При сухой коже увлажнитель?

копировать

У меня очень сухая кожа. Пяточками мучаюсь всю жизнь, педикюром только и спасаюсь. Щётки, крема все очень так себе помогает. Мне тут нахваливают увлажнитель воздуха, который воздух ещё и очищает. Говорят кожа меняется на глазах. Кто-нибудь пользуется этим гаджетом? Насколько кожа меняется? И если не пользоваться им, то какой период она сохраняет свойства? Я помню по опыту пребывания в странах с влажным климатом у меня кожа менялась, но я и отекала. Поделитесь опытом, пжлст.

копировать

У меня есть мойка для воздуха, но я ей только зимой пользуюсь, когда реально низкая влажность воздуха в квартире, состояние кожи улучшается, летом не пользуюсь, не люблю ощущение сырости, да и кожа летом не так сохнет.

копировать

Измерьте влажность в квартире и многое станет понятнее. Учтите, что увлажнители расчитаны на определенный объем помещения, сравните с вашей квартирой. При открытых форточках - бесполезно.
В общем, ИМХО, увлажнитель лично нам временами бывает нужен (зимой особенно), но в 3-ком.кв. одного нам мало, реально влажность не намного повышается, да и проветривать я люблю. Так что и на кожу особого влияния я не замечаю.

копировать

А я как раз созрела на покупку мойки воздуха, но у меня хр фарингит, корочки в носу и синдром сухого глаза, кожа обезвожена. Надеюсь мойка меня спасет)

копировать

а питья достаточно в рационе? очень многие пьют мало чистой воды. у всех свой объем, но по лично моему опыту - 1,5 литра в день хорошей воды - это очень помогает справиться с сухостью кожи и на лице и на пятках.
мойка воздуха у нас не прижилась - стал скрипеть паркетный пол и повело деревянный шкаф.