Куртка, парка, дафл и проч. подростку!
Ну и что мне делать?(((
Где же мне найти что-то приличное МУЖСКОЕ размера XS на рост 168?
Вот резко потеплело... Ребенок вылез из реймовской парки...
Выяснилось, что бушлат ЛаРедут (а он только их носил лет пять подряд) ему мал безбожно в длину. И больше таких они не делают:sad2
Я наверное закажу такую штуку...
http://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350024622.aspx?docid=448716&cartLineId=1964026&shoppingtool=none
Но его ждать месяц:sad2
Есть в Москве что-то подобное?
Вчера зашла в Села...
УЖОС:scared2
Мерзкие китайские "потные" даже на вид куртки (жалкая пародия на стеганку Барбур) за ПЯТЬ ТЫСЯЧ рублей:scared2
Сегодня замотался в шарф и надел летнюю:sad2 парку, которую обычно носит при +10-18:sad3
Кстати... и она впритык(((
В общем, нужны две парки: демисезонная....
и "летняя" (типа плащ) - вот такого плана http://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350048050.aspx (такие тоже только до 12 лет)
Ну и хочется за разумные какие-то деньги. Если это 5 тысяч, то это должно быть что-то... ну хотя бы как по моим ссылкам.
Если голимая синтетика - то дешевле раза в два (месяц относить, пока ларедутовский бушлатик не придет - и на дачу отвезти нах....ик)
Для сравнения... Осенью я купила ребенку офигенную стильную мембранную парку Рейма, которую человек носит без проблем при температуре от +5 до -20. И ее мы купили тысяч за 8.
Но не жалко было бы и в два раза больше отдать за ВЕЩЬ.
Насть, а стеганки он не носит? Хотя бы вот на сейчас, пока ждать будете новую? Хоть в юникло, хоть в заре, хоть в hm
Синтепоновый стеганый куртец?
НеохотО, если честно)))
Но посмотрю...
все осложняется еще тем, что нужно в ближайшие дни... и рядом с домом.
Потому что меня не будет две недели(((
А эти... папа с сыном сами них....я не купят:sad2
http://rus.nextdirect.com/ru/g7514002s4#420671
еще люблю Орби и Гулливер, особенно на распродаже
Выше все написали, повторюсь ))
Некст посмотрите, интернет-магазин только, ибо в России в магазинах только до 12 лет ростовка, а в инете можно заказать до 176 на подростка, доставка, вроде, не месяц, быстро, неделю где то.
Вот, например, парка легкая, по-моему, неплохая, хлопок - http://rus.nextdirect.com/ru/g7514002s4#420671
В Орби, они все ж получше, чем Села (носил сын пух 2 сезона, ттт, не лез), и сейчас носит один из сыновей тоже куртку оттуда, тоже все гуд. Ростовки до 170 у них.
https://orby.ru/catalog/boy/kurtki_i_parki/?PAGEN_1=2
бушлатик там ничего такой попался.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ПрАстите, извините, в параллель с писателем выше попала, удалюсь сейчас... с горя.
Про Орби тож написали? Редактор вы наш.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо.
Вот эту куртку в двух размерах заказала))
https://orby.ru/catalog/product/62797/kurtka_dlya_malchika_159/695a28/
Отличный выбор, мне кажется.
Я просто тоже в тему погрузилась месяц назад искала своему подростку что то на демисезон, в итоге на Орби и остановилась, обойдя всю Мегу Белая Дача и аутлет виладж.
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Орби российская фирма. Покупаю у них дочке иногда, потому что вещи прикольные. У парки по шву расходились нитки сбоку, прямо расползались все, к ней пуховик прилагался(два в одном вещь была), лез не сильно. Подшили и носили потом долго, правда, по отдельности, а парка вообще оказалась на все погоды подходящей. Сейчас опять купили пальто тонкое, пока ничего не расползается.
хороший дафл, тоже захотелось, а что прям месяц ждать, так долго(( я на редуте не заказывала никогда.. если долго будет идти, то смысла нет, уже будет слишком тепло, а к осени деть может и на 10 см вытянуться..
насчет мест, сами такие же, попали в этот размерный провал, когда в уже детских нет, а во взрослых еще нет...просто достало, пару недель назад два дня искали одни только джинсы, с ужасом думала насчет верхней одежды на весну, тк из бушлата тоже вырос, осенью доносил уже еле еле, рукава были уже коротки, сейчас они ему по локоть)))) но тут чудом удалось купить парку в лефтис в мужском отделе S-ку, причем достаточно хорошего качества, на тонком синтепоне, цвет нэйви, ткань плотная непромокашка, длинная, с капюшоном, больше пальто, сзади длиннее, по колено где то, и она на худышек, что хорошо)) на сайте что то ее нет(( был еще хаки цвет, но смотрится оч хорошо)) особенно смешные из под всего этого торчащие макаронины ножки в с таким трудом найденных узких джинсиках, и высоких кроссах -ластах 40 го размера)))
У моего ласты размера 41,5:D
Джинсы я осенью заказала в том же ЛаРедут, на 16 лет подошли (они маломерки).
С доставкой так... Если написано "товар на складе во Франции" - значит "по правилам" доставка не позже чем через три недели... Но часто бывают задержки((( Правда, иногда наоборот доставляют через 10-14 дней...
Осенью я заказывала похожий дафл... В результате пришел с БЕЛЫМИ веревочками:scared2 Черный дафл с деревянными пуговицами и белыми веревками:ups3
Отправила обратно... Ну совсем не зашло(((
Но вдруг это была все же какая-то ошибка?
Вообще, очень редко у них отправляла назад товары именно по причине "несоответствия картинке" или плохого качества.
Если вдруг надумаете - берите размер на 16 лет, даже если ваш мальчик худенький. Потому что у них и по ростовке маломерка.
спасибо за инфу)) но надеюсь, что по ширшине и толстоте мой деть к осени хоть немного дотянет до мужицкой s-ки, тогда вообще проще будет наконец то с покупками! )))
вот где про состав почитать не нашла, тоже было интересно, но полиэстер разный бывает))) это не полиамид, если остальные 10 это шерсть, то вполне сносно))
И что)) и на рынке нормальные вещи бывают)) я б зашла, туда, где такое продают, да вот рынки от меня слишком далеко, а при таком составе, как вы написали, цене и если качественно сшито я б тоже на рынке прикупила)) мне пофиг, только вот цена подозрительно низкая, даже для рынка. Думаю, что такое не меньше 5000 будет стоить. либо левые ярлыки с ложной информацией о составе, или качество пошива ужасное, хотя там, где берут нормальный материал, по идее должны уметь шить...
Для оптовиков там цены еще раза в 1,5-2 ниже. А эти оптовики потом продают уже да, по ценам от 5 тыс. и дороже.
Нормально сшито, преимущественно на белорусских и киргизских фабриках.
Те же бушлаты производства Польша или Турция уже на 1 тыс. дороже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати!!!! Спасибо большое за наводку на реймовскую парку, Вы мне посоветовали купить на Озоне за 6 000, я топ заводила в середине зимы. Очень довольна.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сыну купили вот эту https://www.wildberries.ru/catalog/3207215/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=1.161768316.1704863684.1489209427#Comments.
Размер S точно подойдет на рост 168см. Качество хорошее. Мне еще и цвет понравился.
Ну и хочется за разумные какие-то деньги. Если это 5 тысяч, то это должно быть что-то... ну хотя бы как по моим ссылкам.
Читать топикстартера не пробовали?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
уфффф....
Купила некстовскую парку "на сейчас" и заказала орбишную облегченную парку в двух размерах на субботу
спасибо, друзи!:party2
Настя, а не поделитесь ссылкой на бушлат, из которого вы выросли? Моему 10-летке ищу нечто подобное...
Вот такой.
Чудесный...
типа 2 в 1
там встроенная подстежка, переходящая в капюшон...
http://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350025017.aspx
Но это вещь на температуру -5/+7...
Вот как сегодня - будет уже жарко.
ЗЫ: есличо, то буду Пашкин бушлатик продавать. Он в отличном состоянии))
размер 12 лет (указана ростовка 150, но он на 155-160)
Берите на размер больше... У них вещи коротковатые и маломерные