А как более экономно?
1. Готовить порционно, напр. гречку на ужин, или сразу варить, напр. большую кастрюлю? Ведь в первом случае электричества будет тратится гораздо больше?
2. Покупать продукты раз в неделю много или по чуть-чуть, но каждый день?
3. Кипятить воду раз в день и хранить кипяток в термосе или все лучше каждый раз греть?
4. Покупать пирожки поштучно за 25 руб или готовить сразу поддоны и замораживать?
5. Покупать фрукты поштучно или все же по кг?
6. А если выкрутить в люстре/бра/ночнике все лампочки, оставив только одну, это будет реальная экономия?
7. А вода, если не спускать за собой, а сливать потом воду от готовки и мыться овощей?
8. Постельное - застрачить дырки на простыне или все же купить на АВИТО б/у.
9. У старой сумки зашить ручки, но будет видно что не новая, или просто ходить с пакетом?
10. Вместо От пользоваться ногами?

1. Готовлю сразу на 3-4 дня, на 2 это минимум. И не экономно в плане электричества и не экономно в плане времени и своего труда, каждый день варить.
2. Покупаю основное раз в неделю, в процессе чуть-чуть подкупаю. Считаю это оптимальным.
3. кипятим, в смысле если чай, кофе заваривать, по мере надобности, на этом не экономлю. Так пьем воду с фильтром, не кипятим.
4. Вообще не пеку никогда и ничего. Поэтому покупаем пирожки, но разумно сейчас в кризис.
5. Фрукты покупаю, например 1 кг. Ягоды могу купить и 300 гр и 500 гр.
6. Это уже бред, пишете.
7. Всегда за собой сливаем, пока не настолько обнищали чтобы воду от готовки сливать или копить саки и сливать раз в день или только по большим нуждам.
8. Постельное на авито не покупаю, б.у. Обычно ремонтирую, совсем старое выкидываю.
9. Хожу уже давно с пакетами нормальными, не заношенными. Зачем вообще эти сумки, не понимаю? Считаю что деньги на выборо и пижонство.
10. Вот до этого пока не дошли, потому что пользоваться ногами на такие дистанции тяжко. Так что на этом лично мы не можем экономить. Если речь была бы о одной остановке, наверное бы ходила пешком, чаще.

Купить б/у простыни? Такие же с заплатками на местах дыр? Так у вас свои такие же.. Или планируете продать их там же, на Авито?
*чета ржу*
Может работать пойти? Потому что даже работая уборщицей денег будет хватать и на воду спустить в туалете и на свет и на все остальное.

ну только на воду спустить в туалете и на свет и будет хватать.
работаем за коммуналку и немного пожрать.
все.

самое экономное - помереть... расходы на похороны, канеш, тоже не маленькие, но это будет уже не ваша головная боль...
Там невкусно и для здоровья вредно, к тому же рукколу с оленьими ребрами под брусничным соусом там не подают.

Впервые слышу, что руккола самостоятельное блюдо:) На огороде, как сорняк растет - прикиньте, какая мне экономия!))))
(светит лампой в лицо) Так, говорите адрес дачи. Если вы еще огород не пропололи, тогда мы едем к вам.
а у меня эта зараза (дача тока второй год) цветет белыми цветочками, а вкусных листиков не дает(((((
Её надо съесть до того, как зацветет))) как и прочую траву
Мы уже почти всю съели, пора новую садить))))
Забыли пакеты полиэтиленовые стирать и лук складывать в старые чулки. Еще принимать ванну с кофе - и вуаля - автозагар(!) И тем же кофе придавать оттенку волосам (на голове, но можно и не только там, наверное :-D)

Можно у соседей стрелять гречу/рис/картошку или часто ходить( не ездить, так дешевле) в гости на обед/ужин. А ещё тащить с работы сахар/чай/кофе/печеньки. Отрегулировать напор воды до совсем небольшого. Варить супы из куриной кожи и гузок(тут блевательный смайл). Не пользоваться подарками а передаривать( не дарителю:) ).редко выходить на улицу и ходить в магазин в случае только крайней необходимости а лучше посылать туда тех членов семьи, которые ненавидят покупки, они точно лишнего не купят. Это все опыт моих бывших коллег.
