По следам как все успеваете

копировать

Прочитала про быт работающей мамы - мозги набекрень, но ведь многие не работают!
И если у работающей совсем нет свободного времени, то как убивает его неработающие?
Чем занимаются тунеядки - домохозяйки?
Девочки, чем таким волшебным наполнены ваши пустые будни, что вы еще не чокнулись дома сидючи?
Что можно делать семь дней в неделю, если ты каждый день - в безделье?
Как не отупеть и не опупеть да и вообще...
Ну потупили в интернете, ок, ну выпили - закусили, ну ладно, ну покурили - насорили, ну убрали - не засрали. Но все же. Что целыми днями, месяцами и годами делают такие тунеядки???
Ау, бездельницы, если не стыдно - скажите!

копировать

Ну Вы бы хоть как-то тоньше свои срачные разводки начинали))))

копировать

Прастите, мы в Оксфордах не обучены. Все больше лузгАем семки по лавочкам, да мОлодежь обсасываем((

копировать

В инете можно тупить доооолго... затягивает, сволочь. А если удалось оторваться - ну мало ли... погулять можно пойти по магазинам, телек посмотреть, книжку почитать. Я в компьютерные игры раньше играть любила, сейчас надоело.

копировать

Не киска, как бездельница со стажем, вы можете описать свой типичный день?
Чем он у вас заполнен? ну не все же инет, 24 часа в сутки?
Вот вы проснулись, а кстати, во сколько встаете? И потом? Что???

копировать

Встаю часто около 11 утра. Сажусь за комп, постепенно просыпаюсь до конца))) Завтракаю. Приходит на обед муж, от скуки до@бываюсь до него))) После обеда - когда как. Если муж в обед навешал люлей за безделье и срач в квартире - немного прибираюсь чтобы его задобрить))) Если погода хорошая - могу куда-нибудь свалить по магазинам, это занимает 3-4 часа с дорогой. Иногда что-то делаю по бухгалтерии. Если еда кончилась - готовлю. Если муж рано приходит с работы - иногда вместе куда-то едем, например по парку погулять, потом заезжаем в АШАН за продуктами. Ну это больше летом, конечно... сейчас темнеет рано. Вечером тот же комп, иногда телек - в выходные на 4 часа залипаю смотреть "Великолепный век", мужа тоже подсадила))) Ложусь спать около 00-01 часов.
Если честно - больше всего времени туплю в инете, что со всех сторон плохо - и бесполезно, и для здоровья вредно. Найти именно интересную альтернативу не удается, а приборка-готовка - это вещь нужная, но совсем неинтересная :-(

копировать

Давайте по пунктам.
Вы с утра для мужа завтрак не готовите? Как можно вставать к 11-ти при живом муже?
Вы не посещаете культурные мероприятия?
Не ходите в музеи? Галереи? В театры? На новые премьеры и постановки?
Не занимаетесь фитнесом? Не бегаете? А может быть быстрая ходьба, для себя, для поддержания тонуса?
А как же уход за собой? Поход к маникюрше? К педикюрше? Стрижка/покраска/укладка? Сходить в кафе на чашечку кофе? Прочитать интересную книжку? Обсудить новый фильм? Выучить язык? Поехать на отдых в новую страну, предварительно изучив все особенности?
У вас есть домашние животные? Собака и прогулки с ней?
А с кем вы целыми днями общаетесь? У вас есть обычное, человеческое живое общение? (муж не в счет).
Вы пишите - сейчас темнее рано.
Блин, а что же вы делаете с октября по март, ну пока темно?
У вас же настоящая пустота незаполненных будней...

копировать

А мужу - взрослому, самостоятельному, дееспособному человеку - надо готовить завтрак, специально вставать для этого??? Надеюсь, это шутка такая. Неудачная.

копировать

Домокозявке не просто надо, а обязательно.
Если бы это была мать трех детей, бегущая с раннего утра как белка в колесе, то не надо. Муж бы смог и сам себя обслужить, т.к. дети в приоритете. Но тут совсем другая ситуация. Бедный муж (единственный добытчик в семье) встает ни свет ни заря, жрет из миски вчерашнее холодное пойло и топает на работу, даже без утреннего поцелуя жены (я уже не говорю про обязательный утренний секс для тонуса ему).
Это же ужас и позор. Позор такой жене, она его не достойна.

копировать

Обалдели что ли? Я совершенно не считаю, что я должна мужа кормить завтраком, если я сплю. Плюс муж все равно чаще дома. И потом он с утра ест только яблоко и йогурт, ну ложку меда и горсть орехов, какой еще ему завтрак? А. Еще пучок петрушки с лимоном. Я то зачем для такого завтрака?

копировать

Мой с утра овсянку ест в последнее время. Разогреть ее самому в микроволновке - это нереальный подвиг?

копировать

Я тоже не поняла наезды анонима. Пока она нас не убедит, что мы чмо, она не успокоится.
По-мне, так хоть горшком назови, только не надо мою жизнь менять.

копировать

Нет, не подвиг. Но вы то при этом просто и тупо спите. Вот в чем вопрос.
Мне один мужик помню все жаловался, что жена не работает и лишний раз жепу со стула не оторвет, не приготовит горячий завтрак, не приголубит, не обслужит.
Поначалу думала - какой бред. Теперь понимаю - прав он. Мужик, а тем более работающий мужик и основной добытчик должен быть в доме царем и богом.
Кстати, тот мужчина ушел все таки от своей благоверной, после 25 лет брака, ушел к молодой и задорной. Она его не только облизывала с головы до ног, но и пару масегов ему родила, на старость:)

копировать

Ну, такой мужик видать. Я для своего мужа молодая и задорная. И он уважает мой сон.
Но он и не вкалывает, в прямом смысле этого слова, утром он чаще дома. Ну, готовится к процессу или просто дела просматривает, так ему это нравится. Политически активный, социально. Часто посещает всякие из сборища или юридические, или политические. Может быть будет участвовать в выборах мэра. Всячески поддерживает мою жизненную позицию. Короче, разные у нас с вами мужики.
Одному нужно, чтобы его лизали, другой просто рад, что у него рядом счастливая жена, которая и понимает, и поддерживает, и всегда если надо поможет, которую не стыдно брать с собой на различные мероприятия, т.к. она и разговор поддержит, и в теме.

копировать

зачем на ночь глядя такой хоррор (молодая-задорная облизывает старпера и прям раскорячилась ему рожать:sad2)

копировать

Овсянку, запаренную кипятком у меня и дети делают))) в готовую плюхают малину с сахаром - на выходные альтернатива гречке "закипела-снять с огня")))

копировать

Ржунимагу)))
Какое вам дело до чужих погремушек в избе?
Может, и не достойная она жена, но муж-то с ней живет, а не с вами, например ;-)

копировать

Я другой аноним, но отвечу вам.
Вы прям как мама моя рассуждаете- ой, муж с работы пришел, а ты для него даже ничего не приготовила?!!!?? Да, не приготовила!
Не вам судить кто кого достоен. Главное- чтоб муж доволен был

копировать

Мамы - они такие) моя тоже считает что я должна прислуживать за завтраком, обедом и ужином. И это не смотря на то что мой муж прямо говорит: я мужик, я себе еды всегда добуду!
Но мама считает что он шутит и я должна со всех ног бежать провожать, встречать, приносить, уносить...

копировать

Ага, аналогично )

копировать

А потом здесь, на еве, рыдают, что муж свалил к другой.
Правильно. Надо было нормально за мужем ухаживать и обхаживать его.
Если ты не работаешь и без детей - основная и главная задача - муж. Его надо и накормить вкусно и разнообразно, и погладить - обстирать, и в сексе угодить как можно лучше, и не надоедать когда не следует, и подкатить когда надо.
А когда до 11 спать и валяться - муж такое долго не выдержит, тем более у него есть деньги, а баба останется одна без гроша. Потому что думать надо головой, а не есть в нее тупо и не спать в нее.

копировать

Рыдают те, кто суетится. А от нас не уходят.
Причем деньги у меня в основном, а не у мужа, т.к. я рачительная хозяйка. Плюс у меня страховка, пенсию коммерческая, недвижимость на мне и счет в банке(даже два). 20 лет я замужем.

копировать

Ой, вы бы не бросались такими словами...
Недвижимость и счет в банке в лет после ухода кормильца улетучивается...
Уж сколько их упало в эту бездну...

копировать

Нет, не улетучиваются. Я в такой стране, где все эти нюансы учтены давно. И даже если муж умрет, мне часть его пенсии пойдет. Плюс я же написала, что у меня и своя пенсия будет.
Потом я вас на 1000% уверяю, что муж мой никуда не уйдет. Мы в Стамбуле, у нас не принято, чтобы семьи прожившие 20 лет распадались с бухты барахты. Мужу 60, мне 47, я русская, спортивная, веселая. Куда он от меня?))) Он не надышится столько лет, а вы говорите "не бросайтесь словами".

копировать

Мужу сейчас 60 и каждый день - секс? Да вы - бахиня:)

копировать

Честно? Пять раз в неделю. Я-то богиня, но и муж тот еще дядька. Папе мужа 92, мне кажется, что он тоже все еще может, ну как-то энергия от него такая идет. Совершенно нельзя назвать его дряхлым стариком. А если учесть, что бабушка мужа до 105 лет прожила в полном уме и здравии.
А у меня спорт ежедневный, плюс хорошее телосложение, рост плюс жизнь необременительная.

копировать

Да причем-тут вы? Эрекция у мужа должна быть? Или у вас только ОС с вялым тем самым происходит?:) Про того еще дядьку в 60 лет, даже если он у вас и турок - не верю, уж простите. Ну пару-тройку раз он может и присунет, в два-три месяца, а поболе нет. Тем более, у него работа интеллектуальная, если бы там мешки таскал, еще туды-сюды, а так - нет.
Враки и смешно, как вы пыжитесь, видно за живое вас достало, что так мехом наружу выворачиваетесь, пытаясь доказать, как у вас усе чеколадно)))Бгы-гы-ггы)))

копировать

Моему 55 и он не турок. Весной-летом подкатывался практически ежедневно, к осени поутих... но до раза в два-три месяца все равно далеко. И я ни разу не боХиня... просто не всем же быть импотентами))).

копировать

Угу, не всем. Мы вам верим. И особенно верим постоянно возникающим топикам, что мужу 40,45,48 - а он не может и не хочет. Но у бохинь и 30 раз на дню не проблема, даже с 70 -летним молодым старцем. Угумс.

копировать

Вы меня так не пугайте - нидайбох чтобы 30 раз на дню :scared2

копировать

У вас еще муж молодой, всего-то 55 годков. Вот ближе к 70-75 годкам, вот тут и самая жесть начнется. Они обычно в этом возрасте ваще с бабы не слезают, ну кроме перерывов на попис и пожер. А так, да - готовьтесь, с вашей-то фееричной потенцией!

копировать

Так и слава богу тогда если в ближайшие 5 лет он успеет меня бросить. А то я такого графика не переживу.

копировать

НЕ Киска, секрет вашего мужа в неваляшках с анестетиком внутри:)

копировать

Чё Вы гоните - откуда в них при цене 15р за 3 штуки анестетик? :-)

копировать

15 руб - слишком разорительно, тогда лучше ППА - бесплатно, вот мой вам совет!
Не благодарите, я только из лучших побуждений.

копировать

Это, вы типа, меня раззадорить хотите? Не получится. Какая мне разница, какой у вас жизненный опыт, какие убеждения и взгляд на мою жизнь. Мне без разницы верите или не верите, в реальной жизни ничто это не изменит.
Я в этом топике просто отвечала на вопросы автора и еще разные безличные вопросы. Мне ответы на эти вопросы ни самооценку не повысят, ни радости не прибавят. А вот то, что я протупила половину дня и никуда еще не вышла из дома, это расстраивает.
Вот сейчас Невзорова послушаю и зуб даю уйду.

копировать

И моему 60 , я немного моложе, каждый день домогается, так что Вы это зря про раз в два-три месяца

копировать

Ну, меня посчитайте) суженому недавно 59 стукнуло, "на сеновал" зовет чаще, чем мне самой охота (41г)

копировать

Ваш муж - турок?

копировать

Турок-то он турок, но турок турку рознь. Он турецкий коммунист, был лидером студенческого движения, сидел при хунте семь лет в тюрьме, прострелян на демонстрации. Одно время не мог работать по специальности, т.к. была судимость. В России пытался бизнес строить, но нашел меня, мы соседями были. Выходил меня. Когда выяснила, что одни книги в детстве читали, допустила до тела) Потом у нас дочка родилась и мы в Стамбул уехали, т.к. все его дела крякнули после кризиса в России 98 года. Я тоже все потеряла, до этого была у меня фирма, возили продукты по СЗападу.
Вот уже почти 20 лет в Стамбуле. Муж отсудил у государства свое право на специальность, сейчас частный адвокат.

копировать

уходят от всяких, даже от таких, кто облизывает мужика с утра до вечера, так же, как и живут долго со всякими, даже с такими, кто палец о палец ради мужа не ударит. И почему-то именно от таких стерв уходят редко, а от облизывательниц сбегают только так.

копировать

Всякая баба выспавшись краше (нерусская ненародная непоговорка)

копировать

На куя ему утренний поцелуй и секс??? Иногда мне не спится, я встаю и подкатываюсь к нему пообниматься - он наоборот злится, говорит что я отвлекаю его, он типа мыслями уже весь в работе. Вот вечером - другое дело ;-)

копировать

Давно без мужика? А то че-та размечталась...

копировать

как хорошо что мой не завтракает)) привык)) раньше обижался... :-D

копировать

ВСе так и есть, увы - это я по последней фразе. Теперь по пунктам:
- Муж встает в 7-8 утра, завтрак разогревает сам, уходит на работу.
- Культурный досуг - очень редко. Театры не люблю. Музеями увлекалась в детстве и юности(в основном на выставки живописи ходила), потом надоело. За последние полгода была 1 раз в кино и 1 раз на выставке кошек. Вы еще учтите, что Казань - не Москва. У нас не так много бывает чего-то интересного.
- Ни фига не делаю в последнее время. летом ходили с мужем - он бегать, я быстрым шагом ходить или на набережную - он с роликами, я с самокатом. Сейчас вечером темно и холодно, а днем одной идти и нарезать круги по парку скучно. Надо бы хоть гимнастику дома начать делать.
- На маникюр-педикюр денег нет, когда не очень лень - делаю сама. Стричься хожу примерно раз в полтора месяца, волосы пока не крашу - жду седины. Книжки иногда читаю, но редко. В кафе - зачем? Какой интерес, просидев там 20 минут в гордом одиночестве просрать 100 или сколько там рублей на кофе? Язык учить - опять же зачем? Поехать на отдых?- это, конечно, очень заманчиво, но не вариант для человека у которого нет даже на маникюр)))
- Домашних животных нет.
- Ни с кем не общаюсь кроме мужа. Ну маме иногда звоню или она мне, но нам обычно не о чем говорить. Подруги рассосались. Так что получается все общение только в инете.
Сорри за много букв, но сами просили все подробно расписать.
-

копировать

НЕ киска, не знаю почему, он вы мне как-то симпатичны.
Срочно собирайте попу в кулачек и начинайте именно жить, а не доживать!
Срочно займитесь собой через скучно, бессмысленно, не могу и не хочу.
У вас отличная фигура, достаточно моложавое лицо, вам всего-навсего 44 года. Это самый прекрасный возраст для женщины, когда дети уже выросли и можно посветить время себе, любимой.
Дерзайте, а то не за горами унылая, беспросветная старость.
А вдруг муж от вас уйдет? Что тогда???

копировать

Буду одна жить или любовника найду. Быт сокращу вообще до минимума. Одно плохо - работать придется :-(

копировать

Про любовника - насмешили.
Если вы до сих пор его не нашли, то и не найдете.
Вы же захотите ему на шею присесть, так? Но вы уже давно не ликвид, и любой любовник будет пытаться за ваш счет решить свои проблемы, ну или стариканы попадаться будут, т.к. и вам уже не шешенадцать:(
А про работать - тоже смешно. У вас стаж ноль, и на кого вас возьмут? Разве что на поломойку, да еже и не факт. Остальная работа требует проф навыков, коих у вас нет и не будет, при таком-то подходе к жизни:)

копировать

А зачем Киске любовник, если ее муж обеспечивает?))))
ЛЕХКО найдет. Все находят, кому надо.
И даже в 60))
Возможен вариант, когда люди будут помогать друг другу решать проблемы за счет друг друга, да.
Например, у Киски будет дача... а у ее потенциального возлюбленного - машина, чтобы на эту дачу ездить))) И они будут к обоюдному приятству и полезности пользоваться друг другом))))

копировать

У Киски нет дачи:)
У нее в активах только треть в двушке ,и все. Инет денег даже на мани, даже 800 лишних рублей нет:)
Какой там любовник, кому она будет нужна.
Тут с машинами/квартирами/счетами в банке и то, после 45 неликвид практически. даже в Москве. А уж в Казани, тем более. Все, на что она может рассчитывать - это дедушки, ну может даже еще вполне бодрые, но дедушки, для которых она по факту - ма-ла-даа-яя:)
И потом, я помню пистострадания Киски, как она себе любовника искала - искала, да не выискала:)

копировать

Это потому, что я для культурного досуга хотела в первую очередь, а потенциальные любовники хотят "просто траха"(это я одного из соискателей дословно процитировала). Плюс, как ни печально, более-менее приличных замужний статус отпугивает... так что может быть если муж от меня уйдет - как раз откроются новые горизонты ;-)

копировать

Оказывается вы очень интересная симпатичная женщина, а позиционируете себя каким то УГ)))

копировать

Так я и правда УГ - у меня нет практически никаких интересов. При чем тут внешность? Это совсем другая тема, одно с другим не связано.

копировать

Так то оно так. Но вы мне представляетесь такой с рюкзаком, палатка, лезете по каким нибудь горам, сплавляетесь по реке.
Неужели ничего не интересно?
Вы написали, что занимаетесь бухгалтерией. Вы бухгалтер? Кем вы работали?

копировать

Я у мужа бухгалтер, он когда открыл свое ООО - меня припахал, т.к. я когда-то училась на бух.курсах. Но бухгалтерию я тихо ненавижу(((
Рюкзаки и палатки - не про меня, я слишком люблю комфорт, чтобы под боком была мягкая кровать, ватерклозет и душ. К тому же спина у меня больная, накладывает некоторые ограничения.

копировать

ЗЫ: помню ваш топик в ПиМ. И обсёр ваших лууков)))
Так вот... вы сделали работу над ошибками))) Очень правильные "пижамные" брючки... маечка и джинсовка:-7
Мне нраааа... хотя в ПиМ обосрали бы и это:ups3

копировать

Вы сделали Киске рекламу - у нее нашествие клонов в паспорте:)

копировать

Брючки старые, их тогда тоже обосрали. Маечка покупалась под джинсы(если Вы про ту, что с кошкой), но я, к своему стыду, разжирела малость и летом их не носила, так что пришлось надевать майку с этими штанами, хотя, кмк, она не очень к ним подходит. Джинсовка вообще оооочень старая, я ее купила на Вьетнамском рынке лет 15 наверное назад. Но на фото вроде и правда ничего так смотрится :-)

копировать

Блин, Киска, у вас талант опустить себя ниже плинтуса.
И правда - УГ - не диагноз, а образ жизни и мышления:)

копировать

Почему сразу опустить... я и обновки кое-какие летом покупала, но на луке, понравившемся Вес/не - и правда все кроме майки старье)))
Мне за тот топ до сих пор стыдно, вернее не за топ, а за то что я "сдулась" - думала весной худеть и покупать шмотки, а в итоге заполучила очередное обострение со своей спиной, пролечила деньги и впала в депрессию. Не похудела и мало что купила, так, по мелочи - чисто взбодриться немного.

копировать

Почему сразу опустить? -
Потому что только крайне себя не любящая дама может ответить в таком духе, что джинсовка, мол ,старая, ей уже 15 лет, что брючки, те ваще, фиг знает откуда и еще у меня косточки, и пятки шкарябаются, т.к. на пеи денег нет, и по гинекологии проблемы и писаюсь иногда, не часто...
Не киска, я вот до сих пор не могу понять - вы такая феерическая дурочка или все же прикидываетесь?
До последнего хотелось верить в прикидывание, теперь почему-то поняла - нет. Именно первый вариант.
Тогда и пазл сложился.
И ваши глупые рассуждения про то, что вы белье постельное месяцами не меняете, и моетесь только частями, ибо нефиг, и ваш тот странный топ - Как одеться нищеброду - все тогда в тему получается.
Мда. Диагноз и не лечится.

копировать

А что - надо радоваться, что удалось кому-то втереть очки удачной фотографией? И разве так уж важно, что подумает обо мне Ева-сообщество?
Я со своей стороны зато не понимаю, как Вам удается так хорошо запоминать, кто и что писал на форуме. Я вот уже лет 5 как перестала мыться частями(с тех пор, как поставили душевую кабину), а у Вас до сих пор это где-то законспектировано)))
Честно призналась в этой теме, что слишком много времени трачу на инет и Еву в том числе... но при всей моей нездоровой зависимости мне такое помнить - слабО.

копировать

Мы все не идеальны.
Но так фанатично из топа в топ, из года в год лить о себе лишь одну ммм.... правду-матку. Так только вам удается, хотя теперь наконец-то понятно, почему именно вам...

копировать

Просто у меня патологическая честность))) Хотя вот относительно моего графика секса с мужем мне почему-то не поверили... :mda
А вот если серьезно - положим, написала бы я тут что ежедневно хожу на пробежки, раз в неделю - в театр, два раза - в кино, а вечерами самозабвенно плету макраме... положим мне бы даже поверили. Но разве это что-то поменяло бы в моей реальной жизни? Какой смысл тут врать и втирать очки? Можно конечно просто не участвовать в теме, промолчать... но мне скучно, болтовня тут меня развлекает)))

копировать

Ну вот зачем вы врете про паталогическую честность? Когда любовника по СЗ искали - мужа в известность ставили? По честному?
У вас не честность, просто дурость, и судя по вашему возрасту это уже не лечится.
Фсе. Надоели. Откланиваюсь))))))

копировать

Я не вру) Но пускаться в разъяснения не буду - во-первых просто не хочу, во-вторых раз Вы сами изволили откланяться - тем более гоняться за Вами с объяснениями не считаю нужным :-)

копировать

Киска, а очки вы новые нашли? Я имею в виду оправу? А то я на днях очки заказывала вас вспомнила.

копировать

Нет... я, собственно, почти и не искала. Самой стыдно :oops

копировать

Ааа, понятно:) А то я вспомнила когда оправы мерила. И почему стыдно? Ну померили и померили, посмотрели оправы.

копировать

Стыдно, что опять забила на этот вопрос))) Очки-то надо бы поменять, оправе нынешней уже и не помню сколько лет, не меньше 10-ти. Я всегда все очень придирчиво выбираю, сомневаюсь... и часто на покупку меня сподвигает только то, что предыдущая вещь просто напрочь выходит из строя. К тому же в том топе все варианты, которые я выложила на суд общественности, заклеймили позором)))
Так что боюсь что ходить мне в этих очках еще лет 5 пока они совсем на куски не развалятся.

копировать

Так на еве девы горячие:) сразу если что заклеймят у них не заржавеет:))) Очки выбирать тяжело, дорогое удовольствие. Вы не пробовали оправы Келвин Кляйн ? Они у нас достаточно интересные.
А с другой стороны и хорошо что покупаете когда вещь сломается, так и должно быть. Иначе одно потреблядство:( Я сама каждый год очки меняю, а что страховка покрывает примерно половину. Но в реальности, в прошлом году не стала новые очки покупать, за 2 года только дальнозоркость ухудшилась. Но старые очки мне все нормально, даже те которые лет 5 назад покупала:)

копировать

А мне кажется, связано. Если человек абсолютно не выглядит уг, он не может им являться. Просто не может, и все. Вы кокетничаете :-)

копировать

Фиг знает, может в душЕ я и не УГ... но у меня всегда находятся причины, чтобы в реальности именно им и быть - вот вроде и рада бы куда-то пойти, но не с кем или нет денег.

копировать

Внешность иногда бывает крайне обманчива.
У Киски похоже именно этот вариант - когда внешне вроде бы, но по сути - оно именно.

копировать

Про внешность - достаточно вспомнить Федюлю (свят, свят, свят).
Вот никогда бы не подумала, что дама с такой внешностью окажется таким чудовищем в самом страшном смысле этого слова...

копировать

+1000000!
Когда увидела внешность этой дамы, после ее опусов, прям обомлела - какая милая ухоженная женщина смотрела на меня на фото. Но ведь по жизни - страшный человек.

копировать

А почему страшный? Ну нравится ей эпатировать народ, покрывая всех матами - что тут такого прям ужасного???

копировать

Знаете, матом ругаются многие. У некоторых это прям так весело получается, с огоньком даже:) Но тут явно не тот случай, и не в матах совсем там дело...

копировать

Маты - это

копировать

Я не считаю Федюлю чудовищем, но ее фото меня тоже тогда сильно удивило - представляла ее совершенно другой)))

копировать

Ну вот, теперь вы представляете наше удивление, мы тоже вас совсем другой представляли:)

копировать

У Чикатилло была очень располагающая внешность:(

копировать

А вы сами то видели его фотки? Сейчас поискала - ничего приятного и распологающего в той роже нет. Как крыса с "острыми" глазками.

копировать

А вы каркайте, каркайте, так вам веселее будет.
Только черными красками и умеете сценарии расписывать. А жизнь, она такая, иногда любит таких вот тунеядок. Кто ж знает, что будет?

копировать

Нет, любовника я имела в виду просто для досуга, для души и тела, как говорится. Я себя не переоцениваю, своей не первой свежести тушкой мне содержания не заработать :-)
А насчет работы - конечно непыльная должность с хорошей зарплатой мне не светит. Но уж и вряд ли только поломойкой... на кассу в супермаркет поди возьмут, а если повезет - то и что-то получше можно найти... вон не так давно в стоматологию регистраторша требовалась, например. Отвечать на телефон и записывать пациентов на прием - какие тут проф.навыки?

копировать

А не найду любовника - заведу кота))) От котов, имхо, даже больше радости и удовольствия)))

копировать

А что сейчас кота мешает завести? Это же не собака, не забот, не хлопот. И мурчит так мууууууууууррр...

копировать

Боюсь что он раздерет мой новый диван и обоссыт ламинат(((( Запах же, наверное, потом 10 лет не выветришь... в щели если успеет что-то впитаться.
Вот если разведусь и отселюсь - фиг я свяжусь с ламинатом.... нееее, только старый добрый линолеум. И спокойно заведу кота)))

копировать

Мда. Это диагноз и не лечится...

копировать

Ну почему? Я например котов не хочу из-за того что они по столам ходят. Насчет того что раздерут, тоже им надо всякие точилки для когтей покупать. Еще подойдет или нет. Мы не стали из-за далматина покупать кожаные диваны :( Он когда маленький был, грыз все. Теперь вроде не грызет. НО опять же отгрыз кусочек подошвы от кроссовок у дочери. Вот нафиг они ему сдались. Теперь и думаю вдруг от кожаного дивана кусок отгрызет?

копировать

Но вы все же купили собаку - далматина, верно? А она никогда никого не купит, как и со своей жизнью никогда ничего не сделает. Вот именно что УГ и не лечится:(

копировать

А хотя бы и так - Вам-то что за печаль?

копировать

У меня их (собак) вообще то две. Блин, и по ветеринарам вожу, и гуляю с ними и работаю. А еще им еду варю, потому что они люблят мою еду:( И печеньки им пеку:))
Все мы разные, меня такая жизнь как у Киски не устроила бы:) Но и ее моя жизнь в ужас бы привела. Подьем в 4:45 утра, вместо 11ти:) И ничего, я даже постарше Киски буду.

копировать

О да, для меня такой ранний подъем - это кошмар. Ненавижу рано вставать. В школе когда училась любила болеть и потом, когда училась дочь(исключая 2 года второй смены) - тоже в душе радовалась каждому ее очередному ОРВИ. Т.е. меня конечно не радовал сам факт что она заболела, да и сама я в детстве не очень-то любила сидеть с больным горлом, но ведь это значило что наконец-то не надо вскакивать в 6 утра)))
На работу пару раз устраивалась, но находила такую чтобы вставать хотя бы около 8 часов.

копировать

У всех разные цели и приоритеты в жизни. А то сразу УГ:) Не все хотят даже за хорошие деньги работать, кому то спокойствие и тихое течение жизни по нраву.

копировать

Да насчет УГ они, пожалуй, правы - я сама собой недовольна, что у меня нет хобби и интересов. Я люблю жить расслабленно, никуда не торопясь, но все же мне слишком скучно. Пока растила дочь - нормально было, хотя я и не убивалась так с кружками, как многие тут отписались.
Но вот где их взять, хобби и интересы - хз... :mda

копировать

А не попробовав не узнаешь. Я например увлеклась фитнесом, качаю железо. Кулинария опять же. Всегда новые рецепты ищу. Сейчас после поездки в Италию увлеклась изучением итальянской кухни. Пеку пиццу которую мы ели в Неаполе:) Но с другой стороны трачу кучу денег на жрачку, потому как мне все для рецептов надо. Одно время увлекалась Индийской кухней. Иногда готовлю острые крекеры и тика масала по старой памяти. С собаками занимаюсь, с далматином классы брала. Надо снова походить на занятия с ним, уж очень он это любит и с радостью занимается. А еще изучаю вопросы питания и фитнеса, читаю книги и блоги известных тренеров.
Муж хочет что бы я с ним на рыбалки ездила, но я пока сопротивляюсь. Да куча всего интересного вокруг:)))

копировать

Я уже писала, что на курсы языковые хожу. У нас в Стамбуле очень хорошо организованы всякие кружки и курсы для взрослых. Стоит копейки, а выбор огромный. Хошь учись языкам и компьютерным примочками, хочешь рисуй, из бисера плети, хочешь пой или в теннис играй. У нас такие центры народного образования, там выбор на все вкусы. Очень много теток так себя развлекают.
Плюс у меня ежедневно тренажерный зал. Ну и исторические вылазки.

копировать

А у нас даже бардака нет, вся квартира в бело-серых тонах, минимализм, грязи браться не откуда. Кабинет муж сам убирает, дочка свою комнату, а мне только спальня остается. "Салон" он и так всегда блестит, там пачкаться нечему, только пыль, так пыль тот кто с пылесосом, тот и уберет.
Кухня и ванна еще на мне, но это пустяковое дело - кухню вечером перед сном(мин. 15), ванная когда я в душ иду утром(тоже 15 минут max).

копировать

Да, автор. Все именно так, как Вы написали, по списку, все семь дней. Больше нечего делать, к сожалению. Знаете, как мы страдаем.

копировать

*тихо подошла, села, взяла за руку и глядя в глаза, так вкрадчивым шепотом спросила* не знаю, расскажите, а? Поделитесь своими страданиями? А?

копировать

Тунеядка, да! Именно так себя с гордостью и называю. Потому что впахиваю побольше некоторых работающих. Подъём в 5.50 и далее нон стоп до поопервого ночи. Движение -жизнь.
И спасибо мужу за моё туниядство)

копировать

Ахахаа, насмешили.
Моя сестра тоже говорила, что ее рабочий день начинается в 7 утра.
А по факту. Встала , да в 7, собрала ребенка в школу, отвела к 8, вернулась домой и залегла спать до 13-14:) Потом встала и пошла за ребенком:)
Интересно, на какой работе можно спать прям на рабочем месте по 5-6 часов:)
Ох уж эти тупковатые домокозявки:(

копировать

Ахаха))) Ох уж эти наитупешие анусы.
Вы так и вдохновляете написать вам многАбукАв, чтоб вы мозг тренировали...
Но не поддамся искушению. Пока тренируйтесь на моём первом сообщении, может быть, читать вдумчиво научитесь.

копировать

Был у меня небольшой промежуток времени, когда я не работала (около полугода), я воще не успела заскучать или побездельничать.
утром ранний подъем, сборы всех в школу/на работу, отводила ребенка в школу, могла поболтать с другими мамочками, могли зайти с ними в Макдак - кофе попить.
Потом магазины и домой - уборка (уборкой занималась почему-то гооораздо больше, чем когда работаю - каждый день было че потереть/помыть))), приготовление обеда. Потом всегда находились какие-то дурацкие дела - налоговая, УК, МФЦ, почта, поликлиника - это все отнимается массу времени. Если дел не было, то вот тут были 2 часа личного времени - фитнес или маникюр, или прошвырнутся по магазинам, или просто с книжкой и чашкой кофе дома (это был кайф).
Потом забирала ребенка из школы, обед, уроки, бегом на занятия/бегом с занятий, приготовление ужина.
Единственный плюс, после ужина у меня дел было меньше (еда готова, уроки сделаны) - только убрать на кухне и приготовить одежду.
Т.е. сказать, что при отсутствии работы у меня было свободных 10 часов - нет! Максимум пару часов в день (а то и их не было) и более спокойный вечер! Но я, сидя дома, однозначно интереснее и больше готовила, чаще убиралась и уроки с ребенком были сделаны качественнее. Когда работаешь, на это меньше обращаешь внимание :))
Но иной раз меня даже бесило то, что я дома, а также все бегом-бегом, т.к. я было чувство, что я постоянно что-то мыла/терла и готовила. И еще ощущение, что я всегда куда-то бегу - ребенка в школу/из школы, на танцы/с танцев, на английский/с английского и т.д.)))

копировать

Вот и я о чем ниже пишу:дела всегда находятся! Удивительно :). У меня ещё двое детей с разницей 1,9.

копировать

Читаю. Много.
Езжу. Много.
Делаю домашние дела - медленно и со вкусом)))
Сижу в ФБ и на Евке.
Слушаю музыку... шарюсь в инете по интересным ссылкам.
Помогаю родителям.

копировать

полы у родителей моешь?

копировать

Вещи демисезон забирает.

копировать

Нет, развожу их на машине, тупая п...зда.

копировать

Ого, как ты! Вчера, когда тебе кости мыли, ты тут же в ПВЖ жаловаться побежала, топик так нехило потерли. А теперь матюгаешься? Смотри, пять предупреждений и БАН тебе. Бойся:) бгг:)

копировать

Я забанена в ПВЖ надолго. Так что мимо.
Это мне просто Бог помогает:ups2

ЗЫ: а какой топик потерли? не помню, чтобы вчера на меня говно из анусов воняло...

копировать

Так напряги извилины. Сама пожаловалась - сама забыла. и еще не известно, из кого говны воняют? Фсе. Надоела, противнааааааяяяяяяя......Ыыыыыыыыыы......

копировать

Идиотка, я не могла пожаловаться в ПВЖ, будучи ЗАБАНЕННОЙ в этом форуме. Давно и надолго.

копировать

Вес/на,вы же уверяли,что ваши родители активно пользуются ОТ,
а теперь вы их куда то возите.

копировать

Да вещи она перевозит, то ботинки, то фапотьки, пока все из-под тахты выковаривает, весь день тудысь - сюдысь - обратна, тебе и мне приятно))

копировать

конфигурация моей тахты не позволяет что-либо ВЫКОВЫРИВАТЬ ИЗ-ПОД нее)))

копировать

а куда-же ты заталкиваешь 40 коробок с обувью,если не под тахту?

копировать

Стенной шкаф, шкафы-купе, антресоли))))
Мы знакомы? А чего еблет тогда прячешь? Должна мне?

копировать

так у вас еще 30 курток,18 пальто,9 плащей и одна шуба,
это не считая летней и сезонной одежды.
как всё это можно разместить в маленькой двушке?

копировать

Меньше, не возбухай так вулканически.
Но больше, чем ты сносила за последние 20 лет:tongue1:tongue1:tongue1

копировать

нафига вам столько барахла,не имея места для его хранения?

копировать

Переведи

копировать

места у тебя мало,а барахла много

копировать

Повтори правописание неопределенных местоимений)))
Мои родители вообще активные.
И общественным транспортом пользуются. И личным. И пешком много ходят))))
Но вот мамуля, например, не может носить тяжести. А тележка на колесиках не подходит к ее лууукам:ups2
Я сопровождаю мамулечку за покупками))))

копировать

а что твоя мамулечка целыми тележками закупает?

копировать

Зачем тебе эта информация?
Она как-то облегчит твою участь взмыленной кобылы?:ups1
успокойся... к маман и папа я езжу гораздо реже, чем ты на службу:ups3

копировать

интересно,что пенсионеры целыми тележками закупают.
она еду вечерами у метро перепродаёт,как в 90-е?

копировать

Это надо видеть мою маман, чтобы представить всю абсурдность выпердываемой тобою хуйни:ups3
В том-то и дело, что мама ничего не закупает тележками))))
А поднимать ей нельзя больше 3 кг (да и вообще женщинам не рекомендуется поднимать больше 3 кг)))))))
Поэтому я помогаю ей иногда делать покупки. И потом мы втроем разгружаем машинку. Получается как раз по 3 кг (пожилым мужчинам тоже не рекомендуется поднимать тяжести))))))

копировать

а целыми машинами вы что закупаете?
если втроём каждый день разгружать приходится?
женщинам и пожилым мужчинам не рекомендуется столько есть.

копировать

Родители очень мало едят(((((
Папа даже наблюдается по этому поводу у врачей. И ему прописаны лекарства для повышения аппетита.

ЗЫ: я очень настоятельно рекомендую тебе остановиться ВОВРЕМЯ. Памятуя об участи забаненных товарок:ups1
Тю компрене?

копировать

Работаю 2 часа в день, почти домохозяйка.

Встала сегодня в 8, умылась, отвезла старшего ребенка в школу, в 8.40 вернулась и сразу гулять с собакой на 1,5 часа.

В 10.10 вернулась, поговорила с прорабом прямо во дворе, обсудили план работ на сегодня, закупку материалов. Затем в душ, одеться, макияж, застелить кровать, кофе, интернет.

С 11 до 11.30 стирка, плюс с младшей дочкой подобрали в моей небольшой костюмерке костюм на Хэллоуин.

В 11.30 запихнула кота в переноску и поехала с ним к ветеринару на укол. В 12.30 вернулась.

С 12.30 до 13.15 (примерно) помогала дочкам с уроками, у них были вопросы по домашке.

В 13.15 муж увез девочек в школу, а я поставила чечевичный суп и пропылесосила пол (мыть было лень). В 14 приехала моя сестра в гости, мы пообедали, тяпнули вина и пошли гулять с собакой. Вернулись в 17.20, я побыла еще с псиной во дворе, кидала ему игрушки.

Сестра поехала домой, а я села звонить по некоторым строительным вопросам (оконщики прокосячили сроки, придется составлять претензию).

В 18 часов, наконец, разобрала рабочую почту, выпила кофе, зашла на еву. Сейчас 18.30. Впереди вечер с семьей, время на хобби, час на работу, вечернее кормление собаки, домашние дела перед сном. Отбой в 12.

Такой день, кстати, считается у меня днем отдыха и расслабления. Никаких выездных дел, магазинов, родительский собраний, медицинских посещений и пр.

копировать

)) Как это скучно- каждый день на работу таскаться...
Я отвожу детей в школу и могу поспать снова с малышом... Обед приготовила, периодически заглядывая в интернет, пошла гулять. Не обязательно на площадку, можно вдоль озера уточек пугать, можно в дальнее кафе сходить, к прекрасным пончикам в гости...
Уроки сделали с детьми- поехали в бассеин или в парк. Можно кино посмотреть. Никаких пылесосов вечером, все давно сделано, наслаждаемся жизнью...

копировать

ю

копировать

А если фриланс на 5-10 часов в неделю с неплохим доходом и репетиторство не каждый день - это считается работой или домохозяйствование?

копировать

Как можно ничего не делать, если у тебя муж, трое детей, 2 кота?

копировать

Эх, как вас крючит))) А по существу вопроса...я мало что делаю сейчас по дому, за двадцать лет устала уже. Сейчас что делаю? много, очень много сплю, но я могу ночь не спать а потом спать весь день, иногда готовлю одно блюдо в день, редко два блюда, ну убираюсь и стираю-глажу почаще, но не каждый день тоже. А так хожу по магазинам, встречаюсь с подружками(они тоже не работают),посещаю спортзал три раза в неделю,косметолога. И да, много зависаю в инете, но от этого я страдаю, надо сокращать конечно. Еще слежу за успехами в школе детей,проверяю уроки...пожалуй и все) но время летит конечно и я ничего тоже не успеваю:)

копировать

Я 2 года дома сидела. Сейчас напишу. Вставала в 7, готовила завтраки семейству , каждому персонально. Кому кашу, кому вафли или ещё что-то. Мужу собирала на работу домашний свежий обед - суп и бутерброд какой-нибудь навороченный. К 9:30 все расходились. Я час занималась собой - душ, прическа, легкий дневной макияж, ногти. Потом шла за продуктами, свежими каждый день. Можно и на машине сгонять, но пешком приятнее. После магазина - гимнастика с растяжкой, диетический домашний обед. Дальше - отдых. Можно с книгой на балконе в шезлонге валяться или дома фильм какой-нибудь для души посмотреть с чашкой чая. Дочь возвращается из школы. Кормлю её, разговариваем. Отвожу её на занятия, она очень загружена, каждый день чем-то занимается. Готовлю вкусный ужин для нас с мужем, ужинаем с бокалом вина неспеша. Еду за дочерью, уроки, общение, передачу какую-нибудь все вместе смотрим, спать в 10-11.
На уборку совсем времени не было, но у нас квартира небольшая, научилась каждый день по 15 минут что-то делать. Думала, уйду с работы, пельмени лепить буду, но так ни разу и не слепила. Готовила только то, что быстро, но разнообразно и всегда свежее.
Выходные - никаких домашних дел.
После этих 2 лет поняла, что жизнь просто проходила мимо. Зимой вообще солнца не видела. Уходишь - ночь, возвращаешься - тоже ночь, только на дорогу я тратила 10 часов в неделю!
В офис я уже не вернулась, работаю в другой сфере.

копировать

Встаю в 7.30 утра, делаю ребенку завтрак и собираю его в школу. Везу его к 9 в школу, а сама потом в спорт.зал, 2 раза в неделю езжу в университете- на практические занятия, остальные лекции он-лайн.
Прихожу домой после спорта, готовлю еду себе. Муж спит часов до 11 ( он вечерами работает). Муж просыпается и делаем что-нибудь вместе- в кино ходим, на выставки, ездим по окрестностям природным, просто дома время проводим интересно, гы. Потом муж забирает ребенка из школы и развозит его по секциям, а у меня наступает свободное время для себя часов до 6 вечера- сижу в интернете, учусь, смотрю фильмы, в саду чем-нибудь огородным занимаюсь, по магазинам езжу, убираюсь- короче, что по настроению, то и буду делать.
Потом ребенку делаю ужин, далее его в ванну и спать часов в 9 укладываю. Сама смотрю сериалы, читаю много, с друзьями/родственниками он-лайн общаюсь. Спать сейчас часов 12 ложусь- поздно, надо немного поменять режим, а то не высыпаюсь.

Времени на все мало :-), тем не менее. Не скучно нисколько. Вот, на каникулах, да, лезу на стенки и не знаю чем заняться, а с учебой скучать не приходится.

копировать

Ну вот я сейчас вынужденно дома сижу тк недавно в другую страну переехали по работе мужа, а я разрешение на работу жду.
Трое детей - 2 старшеклассника и один детсадовец. С утра все уходят я гуляю с собакой, еду на курсы языка (3 раза в неделю) , еще 2 раза в неделю профессиональные курсы, чтобы мозги немного хотя бы напрягались.
В 2:30 приходят дети, кормлю всех обедом, помогаю с уроками ( тк учатся не на родном языке), развожу по кружкам. Как то так... Времени все равно на все что хочу не хватает.

копировать

Высыпаются. Спокойно решают все бытовые вопросы. Могут заняться собой, своим здоровьем, фигурой, образованием и пр. Планируют и организуют отпуск всей семьи. Они же организуют и контролируют ремонт. И т.д. У домохозяйки как раз может быть куда больше дел, чем у работающей и при этом куда больше времени/желания на развитие. А уж если в доме живет......ооооо непаханное поле. Вообще самодостаточному человеку всегда есть чем заняться - даже дома, даже наедине с собой.

копировать

Сижу дома 2 месяца. Встаю в 6.30, готовлю завтрак, бужу детей, делаю с ними уроки, разбираю музыку, в 12.00 отвожу в школу к 12.45, потом еду домой, готовлю ужин и обед на завтра, прибираюсь, в 16.30 выезжаю за детьми. Едим суп, вместе читаем, снова музыка, приезжает старшая - ужин, младших спать, со старшей болтать, смотреть сериал, в 23.00 спать. Периодически на еву забегаю. Времени не хватает, дети плохо учатся. Три дня в неделю еще на музыку вожу. Каждый выходной уборка и театр или музей. Уроков очень много+ проекты школьные, олимпиады

копировать

Дети плохо учатся, потому что вы на еве много тупите. Как можно при неработающей мамаше плохо учиться? Вы совсем их запустили. и было бы простительно, если бы вы не были бездельницей обыкновенной. Ужас какой!!!

копировать

Учитесь читать. С первого предложения.

копировать

Вы написали:
Времени не хватает - дети плохо учатся.
Делаем вывод. Меньше сидите на евке и займитесь наконец детями.

копировать

Дети плохо учатся - значит с ними надо делать уроки и заниматься дополнительно. Нормальным детям надо 30 минут на уроки, мои делают по 4 часа в день, плюс музыка. Родители успешных детей могут эти лишние 3 часа потратить на себя. Именно из-за детей ушла с работы.

копировать

а зачем вашим детям еще и музыка,если они обычную школу с трудом тянут?

копировать

Нравится

копировать

Знаете, история про скучающихся и свихивающихся от безделья неработающих "тунеядок" (содержанок, лентяек, разгильдяек и прочих полумифических существ) - миф. Точнее, "зелоенвиноград".
Да, есть такие, которые свихиваются, спиваются, запускают себя и так далее. Но..не меньше "крышепоехваших" и "обабившихся" и даже спивающихся - среди бешено раотающиз - притом часто и в две смены: в офисе и дома.

В смсле все зависит от человека. Как говорят: если тебе скучно - значит, ты скучный человек.
Я тож росла, слыша такое: как можно не работать, свихнешься же со скуки!
А вот и не свихнешься. Есть время для себя. есть время для семьи-ребенка - причем чаще именно у неработающих налажена помощь и бабушек-дедушек, и(или) нянь-домработниц, и (или) мужей-кормильцев. И не возникает ни "чувства обязанности", ни "чувства вины" - такое как раз чаще возникает у "загнанных лошадок". И в "не доделаю сегодня - доделаю завтра, не доделаю щавтра - может и уже не надо" - тоже нет ничего предосудительного.
Ах да, "сидящих с ребенком" и "домохозяек" не стану автоматически всех причислять к "неработающим". Иные впахивают побольше директора завода и потяжелей грузчика в порту.

И уж (подюрошу угля в топку) лучше свихнуться от безделья, чем от усталости и загнанности. И лучшще понять, что жизнь прошла и я просидела ее на попе - чем осознать, что жизнь прошла, а я и не заметила, загоняясь.

так что н буднм вдаваться в крайности.
Думаю, что и работать надо так сказать "не круглосуточно, а головой" - то есть расставлять приоритеты.
И "неработать" тоже так это...чтобы было что вспомнить. И кого. И Кому :-)

копировать

Согласна полностью!
Все зависит от человека.

И иные работающие деградируют похлеще, чем "тунеядки"...
Кстати, все неработающие дамы, которых я знаю - исключительно интересные, ухоженные и спокойные. А вот среди работающих моих знакомых - есть разные экземпляры...

копировать

Чушь, жалкое оправдание тунеядки!

копировать

Почему жалкое? И почему тунеядки и почему оправдание? Это объяснение человека, который выбрал для себья такой стиль жизни и наслаждается им. Н разу не считая, что если кто-то выбрал карьеру и работу - и НАСЛАЖДАЕТСЯ ЭТИМ, то это хуже.

Молча завидуем, лошадки вьючные, молча ;-).

копировать

Неее, не соглашусь. Мне еще моя бабушка говорила что бы я получила хорошее образование и работала на хорошей работе. Про то что выполнила ее наказ я ни разу не пожалела. Жизнь она такая , длинная, лучше делать что то ( для меня лично) чем не делать. НО мы говорим о разных мирах, в наших странах если что то с мужем случится то жене будет страховка и пенсия мужа. Если конечно он застрахован и на пенсию откладывает. Можно конечно и не забивать голову. А в России сколько мужчины в среднем живут? И какие страховки женам полагаются в случае его смерти?
Мне милей на себя надеятся, а там видно будет. Да и две зарплаты лучше чем одна. Вы не просчитали если жена зарабатывает наравне с мужем и свои бенефиты от компании имеет.
Но с другой стороны в России у не работающих и работающих одинаковые пенсии, конечно зачем тогда многим вкалывать за мизер, тратить по 2 часа на дорогу и быть загнаной лошадью потому как мужья дома не помогают. А помогают единицы. Вот и ругань здесь на еве по этому поводу. Посмотрела бы я сколько отказались бы работать за зарплату наравне с мужем, отличные условия на работе и бенефиты:)))
Меня очень удивлял этот термин "рабочая лошадь" а теперь после прочтения тем как работают с утра до позднего времени не удивляет.

копировать

Согласна насчет хорошего образования и любимой работы. Но именно что работы, которая нравится, которая дает возможность обеспечивать свои потребности и которая не схедает все время и не вызывает нервного истощения или чувства вины, что "с детьми не видишься". А также которая занимает все бодрствующее время.

копировать

сидела дома полгода. первые 3 месяца тупо отсыпалась - работа была до этого 6 лет постоянных перелетов и смены часовых поясов. утром кормила ребенка, отводила в школу и заваливалась спать до ее прихода. после обеда - уроки, уборка, готовка.
потом за месяц-полтора разобралась с документами, поездила по гос.структурам, отмыла дом.
и мне стало скучно, работу начала искать через 5 мес после увольнения, нашла за 3 недели, выбирала неспешно, можно сказать капризничала.
все разные - кому то дома хорошо, а кто то не представляет жизнь без постоянной офисной движухи. у меня еще и отрасль специфическая - хочу с людьми общаюсь, нет - могу закрыться в кабинете, а без работы долго тупеешь.

копировать

Я 10 лет работала из дома и последний год работа сошла на нет.Сижу дома с огромным удовольствием.Утром отправила дочь в школу,мужа на работу и за компик часа на 3,затем уборочка,готовочка и ребенок из школы,кормлю,смотрим уроки,дочь отдыхает и веду на кружок(кружки каждый день),жду-гуляю,потом прогулка в парке с ребенком,вернулись домой и делаем уроки,читаем,общаемся,ужинаем и вот он вечер!!!
Кстати,за 10 лет работы из дома заработала квартиру и машину.
Я 16 лет отработала в больнице,постоянно болела на работе,температура 37,2 обычное явление было,горло вечно болело,недомагание и т.д.Ушла с основной работы домой и забыла о плохом самочуствии.Так что за работой не скучаю,наслаждаюсь жизнью.Последние 5 лет 4-5 раз в год езжу в командировки с мужем за рубеж,а с работы не на ездишься.

копировать

а ребёнку вашему сколько лет?

копировать

Я за 10 лет работы из дома заработала машину и квартиру! -
Ржу в голос, простите. Экскорт - услуги?!?

копировать

эскорт:))) тоже ржу в голос, уж молчали бы

копировать

А дела находятся всегда.
Ну вот вчера я встала первая, сварила кашу, нарезала бутербродов в школу детям, помогла собраться в школу. Сварила борщ, натушила мяса с капустой, у меня муж приходит на обед. В 10 уехала покупать франки в обменник(готовимся к предстоящей в ноябре поездке), они не везде продаются, надо ехать. Отоварилась деньгами :) и поехала дальше, забирать оплату за аренду второй нашей квартиры. съездила туда и обратно, на дорогу 2 часа. Потом зашла в торг центр, купила себе и сыну обувь на зиму (это ещё наверное 2 часа :)). Вернулась, накормила вернувшихся детей обедом. Приготовила ужин, испекла штрудель. Сбегала с сыном в муз школу, в 20.15 вернулись, последний раз напоила всех чаем, в 21 уложила детей спать. Почитала книжку, пообщалась с мужем. Всё :).
Сегодня вот с утра отдыхаю пока. Ну сначала опять сварила кашу, разложила бутеры, проводила детей, потом мужа, заправила за всеми кровати, поставила стирку. Сейчас пойду мясо тушить, ибо опять на обед явится муж, потом дети. Потом муз школа.... Потом ещё заказы на Озоне и в Дет мире лежат, ждут чтобы их забрали! За одним из них дойду сегодня, за вторым потом, потому как идти в разные стороны :).
В четверги и воскресенье йога у меня ещё с 10 до 12,т.е 4 часа времени съедает, добраться ж еще и переодеться.
Магазины почти каждый день...
В общем и не знаю, как работающие люди всё успевают?!

копировать

а собой вы когда занимаетесь?

копировать

Вчера не занималась, конечно, вообще , зубы почистила и расчесалась максимум :D.
Ну бывают у меня более свободные дни, конечно. Даже музыкалка у двух детей не каждый день,а всего... раз 5 в неделю :scared2 .
На йогу опять-таки 2-3 раза в неделю хожу, это тоже к заниманиюсобой, думаю, относится

копировать

В общем, то, что работающие делают быстро и не акцентируя на этом внимание, делается для неработающих смыслом жизни и растягивается по времени на целый день.

копировать

Да))) Плюс к этому добавляются... перерывы на отдых;-)
Например, по пути к родителям я непременно заеду в одно приятное кафе - выпью кофе и съем очень вкусный круассан))))
Или могу остановиться где-нибудь, чтобы полчасика пофоткать прикольные домики конструктивистские и выложить их потом в фейс))))

копировать

Ну да, мне пришлось б за арендой или после работы сгонять, домой вернуться в ночи, либо на выходных, потратить выходной!
Но не согласна, что"всё делается", наверняка, не смогла бы я столько времени семье уделять, пирогов никаких бы не было :). Заметила ещё, кстати, у нас в школе дети отличники только у неработающих мам, вот прям тенденция.
В общем, без работы просто удобнее дела делать, но их становится даже больше

копировать

Все так. Тут в списке дел перечисляют. Встали. Умылись. Приготовили завтрак/обед/ужин, отвезли/привезли ребенка, сходили в магазин.
Можно подумать, что работающие ничего этого не делают:)

копировать

я думаю, как минимум, не так делают ;) . Хотя предпологаю, что если мама сама с утра занята, остальные просто посамостоятельнее будут? Косы там себе заплетут сами? И многие дети без бутербродом домашних,а просто с деньгами , либо вообще без ничего :).
да, я кстати, работала когда-то, помница :D ,но детей тогда не было, это уже не то ,конечно

копировать

Поправка: смыслом жизни точно не становится! Просто все делается без напряга и всегда есть возможность отложить.
Смысл жизни - понятие философское и чаще сводится к самой жизни. А уж как проживать эту свою единственную жизнь, выбор каждого человека.

копировать

Ездить за деньгами - как-то совсем по-старинке)) могли б на карту вам переводить.

копировать

Когда надо убить время лучше именно поехать. На карту пусть ошалевшим работающим лохушкам переводят:) Я люблю по- старинке. Прогуляться, зайти кофе выпить, пройтись по магазам, заодно и деньги получить:) Завидуйте, жалкие работяги, экономящие каждую копеечку. Бугага.

копировать

Не, ну если бездельем маетесь и нужно придумать занятие на день, то и это вариант, конечно)

копировать

у нас там второй месяц жильцы, всё-таки пару раз лучше встретиться, посмотреть, что там с квартирой.потом можно и переводить ,конечно

копировать

А вот пример работающих и загнанных http://eva.ru/topic/63/3445811.htm?messageId=93179737
Причем, это настигает как мужчин, так и женщин.

копировать

У меня имеется хобби (или даже не хобби, скорее, потребность) - постоянно чему-то учиться. Нравится сам процесс. Поэтому с тем, куда деть излишки свободного времени никаких проблем не испытываю - тренировки, домашние задания, подготовка к экзаменам/зачетам и тд и тп. Ну и в целом, обожаю спокойную, медленную жизнь, возможность никуда не торопиться и не бежать. С утра пить кофе с книгой в руках, поехать в парк с ребенком и просто полюбоваться на красивые виды, заняться спортом в наиболее соответствующее биоритмам время (а не перед или после работы) - все это бесценно.

копировать

ВЫ решили получить высшее образование? Вы же вроде как работали, до рождения второго?

копировать

Высшее у меня есть, два. Учиться - это не только получение высшего образования :-) Написала же, учусь разному. Постоянно. То одному, то другому. Удовольствия для и процесса ради.

копировать

Ага, у моей мамы подруга есть: 3 ВО, 3 иностранных языка на очень хорошем уровне, куча дипломов и сертификатов, плюс защитила кандидатскую по юриспруденции и ни дня не работала. Весит за сотню, постоянно ест и ноет, что муж мало зарабатывает, а сама с таким огромным багажом знаний и дипломов даже пальцем не шевельнула, чтобы как-то помочь мужу в зарабатывании денег. Но уже, видимо, не судьба в 60лет начать работать нереально. Плюс дочь такую же вырастила, но у дочери еще есть шансы не пойти по маминым стопам, хотя ничего не предвещает.

копировать

У меня с весом все в полном порядке, плюс я не ною :-) Если бы не хватало, вышла бы уже на работу, разумеется. Но, к счастью, пока это не необходимо.

копировать

Я просто пример привела :), рада что Вас это не касается, сама люблю учиться, но до такого еще тоже не дошла, к счастью.

копировать

Все как всегда.
У нормальных женщин сплошные запарки и нехватка денег, у толстых и запущенных тунеядок - все в щоколаде. Муж, хорошо зарабатывающий и море безделья А еще покупки и поездки. Несправедливо!

копировать

Ыыыыыыыыыыыыыыы
*рыдаит*

копировать

*строго так* сами-то из каких будете? Из этих самых, или из сочувствующих???

копировать

Из завидующих.
по причине нехватки времени и денег)

копировать

Чей-та толстых? Я там выше писала про свой распорядок- почти каждый день спортзал у меня.

копировать

А вы не видели жирух в спортзалах? Трясут своими телесами, потеют, а потом дома жрут в три горла, патамушта они не работают, тонуса у них нет, все проблемы от безделья:(

копировать

Видела всяких. Откуда вы знаете, что они домохозяйки? Я силовые в основном делаю, поэтому жира нет, только в сиськах остался :-D

копировать

Жир и при силовых может быть. Девочка одна знакомая сейчас после соревнований. Аааа я ее увидела офигела. Она такая солид, мощная - красотка! Жирком заплыла после соревнований:) Поднимает очень хороший вес.

копировать

С чего вы взяли, что они - домохозяйки? Я в спортзале бываю в основном днем, когда все остальные работают. Так вот, в это время занимаются девушки и женщины (надо понимать, тоже не трудозанятые) с обалденными фигурами, реально обалденными.

копировать

Вот именно - днем, а даже не во время обеденного перерыва. Они - толстые домохозяйки, я лично интересовалась, втиралась в доверие так сказать, веду статистику. И на улице, если толстая жируха с ребенком - стопудов она не работает, от слова совсем. Другое дело, как муж такое у себя дома терпит? А него, что, глаза на жопе? Как можно соержать такое неимоверное?

копировать

Ужас!! вы в себе? Вам какое дело? Я замуж вышла уже будучи жирухой - и муж не только терпит - а даже любит.

копировать

" От слова - совсем" блеванула. В каких трансконтинентальных корпорациях Дунек научили так коверкать слова? Лучше бы ты дома села, тогда бы таких пакостей не нахваталась. В Пятерочке на ценниках нет таких нехороших слов.

копировать

да развлекается человек :). зря вы распереживались

копировать

Ну, значит, такой клуб у вас. В моем клубе занимаются сплошные фитоняшки :-)

копировать

Во ты тупая. Если одна жируха выйдет на работу, то двух тощих придется уволить, чтобы просто поместить. Ну вспоминай физику 7 класс, ну давай. Закон Архимеда йопте в действии. Тебя же с твоей тощей подругой просто из оупен спейса выкинет.

копировать

Чета ржу)))))))))))

копировать

Но-но! Чего это сразу толстых и запущенных? С весом все в порядке :-)

копировать

Не. Вы не поняли. Всё ровно наоборот - у нормальных женщин всё в шоколаде, а у ненормальных в - как Вы там написали -"щоколаде"? Это что-то липкое и коричневое? Это справедливо. Мужа найти и (гордо выпятив красивую грудь) воспитать тоже не мало сил надо

копировать

Тююююю, милка, ежели ты хочешь поубиваться на тему социальной несправедливости, то шуруй сюды к Лехе https://navalny.com/ тут этой несправедливости как говна за баней.

копировать

А чё сразу толстых?)))
Запарки есть, да. Безделья не бывает, только тогда когда я его специал но запланирую на полдня :-)

копировать

Я выучила испанский..когда была в декрете

копировать

Вы меня извините, но таких как вы можно пересчитать по пальцам одной руки.
В основном, сидящие в декрете, а также неработающие клуши - это жирные, запущенные и засаленные домохозяйки. У которых, кстати, дома грязища, вечно жрать нечего и вечно нет времени, еще бы, они же жрут и спят, спят и жрут:)

копировать

Я ни разу столько не спала, сколько в декрете :) А еще читала, вязала и смотрела фильмы. Еще много гуляла (первый год так вообще 3 раза в день по 2 часа).
А заодно и второе во получила. Училась по выходным, с детьми по очереди сидели муж и бабы-деды (да, в нашей семье считается, что все всем должны).

копировать

вы судите по своему окружению? У меня нет ни одной подруги, приятельницы или просто знакомой, у которой дома грязища и жрать нечего (про неработающих говорю). Не говоря уже о том, что выглядят все очень хорошо, не жирные и не запущенные. Материальный достаток разный. Но уровень интеллекта высокий)
Читая ваш пост, сразу представила рабочую окраину, соответствующий контингент с образованием ПТУ, квартиры с коврами на стенах и т.п.)))) Вот они спят и жрут, если есть что) потому что мозг в зачаточном состоянии, что еще они могут делать?) Такие - да, если и могут занять свое время, то только работой. На остальное не хватает интеллекта и возможностей.

копировать

жрать нечего, а они все равно жрут!
и спят еще!
Да это зависть, милочка!
Вы на пельменях, да не выспавшись?

копировать

Судя по топикам у сидящих дома россиянок 80% времени уходит на детские кружки и развивалки.

копировать

Неа.
На привоз и отвоз в развивалки.
Сами они почему-то не горят развивать своих детей.
Неужели считают себя такими никчемными и неспособными?

копировать

Интересно, как я профессионально научу плаванию?! Или крикету? Или футболу? Способная вы наша...

копировать

На уровне сборной России?
Или обычные платные занятия?

копировать

Ага, сборной России :-о
Обычные - это чё такое? Самодеятельность на льду?
Профессиональные навыки плавания разными стилями, профессиональное владение мячом на поле в игре по правилам, профессиональное владение битой и мячом, опять же по правилам.
И это, вы плавать умеете вообще?

копировать

))Значит вы ни на что не способны.
профессиональное владение мячом на поле в игре по правилам даёт школа.
Профессиональные навыки плавания разными стилями - смешно от вас слышать

копировать

О, все ясно с вами. Запомню этот ник, чтоб больше не отвечать вам. Адьёс

копировать

Обычные платные занятия.
У меня старший:
понедельник - среда: музыка, играет на флейте, плюс сольфеджио, плюс хор и музлитература.
вторник - четверг: фехтование
пятница - воскресенье - бассейн, занятия в группе с тренером
Младший:
понедельник - среда - пятница - художественная школа, там живопись, графика, композиция, история искусств.
Вторник - четверг: ушу+растяжка
Суббота - воскресенье: бассейн с тренером.
Все платно, да.
Но я сама не смогу быть хорошим учителем не старшему, не младшему.
Успехи у них есть, все нравится, учителя хорошие.
Но у нас и нет задачи - экономить.
Я горжусь своими детьми и их успехами, ну и своим посильным трудом.

копировать

Сколько вашим детям лет?

копировать

11 и 10 лет

копировать

Мои в этом возрасте уже сами везде ездят, (у нас профессиональный спорт и музыкалка),что позволило мне выйти на работу. Дома я начинала уже сходить с ума, хотя занятий много было интересных для себя. Несмотря на то, что я вышла на работу, все равно времени довольно много остается и куда-то сходить и на спорт и с уроками помочь

копировать

Сами? По Москве? Исключено!
У нас все занятия не в шаговой доступности, так что я сама их развожу, собираю. мне нравится.

копировать

до какого возраста это исключено?

копировать

У моих маршрут новогиреево-чеховская давно освоен, а младший(10,через пару недель 11 лет) так хотел заниматься фехтованием, что сам ездит с сентября по маршруту Балашиха-Партизанская, там дальше по мкц до бот. сада.

копировать

Возраст детей?

копировать

Привоз-отвоз это плюсуем на время на развивалки. И дошкольники, у сидящих дома мам, ходят каждый! день на какие-то занятия, начиная с английского, заканчивая профспортом. Спрашивается - нафуагра??

копировать

А нафуагра вам знать?

копировать

А мне знать не надо. Это риторический вопрос :)

копировать

Мой тоже.

копировать

В последнее время много тем открывается про "неработающих тунеядок". Вопрос-кому это выгодно? Госзаказ или зависть?

копировать

И то, и другое.

копировать

Это не госзаказ, это программа развития нашей страны. Всех тунеядок - на мыло и пусть платят налоги гигантские, сами соберут жопку в кулачек и побегут на работу, когда государство петлю на шее затянет по самое небалуйся:)Гыыыы:)

копировать

Всегда, во все времена были неработающие женщины, домохозяйки. И они будут. Как петли не затягивай.

копировать

(зиваит) да щаз... разбежались. у нас мужья хорошо зарабатывают, нам налог не страшен. вона пугали уже налогами на лишние квартиры. ну пришли налоги вот. никаких запредельных сумм. нормально всё

копировать

А какие именно налоги пришли на лишние квартиры? Первый раз об этом слышу (именно на лишние квартиры). Вы сдаете через налоговую? Платите налог с аренды? Ии в чем дело, я прям взволновалась вся!

копировать

неа. сдаем без налога, втихаря. одну вообще не сдаем. их три. ну вот тут почитайте
http://eva.ru/topic/155/3454010.htm?messageId=93490952

копировать

Чойта лишние? У нас все впритык.

копировать

Гыыыыы:-) А я официально трудоустроена, так что фиг с меня что возьмешь :-Р

копировать

Просыпаюсь в девять, час лежу с интернетом. В 10 выпиваю стакан воды и иду в душ, потом ставлю кашу варить. В 10.40 наливаю кофе, ем кашу, смотрю, что на еве, где-то час уходит. Потом укладываю волосы, крашусь. Могу параллельно стиралку запустить. В час дня выхожу из дома (три дня в неделю в это время на курсы языковые хожу), а так или историческую экскурсию по городу устраиваю, для этого читаю про какой-то объект, или на рынок еду, или просто около моря гуляю, летом на пляж еду. Часа в четыре дня или около пяти возвращаюсь домой, готовлю что-то себе и по настроению могу и для мужа с дочкой, но у нас много никто не ест, всегда какое-то одно блюдо, чаще кусок мяса запечь или рыба, муж обожает плов с курицей. Ем до с пяти до шести(последний раз), меня беспокоить в этот момент опасно - святое время. Потом лень наступает заваливаюсь на диван с инетом плюс "Особое мнение" слушаю по Эху. Потом фильм какой-нибудь включаю или читаю. В девять вечера ежедневно иду на спорт(кроме субботы, в субботу или в театр идем, или в кино, или гости). Возвращаюсь в одиннадцать вечера, пока душ,пока посудомойку запущу и кухню вымою, пока поговорить садимся семьей уже ближе к часу ночи. Ложусь спать, секс.
Это очень средний день. Скучно не бывает. Муж часто дома, он частный адвокат, ему на работу не надо. Дочь в университете учится. Никто никого не напрягает. Завтракает каждый сам, кто что любит, да и ужинают все сами по себе, но дочка с мужем чаще вместе, т.к. у них пунктика "после шести не ем".

копировать

У вас тааааакой тухляк.
Спасибо. Проблевалась от вашего нескучного дня.

копировать

Так я вам и не предлагаю мою жизнь проживать. Кому тухляк, а кому - самый кайф. Обожаю свою жизнь. Даже не знаю, чтобы я еще и желала.

копировать

Прекрасный, спокойный день.
Порадовала экскурсия:) Здорово!

копировать

Если учесть, что я в Стамбуле, то разгуляться есть где. Исторических мест на каждом квадратном сантиметре.
У меня мысль возникла, что когда-нибудь я могу индивидуальные туру по Стамбулу для русских проводить. Но для этого хочу очень хорошо историю города знать. Поэтому такие вот вылазки.
Сама я ленинградка, из художественной семьи, мама художник, папа архитектор, в детстве проходила курсы "юного экскурсовода" в Русском музее - все это дает мне уверенность, что у меня может неплохо получиться.

копировать

Прекрасно))) Завидую вам))
Я летом тоже купаюсь почти каждый день... но купальный сезон у нас всего три месяца((( (если повезет!)
В Стамбул непременно собираюсь съездить. Именно чтобы полазать по разным неочевидным живописным местам:ups3

копировать

В какой Стамбул, когда квартирный вопрос не решен? Скоро сын совсем вырастет - куда ему девочку приводить прикажете? Не на тахту же, к родителям под бочек???

копировать

иди уже, кобыла... работай:tongue1

копировать

а у сына в каморке тоже тахта или раскладушка?

копировать

Тахта. там же малогабаритка.

копировать

Мне кажется, у вас уже профессия экскурсовода. Попробуйте такие экскурсии с русскими туристами проводить.

копировать

даже читать про такое скучно..ваша жизнь -уг

копировать

ой, а вот я работаю из дома с января

я понимаю, что когда я ходила в офис, я успевала больше - первый месяц я еще старалась держаться, держать себя в тонусе, сейчас же встаю в 9, в пижаме иду к компу, в той же пижаме обедаю, в 18 выключаю комп, меняю пижаму на джинсы, иду в магазин, готовлю(или не готовлю) и спать - каждый день одно и тоже.
Домохозяйки, поделитесь, как Вы заставляете себя двигаться, краситься, одеваться? Это ж какую силу воли нужно иметь

копировать

Это вы с непривычки. Я тоже дома работаю, но 4 часа в день - мой лимит, 6 в виде исключения, иногда вообще работы нет, вот последний месяц такой. Так что мой день почти полностью похож на день местных тунеядок. :-)

Для тонуса у меня фитнес 2-3 раза в неделю, совпадает с завозом ребенка в музыкалку. В выхи обязательно из дома выползаем или в парк, или с друзьями прогуляться по городу.

И занятие фоно раз в неделю, плюс дома по 2 часа наяриваю. В связи с выходами из дома приходится и краситься, и маникюр делать и за шмотками следить.

Всякая уборка под настроение и спонтанно, готовка тоже незаметно проходит.

Остальное время в инете кино смотрю, музыку слушаю и на форумах туплю. Свои музыкальные вкусы расширяю и углубляю, это на хобби тянет, пожалуй.

копировать

Я тоже так одно время работала из дома. В пижаме не ходила, я в ней только сплю. А вот... краситься то зачем? Умылась, почистила хорошенько зубы, причесалась - все, готово дело. Краситься - это если вечером в паб или в ресторан, или в выходные в кино или к друзьям. А гулять с собакой или заехать в магазин - никакой необходимости.

копировать

А семья-то у вас есть? Семья-двигатель домохозяйки!

копировать

Ах, если бы я смогла стать тунеядкой - я бы нашла чем заняться, уж точно! Но к сожалению, желающих содержать меня пока не нашлось :-(

копировать

У вас такое первое сообщение, полное боли.... Вымотались совсем?

копировать

Да, вымоталась. Я ненавижу эту блядскую работу. С утра тащусь в офис, дождь. снег, пурга, слякоть, горло болит, голова чугунная - пофиг, я должна тащиться на работу. В метро давка, вонь, мне жарко, я вся мокрая, потом на улице выхожу - мне холодно, продувает. Вечные кондиционеры в офисе. Больничный не дают и не оплачивают. Все полубольные и друг друга заражают вечно. Потом все время я должна быть на связи. Начальство только к вечеру выходить, довольное и выспавшееся, поэтому когда конец рабочего дня - у них самый пик занятости. И попробуй уйти. Не поймут. Блять, как же я это все ненавижу. И деньгу мне не нужны. Я не могу шопиться. Вечером захожу в магазин себя порадовать и не могу, я устала. Очень устала. Я ничего не хочу и меня ничего не радует. Сжав зубы покупаю обновку и домой. Спать. В выходные спать. Жрать и спать. И не вылезать из-под одеяла. Никогда не вылезать. А еще командировки.. Ненавижу. Туда - обратно. Гостиницы. Жесть. А еще скоро ноябрь. Месяц смерти. Месяц безнадеги. Тоска...

копировать

Да уж...

копировать

Эх, Автор, отдохнуть бы вам. Одной. И ничего не делать. Хотя бы пару дней. Сочувствую.

копировать

Бедная... и про ноябрь-правда. Ненавижу осень и особенно ноябрь!
Не пробовали работу другую поискать? (Ближе к дому, другой коллектив, начальство).
А вообще, я сама работала с 17-ти лет, и помню все эти поездки на ненавистную работу на ненавистном транспорте. И сейчас ненарадуюсь, сидя дома. Муж предоставил мне такую возможность. Четыре года уже радуюсь.
Желаю Вам удачи!

копировать

Нельзя же так над собой издеваться. Зачем вам именно ЭТА работа, раз деньги не нужны?

копировать

Как это не нужны? Где вы такое увидели? Как жить без денег? Я не могу их тратить со вкусом, это да. Именно потому, что сил нет на это, я даже новую тушь покупаю именно сжав зубы, а не так, как раньше, перепробовав все сто тысяч вариантов. Деньги не большие. Жизнь без шика.. Но у меня нет богатого содержанца и счетов в Швейцарских банках. За работу держусь зубами. На поиск другой нет сил и нервов, да и кто сказал, что там будет лучше? Полная и бесконечная безнадега. Но сейчас мне полегче. Лечусь у психиатра. Теперь хотя бы не рыдаю. А первый раз пришла на прием и на вопрос, что у вас случилась, хотела сказать, что вроде бы ничего, что просто устала, но вдруг как зарыдала. Долго. Страшно. По-волчьи. Со стонами и всхлипами. Сама даже себя испугалась. Но психиатр попался опытный. Дал таблеточек. Отпустило. Пока отпустило. У меня на нервной почве термоневроз начался. Температура по сто раз на дню до 38 поднималась. Сейчас вроде полегче. Правда теперь суставы, сцуки разболелись. Вечерами себе уколы прокалываю. Должно же когда-нибудь это все закончится...

копировать

Так вы же писали "И деньгу мне не нужны" . Я так понимаю что на этой работе так хорошо платят, как на другой не заплатят? Так смысл в этом заработке...Чтоб на психиатра и таблетки тратить?
На самом деле может просто попробовать найти "такую же" но другую? Пусть и с потерей в деньгах. Может там будет лучше хотяб потому что ближе к дому, другой начальник да и вообще. Встряска.

копировать

Деньги не нужны - это фигура речи. В смысле, нет никакого удовольствия и не возможно их потратить для себя. Вот только встряски мне сейчас и не хватает. Угу. Жизнь такая легкая, что должно же и немного потрясти. В чем смысл этого заработка? А жить на что мне прикажете? Есть-пить, за жилье платить? Или сразу лучше уже отползать и в белую простыну заворачиваться? Сейчас поголовно всех сокращают. Подруга (опытный спец) полгода работу искала, проела все сбережения...

копировать

Так получается что на этой работе вы зарабатываете только на элементарный уровень "чтоб ноги не протянуть с голода"? Да еще так убиваетесь.

копировать

Получается. Ну еще на ништяки должно хватать, но вот покупать их нет ни времени, ни желания. Еще есть премии. Большие. Раз в год-полтора. На черный день и мифический отдых, который пока только снится.

копировать

Ну вот видите, хоть ништяки есть! Не зДря так убиваетесь! На черный день и тыды. Что чисто гипотетически мужно позволить себе ништяки всякие. Это как с козой. "Имею возможность-но не хочу"

копировать

ну вот я типичная "тунеядка" ).Встаю в 7-00, иногда раньше, если есть незавершенные с вечера дела. Бужу детей, собираю их в сад / школу, развожу, в 8-30 я обратно дома. Делаю завтрак мужу и себе.Варю обед-ужин. Прибираюсь. в 10-30/11-00 у меня тренировка(4 раза в неделю). в 12-30 я дома,Привожу себя в порядок. В 13-00 забираю сына из школы, обед-уроки ( на все 1,5-2 часа), потом час свободного времени( я в это время помогаю мужу в работе по мелочам).К 16-00 отвожу сына на тренировку в спортшколу( тренировки 5 дней в неделю), пока он 1,5 часа занимается, я забираю младшую из сада. В 18-00 мы с детьми дома, ужин, доделывание уроков, потом муж приходит..ну а дальше доделывание домашних дел-посудомойка, стиралка, глажка и тп.. Так почти каждый день. Вот сегодня у меня тренировки нет, так что я в инете. Сейчас пойду за сыном.)

копировать

Я то тунеядка, то нет...Когда я не тунеядка мне легче....работать в разы легче, чем дом и дети...

копировать

Да пожалуйста!
6-30 - подъем.
6-40 - начинаю собирать, иногда готовить завтрак мужу, себе и детям.
7-00 - все садятся завтракать. Иногда я все еще стою у плиты (если жарю оладьи или сырники, к примеру)
7-20 - мою посуду, убираю кухню.
7-30 - провожаю мужа на работу, старшего ребенка в школу.
7-30-8-30 - час туплю в интернете, пью кофе медлееееенно и со вкусом, болтаю с младшим ребенком.
8-30 до 10-30 (в теплое время года до 9-30) - вперемешку готовлю обед из двух блюд для семьи занимаюсь с младшим ребенком лепкой, рисованием, читаю книжки и прочая, прочая. Мелкая уборка квартиры тоже порой бывает. Иногда загружаю стиральную машину.
10-30 - иду на прогулку с младшим сыном.
12-00 (12-15) - возвращаемся с прогулки с младшим сыном. Умывание, переодевание, развешивание одежды на просушку.
12-30 - обед. Муж обычно к этому времени уже в разгаре обеда.
13-00 - уходит на работу муж. Готовимся к дневному сну младшего (сбор игрушек, переодевание, чтение книжек).
13-30 - 14-00 - укладываю спиногрыза. Засыпать желает, подлец, только со мной, укладывается доооолго.
14-00 - 15-00 - туплю в интернет и обедаю сама. (Кстати, время вышло уже,:))
15-00-16-30 - занимаюсь домашними делами (уборка, глажка, стирка, чистка, готовка ужина.
16-30 - подъем младшего, полдник.
17-00 - игры с младшим ребенком, приготовления к ужину. Если вернулся муж или дома старший ребенок, могу сбегать по магазинам. Помогаю с уроками старшему. Болтаю с мужем. Если позволяет погода - ухожу на прогулку с младшим ребенком. Бездельничаю, в общем. :)
18-30-19-00 - вразвалочку собираю на стол ужин. По вторникам и четвергам ужин собирает муж, а я, жирная домохозяйка, пыхчу в бассейне.
19-30 - мою посуду, убираю кухню (после моих мужиков, особенно младшего, увы, надо).
20-00 - 22-00 - все вперемешку: доделывание уроков, планирование и приготовление к завтраку, сбор вещей на завтра старшему сыну. Купание красного коня младшего и укладывание его спать.
22-30 - вечерний душ, личное время с супругом, здоровый сон. Засыпаю позже полуночи невероятно редко. Мне нужно минимум 7 часов сна, чтобы выспаться и быть вменяемой наутро.
Итого - безделья, действительно, выходит немало. :) Львиная доля - Ева.Ру + интернет (обычно на Notabenoid сижу, перевожу либо книгу, либо субтитры) + книги + разговор с мамой по телефону (30 минут обязательно, в меньшее время укладываемся редко). Вообще, расслабон... Осталось 3 месяца... Потом на работу. :D

копировать

Я! Я завидую тунеядкам, имеющим возможность сидеть дома!
Но точно знаю, что больше года не выдержу )
Но очень хочется засесть на годик просто так, без декретов там всяких )))

копировать

Вот я тоже такая тунеядка, но дома устаю больше чем когда работала. Утром встаю в 7.30 собираю ребенка в детский сад, муж встает в 7 завтракает, с вечера я в мультиварке кашу делаю, иногда он сам себе яичницу жарит, короче сам он там на кухне, я умываю одеваю собираю ребенка в сад, в 8 они уходят, муж идет на работу и завозит ребенка в сад. Я могу поваляться до 9, потом кофе выпью, уберу кухню после завтрака мужа и началось то холодильник помыть, то сантехнику выдраить, то шкафы перебрать, то окна помыть, то цветы пересадить, в детской комнате убрать, короче каждый день я что то мою, перебирают, чищу, потом в обед иду в магазин купить продукты хлеб, молоко, мясо, прихожу и начинаю готовить ужин. Иногда днём хожу к косметологу или на маникюр, педикюр это 2 часа времени с дорогой, раньше ходила на фитнес сейчас карта кончилась и жду когда муж подарит новую, при большом желании можно и дома позаниматься есть тренажеры и программы. В 16часов иду в сад за ребенком и к 18 часам мы с ним едем на тренировку 3 раза в неделю и на развивалки 2 раза в неделю, домой мы с ним возвращаемся в 19.30 если зайдем в магазин то в 20, муж уже приехал с работы в это время. Вечером покормить мужа и ребенка, можем кино какое нибудь посмотреть, в 22 ребенка спать и я вырубаюсь, и так практически каждый день.

копировать

Ну вот, примерно, мой день.
Подъем в 6-30, детей (дочь 16 и сын 8) поднимаю в 7 и кормлю завтраком. Провожаю в школу, заодно прогуливаюсь, общаюсь с другими родителями. Могу дойти до магазина, например, за хлебом.
Возвращаюсь, провожаю мужа и навожу порядок дома (кормлю котов). С 10 до 12 работаю. в 12-20/13-15 забираю сына из школы (дочь заканчивает позже), гуляем. Дальше - обед. Если в этот день есть кружки (спорт, музыка, рисование) - то стараемся сделать хотя бы половину уроков, или сразу идем на занятия. Занятия 4 раза в неделю - бассейн, флейта.
Потом - уроки, приготовление ужина. Перед сном можем выйти с мужем пройтись на полчаса.
Когда сын ложится (после 21-00), занимаюсь собой и хобби. Ложусь поздно. Перед сном читаю.

Когда работала в офисе (сын был в саду), плюс у меня еще старший сын (не живет с нами уже 2 года), крутилась как белка в колесе, хотя все помогали. Готовила обеды детям и ужины, но еще уборка большой квартиры, стирка. Уставала сильно.

копировать

Так вы, простите, и сейчас крутитесь, аки та белка.

копировать

А какие варианты? Настоящая круговерть была, когда все трое детей были дома/в школе, т.е. когда старший еще учился, дочь только в школу пошла, а младший сын - только из пеленок вылез. Это было тяжело.
Когда работала - еще время на дорогу тратилось, хотя и недолго - минут 40. Усталость была сильная. Теперь, не смотря на ранний подъем и поздний отход ко сну, есть возможность вздремнуть днем.
В прошлом году дочь помогала - водила брата (младшего сына) на спорт и музыку, когда могла. В этом году - 11 класс, некогда.

копировать

Ну для меня ваша жизнь - это белочка в колесе, хоть и детей у меня двое, и работа. Только что нет возможности вздремнуть днём, но мне и не надо - я в 10 вечера уже сплю, вставать в 6, высыпаюсь и так, а днём, если усну - весь оставшийся день буду просыпаться и так и не проснусь.

копировать

Отчасти - может быть. Но не только домашнее хозяйство и дети. Есть и личные радости - встречи с друзьями, кино, театр, отпуск.

копировать

Личные радости типа друзей, теарта и кино есть у васх. А отпуск у работающих ещё и оплачивается.
В общем, похоже, ваша жизнь намного труднее моей.

копировать

леницца такой кайф!
с ужасом вспоминаю себя работающую, загнанная лошадь, а не женщина.
А так можно целыми днями читать! И высыпаться. И к вечеру быть, как майская роза, свежа и мила, а не с работы упоротая трудовым днем к плите харчи готовить, когда на мужа уже глаза не глядят.

копировать

угу))))
dolcheforniento:ups2

копировать

Вес/на,не боишься судьбы бывшей жены Пригожина,которой ты так восхищаешься?

копировать

С чего ты взяла, анусня, что я восхищаюсь тупой мразиной?
Может, ты еще договоришься еще и до того, что я еще более тупой мразиной типа тебя восхищаюсь?:crazy

Ах, да! Ответ на твой вопрос: НЕТ.

копировать

http://eva.ru/topic/230/3455904.htm?messageId=93572751
здесь вы утверждаете,что мужчина всю жизнь обязан женщине,если она ему дала

копировать

Конкретный Юзик мог бы и платить конкретной бабе по гроб жизни.
За то, что она ему - ЭКСТРАГИРОВАННОМУ уроду - давала себя ебать в течение 15 лет.

копировать

с какого перепугу,он ей должен платить?
он нашел себе не тунеядку и помогает ей зарабатывать не малые деньги.

копировать

сериалы способны убить любое время.

копировать

Я, кстати, хочу подсесть на сериалы поплотнее.
Типа модно в среде интеллектуалов и креаклов:ups3
Блиннн... только Американскую историю и Игру престолов отсмотрела из того, что must watch:sad3
Надо поспевать за креаклами... ёптэ:ups3

копировать

посмотрите сериалы "Татьянин день","Великолепный век","Сваты" и подборка лучшего от Андрея Малахова,будете самая модная

копировать

Великолепный век в покое оставьте со своим сарказмом. Там за один реквизит и костюмы можно премию давать.

копировать

какую премию,"Оскар"?

копировать

А почему нет? Костюмы там отличные.

копировать

Вы Кёсем смотрите? Так же хорош как и с Хюррем? Все никак не дойду.

копировать

Нет, не смотрю. Я и ВВ то случайно стала смотреть-никогда не думала что может понравиться сериал :) У меня все домашние офигевают До этого единственный сериал который мне пришелся по нраву-Ментовские Войны и то потому что мужики там очень обаятельные )))))))))) А может это просто возвраст...

копировать

да вы знаток :-D
ни одного из этого не смотрела, про сваты вообще первый раз слышу
попробуйте нормальные сериалы смотреть

копировать

Да не сольте сыпь им на раны, жЫстокая:ups3

копировать

весна,вы тоже смотрите "Великолепный век"?

копировать

на вас такое сильное впечатление произвел сериал? никак успокоиться не можете? :-D

копировать

Я же написала, что смотрю. Ты тупая?

копировать

вам нравится?

копировать

Мой сегодняшний день
6.45 – подъем, с дочкой встаем одновременно
6.45–7.00 – умывание, ставлю кастрюльку для каши, сосисок, чайник
7.00 – бужу сына, повторяем устные предмета (сыну 11 лет)
7.30–7.45 – завтрак,
7.45 – убираю кровати, мою посуду, крашусь, сушу волосы феном
8.00 – причесываю дочку, капаю ей глаза
8.15 бежим в садик, сын в 8.05 уходит в школу
8.30–9.15 – дорога на работу
9.15–18.00 - рабочий день
18.00–18.45 – обратный путь домой
18.45 – забираю дочку из сада
19.00 – подготовка к ужину, уборка, проверка уроков
20.40–21.00 – бегу за сыном в музыкальную школу в понедельник и пятницу
21.30 – мою дочку, целую всех, читаем книги, капаем глаза
22.00 – душ, маски, уборка вещей, глажка, мою пол на кухне, посуду
23.00 – засыпаю с книгой
В выходные удается повышивать, чаще в летние дни или новогодние праздники

копировать

"6.45–7.00 – умывание, ставлю кастрюльку для каши, сосисок"
а какую именно кастрюльку ставить,вы с вечера определяетесь?

копировать

вам надо определяться?!? чтоб сварить кашу? :-о это как? вы не знаете, какая из ваших кастрюль для каши?

копировать

Нет, с утра:)))

копировать

а остальные дети где?

и как это 7.45 – 8.00 убираю кровати, мою посуду, крашусь, сушу волосы феном

копировать

Так и есть:) Бегаю, как электровеник. Кровати убрать пару минут, помыть тарелки пару минут, волосы посушить три минуты, глаза подкрасить и тон нанести еще три минуты.
Двое со мной, старшего увез муж летом, сужусь.

копировать

Не понял - у вас здоровый пацан дома, дочь не маленькая - и при этом ВЫ заправляете кровати??? А так же моете посуду и подметаете? Попы тоже им вытираете? Новый вид мазохизма?

копировать

Бывает, что сами заправляют кровати. Бывает, сама. Попы не вытираю. Полы мою и подметаю, да.

копировать

Ну, я наверное не совсем подхожу под домохозяек. Разве что под домохозяек с младенцем. У этих, кажется, нет проблем с кудадетьсвободноевремя. Ну и у меня нет. Тем более, я консультирую по кадровым вопросам то тут, то сям разных дядь и теть, а также преподаю английский одной удивительной отличнице, которая уже сейчас бы ЕГЭ сдала, но ей надо больше. С ней я отдыхаю душою.

копировать

До 7 лет сидела с дочкой. С тех пор работаю.
Мне нравится моя работа. Постоянная движуха мозга - придумать, решить, найти способ, успеть. Постоянно самообучение. Русские люди с такими задачами порой приходят... Реальный адреналин!
Без работы я бы зачахла. Вокруг жизнь бурлит, люди, историй на книгу бы набралось. Сейчас даже не представляю себя в формате "Сижу дома".

копировать

Ну и мой день до кучи:)
Проснулись правда поздно,в районе 9 с мелким, старшие с мужем уже ушли по своим "работам". Пока завтрак, потупить:) В 10 собралась варить борщ на обед, при разборке овощей увидела что кабачок подгнивает, перемыла-перерезала, поставила в пароварку. Попутно все же борщ и игрища с 10-месячным пупсом,туда же ему каша на завтрак.
В полдвенадцатого ушли с кухни, 20 мин побесились и стали одеваться, в 12 вышли. Пока пупс засыпал, дошла до магаза дальнего за определенными товарами, потом потупила в инете в телефоне во дворах возле поликлиники детской. в 13:15 разбудила пупса и пошла с ним в поликлинику (записи). Вышла в начале третьего,средний уже был дома, поел борщ и сидел с математикой. По дороге зарулила в другой магаз, поговорила с курьером по телефону(лекарства) что дома есть кому отдать деньги,поговорила с сыном на тему сколько денег отдать, к 15 пришла домой. Разгрузилась,покормила пупса, пришел старший.
Занялась ужином, почистила-порезала-закинула все в мультю, параллельно позанималась английским со средним и поболтала со старшим.
В 16:20 они срулили на тренировку. В 16:45 уложила мелкого на балкон, пожарила себе замаринованный стейк, налила 100г винца и сижу кайфую:)
Сейчас муж придет:)

копировать

Сленг:ups3 даже не дочитала. Мелкий, пупс, мультя... спасать вам себя надо, совсем печальное зрелище.

копировать

зато взрослый бокал вина!

копировать

:-D:-D:-D:-D я уже себя отспасалась, на высокий штиль не тянет;)
Да и есть свои понятия, что, как и где уместно, уж явно не буду напрягаться на бабскогавнючнодетском форуме, который в данный конкретный момент собственной жизни вполне востребован и приятен именно с этой детскобабской, да и даж гавнючной стороны:party4
Завидуем, да?:)

копировать

Мне кажется тут сегодня кто-то просто развлекается, покусывая всех тунеядок по очереди)))

копировать

бессмертные пони просто завидуют, простим их

копировать

Э, чему? Тому, что сидите на таксебе зряплате мужа и батрачите дома, как белочки? Я на работе просто отдыхаю, по сравнению с большинством отчитавшихся счастливых домохозяек, да ещё и за деньги, которые даже мужьям этих счастливиц и не снились, не то, что им самим. И дома тоже отдыхаю, поскольку есть вся возможная бытовая техника и приходящая рабсила. Да и муж с детьми дееспособны.
Сидела в декретах по два-три года, нидайбох такое, день сурка.

копировать

дадада, повторяйте это, как мантру, чтоб самой поверить, как вам клёво вкалывать :D
а заодно поднимите топ недавний, название типа "стали бы вы работать, если бы были деньги и возможность не работать"
и посмотрите, какие там ответы, все как одна сказали, что работать в таком случае не будут! и парочка отписались, что тогда будут работать для удовольствия, где не платят зато душевно.
И не сравнивайте декреты с нормальной жизнью.

копировать

Я не вкалываю, а спокойно работаю, и это - не мантра, а моя жизнь:-).
Много денег не бывает:-).
Нормальной жизни вы не знаете, и уже не узнаете, у вас на это нет денег:-Р.

копировать

когда нет денег - идут работать :-Р

копировать

Я иду работать за такие деньги, на которые вы живёте месяца два-три. Вас за такие не позовут, а то и вы бы пошли, и даже поползли на коленях:-Р.
Ещё раз - денег много не бывает:-Р. Их бывает мало, как у вас, но не все довольствуются малым, и не у всех есть возможность хорошо зарабатывать. Вы - из таких, я - из других, идите, варите щи:-Р.

копировать

ой уржаца, такой детский сад вот это ваше "за такие деньги, которые ваш муж зарабатывает, в лучшем случае, за два месяца" аж умилилась, как вы стараетесь диагнозы через интернет ставить, при этом выдаете себя с головой, зеркалите и зеркалите. И смайликов куча, как подтверждение.
Ну давайте, сочиняйте дальше, какая вы крутышка и за какие миллионы работаете, но факт остается фактом, не работают те, кто может себе это позволить, кто не может - идет работать.

копировать

тогда откуда на Еве темы "Как прожить семьёй на 30 тыров,но работать не пойду"?

копировать

ну и такие есть, их только пожалеть можно

копировать

Нет, я работаю не за миллионы, а всего лишь за несколько сотен тысяч в месяц. Я не могу себе позволить жить в небольшой квартире, в недостаточно хорошем районе, не иметь обслуги, батрачить по хозяйству, не иметь возможности красиво и дорого одеваться, не ездить на новой дорогой машине, не путешествовать в заграницам несколько раз в год , отказывать детям в хорошей одежде и новых гаджетах, и много всего другого, что вы себе позволяете с удивительной лёгкостью, потому, что иное вам не дано. Поэтому да, я работаю, а вы - не позволяете себе то, что позвояю я, и наоборот:-).
И да, как там в другом топе их назвали, "кормильцы" - они не вечные:-(.

копировать

Фантазёрка, уржаться

копировать

Я очень рада, что моя жизнь - это воплощение ваших фантазий:-). А для меня это обыкновенная жизнь, та, которую Я заслуживаю.

копировать

... а потом она проснулась (С)

копировать

Да уже лет 20, как сплю, и пока не планирую ничего другого.

копировать

так стараетесь :) хорошо получается, романы писать не пробовали?

копировать

Нет, я другим зарабатываю:-). А свою жизнь описывать очен легко, даже домохозяйки вполне справляются, аж всплакнуть можно над их рассказами:-).

копировать

знаем знаем такую же, которая пела красивые песни о бохатстве, а сама долгов набрала и облажалась, когда обман вскрылся, тоже красиво пела, как круто она живет, как много денег итд итп
как показывает практика, чем больше человек пиндит, тем меньше он имеет, чем больше человек имеет, тем меньше рассказывает про это ;)

копировать

В долг я только у банка беру, если надо. И вам советую, но вам вряд ли дадут. А анонимно я вполне могу себе позволить рассказать правду.

копировать

анонимно вы можете что угодно позволить себе рассказать, ктож мешает

копировать

Вот и позволяю себе писать правду. Вам она не нравится? По-вашему, работают только, чтобы на кашу хватило, причём, не работают, а вкалывают, как кони? Ваши проблемы:-). Мир он очень разнообразен.

копировать

Господь с вами... никогда та, на кого вы намекаете, не щеголяла своей зарплатой. Кажется, она у нее довольно средняя.

копировать

и в каком районе вы проживаете?

копировать

В хорошем, с чистым воздухом и озером в пешей доступности. За городом.

копировать

рыжая вернулась? :D

копировать

Нет, я шатенка. И не надо меня с нищебродами путать, ок? Хотя, для вас она, наверное, бохачко.

копировать

район почему не хотите назвать?

копировать

погодите, ща она места погуглит :)

копировать

Я не из Неризиновой, женщина.

копировать

кто из нерезиновой, тем запрещено про место жительства говорить? а я не знала

копировать

Так какая вам разница? Я вообще не в вашей стране, вам, чтобы проверить, надо Шенген получать и покупать и билеты за деньги, которых у вас нет:-Р.

копировать

не беспокойтесь за наш шенген,район назовёте?

копировать

Höör. Жду в гости!

копировать

когда можно подъехать?
шенген у меня открыт,на билет денег найду

копировать

Да хоть завтра. я в 15.40 по четвергам с работы уезжаю, вот и подваливайте к 4. Билет-то не один покупайте, а два, с обратным, домработница у меня уже есть и я ею довольна.

копировать

++++

копировать

Мерька из Швеции.

копировать

С красной рожей, рыбьими глазами и жидкими серыми волосьями?
Офуевшая от недотраха брошенка?

копировать

Меня зовут не Мери, и я не брошенка. Но созданный вами портрет говорит многое о вас самой. Вам именно такой фон нужен, чтобы выглядеть более-менее прилично и считать себя неофуевшей? Сочувствую:-(.

копировать

...не можете позволить - это понятно, отсюда и фантазии:tongue2
работа настолько леооогонькая, приносит удовольствие и тысячи денег, че на еву-то не зайти, похастаться:tongue2
работают, голубушка, рабы

копировать

Заюшка, ты почитай, я понимаю, что много слов по непривычке в головке куриной не умещаются - я не могу себе позволить твою нищенскую домработническую жизнь, и имею возможность её себе не позволить, в отличие от тебя. Работают ещё и те, у кого хорошая работа и есть возможность хорошо заработать, правда, тебе сие нереально. И те, кто вынужден работать - как ты, по дому, совершенно бесплато, за тарелку супа или за 50-60 тыров, которые выделит хозяин на свой-же прокорм - и это ещё везунчикам:-Р.

копировать

Так за скока? За две или девять?

копировать

За четыре. Вам бы хватило? Да вам и две не дадут. И речь не о сотнях тысяч вашем случае, а просто - о тысячах.

копировать

На месяц да. На три нет.

копировать

Ну, а у меня к этому ещё и зарплата мужа. Он получает больше меня. А вообще большинство домохозяек и двух сотен тысяч ни разу не видели и не увидят.

копировать

Не думаю.
По крайней мере, те, кто выступил в этом конкретном топике - наверняка видели))))

копировать

покажите фото вашей квартиры

копировать

Зачем?

копировать

хочу посмотреть в каком комфорте живут домохозяйки

копировать

Условия показа еще не выучила?
Ок. Повторю.
Ты мне перечисляешь на карту 1000 рублей.
Я тебе вацаплю фото.
Деньги обещаю перечислить в ЦКБ, что будет подтверждено в том же вацапе.
Ну как? Поможем больным деткам?

Возможен и такой вариант: ты моешь мне окна. Три. За 750 рублей.

копировать

согласна.
1000 перечислю,пиши карту

копировать

Мыло пиши. Можно в личку.

копировать

я не хочу открываться.
можешь здесь номер карты написать,с гонораром не обману,обещаю.
очень хочется посмотреть твоё уютное гнездышко,денег не жалко

копировать

А почему не хочешь открываться?
Заведи клона, если на ебло страшная или в паспорте вонючие шмотки продаешь.
И как я тебе фото передам, если ты не хочешь открываться?

копировать

здесь фото выложишь.
я тоже рискую,вдруг ты не свои фото мне вышлешь.
шмотками не торгую,даже не вонючими.

копировать

ГоспадЕ, все в курсе этого уюта, 3 человека на две комнаты, более лучше, чем у узбеков, конечно.

копировать

Киска видела? на картинке? Или чужие:-)?
И остальные под стать. Зажиточно живущие домохозяйки - редкость, на Еве их единицы, вы тоже далеко не в их чицле.

копировать

А если мужа - это чужие или как?))) Своих личных денег у меня такой суммы не было... так я и не строю тут из себя миллионершу.

копировать

Один раз столько получил? Поздравляю.
Что не строите - это хорошо, вот и обьясните это Весне, которая считает, что назвать себя домохозяйкой равнозначно записаться в миллионерши.

копировать

Да я не помню... Вроде он собрал деньги на какую-то крупную покупку, там больше было, не 200 т.р
Вы думаете - это прямо такое событие что заслуживает того, чтобы запомнить его в деталях на всю жизнь?)))
Я тоже предполагаю что в большинстве случаев домохозяйками становятся те, у кого мужья очень хорошо зарабатывают... Но бывают и исключения из правил)))

копировать

Ну раз запомнили, и один раз - значит, для вас - выдающееся. Как и для многих других домохозяек. И ими, как раз, в России, становятся отнюдь не жёны хорошо зарабатывающих мужчин, а те, кто считает, что так модно и гламурно - называть себя домохозяйкой, домохозяйничая на жалкие копейки в малогабаритной двухкомнатной хрущёбе,, и те, чё образование не позволяет вносить хоть минимальный вклад в бюджет семьи. Или, часще - комбинация этих двух подвидов.
Очень хорошо зарабатывающие мужья - это на ваш взгляд кто? муж весны? ваш? Они зарабатывают меньше меня, ваще-то. Смешно. Хотя, по сравнению с большинством домохозяек вы две ещё неплохо устроились. Большинство домохозяйничает и на того меньше.

копировать

Вы в другой стране. У вас другие обстоятельства финансовые. Муж Вес/ны зарабатывал еще три года назад в полтора раза больше вас.
Да и сейчас не меньше))))

копировать

Естественно, другие. Втроём в двушке у нас живут тока беженцы. Смешно, когда мужчина зарабатывает наравне с женщиной, а то и меньше, а жена этого мужчины и ей подобные считает, что вот её жизнь удалась, а у работающей женщины - нет, только потому, что она - работает. Да, мужчина у меня тоже есть, и зарабатывает, больше меня.
мало ли, что было три года назад? Тем более, весна политикой партии и правительства очень довольна..

копировать

Даже в вашей стране 4000 евро вполне пристойная зарплата не только для женщины, но и для мужчины.
А в России это более чем пристойная зарплата для человека любого пола.

копировать

Это вполне пристойная зарплата, но не повод не работать жене или мужу. И не повод неработающим и живущим на 4000 всей семьёй считать работающих и живущих, скажем, на 8000-9000 и более - загнанными рабочими лошадями, а себя - королевнами.

копировать

С чего Вы взяли, что я считаю своего мужа очень хорошо зарабатывающим? Очень хорошо - это когда чел может позволить себе совсем другой уровень жизни, с отдыхом заграницей 2-3 раза в год, частой сменой авто и прочими прелестями))) Средне он зарабатывает - если по нашим местным меркам, и мало - по московским. По идее жена такого мужа должна работать, во всяком случае если у нее нет малолетних детей. Насчет размера з/п мужа Вес/ны не в курсе, да мне это и не интересно.
Гламурность в моем случае вообще ни при чем - я тупо не люблю работать, настолько не люблю, что готова жить по-нищебродски. Впрочем мой возможный заработок сильно уровень моей жизни не повысил бы ;-)

копировать

Ну вы же позволили себе быть домохозяйкой? И пишете, что такое себе позволяют в большинстве жёны очень хорошо зарабатывающих. И Весна тоже написала, что тутА все бохачки, без исключения, которые 200-300 тыщ видят ежедневно, хотя на мой взгляд и эта сумма на семью - только более-менее свести концы с концами. Значит, вы с ней именно исключения, как считаете вы, и такие, как 99% всех остальных хрущёбных квартирохозяек, как считаю я.

копировать

щОб

копировать

Да пох, гавно от правильного написания брульянтом не станет. Хрущоба она и есть хрощоба, как ни напЕшЫ.
А вот корректором - можно пойти подрабатывать:-7.

копировать

В большинстве, но я написала и про исключения из правил. Впрочем, это представление (что домохозяйки в основном жены очень обеспеченных мужчин) сложилось у меня по обсуждениям на форумах, так что может оно и неправильное. В жизни я, пожалуй, всего 2-х домохозяек кроме себя могу вспомнить, в их семьях достаток примерно такой же, как и у нас с мужем.
Вас-то что это так беспокоит? Каждый сам выбирает, как ему жить.

копировать

Меня не беспокоит ничего, до тех пор, пока живущие на копейки домохозяйки, вертящиеся, в подавляющем большинстве, как белки в колесе между детьми, уборкой хруща и хозяином, не начинают свою песТнь про бедных завидующих им чёрной завистью работающих лошадей, которым так не повезло - они вышли замуж за нищих и теперь вынуждены работать 24/7.
Вот то, что вы видите в жизни - и соответствует реальности. В большинстве домохозяйки - жёны очень средне, а то и низкозарабатывающих мужчин, поскольку подавляющее большинство населения - это именно очень средне и малозарабатывающие люди. Среди работающих - та-же картина, впрочем, но там хотя бы два дохода.

копировать

Лично я ничего про зависть не пела))) А то, что в реальности я вижу только малообеспеченных домохозяек - неудивительно, у меня в принципе практически нет состоятельных знакомых - ни работающих, ни сидящих дома.

копировать

Кстати, уточню, а то может у меня и тут превратные представления: "хрущобы" - это панельные дома, построенные во времена Хрущева или вообще любое малогабаритное жилье?

копировать

Для меня - любое малогабаритное. Концепция одна.

копировать

хочешь сказать, что там, где ты живешь, все квартиры только крупногабаритные?

копировать

Сумму-то назови штоле:ups1

копировать

зарабатываю поболе чем ты

копировать

Эт поэтому вас так и плющит, что по молодости сидели по декретам:)
Я с первыми двумя упархивала на работу как на праздник сразу, зато теперь отрываюсь в хорошем смысле:)
Вот кулинарию как хобби себе открыла, удовлетворения приносит не меньше чем удачный проект:oops
И на себя есть время больше, тупо лишний раз книжку почитать или в инете пошариться:animal2
Да и наемный персонал имеется, если охота в люди или неохота ничего делать;)
Завтра по плану фитнес с массажем вместо кастрюль:-D

А еще пупс (:Р) несказанно и несравнимо, абсолютно по другому радует, вот прям каждый день, поэтому и не день сурка загнанной декретчицы:-D:-D

копировать

Почему по молодости? В 32 и 35. И почему меня плющит-то?
Да, не люблю полы и толчки драить, и борщи варить, не моё это. Как и "муж выдаёт 10 тысяч на еду, и всё, а сапогам уже 3 года и нужны новые" - первая серия, вторая - "муж бросил, никогда не работала, сейчас за 40, что мне делать".
Лишний раз на книжку и интернет у меня и без декрета полно вермени. Прям все себе навоображали, что если работа - то это с 8 до 21, а потом сразу борщщщщщщщ, плавно переходящий в побудку.

копировать

Если в теме про домохозяек приходит работающая и до усеру доказывает, как ей хорошо работается, это того, плющит:D
Непонятно только с чего:-9

И этта... Не читайте перед обедом советских газет(с) в смысле топов в тд:-)
а то возникает в голове каша с борщами, сапогами и 10тырами на пропитание:tongue2

копировать

Я отвечаю на пост, где работающих называют пони и лошадки:-). Так-как, почитав, как вкалывают домохозяйки, я пришла к выводу, что у меня вся жизнь - на самом деле отдых. Тем более, в теме, которой навеяло, достаточно вполне себе усравшихся домохозяек:-). И тут усёр получился у вас, и даже не только, а у ещё нескольких домработниц, не сошлось с вашими представлениями о реальности. Да, представьте, можно работать на отличной работе в 25 минутах езды от двери дома, и получать за это два-три ваших месячных бюджета. А в том, чтобы расширить кругозор таких - нет совершенно ничего зазорного. В принципе, на форуме только этим и занимаются:-).
В ТД тоже ваши коллеги пишут, так что всё пунчком, не волнуйтесь., это не каша, это - жизнь:-Р. Одна - у вас, другая - у меня.

копировать

аж в 6 утра (если вы в швеции) встали, чтоб написать на еве, как прекрасна ваша рабочая жизнь :D

копировать

Так дочь в 5.30 встаёт, у неё автобус в 7 уходит, в 6.30 сына будить. Да и мне к 8 на работу, зато в 15.30 я дома. А у вас дети сами встают, вас не будят? Им мама утром совсем не нужна? Мои другие. Обычно домохозяйки оправдывают своё домохозяйство тем, что в детей вкладываются, по вам это заметно, наверное.
Я ещё и жаворонок, и в выходные в 6-7 просыпаюсь. А в 22 уже сплю:-).
Да, у меня прекрасная жизнь, у вас такой не будет, даже в Швеции:-).

копировать

по экспансии усеру, что то мне начинает подсказывать, что эта евская жизнь к вам гораааздо ближе, чем когда либо будет ко мне, или к тут отписавшимся:chr2:chr2:chr2:chr2

копировать

Экспансия усёра как раз у вас, особенно показательны четыре одинаковых смайла подряд:-7. Это ручкЕ дрожат, или чтоб все уж точно поняли, что вот вы-то - крутяшко этакое, на миллионы живёте, и на меня сверху поглядываете, так-как уже минимум несколько месяцев сидите с очеедным младенчегом, а до этого вкалывали не хуже той савраски:-). И опосля будете, язык закинув.

копировать

вау! Пишите, шура, пишите еще (с) [-0<[-0<
Я уж про топ забыла (за заботами страшными домохозяйскими:ups3), а вас все не отпускает:sick2

(подсказываю) тут я еще 2 одинаковых смайла использовала, а еще быдлятское вау! добавила. А еще использовала не свою фразу, тоже страшное преступление, говорящее о моей низменной нищебродской натуре:-9

копировать

не туда

копировать

Я 10-й год в декрете, честно говоря, скоро уже взвою. Детей трое, старшие младшешкольники, малОй в саду.
Утром всех собрать, кого накормить, кого причесать, кому помочь собраться, развести по инстанциям.
Потом завтрак, тупя в интернет, параллельно загрузка/разгрузка стиралки и дежурные переговоры с родителями/сестрой/племяшкой по телефону.
Дальше вариации на 2 часа: посуда-обед-распугивание пыли по углам или йога 1-2 раза в неделю, или хобби, которым пытаюсь приработать хоть 3 копейки.
В 12-30 возвращаются мои школьники (благо заканчивают часто в одно время и не надо срываться за дочкой первоклашкой, школа в соседнем дворе) и начинается ЖОР, несмотря на то, что они в школе типа бесплатно обедают..
И понеслось, уроки, кружки (одного отведи,другого забери), в промежутке полдник, опять кружки-секции. Кружков много, дети ни от чего отказываться не хотят, там им интересно, там друзья и общение. С этого года старший начал на некоторые секции ходить сам, уже легче.
В 17 17-30 привожу младшего, готовлю ужин, к 19- 30 все стекаются, наконец домой, ужинают, болтают, бесятся.
В 21 начинаю разгонять по комнатам, укладываются в итоге к 22, я пока что-нибудь тру, растаскиваю ГОРЫ стирки (самая ненавистная работа)..., болтаю с мужем за чаем.
Потом немного инета, ванна, к кровати подбираемся к 23-30 обычно.
Дальше вариации и спать.
День сурка!!! Ищу няню, но у таких "бодрых" нянь ценники ого-го, буду работать в минус, мечтаю, что бабушка пойдет на пенсию и будет заниматься с внуками, как она "мечтает", но пока бабушка вместо обещанных выходных с внуками предпочитает смотаться за грибами :(, так что выход - только няня, но она НЕ НАХОДИТСЯ!!!
Уже готова идти в МАК на 3 часа утром, пока думаю.
Надомная работа тоже не ищется, либо ищу не там, либо мозгов уже не хватает искать.
Так что я тунеядка, тока не жирная, но наполовину уже запущенная.
Печаль.

копировать

1:00. Агустина кормит младших близнецов, Беллу и Изабеллу, перед сном.
3:30. Близнецы просыпаются поесть еще раз.
5:00. Подъем - Агустина и Хосе встают. Хосе уходит на работу, Агустина готовит завтрак на всю семью и снова кормит близнецов.
6:00. Завтрак перед школой.
7:00. Агустина развозит 9-х старших дочерей в пять разных школ на своем микроавтобусе.
8:15. Она возвращается домой, кормит близнецов и запускает стиральную машину.
9:00. Вторая загрузка стирки и начало уборки по дому.
10:00. Третья стирка, Агустина готовит перекус для старших девочек к их возвращению из школы.
10:30. Четвертая загрузка белья и кормление близнецов.
11:00. Агустина готовит обед на всю семью и запускает пятую стирку.
11:30. Продолжение уборки и шестая загрузка белья.
12:30. Седьмая стирка и обед.
12:45. Уложить младших детей спать.
13:00. Восьмая загрузка белья и покормить близнецов.
14:30. Забрать старших девочек из школы.
16:30. Дети дома и перекусывают перед ужином.
17:30. Агустина кормит ужином детей.
18:00. Хосе приходит с работы, Агустина уезжает в супермаркет.
19:00. Купание детей.
21:00. Хосе и Агустина ужинают.
22:00. Агустина кормит близнецов и укладывает всех детей спать.
00:00. Хосе и Агустина укладываются спать.

копировать

Девять старших детей??? И двое младших. И все девочки? ;-)

копировать

НЕт, там всего 14 детей и шестеро младших - двойни:)

копировать

Дано: дом, двор, дети-2шт, собака-1шт, муж:) Подъем в 7 утра и понеслось. Завтрак, школа. Потом завтрак у меня, у собаки. Муж сам себе господин и начальник, поэтому частенько секс по утрам:) Потом у меня душ и наведение красоты, готовка обеда, перманентная уборка. В сезон огорода у меня еще 2 теплицы, 9 грядок теплых+сад. Это 1-2 в день занимает. ПОтом мчусь за детьми, часто два раза, расписание разное. Обед, разбор уроков, прогулка с собакой, потом одного не тренировку, другого, сама на фитнес, также везу с тренировки одного, другого, готовлю ужин, кормлю всех, уборка кухни, первого этажа быстрая минут 30. Ну там стирку закинуть и прочие мелочи. Болтаем, читаем вечером, гкуляем, смотрим фильмы. Это обычный день.

копировать

Почитала распорядок дня домохозяек. Какая-то бытовуха сплошная, работы нет, но зато целый день быт да быт. И бесконечные ребенка/детей увезла/привезла. Это правда так у большинства или так скучно описано?
Правда, описание распорядка работающих в соседней теме тоже навевает тоску.
Я так понимаю, тут отписались в основном те, кто бытом сам занимается. А есть такие домохозяйки, которые и с нянями, и с домработницами? Как они время проводят, чем занимаются?

копировать

У меня помощница, которая убирает квартиру :-) Няню не хочу принципиально, наверстываю с маленькой то, что упустила со старшей. Чувство вины, кстати, за ранний выход на работу со старшей дочерью, не покидает меня до сих пор. Чем больше вожусь с младшей, тем более стыдно перед старшей. Думаю, это навсегда. Могла бы прокрутить все назад - обязательно бы переиграла данный момент.

копировать

Ну все равно остаются все эти развозы ребенка между кружками. С маленьким ребенком, пока он по кружкам не ходит, как-то действительно чувствуется время, проведенное с ним. А когда только развозом занимаешься, у меня лично возникает чувство бесцельно потраченного времени. Ладно бы еще можно было отвезти и уйти заниматься своими делами, так надо же сидеть, ждать. Редко, когда можно уйти.
Я просто прикинула, вот уйди я сейчас с работы, все равно ведь оставила бы няню на развозы ребенка по кружкам, в итоге видела бы ребенка пару часов днем после школы и перед кружками. Ну и вечером как сейчас. Вагон свободного времени образовался бы.

копировать

У меня нет никаких развозов. Старшая ходит в школу/из школы/в кружки самостоятельно, а младшая пока со мной. Я в целом не фанат кружков. Со вторым ребенком пришло понимание, что лучше меня никто с моим ребенком не отзанимается, не разовьет и вообще... Сад есть, теоретически. А практически месяц уже дома находимся, и до середины ноября в сад не попадем.

копировать

А старшей сколько?
Насчет кружков, не всем же можно заниматься самому. Спортом, например, нет.

копировать

На днях будет 13. Ценность спорта в моем представлении сильно преучеличена. Нет, я скорее всего буду на что-нибудь водить младшую, типа бассейна или гимнастики. Чисто для тонуса и хорошего настроения, но ни в коем случае не фанатично, не на результат - 2 раза в неделю максимум. Хотя, бассейн у нас есть в саду, смысла дополнительно водить не вижу. В общем, пока конечно говорить рано, ибо она еще мелкая, но по-любому столько кружков, сколько тут описывают, в нашей жизни не будет.

копировать

Естественно, речь не о проф.спорте, боже упаси:)!
Но для здоровья надо обязательно, ИМХО.
Девочкам что-то вроде гимнастики, танцев, хореографии. И для осанки, и для формы ног, да и вообще.
Мальчикам поноситься, выплеснуть энергию.
И плавать надо уметь конечно. Хотя для этого постоянно заниматься, на мой взгляд, не надо. Можно годик поводить лет в 7-8 индивидуально, научится прекрасно плавать, этот навык не забывается.
А старшую не боитесь отпускать одну? Далеко ходит?

копировать

а эти кружки обязательны?

копировать

Нет конечно. Но чем-то заниматься, кроме школы, интересно. Ну вот приходит ребенок из школы, сделал уроки, погулял. Можно играть до упора, а можно спортом заниматься, музыкой, рисованием, да много чем.

копировать

а рядом с домом кружков нет,на них обязательно нужно возить?

копировать

Водить ли, возить ли в данном случае непринципиально. В любом случае там придется ждать. Нет, ну можно выскочить ненадолго, но именно ненадолго.Занятия чаще всего час длятся. А в некоторых секциях, например, сначала одно занятие, потом надо переодеться для другого.

копировать

это просто у вас не появилось необходимости быстрее вращаться вокруг собственной оси

у меня сейчас у ребенка тренировка 1,5 часа, я его отвезла, метнулась домой, чай попила, приготовила ужин, еще между готовкой пару постов на еве настрочила, сейчас поеду обратно за ним (муж сегодня не успевает), еще успею глянуть, как он финальный раз с горы скатится

а когда у меня там же занимались старшие, я тоже тупила там, злилась на потерянное время, но продолжала тупить и тупить там, так как мне все казалось "ну чего домой идти - никакого смысла, только приду и уже надо назад будет"

копировать

если возят - значит рядом кружков нет

копировать

до какого возраста визить нужно?

копировать

от ребенка зависит, и от времени занятий. Если вечером по темноте, то даже 12-летнего одного не отпустила бы.

копировать

а у работающих мам дети на кружки не ходят?

копировать

ходят, или бабушки возят, или на свой страх и риск одних отпускают
вы сразу скажите, чего хотите-то?

копировать

чем планируете себя занимать,когда ребёнок сам на кружки начнет ходить?

копировать

Ходят еще как. Няня отводила, я идя с работы забирала. А еще наша золотая няня всего на 2-3 часа три раза в неделю могла дочь завезти в поликлинику, куда я к 18.30 подтягивалась или даже без меня сходить на физиотерапию. И кружки желательно в шаговой доступности от дома, чтобы не просирать время, пока ребенок занимается 1.5 часа, а пойти домой и приготовить ужин.

копировать

Мы отлично время в машине проводим с сыном)))
Слушаем музыку, играем на пару в БУ, перетираем обо всем, фейсбучимся)))
Правда, сейчас только в школу его отвожу... Обратно и занятия - сам.

копировать

Сама доставка - ладно, тут правда можно хоть поболтать с ребенком. А вот сидеть там... Я несколько раз сходила, зареклась. От тоски чуть не сдохла :)

копировать

При наличии с собой планшета и наушников, проблема тоски отпадает полностью - книги, фильмы, аудиокниги, игры, занятия какие-то, интернет - развлечения на любой вкус. С планшетом лично мне тоскливо не бывает никогда :-)

копировать

Можно не сидеть. У меня у дочери 2 раза в неделю по 1,5 часа и 1 раз 1 час занятия +время на переодевание. Ей 10. Уже 2 года переодевается сама. т.е. суммарно выходит чуть менее 2 часов у меня и 1,5 часа соответсвенно. когда мы жили рядом с ее занятиями я ходила домой, кормила мужа ужином, общалась с ним, или готовила + тупила на еве. Потом шла за ней.
Сейчас живем далеко от ее кружков, вожу на машине. Пока у нее занятия у меня 1 раз в неделю маникюр, когда надо педикюр. Все походы по магазинам я планирую на эти дни. Составляю списки что где купить пока она занимается я бегаю за покупками/химчистка/ И так далее. Когда дел нету, я еду в кроссовках и наяриваю быстрым шагом кругами по местности, успеваю пройти 7-10 км, что тоже польза:)
Никогда не сидела в ожидании окончания урока, времени жалко, скучно, душно, жарко.
По пятницам часто возим на занятия дочь вместе с мужем (пятничной занятие позднее муж уже заканчивает трудиться) сидим в кафе общаемся, романтик у нас.

копировать

а сам в школу он не может ездить?
охота вам рано вставать его отвозить?

копировать

Может. И ездит, если я себя нехорошо чувствую или есть утренние дела, на которые удобнее выезжать из дому... и когда мне хочется именно дома позавтракать, а не в кафе...
Но вообще я рано встаю, мало сплю... водить обожаю)) Мне нетрудно отвезти его... а на обратном пути я заезжаю в магазины, химчистку и т.п.... приезжаю домой и уже спокойно завтракаю)))
Ну и, разумеется, если дождь, снег, ветрюга - я отвезу ребенка. До метро идти 10 минут... от метро до школы тоже 10.

копировать

а нафига вы в кафе завтракаете?

копировать

А нафига такие тупые вопросы? Один в кафе, другой дома, третий ваще не завтракает. У каждого свой выбор, в чем проблема? Где есть железное правило, что есть надо в определенном месте?
Одному надо темп рабочий, кому-то на диване лежать. Жизнь каждого человека - его выбор и его жизнь. Что там этой жизни, чтобы еще жить в угоду кому-то?

копировать

Ну вот я из бывших типа домохозяек с режимом быт-быт, привезла-увезла.
Вот добавила себе в график между "отвезла детей утром в школу" и "забрала детей после уроков" работу, думаете сильно моя бытовая жизнь изменилась?

копировать

Думаю, нет. :) Почитала несколько топов работающих, как они носятся между работой и домом, тоже грустно.
Получается не жизнь, а вечная беготня какая-то, загон сплошной.

копировать

ага, все эти песни от работающих о рутинной жизни домохозяек - это лишь песни, так как у работающих тоже самое, только вида рутины у них не один, а два :)

копировать

Про мясо в багажнике машины почти сутки помним)))

копировать

даже не знаю, из работающих вы или из домохозяек, но то что ваши интересы не распространяются дальше того, чтобы помнить о моем мясе - это факт :)

копировать

Проблема не в работе или домохозяйстве, а отсутствии помощи мужа в бытовых вопросах. Хотя муж домохозяйки может ещё и аргументировать тем, что домохозяйка на то и не работает, чтобы полностью бытом заниматься.
У меня развоз целиком на муже, уборка - на приходящей уборщице, на закупки ездим с мужем вместе, готовим 50 на 50, помощь с уроками - аналогично.
Самой всё не успеть, для этого и создают семьи.

копировать

Ну я вообще на мужа никогда не могла пожаловаться на отсутствие помощи в бытовых вопросах, другое дело, что в быту он задействован в свободное от работы время, ну не может он у меня полностью развозом заниматься, так как иначе ему с работой завязать придется, я хоть и могу теперь себя в грудь бить, что я нонче работающая женщина, но по большому счету это мало что меняет, и как "кормил" нашу семью муж, так и кормит.
Но когда он успевает, но "завершает" развоз детей: в прошлом году он после работы забирал старшего с художки, в этом вот в его зоне ответственности забрать мелкого с лыж, но при этом я страхую на случай (то есть на низком старте и готова метнуться), если он на работе задерживается или в пробке.

С уборщицей у меня туго (психологически), я периодически зову на ген.уборку, но когда я дома, никак не могу созреть морально на еженедельную уборку, так как в этом случае надо будет давать ключи от квартиры.

Закупки. Глобально всякими макаронами-крупами-консервами, то есть тем, что лежит, условно, годами, тем же маслом подсолнечным, чаем, у нас закупается муж. Я закупаюсь мясом (да-да, тем самым мясом), беру сразу много, перерабатываю, делю порционно и в морозилку. Остальное покупаю на беру и никогда не брожу по магазину, не трачу время, то есть нужна мне сметана - иду четко за сметаной и т.д. (выработали уже давно такой принцип, нам удобно). Но могу и мужа поднапрячь зарулить в магазин за хлебом-картошной-морковкой, если я неожиданно обнаружила, что они кончались.

Что касается уроков, то к урокам старших детей я вообще ни имею никакого отношения, не касаюсь, с 1 сентября ни одной тетради-учебника их в руках не держала, средний при этом учится очень хорошо, со старшим хуже, поэтому старшего пинает муж после работы. Ну учеба первоклашки временно на мне, "втягиваю" его в учебу.

С готовкой, ну, ежедневная готовка именно на мне, хотя если ужин подразумевает скорый салатик, то его стругает муж после работы. Муж часто готовит в выходные сложные парадные блюда (долма, лазанья, плов, нут и т.д), и он у меня по заготовкам, то есть капусту он солит, рыбу он солит, вот вчера кимчи поставил тухнуть. А пиво варит :)

Вот после лета я перестала на дачу ездить, мне там делать нечего, а муж с детьми дачу очень любят, вот они теперь в выходные вчетвером туда ездят, оставляя меня саму в собой. Так что я легко в выходные могу и с девочками куда сходить и маникюр-педикюр сделать, и прочее, но и рубашки погладить и сортиры помыть тоже не забываю.

Как видите, вроде бы и не все на мне, очень много на муже. Но учитывая троих детей, все равно получается весьма приличный рутинный список.

копировать

Да я, в принципе, не конкретно о вас, просто прочитав, что на себя взвалили и работающие, и неработающие, заметила, что всё на них, все пункты. Естественно, это не жизнь будет, хоть с работой, хоть без.

копировать

может это так кажется?
когда я расписываю на еве свою жизнь в колесе, тоже есть ощущение, что все я, а вот оказывается и не все на самом-то деле, как показывает мой предыдущий ответ вам

копировать

Нет, не кажется. Скорее всего, у большинства так и есть.

копировать

это у кого дети маленькие, у кого большие, тем хорошо (они сами и в школу, и на спорт ходят)
хочешь читай целый день в тишине, хочешь хобби занимайся, летом загорать ходила (у нас рядом карьер с чистой водой). И даже бытовуха не особо заметна, стирает машинка, посуду моет машинка, пыль собирает робот-пылесос итд.

копировать

Это даа, но это должны быть совсем большие дети уже.

копировать

10-12 лет - уже сами могут ездить))

копировать

вы своего не возите на кружки?

копировать

Сам ездит.

копировать

на рисование?

копировать

Ну вот смотри, я сейчас повезу своего среднего на кружок (биатлон, спортшкола), в теории может и сам на ОТ, но только в теории, так как на ОТ он банально не будет успевать после школы домой (поесть, переодеться) и уехать на тренировку. Среднего отвезу, заодно и старшего со школы заберу.

Потом поеду заберу среднего с этого самого биатлона, да, может сам, но время уже будет к 6 часам вечера, темновато уже

А потом повезу младшего, недалеко, можно и пешком, но один все разно не дойдет, так как он еще мелок, но даже если бы был постарше, то все равно бы в данном случае повезла, ибо это горные лыжи, а лыжи с ботинками переть на себе даже от парковки минимум удовольствия, не то, что от дома.

Да, если повезет, и муж успеет по времени после работы, то с лыж заберет он, если не успеет, то поеду я.

И все это помимо того, что я утром всех троих до школы доставила, и двоих уже обратно оттранспортировала.

копировать

С лыжами - естественно... даже нивапрос)))
Но вот по времени... мой быстрее доезжает на метро до тренировки на Павелецкой, чем если бы я его везла (это самый час пик планктонный). Обратно было бы стремновато одному... там промзона... но они вместе с отцом уже возвращаются))

копировать

чем ваш занимается?

копировать

Я там наверху отписывалась- ребенка утром в школу отвожу и до вечера свободна, так сказать. Из школы и на спорт- муж возит.
Но у меня, правда, еще и учеба серьезная присутствует и не дает мне расслабляться и скучать.
Но жизнь моя мне нравится. А если еще и учесть, что я живу в постоянном лете с океаном под боком, так вообще сказка получается :) А с работой никаких радостей жизни не увижу тогда ))

копировать

У Вас большой бонус - лето и океан :).
Я вообще очень сочувствую людям, которые работают в жарких странах, да еще рядом с морем, мне кажется, они все время думают, воооот, народ на море, а я в офисе....:)

копировать

Няни нет. Есть сад и школа. И уборщица приходящая, в домработнице не нуждаюсь. У меня каждый день расписан)) с 9 до 13ч я принадлежу сама себе, 5 дней в неделю, надо все успеть за эти 20 часов. Вчера педикюр, сегодня маникюр, завтра тренировка. В субботу окрашивание волос. В понедельник массаж. Во вторник тренировка. В среду косметолог. В четверг шопинг. В пятницу тренировка. А потом все заново)))

копировать

маникюр и педикюр в один день нельзя?

копировать

Можно. Но это тяжело для попы.
Одновременно можно, конечно, делать. Но в разы дороже.

копировать

вы же не экономите,какая вам разница сколько это стоит?

копировать

Так я и время не экономлю))))
Мне проще делать это в разные дни. Удобнее. Комфортнее.
Одновременный мани/педи очень сильно выматывает энергетически... как бы слишком много тактильного воздействия со стороны посторонних...
Уже не столько приятно, сколько напряжно.
Мне поэтому и секс не нравится с более чем одним партнером.

копировать

а каждый день мотаться по салонам вас не выматывает?
это время можно для удовольствия использовать

копировать

Я каждый день не мотаюсь. Но один-два раза в неделю мне удобнее делать НЕ одновременные процедуры.
Удовольствий меня это не лишает.
Наоборот.

копировать

Не просто нельзя, а физически невозможно - эти процедуры делают разные мастера в разных местах. Маникюр мне делают три часа, красят близко к кутикуле, таких мастеров мало, запись оченьщаранее. Качественный педикюр тоже находка и тоже на три часа.

копировать

раз в неделю ходите на маникюр и педикюр?

копировать

Да. Одну неделю одно, другую другое. Итого раз в две недели :-)
Я не могу, как некоторые засранки в недавней теме, полгода с одним шеллак ходить:sick4 мне нравится выглядеть аккуратно и ухожено.

копировать

а парикмахера,как часто посещаете?

копировать

Два раза в месяц - Стрижка горячими ножницами, окрашивание, уходы, кератин - по-очереди процедуры, каждая раз в месяц-полтора получается.

копировать

а укладку кто вам каждый день делает?

копировать

:-))) ухоженные волосы не требуют особой укладки ;-) поэтому легко сама справляюсь, тем более что длина до плеч.
Если б на тренировках не портила вооосы резинкой, то были б в ещё лучшем состоянии. Но без резинки не могу - я ж не селфиться в зал хожу, а заниматься, волосы мешают не собранные, краб не держится.

копировать

Маникюр и педикюр на три часа каждый?? Жесть. Поздравляю. Вас разводят.

копировать

и всё это раз в неделю

копировать

Возможно, где-то делают ещё дольше и ещё лучше, но меня пока имеющийся уровень устраивает ;-)
Мне очень подозрительны места, в которых "успевают" сделать комплекс за два часа. О качестве там речь не идёт точно, об удовольствии тоже. Но кого-то устраивает.

копировать

Блин! "Дольше, не значит лучше!" Никогда!
Конечно за два часа ноги и руки обработать не реально, НО 3 ЧАСА ТОЛЬКО ЗА РУКИ ИЛИ НОГИ! Неужели не жаль своего времени?
И, блин, Дамы, объясните мне, как можно делать маникюр 3 часа! Ну и педикюр тоже.

копировать

Я раньше тоже не понимала, пока не нашла аккуратного мастера. Она покрытие только час делает - тонкой кистью гель-лак наносит, под кутикулу, мне на три недели почти хватает маникюра. Получается час на снятие старого покрытие и придание формы, час на аппаратный маникюр и час покрытие. Иногда первый этап проходит быстро и укладываемся в два с половиной часа)))

копировать

Мне покрытие за три неделе надоест до колик. Всё равно где нибудь, да отколется. Меняю его раз в 10-12 дней. Естественно вместе с маникюром (аппаратным).

копировать

Не откалывается) делают очень хорошо. Но ногти отрастают. И мне психологически сложно быть без маникюра больше 15 дней. Многие по месяцу без проблем ходят и даже по 40 дней.
Я у своего мастера самая часто приходящая клиентка)))

копировать

а мастеру выгодно,что к нему по месяцу клиенты не приходят?

копировать

Мастер точно так же довол на качеством своей работы :-) довольные клиенты ей выголны, конечно.
У нее нет случайных, все постоянные, новеньких уже не берет. Рекорд - покрытие держалось 65 дней! Не у меня, конечно)))

копировать

Лежу, читаю, фильмы смотрю, пасьянсы раскладываю, выхожу на кофе и за продуктами, когда есть настроение гуляю, иду в музей на обеденную лекцию, спорт *последнее время только дома, где-то 1,5 часа уходит*)) Время очень быстро летит, иногда не все успеваю:D))

копировать

Жизнь без детей необременительна и приятна :)

копировать

Ага)) Считаю, что детную женщину в принципе нельзя тунеядкой называть, даже с одним ре дел по горло))

копировать

Эт точно! Когда у нас родился ребенок, я поняла, что моя жизнь с учетом работы (а тогда я работала больше, чем сейчас, т.к. делала карьеру), была легким порханием бабочки с цветка на цветок :)
Образ жизни конечно меняется существенно.

копировать

+поддержу Заипали уже тетки, у которых дети "междупрочим"

копировать

Тоже так хочу! Все не успевать! )))

копировать

А я хочу работать в офисе, на самом деле)) Только чтоб ничего не делать и много платили)) Такая работа есть только по блату, которого у меня нет((( Эх!))

копировать

Так то и я бы работать не отказалась ;-)

копировать

А я бы отказалась :-) Мне, пожалуйста, тоже самое, но без офиса. Я даже согласна немного и поработать, но никуда не ездить при этом :-)

копировать

А Вы тогда в другую очередь становитесь, тут заправские бездельницы стоятЪ:D

копировать

Не ну совсем ничего не делать это фигово. Но работать не напряженно это другой вопрос. Обычно такую работу находят с отличным образованием и опытом. Проработав может какое то время в достаточно напряженном режиме. В общем без труда...

копировать

Я нашла через подругу такое "теплое место", где все приходят к 10 вместо 9 и уходят в 16-40 вместо 17, а нагрузки довольно мало. То есть, я могу так же часами тупить в интернете, как и дома, что часто и делаю, т.к. интернет-зависимость никуда не делась. Но платят, увы, не очень много, чудес не бывает.
Муж мой тоже иногда часами занимается на работе своими делами, т.к. он "сантехник" в сфере IT, у него давно все налажено и, как говорится, "работает - не надо трогать". Но по сравнению с моей зарплата в 5 раз больше и он перед этим долго изучал сложную систему, да и сейчас тратит время на самообразование, чтобы не отстать.
Тому же, чем я занимаюсь, можно научить за 2 дня ))

копировать

Чудеса бывают, я даже знаю где, но мне туда не попасть)) Ес-но, нужно переложить несколько бумажек и сделать несколько звонков))

У меня сейчас вообще "работа" на несколько часов в неделю, оплата по 40 евро в час выходит))) Шикарно просто, с учетом мизерного количества часов и никакого напряга - ни умственного, ни физического)) Но я не о такой работе вещаю))

копировать

Моя мама обьясняла свое домохозяйствование тем, что у отца - работа не для семьи. Ментовка, руководящая должность, сутками на работе. И мама день свой проводила так - утром всех выпроводить в школу и на работу с завтраком. Потом 1,5 часа - досыпание, т.к. ложилась всегда около 2 ночи. Потом приготовление обеда - детям одно, отцу - немного другое (по-сытнее). Мы - сестрой были капризные в еде и малоешки. С денгами - всегда был шквах, но мама за счет того, что была дома имела возможность дешевого по себестоимости, но трудозатратно по времени готовить. Потом все по отдельности, в разное время приходили со школы и папа с работы на обед - мама каждому отдельно разогревала и каждого по-отдельности кормила. Потом у нас с сестрой уроки, мама всегда проверяла что задавали.
Но как такогого порядка у нас не было - умеренный порядок. Вечером телевизор, мы возвращались с кружков-секции, опять с нами уроки, готовила нам одежду на завтра. Вечером папа приходил на ужин. Пором чаще всего снова уходил на работу. Как то так.

копировать

наслаждаюсь тем, что не работаю))) часами, днями, неделями!!!

копировать

Счастливый человек:)

копировать

Я тоже работать не хочу!! А дома? Ну что, дома? Мужа, детей проводи, с жучками погуляй, младшую на развивалку к логопеду отведи, уроки с тремя разными сделай, немного приготовь, на рисование и англ всех пни, 40 попыгов накорми-убери, из дерева чего-нить выпили, смастери, порисуй, почитай, в саду чего-нибудь делать всегда отыщется, в магазин зайди, с детьми к доктору сходи, мужа с работы встреть, с жучками опять погуляй, всех ужином накорми, старшую после института и встреч выслушай....

копировать

У меня ежедневно по будням тренировки утром, в фит не хожу, тренировки индивидуальные. Встаю в 7, отвожу младшую в сад. В 8 завтракаю, и туплю часов 10, в зависимости от времени тренировки, мое любимое время, сижу, жру, таращусь в телек :) сегодня утром поехала на тренировку, после нее заехала проведала бабушку, потом пообедала с подругой в кафе, потом повезла младшую в секцию, в 7 вот вползла домой, сейчас сяду ужинать :) завтра утром оттренируюсь, в обед схожу за справкой в школу, завтра ненагруженный день, потом вернусь домой, наберу огромное джакузи с пеной и буду час там балдеть :)

копировать

Я не работаю. Детей двое, школьник и детсадовец. Утром провожаю в школу и сад, прихожу домой, завтракаю, готовлю, занимаюсь разгребанием раскиданного срача в детской, глажкой и тыды и тыпы, в общем дом.делами. В обед иду забирать из сада младшего, на сон в саду не оставляю. Гуляем, обедаем, встречаем старшего. Обед, уроки, прогулка. Вот уже и вечер. Приходит муж, на стол уже накрыто, ужинаем, убираю посуду, потом смотрим ТВ, в свободные минуты днем сижу за компом. Но такой распорядок дня бывает 1 неделю в месяце, т.к. младший ходит максимум полторы недели, а минимум 4 дня и заболевает, за ним старший и начинается п@здец-здравствуй долбаная поликлиника, видеть уже не могу людей в белых халатах, бессонные ночи с градусником в руках и ингалятором в зубах ,умривсёживое. Из сада не забираю, т.к. надеюсь, что болеть вот-вот перестанет и я смогу стать работающей мамой. З@ипало домохозяйствование, сидение с болеющими детьми, поликлиники, ежедневная готовка, уборка, да всё осточертело, хочется забиться в угол и тихо сдохнуть.