Корона российской империи 2.0

копировать

Вдогонку к Дню единства ))


Вот смотришь на эти два одухотворённых лица и проникаешься русскостью с монархизмом по самое не балуй.
И вправду, как можно не возлюбить эти два нежных отросточка древа рода Романовых? Тонкие, хрупкие, ранимые...

Родные наши. Надежда всея Руси.

Как жили мы без их взора отеческого? Без заботы монаршей?
Как не утратили чего-то важного и крайне насущного?

Стыд гложет. Слёзы запоздалого раскаяния текут и жгут щёки.
Но лучше поздно, чем никогда!

Меня озарило новым знанием:
"Русский - это не какой-то там Иванов, Петров, или, прости Господи, Сидоров. Русский - это ГОГЕНЦОЛЛЕРН!"

копировать

русский это Вася Пупкин! Но создал бы он империю? Вот в чем вопрос, немцы ее создали и немцы ее пришли разрушать.

копировать

Шамаханская царица:D

копировать

два поросенка))

копировать

в этом возрасте все наши императрицы выглядели так же, маленькие и очень толстые женщины.

копировать

"Все наши императрицы"???
Ну вы хватили....
Какое отношение имеет эта Сонька Золотая Ручка к нашим императрицам? )

копировать

а родство что, уже не считается? в вики вроде написано, потомки

копировать

мы все потомки одной проматери

копировать

пра

копировать

ЕЕ родство не считтается! в ИзРаиле ее царство

копировать

Доказательства?
Все дожившие до этого возраста российские императрицы были, да, невысокого роста, но все были стройными, я бы сказала, "сухонькими старушками".
Если посмотреть на коронационное платье Марии Александровны, то вообще удивительно, в чем там жизнь держалась. А она, между прочим, на момент коронации была матерью то ли 6, то ли 7 детей.
Не надо судить обо всех императрицах по Марте Скавронской и Анне Иоанновне. Собственно, после Екатерины Второй тушек и не было.

копировать

это какие это "наши" стесняюсь спросить?)

копировать

что значит ее красно-фиолетовый прикид причем везде?

копировать

Можно либретто для тех, кто в танке? :)

копировать

вам начиная с осьмнадцатого года? :)

копировать

Можно тока по картинке :)

копировать

Вы чего, не узнали "предводителей дворянства"? :)))

копировать

Бардзо гжешна, не признала... :-#

копировать

У царя штаны с чужого плеча?

копировать

Мерзкая хабалисткая торгашка с рынка, с сыном перекормышом:fight3

копировать

За Россию поди душа болит :sick4

копировать

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

копировать

У них не только с икрой, с обычным питанием проблемы. Не богаты, не сильно умны, никто в мужья не берет.

копировать

вот ведь блин. поставь торговать на рынок - вольются с полпинка. и не подумаешь, что это, типа, голубая кровь.

все как всегда. сильно охота бабла. и побольше.

копировать

Сара Львовна местечковая с жирным сыночком:chr2

копировать

+1000

копировать

Что-то фотографией сей навеяло.... https://www.youtube.com/watch?v=pGl-OOtJAAM

копировать

"Шо ж ты бросаешь, это ж сэрэбро")))

копировать

Когда-то смотрела передачу про них ибо тема Романовых очень меня интересует. Корреспондент спросил, как к ней обращаться. Она благосклонно изрекла: Ваше сиятельство. :sick2
На этом мой интерес к потомкам угас насовсем.

копировать

А что это вас перекосило-то? Она была и есть княжеско-графского роду, Как раз обращение "Ваше сиятельство" этому и соответствует. Границу она ни разу не перешла.
Мой прадед был "Ваше превосходительство", а другой "Ваше высокородие" - так это есть обращение к чинам в царской армии, вполне равное в недалеком прошлом "товарищ генерал, полковник и т.д, вот не пойму какие сейчас обращения.
Скажи она, чтобы ее величали "Ваша светлость" - был бы скандал в среде европейских роялити. Просто от сиятельств и т.д. ухо режет, так как отвыкли мы :).

копировать

Это вас куда-то перекашивает. При чем тут вообще ваши далекие предки??
Хоть какого она роду, обращение "ваше сиятельство" в России 21 века это чванливо , претенциозно и просто смешно. И требование такого обращения не добавляет очков этим "великим преемникам", и так не вызывающим никакого пиетета или хоть какого-нибудь уважения у "подданных".
Но вы, наверное, встретив эту сиятельству на улице сделаете книксен, раз она княжеского рода? А подол целовать будете?:Р

копировать

К ней так и обращаются, вообще-то. Никаким боком не претенциозно. Расхожее себе обращение в соответствие с титулом. Мои предки при том, чтобы вам было понятно: обращение - есть всего лишь обращение в зависимости от положения по рождению или службе. Причем здесь пиетет или уважение. Это как обращение на Вы к старшему по возрасту.
Относительно сиятельства и встреч - я ее не встречала. А вот с Дмитрием Романовым встречаюсь минимум раз в год. И да, книксен делаю, за ручку здороваюсь. С ним. А вот с его женой просто за руку. Без книксенов. Хотя нет ничего зазорного в книксенах :). Но вам не понять, вы из другой среды. Просто примите к сведению, что обращения к персоне бывают разные и не зависят от уважения или неуважения конкретно вами. Про целование подолов - не принято, а вот вы спутали с целованием красного знамени при приеме в пионЭры.
Пы.Сы. Местоимение Вы пишу с прописной, так как вы - невежа.

копировать

Французская булка-то как поперла ) Изо всех щелей )))

копировать

)))))

копировать

Да уж, как низко они опустились если вы из их среды? Может им пора побираться идти?

копировать

Не вполне понятно, почему именно эти представители Дома Романовых нанесли такой удар по Вашим патриотическим чувствам? ;)
Вы историю-то нашу хоть немножко знаете?)) ЧистА русские правители существовали где-то на заре её (истории). А дальше из поколения в поколение разбавляли русскую кровушку всякие Августы-Фредерики, Августы-Луизы, Августы-Вильгельмины... :ups3 Так что, чем больше годков исполнялось роду Романовых, тем меньше оставалось в нём русской крови)
Ну и по поводу внешности: тоже всё традиционно)) Возьмите хоть Катю I, хоть Катю II, хоть Анну Иоанновну, хоть Елизавету Петровну... Весьма упитанные были дамы :-)

копировать

вот как раз именно ЭТИ представители и могут нанести удар по нашим патриотическим чувствам. В былые времена они бы были вообще нерукопожатные..Вам бы тоже ИХ историю узнать....А сейчас та нахрапистость, с которой пихают эту тетку и царевича Гогу просто отвращает от самой идеи...Иногда кажется, что спецом их выбрали, что бы еще больше дискредитировать и дать повод для насмешек...

копировать

Кто Вам их пихает?)))

копировать

кто-то пихает...и эти "рыжие кудри" уже примилькались

копировать

Удар? По моим патриотическим чувствам? Вы смеетесь... Эти, кроме брезгливости, ничего вызывать не могут, какой там удар, только мокрый чвяк, и желание сплюнуть, через плечо ,может быть...

"Вы историю-то нашу хоть немножко знаете?)) ЧистА русские правители...." - а вот вы историю-то нашу хоть немножко знаете?

Екатерина, какой бы немкой ни была от рождения, сделала много для той страны, которую приняла сердцем.

А не гастролировала с мошенническими идеями по миру, в поисках, где пристроиться, тоже мне, сравнили ...

копировать

Даже в мыслях не было сравнивать заслуги Екатерины с этими нью-Романовыми, где Вы такое углядели?))) И как вообще можно сравнивать заслуги перед страной человека, который более 30 лет управлял ею, и людей, которые в ней никто, и звать никак, и бывают редкими наездами? :crazy
Просто здесь проехались по их нерусскости и чрезмерной упитанности, а я напомнила, что как раз в этом они не сильно отличаются от своих предков :-)

копировать

дело не упитанности совсем.

копировать

Только обе Кати и Аня вообще не родственники между собой, чтоб общие наследственные черты у них искать.

копировать

Молодец. Садись. Пять))
А где идёт речь про "общие наследственные черты"? :mda

копировать

Вы же пишете, что "для Романовых это было традиционно". А обе Екатерины к Романовым имеют чисто опосредованное отношение.

копировать

Что Вы пытаетесь оспорить?
Они носили фамилию Романовы? Носили)
Они были упитанными? Таки были))
Любую из них поставь на фото в заглавном посте вместо Марии Владимировны - подойдут те же эпитеты: "хрюша накрасилась", "Кадышево-Бабкина", русской крови нет или сильно разбавленная... :-)

копировать

Так Катя и другие немки были,но не жидовки месточковые

копировать

По нашим чувствам?
Да собственно жили и без них проживем. А вот им все нужно хоть чучелком, хоть тушкой к России примазаться!

копировать

Ага... во все дыры лезут, гастролеры )

копировать

Хрюши накрасились)

копировать

Кадышево-Бабкина получилась

копировать

Схуднуть бы чуток и одеться поприличнее и нормально бы принял народ :)

копировать

Нет.

И худых не принял бы:

копировать

А народу они ни в каком виде не нужны.

копировать

Да они вроде и не требуют, чтобы их венчали на царство. Живут себе, занимаются общественной деятельностью, делами своего Дома... Чё тут на их счёт так возбудились-то вдруг? :-)

копировать

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43926735950/Romanovyi-poprosili-Kreml-o-gosudarstvennom-titule-i-rezidentsii?page=4#42217554332
РОМАНОВЫ ПОПРОСИЛИ КРЕМЛЬ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ТИТУЛЕ И РЕЗИДЕНЦИИ В МОСКВЕ

копировать

А в молодости она была очень даже симпатичная. Куда что девалось....