уход с кислотами
кожа возрастная становится, пора, наверное, кислоты подключать. Я в этом деле профан, есть только молочко с 5% гликолевой кислоты. Нравится. Только сейчас больше нужны уходовые средства, чем очищающие. Тип кожи смешанный, сама кожа тонкая. Пилинги не советуйте, про них знаю и периодически делаю. Интересует домашний уход и действенные средства, которые вам понравились.
Посмотрите вот эту серию
http://www.sesderma.ru/ru/categorias/familias/acglicolic.html
Беру из нее ампулы уже пару лет,вот прямо очень нравятся:
http://www.sesderma.ru/ru/categorias/familias/acglicolic/acglicolic-classic-ampollas-forte.html
Есть с меньшей концентрацией,можно начать с них:
http://www.sesderma.ru/ru/categorias/familias/acglicolic/acglicolic-classic-ampollas-forte.html
Cочетаю с ампулами с витамином С
http://www.sesderma.ru/ru/categorias/familias/c-vit/c-vit-intensive-serum.html
Сыворотка вот такая была,понравилась:
http://www.sesderma.ru/ru/categorias/familias/acglicolic/acglicolic-liposomal-serum.html
Мне 38

Нет,самостоятельно.Обычно вечером,после них даже крем не наношу. Агликолик использую 1-2 раза в неделю в течение 5 недель - курсом. А утром с витамином С ампула.
Иногда,если надо красивое сияющее лицо , то можно Агликолик и через пол часа с витамином С.Кожа отличная становится.
Ампулы с витамином С можно капать и в тональный крем и в обычный ежедневный уход добавлять.

спасибо, надо попробовать. На вит.С у меня раздражение в высоких концентрациях, а гликолевую хорошо переношу.
сыворотку пробовала, тоже очень понравилась.
как вы пользуетесь ампулами? 1 ампула на 1 раз? дорого получается.(

Если дружите с iherb, попробуйте Reviva Labs, серию с гликолевой кислотой, только надо комплекс-очищающее ср-во,тоник, и крем с гликолевой кислотой. Отличный результат, просто отличный, и пептидный крем этой же марки.. А еще лучше почитайте блог Марины Хайфа, у нее много полезной информации найдете.. И да, мне 40 лет, и я довольна, как слон..
как раз сейчас лист желаний формирую на эту тему в айхербе. Только у ревивы не увидела больше 5% гликолевой, мне маловато будет
У них 10% есть, я ей пользуюсь. http://ru.iherb.com/Reviva-Labs-10-Glycolic-Acid-Cream-1-5-oz-42-g/5033