Продавцы в магазинах.
Девушки, в последнее время наблюдаю странную тенденцию: продавцы в магазинах одежды когда просишь принести другой размер заходят со шмотками почти прямо в примерочную, а не тактично подают из-за шторки. Могут сами когда меряешь мордой влезть в примерочную и смотреть с комментариями. Из последнего: меряю белье в интимисими, так эта овца приносит новый размер и стоит смотрит как я меряю, приходится почти выгонять. Вчера покупала одежды, та же ситуация. Это новые тенденции навязчивого сервиса?! Мне как-то некомфортно когда чужая баба наблюдает меня в ниглиже

Мне думается дело не в сервисе. Есть женщины, которые считают что лиц своего пола не стесняются. Им не приходит в голову, что их присутствие неприятно.
Никогда такого не видела.Видимо Вы сильно красивая, раз они не могут поброть желание разглядеть Вас получше:)
я только один раз сталкивалась с таким явлением, когда недавно купальники покупала, редкая бесцеремонность, на мой взгляд.

Честно говоря тоже это заметила, еще и советы раздают....Видно их никто не гоняет, да и видно в таких магазинах работают девушки мало понимающие в воспитании и тд....Их надо гонять, а что делать!
Им дали всем новые инструкции- подглядывать и разглядывать .
Ну вы как считаете ? Конечно это вам так " повезло" .

Читала где-то, что из-за участившегося воровства продавцы получают инструкции не покидать клиента, особенно в примерочных.
Бляха и я там же . Больше ни ногой туда ..Неглиже мне похрену , но не люблю когда ко мне лезут прямо за шторку и начинают лямки регулировать на лифаке :scared2:scared2
В Эстель Адони это фирменная фишка, а не бесцеремонность. Называется бра-фиттинг и действительно может быть полезной, девы там профессионалки. Если вам эта услуга не нужна, просто скажите, что сами разберетесь. ПО умолчанию они оказывают ее всем. В других местах люди за это отдельно доплачивают )

В Америке в ВикторииСикрет. Афигела я конкретно! Лямки подтягивала, комментировала себе под нос и несла новую пару. Получилось очень быстро подобрать и купить, не ожидала. В Интимисими почти во всех странах и магазинах стоят за дверью или шторкой и ждут, чтобы помочь. Последний раз в Москве, в ТЦ Шоколад.
В Москве в VS также. Очень быстро определяют ваш размер, ориентируют в моделях и не успеешь оглянуться, уже точно понимаешь. что надо покупать, а что нет. По-моему, очень удобно.

Сталкивалась, купальник покупала, хорошо, что не успела верх снять, когда ко мне со второй парой продавец-консультант вломился
Был уже такой топ слово в слово. А с таким я в Интимиссими тоже сталкивалась, в разных их магазинах. наверное, инструкции у продавщиц такие.
Мне продавец ответила, что если не отрегулировать бретельки "профессионально", то женщина не поймет, удобно ей или нет. А продавец видит, как должно быть.
это имеет смысл там, где работают профи. а когда нанимают девочек за 3 копейки, которых ставит в тупик вопрос просто пойти и найти в ящике нужный размер, то присутствие её в кабинке несколько неуместно.
Согласна с вами. Мне в большинстве случаев везло на профи. Когда продавец не ориентируется в ассортименте, в размерности, в глубине чашек и не понимает, что идет не определенную грудь - это печально.