стоящий у них в здании. 120 чтоли рублей было. он сказал разобраться, проверить,столько ли потребляет банкомат, рассчитать и ему доложить. потом за минимальную просрочку хорошему клиенту отказал в кредите очередном. При нем ушел весь кредитный департамент, половина бухгалтерии,весь ит отдел поменялся. и все это меньше чем за год. через 10 месяцев его сняли. И вашего уберут. перетерпите!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ждать, конечно.
По ощущениям директор знает что тащут, но в силу отсутствия знания специфики так топорно гайки закручивает.
Долго так не будет.
В чем проблема соблюдать процедуру? Надо бумажку подписать? Значит, идите и подпишите. Надо гайки пересчитать? Так пересчитайте.
У вас был бардак на предприятии. Новый директор хочет наладить процесс, а для этого нужен и учет, и бюрократия.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)