Выписали препарат
Помогите разобраться. Мужу 12 дней назад удалили желчный пузырь, сейчас дома на строжайшей диете, как положено. Перед операцией естественно сдавал анализы и кровь показазала что у него высокий холестерин и сосуды забиты бляшками. При выписке из хирургии доктор настоятельно требовал обратиться к терапевту в свою поликлинику, чтобы назначили лечение. Сегодня муж сходил к терапевту, выписали таблетки называются Аторис, я прочитала аннотацию к ним, там написано что противопоказано с болезнями печени. Выводится из организма желчью. Мне кажется ему сейчас котегорически из нельзя их принимать. Может я сумбурно написала, но я думаю мысль моя понятна. Помогите разобраться.

Вы реально готовы последовать рекомендациям местных специалистов поменять препарат или принимать прописанный? Единственный совет, которому надо последовать - обратиться еще к одному врачу, а может и не к одному, и рассеять свои сомнения

Нет, рекомендациям следовать не собираюсь, хочу утвердится в своих сомнениях. Просто думала что здесь есть не просто пустобрехи а и врачи.

Автор, вам лучше с хирургом и гастроэнтерологом это обсудить. Хотя после удаления пузыря желчь у вашего мужа не перестала вырабатываться)))
