Интернет магазин прислал товар два раза
Покупала в интернет- магазине товар - ждала очень долго доставку - ее почему то по ошибке отправили назад мою посылку (я оплачивала по карте)
а потом снова в мой город.
Инет магаз отписался что мой товар был утерян в пути и что они повторно выслали мне товар. и сделали отгрузку по нулевой стоимости (в личном кабинете у меня два заказа - один за 10 тыс. рублей и оплаченный, второй за 0 рублей - но перечень товаров тот же)
В итоге я сейчас получила ДВЕ посылки - и первую и вторую. Через полтора месяца после оплаты.
Сижу и смотрю на два объемных заказа абсолютно одинаковые.... Как бы вы поступили в моем случае?

Тогда оплатите им не 1800 рублей, а 10000 рублей за полученный товар, и пристраивайте его тут сами.

Я прям простите смеюсь с вас
А что ещё сделать?
Я оплатила стоимость товара и пересылки ещё 1.5 мес назад . Мой товар был утерян и они прислали его ещё раз по нулевой стоимости в отгрузочных документах
Я правильно понимаю что вы считаете что я должна оплатить за товар и пересылку второй раз и сделать это своей проблемой?

А накуя мне нужен товар второй раз. Вы бы стали платить за вторую точно такую же куртку? Прям аж раздирает от любопытства
Простите ржу

Да ржи. Мне-то какое дело до твоего ржания?
Своруй, конечно, как ты хочешь - ты на это пытаешься вывести "недогадливую публику"? А она никак не выводится, вот закавыка-то.
Только потом, когда отплачивать придется, не ной.
Когда тебе квартирку обнесут, или ту же сумму в кошельке отнимут, перед этим успокоив тебя ударом по голове - ты только не ной и не жалуйся.
Поржать не забудь потом, да.

Да Путятин ваш прекрасный человек, ага. Кристально чистый, живущий на одну президентскую зарплату. И часики Пескова это фейк, мираж, ну пдстава на крайняк

Не выходит каменный цветок, без упоминания Путина и Пескова?
А ты забудь.
Вспомни о своем Порошенко или кто там у тебя, какой еврей тобой командует, и сразу досрочно все получится. А потом и на работу пойдешь, делом займешься, не все же на форумы чужой страны лазить.

Автору - поступайте сообразно своим убеждениям. А то сейчас вам тут понаплетут всякой хрени

Женщина, для того чтобы человека обвинить в воровстве нужно доказать умысел. Умысла у неё не было. Так что прекратите патетику

а вы сюда зачем пришли? Похвастаться? За советом? так его вам дали. Не стыкуется с вашими намерениями? Ахуйли топ вообще заводили?

У нас такое 2 раза было: 1 раз заказывали сменные детали для коляски, думали, что потерялись и их прислали повторно, а потом пришло все вместе. Муж отправил им вторую оплату (пересылка обратно смысла не имела, ибо дороже бы вышло). 2 раз нам прислали не то, что заказали (заказали чехлы для телефона и крепеж в машину, а прислали бамперы для совсем других моделей и совсем другое крепление). чехлы отправили со второй попытки, бамперы по согласованию остались у нас, тк им не хотелось платить за пересылку, а нам это и подавно не нужно, тк косяк исключительно их. Правда цена вопроса тоже не большая совсем. В вашем случае, договорилась бы об оплате отправки обратно.
позвоните им, опишите ситуацию, пусть переведут деньги за отправку обратно, или они скажут, как поступить в данной ситуации

Скорее напишу. Поскольку чтобы урегулировать проблемы с предыдущим заказом уже оплатили кучу дензаков за переговоры с операторами.

У меня была такая ситуация. Я отсылала за свой счет и мне возвращали деньги за пересылку. И один раз было - на следующий день прислали курьера, и он забрал пакет. Если они с вами еще сами не связались - напишите им.

поздравляем :).
нам присылали не тот диск (довольно дорогой), написали, чтобы себе оставили и выслали тот, который и должны были. а ещё озон долго не возвращал деньги за возврат кастрюли на карту, я им позвонила, они зачислили мне деньги на личный счет... ну а потом и деньги на карту пришли.

Позвонить, сообщить, спросить, что они предлагают, учитывая, что вашей вины тут нет и деньги вы бы терять не хотели. Скорее всего они предложат оплатить доставку.
Чисто технически даже при большом желании за воровство меня привлечь НЕВОЗМОЖНО равно как и обвинить в нем.
Потому что технически у меня на руках ДВЕ накладные в одной указано наименование количество и СУММА и помечено что сумма оплачена
во второй все тоже самое - НО ПО НУЛЕВОЙ СТОИМОСТИ - стоит скидка в размере цены
то есть если рассматривать юридическим языком - я получатель товара по НУЛЕВОЙ стоимости.
чисто эмоционально .... .не знаю - я бы с удовольствием оставила данный товар себе (говорю как есть каюсь) если бы была уверена что они про это и не вспомнят.
а вот если вспомнят - то не хочу вообще никаких выяснений просто не хочу. Хотя понимаю что юридически по закону товар мой - мой по нулевой цене.

Да фиг его знает....
Инет магаз крупный. Я в нем периодически заказываю на достаточно большие суммы... если говорить фискальным языком - они списали на свои убытки сумму товара по его закупочной стоимости (я это вижу потому что у них стоит цена и скидка в размере цены (минус) по товару меньше на 4 тысячи чем у меня в первой накладной
скажем так - в первой накладной товар сапоги - 1 пара - 10 тыс.рублей
во второй накладной сапоги 1 пара 6 тысяч рублей скидка -6 тыс. рублей к оплате ноль рублей.
То есть говоря фискальным языком отнесли себестоимость проданного товара на свои убытки.
Но меня терзают какие то смутные сомнения....

Ну это только в вашей голове с вашими принципами я - мелкий воришка, но мне это не мешает жить, даже если вы меня им назовёте, а себя я им не считаю и не забиваю голову такой ерундой, живу без проблем. Если прислали две посылки и не требуют назад, то я им нихего не должна. ПС конфеты в магазине не ворую.

нет, не только в моей. это в голове любого нормального человека. то, что вы себя воришкой не считаете никак не меняет факта, что вы мелкий воришка.
вы как раз из породы тех, что ворует конфеты в магазине. те же яйца только в профиль.
Мне вместо одной кровати прислали две. Несмотря на мои сопротивления, грузчики отказались забирать, типа распишитесь, потом разберетесь. Я ждала три месяца, чтобы забрали, постоянно звонила в фирму. Они все потом-потом. Отвезла на дачу. Пользуюсь.
Вы обозначтесь, что готовы вернуть, но не будете оплачивать пересылку ( пусть озадачиваются курьером)

Я бы написала им. пусть забирают сами. За свой счет уж точно не пересылала бы. но и промолчать не смогла бы

Напишите им, что готовы вернуть, но только самовывозом, т.к. нет времени на почту ходить. Уверена, оставят товар Вам, т.к. курьерские услуги + стоимость пересылки выдут дорого, не тот магазин, который будет из-за 3 тыс руб разводить такую бучу.

У меня нет других вариантов, кроме как написать в интернет-магазин и предоставить им решать вопрос самостоятельно.
Курьер пусть приходит, забирает заказ и делает с ним все, что им угодно.
Написала бы в магазин и забыла бы об этом. Если через пару месяцев не заберут- считаю предмет своей собственностью.

Мне 10 лет назад, когда был еще старый Квелле немецкий прислали вместо щипчиков для бровей за 150 рублей двухспальный комплект очень хорошего белья за 3500 по тем временам, пользкюсь им до сих пор, отличные натяжные простыни для односпальных кроватей и пододеяльники. наволочки на даче. Совесть ни разу не мучила, ибо в Квелле не мало куплено было. А кому то щипчики пришли...

У меня подобное было... Я написАла честно, меня поблагодарили, обещали со мной связаться и все.... пропали! Прошёл год:)
У нас по другому было.
На ебэе продали кое что, мы послали, посылка потерялась. Мы вернули деньги покупателю, а на почту написали заявление об утере.
Через какое то время покупатель нам написал что посылка до него дошла и отправил опять нам деньги.
А ещё через пол года где то прислали с почты уведомление прийти и получить деньги за утерянную посылку. Мы пришли, объяснили что посылка нашлась, ушли. А уведомления все приходят и приходят, с почты звонят и просят получить деньги, несмотря на то что посылка нашлась в итоге. В конце концов взяты мы эти деньги, там вопрос 80-100 долларов был.
Я к чему, если бюрократическая машина завертелась, то её уже не остановить.
Отвечу как владелица интернет-магазина - со спокойной совестью оставьте себе, с пересылкой и прочим нам проблем больше будет.

Вы сейчас о чем? У России страховку оплачивают только от кражи и пересылке тк. Так что " отправил 2 в место одного" нет, нету.

Нам в одном заказе пришли две одинаковые запчасти. Мы созвонились с поставщиком, он сказал не беспокоиться и оставить себе.
3 года прошло, так и валяется у нас.

Ве такие правильные, аж противно. Ничего никуда не слала бы. Тем более, за свой счет. Продала бы да и все. Это их косяки, ибо почта наша давно ничего не теряет. А за косяки кто то должен платить.
У меня однажды посылка из штатов на 300$, уехала обратно. При том, что я ее отслеживала. Продавец, сука, ни сном , ни духом. Посылка то к нему вернулась. Он даже не обьявился.

Сообщила бы обязательно, но отправка назад (если понадобиться) через курьера магазина или по почте + курьер, мне нет желания лишний раз стоять в очереди на почте, так что будьте добры оплатить мой поход туда и расходы. Идеальный вариант, чтоб забрали из дома собственными силами или транспортной компанией.
Моя сестра заказывала мебель для гостиной. Привезли ее, стали собирать, а шкаф другого цвета. Сборщики уехали, шкаф остался дома, сестра стала заваливать фирму письмами с претензиями. В итоге через месяц шкаф нужного цвета привезли, первый увозить не стали, типа им не по пути с ним кататься. Сестра снова стала долбить фирму письмами и звонками, чтоб забрали, так как эта "дура" лежала в коридоре, занимала место и вообще мешалась. В итоге на ее письма перестали отвечать, звонки игнорировать, сестра вывезла этот шкаф на дачу, его там собрали и вот уже года четыре он там стоит, никто про него и не вспомнил) И надо сказать не самая дешевая мебель, почему его "подарили" до сих пор непонятно, перевозка на машине обратно не так бы дорого обошлась фирме)
