Мамам школоты
С сыном тут разговор зашел.. Мамы с 10-15 летним стажем, а вы знаете кто такие Ресторатор, Оксимирон, Дудь, Хованский и пр?
Прошу модераторов не переносить. Интересует срез ВО
Сыну 13)) знаю, кто такой Оксимирон, смотрела батлы, уважаю товарища за отличный словарный запас и умение им пользоваться. Ставлю в пример сыну.
Пока ничего не думаю)) не слушала. Я не фанат ни разу, если бы не увлечение сына, этот огромный культурный пласт прошёл бы мимо меня. Сыну очень нравится Оксимирон, так что послушала и удивилась, какой он классный. В батлах есть он и есть все остальные.
я тоже не фанат. случайно стала смотреть интервью неизвестного мне Дорна на вдудь.т оже удивилась своей старости и не современности)). и полезла дальше. Оксимирона и Дудь обсудили, как супер годных. Хованский фу
Оксимирона знаю, конечно))
Я как раз и давала школию ссылку на него))
Я ещё и Pharaoha знаю...в мертвых найках
да. я в общих чертах, а муж погрузился во все, стиснув зубы посмотрел всех и послушал, чтобы с дочкой поддерживать в беседе и на эту тему тоже. На товарища Дудь подсел сам и отслеживает выпуски теперь. деточке 15 лет.
ЗЫ считаю, что так ему и надо. Она до этого мужественно погружалась в рок и метал- КиШ, System of a Down, Найв и дофига еще всего от музыкальной папиной юности

Детям 16 и 11. Не знаю никого из перечисленных. Хотя в курсе их увлечений, подписок в сетях и на ютубе. Часто обмениваемся (в основном дети мне показывают/присылают) всякими "видосиками" и мемами.
P.S. спросила старшего про данных персонажей. Он в курсе кто это такие, но сказал, что это всё дичь и не входит в сферу его интересов.

У меня в России тоже самое, все трое мальчики. Про рестораторов решили что профессия, оксюморон, а хованское кладбище)))
Исправьте его на Оксимирон. Стыдно в 14 не знать, как правильно. Дядю Мирон зовут, если что, Oxy- всегда читалось Окси, от слова кислород

Речь о рэпере Oxxxymiron. Отсталая вы пионерка) да и ваш недоросток)
Сплошной оксюморон. Надеюсь, вы значение этого слова знаете)

Действительно, зачем? Также, как и мамаше нефик по русским форумам писать. Эминем пойдет, у него тексты как раз для ваших детей.
То, что подростки всего мира слушают рэп, как дань моде, вам надо рассказывать?

Я помню, когда он был маленьким, я читала в самолете какой-то глупый глянцевый журнал о детском воспитании. Там говорилось, что всем родителям надо образоваться на тему супергероев, потому что это важно для вашего ребенка. Я впечатлилась, начала читать и ходить с сыном в кино. Ему это нравилось. Это было наше время.
А сейчас он уже такой хороший и взрослый, что я его спрашиваю, надо ли мне погружаться в его темы, и он говорит мне - мам делай как тебе хочется ))
У нас есть другие темы. И я становлюсь старой кошелкой, которой хочется приготовить ему любимых котлет, покататься вместе на велосипедах и кораблике. А новую ерунду, которая не лезет в мои рамки прекрасного, мне узнавать не хочется. Я с удовольствием обсужу с ним оперу, на которую я собираюсь, но это ему неинтересно. Лучше посидеть в саду, поболтать с мужем и сыном и выпить стакан вина.. старею видимо.. :))
Минуточку! Стакан/бокал вина никто не отменял! :party3 Я не про то даже, что надо жить их временем, я скорее про то, что там тоже есть что зацепить. И если бы не мысль " а чо он там смотрит, что за Тигр в том году всем классом орался?" то и фиг бы я об этом узнала. а там не все так плохо. Да, не привычно
Не соглашусь с вами.
Теперь уже подожду, когда он сможет разделить мою боль по поводу непопадания на нетребку в анне болейн уже два раза в 2011 и 2015.. тогда буду с ним обсуждать оксимирона с ознакомлением материала :))
тоже не соглашусь. я мало ознакомилась с "новью" и попросила рассказать мне об этом явлении сына. в ответку расскзала о Крупнове. Очень душевный вышел разговор. Не было бы у меня дня просмора "дудь - окксимирона" - разговор бы не вышел
меня Летов тоже не втыкает , и Цой /прикрылась всеми тазами/ . У сына одноклассница дико фанатеет от Горшка. Мой мимо. Тому что "Ели мясо мужики" и "Прыгну со скалы" мама знает наизусть - удивился. Queen любит и хорошо. Дальше сам. Но рядом буду
А это обязательно? Мы всей семьей (9-13-38-42) дружные фанаты Нашего Радио, но Летовым старперская часть фамилии переболела еще в своей юности, а младшая часть не торопится обрести эти юношеские прыщи - больше втыкают Аквариум и Мельница.
а ради интерес, у детей спросите при случае.
Ред. на Хованском мы пришли к общему выводу что хайп может быть гадким
Ради интереса спросила (у меня в заданном возрастном диапазоне две дочери -- 14 и 12 лет).
Средняя дочь (14 лет) ответила -- "Я знаю только 2-х, а Оля 3-х".
Про Хованского я только слышала, подробностей не знаю. В одном инет-обсуждении вконтакте кто-то что-то мне в ответ написал про Лазарева, я наивно спросила "А кто это такой?" (вызвала сильную реакцию у группы людей, которые считают. что его все-все-все знают), потом спросила у мужа, знает ли он, про какого Лазарева речь, тут фамилия Хованского и прозвучала. Но в целом я сделала вывод, что мне полное знание данной темы не особо нужно...))
Кто все эти люди, не знаю. Рэперы мне в принципе нравятся. А вот скажите, у них без мата? Если без мата - послушаю. А они все точно музыканты? Или кто? Если блогеры, то не хочу, не люблю я блогеров.
Короче, не дайте пропасть необразованной дуре.
Моя детка слушает какую-то запредельную музыку, мне имена не называет. Когда попадаем на радио на ее группы - мне нравится. Но я не лезу. Музыка - это интимно.
Это разное
Одно вот это: У нас была группа, название которой я забыл, состояли в ней Миф и Сага. Сага так и не написал ни одной строчки и впоследствии сторчался. А я придумал русский рэп. То есть натурально был уверен, что я первый человек, читающий рэп по-русски (интернета у меня не было, а русскоязычных эмигрантов, которые могли бы поколебать мою уверенность, в Германии тогда ещё было достаточно мало).
Другое , через Ю вот это: стилистическая фигура, типа, сочетание несочитаемого....

Спросила 12-летку, ответил что это фигня и не интересно, сразу видно, что уровень у него другой: ему больше интересны Сливки шоу (запуск зонда в стратосферу самостоятельно)
Я никого из перечисленных в стартовом посте не знаю. Дочь 11 лет тоже никого не знает. Дочь 14 лет знает только кто такой Оксимирон, ее характеристика "это наш рэп, очень быстрый и некачественный".
Я никого не знаю.
Старший сын сказал, что была игра ресторатор, про Хованского-что это какие-то блоггеры-придурки)))
Младший (10лет) не знает.
http://the-flow.ru/news/youtube-vse-reshayut-svyazi схема и инфографика - доставила, а во главе :chr5:chr5 все дороги ведут в ....

Парень 15 лет. Знает всех, но они ему не интересны. Дудя я сама смотрю. Кстати, у него очень интересное интервью с Маликовым.

Никого не знаю, в первый раз слышу (читаю)).
Спросила у старшего (14-летки), сказал, что знает всех, рэперы/блогеры, но он этим не интересуется.
Потом спрошу у младшего ради интереса.
знаю ИванГая, Сашу Спилберг, Егора Крид
вышеперечисленных не знаю
ребенок еще сказал, что знает Хованского, но скривил при этом мордочку на "фу"
вчера мне рассказывали про сливки шоу и запуск зонда
про вышеперечисленных пошла просвещаться
Деффки, им Дима Маликов нравится! Современной молодёжи! На моё недоумение, что он старый дед, доча 13 лет заявила, что я ничего не понимаю и он крутой... И показала клип с Хованским https://www.youtube.com/watch?v=LCGhJEpxjSg

Не придумывайте не нравится Малтков молодежи7 Это Маликову так хочется. Вы видели этот клип с Хованским? Стыд и позор(

Вкусы конечно у всех разные в том числе и музыкальные. Но это ж полный швах. Вы где живете, в какой школе учится Ваша дочь? Интересно для статистики .

Знают ли именно мамы?
Нет, не знаю.
Но со мной информацией о пристрастиях не делятся.
Я сама прошу не транслировать мне.
Ничего хорошего я не скажу, а врать не хочется.
Сами они, кажется, вообще знают всё и всех.
+1
в топе о сериалах там трепетно и "волнительно" рекомендовали сериал "13 причин почему" тип маст хэв смотреть всем подросткам и тыды, но дико страшно, дико все серьезно.
Я набралась окаянства, решила своей детачке посоветовать его. На меня посмотрели участливо и сказали, что еще с зимы весь класс на мемы растащил этот фильм, облек в шутку идею о суициде.
