достичь полного спокойствия ума, можно ли?
Или не спокойствия, а пофигизма. Вот тотального. Но только чтобы в уме пофигизм, но энергия была на действия в жизни. Потому что сесть на попу и ничего не делать- не могу, а мои эмоции и переживания очень сильно меня подтачивают. P.s. алкоголь не помогает, а разрушает только, вера в Бога и осознание, что всё бренно тоже, к сожалению, в последнее время не спасают. Йогой заниматься часто лень:). На таблеточки подсаживаться не очень хочется. Есть ли другие способы ?

Я считаю великими словами - словами всех времен и народов, фразу произнесенную мачехой Золушки: "И Главное - познай самоё себя!". )))
А вы пишите, что вам даже йога лень. Так какое, уж тут, спокойствие ума?
Алкоголь довел меня до алкоголизма, пришлось завершить это дело 10 лет назад. Только самопознание и когда не помогает))) глицин-глицин-глицин и афабазол. Глицин так ваще одно время по 15 штук в день засасывала, лет этак пять.
В последние три года ударилась в спорт, каждый вечер в зал хожу, оттягивает изумительно. Но я на силовые хожу, чтобы поменьше с народом общаться. Сам себе со штангой медитируешь и красота)))

а вот бывает, копаешься в себе, копаешься, познаёшь , так сказать себя, и такое можешь нарыть, что лучше б не ковыряла)

Если позволите, то для трепетных, как мы с вами, порекомендую не стандартный курс, а 4 таблетки в день 2 месяца. И на будущее: весной начинайте курс в начале февраля принимать, а осенью - в конце октября.
мускатный орешек грызите для тонуса, но только весь орех за день, а один в неделю. Повышает тонус и мягко лечит сосуды.

Мне кажется, это натура такая, ничем не исправляется. Только сегодня на эту тему с более взрослыми коллегами беседовала, искала волшебную "таблетку". Если найдете, поделитесь, пожалуйста. Я довольно давно мучаюсь. :)
не, не обманываю. Только если в случае, когда говорю, что дела нормально, когда хочется орать:" я, бл.., так устааала, что хоть щас с балкона готова прыгнуть"

Жизненная философия: Измений только то, что зависит от тебя. И только пошагово, т.е. не хвататься за всё, а по одному.

Спокойствие может прийти только от веры, что все-все будет хорошо или очень хорошо, если есть опыт наблюдений, что это истинно так. Наблюдайте за произошедшими ранее событиями. Что Вас беспокоило? Как закончилось? Стоило волноваться? Так Вы придете к знанию в каких случаях оно нужно, в каких только портит здоровье, создавая внутренние зажимы.
Вот вам чудо-мысль в помощь. Тревожитесь? Плохо вам? А чего тревожитесь? Все мы тут гости, больше 30-40 лет жить не будете.
Не так долго и осталось потревожиться еще.
