Попробуем сами?
В ТД вал постов об экономии) Куда ж без него, без кризиса...
Основная мысль: что для себя, ухода за собой, можно делать самой?
Подстричь себя не смогу. Покрасить волосы как это делает мастер - тоже не сумею.
Дальше.
Ногти. Свои совсем не привлекательной формы . Даже прямо скажу, ужасны. Спасает наращивание гелем. Покрытие без изысков, люблю френч. Но это-то я могу сама делать? Кто-нибудь пробует? получается?
Педикюр. Юзаю пилку. Тут никаких нареканий, отлично выходит.
Что еще?
Ничего. Дойдете до бедности, будете отращивать волосы, и стричь кончики раз в полгода. Все остальное вообще не важно, обойдетесь и без маникюра, ножницы-пилка-бесцветный лак. Без чего вы там еще скулите, что жить не можете?

)) Без маникюра не хочу))
Поделитесь, кто сам делает. Во сколько все оборудование выходит. Есть ли смысл в такой экономии?
Гель-лак , знаю , без проблем дома делают. Делов-то - лампа и набор спец средств. Но такое покрытие у меня и недели не держится, к сожалению. Так что интересует наращивание гелем.
Смотрите http://irecommend.ru/content/vykladyvayu-podrobnuyu-foto-instruktsiyu-kak-narastit-nogti-gelem-na-formakh-samoi-sebe-nara
Я только шеллак умею делать,но разочаровалась в нем. Но вообще если делать правильно и хорошими материалами,то он не должен слезать через несколько дней. А потом уже ногти все равно отрастают.
Ну посмотрите, сколько стоит лампа, сколько лак, инструменты. Затем посчитайте, сколько стоит ваш салонный маникюр. Есть смысл, если вы в принципе готовы этим заниматься сама и у вас руки растут из правильного места. Моя подруга делает сама себе шеллак дома, у неё неплохо получается. Но в последнее время смотрю что-то всё больше в салон ходит за маникюром и педикюром. Наигралась , наверное. Надо спросить, в чем дело.
А насчет смысла - тут вам виднее. Если вам нужно экономить, то есть.

Я вот эпиляцию не могу сама осилить. Ни воск, ни шугаринг. Если ноги ещё могу электро эпилятором обработать и результат устраивает. То бикини никак и ничем, ничего не выходит, только промучаюсь полдня, и деньги потрачу на воск, на пасту. И иду в салон, так и салонной эпиляции на 3 недели стало хватать, раньше хоть на месяц.

У вас же есть деньги на все эти гели и парикмахерские?
Тогда тратьте. Не будет денег, не будете тратить.
Волосы можно отрастить. Приноровитесь красить (не боги горшки обжигают). Непривлекательная форма ногтей отойдет на десятый план, просто пилка и обычный лак, который снимается ваткой с ацетоном. Ну и так далее :)

Сделать самой можно все. Я крашу волосы лучше чем это делали мне в разных салонах ,я делаю маникюр и просто лаком и гель -лаком и шеллаком,тоже самое и с педикюром. Я могу сама себя подстричь,но у меня волосы ниже лопаток и фактически я их просто ровняю. Единственное что не могу сделать-это уколы ботокса сама себе и приходится за этим ходить к косметологу.

У меня короткая стрижка. Экономия заключается в посещении мастера в частном порядке, минуя кассу салона
Можно делать ВСЁ самостоятельно. И ногти стричь, и хлеб печь, и траву для чая насушить.
А можно НИЧЕГО не делать.
И то и другое - норма. И даже дело не в доходе, поверьте.
От того, что мою конуру шестой год драит приходящая уборщица, я мыть полы не разучилась. Между ее приходами и практикуюсь - для меня норма ежедневная влажная уборка.
А вот морду лица украшать не умею - тушь на ресницы и блеск для губ только освоила. Услугой визажиста пользуюсь при случае, на мастер классы по макияжу ходила - не в коня корм, лежит веер кистей без дела.
Вот как-то так.

Я накрашенная старше выгляжу, а мне и так 37. С марафетом все 45 - зачем?
Сегодня сын-дошкольник с новой подругой катались на самокатах, я за ними следила(в кофте старшего сына, с хвостом, ноль косметики), так у меня спросили - Вы сестра?
Ржака.

Никакой ржаки. В 37 лет совершенно нормально выглядеть хорошо. Конечно, при ближайшем рассмотрении опытный взгляд видит, кто сестра, а кто мать :-), но с первого взгляда - не всегда. Вот после 40-45 уже мало кого сестрой называют.

я чистку лица делаю хорошо себе сама, жизнь заставила - научилась.
Автозагар наношу сама неплохо. Шугаринг бикини вот освоила, счастлива, что избавлена от смущения в салоне.
Маникюр делаю сама, тоже довольна, начало хорошо получаться. Наконец-то научилась сама хорошо красить ногти темным лаком.

Подстричься не смогу, конечно. Чаще посещаю эконом-парикмахерские.
Седины пока нет, волосы не крашу. Иногда балуюсь оттеночной пенкой, ну это самой легче легкого сделать. Бывает крашу стойкой краской ресницы и брови, это тоже несложно.
Маникюр-педикюр сама, получается не очень, но терпимо. Левой рукой наносить лак конечно неудобно, выбираю полупрозрачные перламутровые оттенки или с искорками (последние кстати скрадывают неровности на ногтях).
Макияж тоже сама, конечно... его тут недавно обосрали, но меня устраивает, после критики стала поосторожнее с карандашами)))
Всю жизнь стриглась сама. ровно два раза сходила в парикмахерскую и захотела что-то новое. Новое было намного хуже старого)))) Потом муж , который считал, что женщины ходят по салонам, купил мне подарок в очень хорошее место к очень хорошему мастеру. Я пришла, затянув тугой хвост, чтоб мастер не видел прически и попросила сделать на его вкус. ндя. возможно прическа была немного более аккуратно уложена...но четко повторила то что делала с головой всегда я сама... Теперь я еще и мужа стригу(((и детей тоже.