Народные средства штоб уменьшить месячные в 44
Ну так с 30 лет до 44 потихоньку месячные усиливались а цикл уменьшился с 30 дней потом до 28 а сейчас уже 26.
Конечно , анемия, постоянно жру железо. Ну и два 1 см фиброидика нарисовалось неопасных. А так норма боле мене
Врач предлагает или мирену или выскабливание. С гормонов я дурею. Поэтому ищу народные методы которые помогают 44 ягодкам уменьшить обильные месячные. Девочки, пожалуйста посоветуйте провереные средства..?
А вы сдавали анализ на ферритин? у меня тоже обильные, и цикл = 3 недели, но уровень ферритина в норме
Если не пить железо то ферритин падает, и держится пока пью железо. Ну и плюс дискомфортно когда на 2й день лить начинает чуь ли не с бульканьем ;) 3 день полегче поравномернее, а 4 вообще норм - идут равномерно умеренно . Но прокладки максимальные использую.
Я заваривала и пила крапиву первых два дня месячных. Спиртное ни в коем случае, тогда рекой польется!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
есть еще витамин Д+к2, волшебное средство, залив прекращает гораздо лучше чем даже викасол(он же в крапиве действующее вещество).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Странно, мне говорили, что перед постановкой мирены обязательно надо выскабливание сделать или хотя бы пайпель биопсию.
Причина-то какая у обильных месячных?
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Причины нету. Думаю возрастной гормональный дисбаланс и анемия. За 10 лет и потихоньку.Такто гормоны по тестам в порядке боле мене. Но я писала выше что есть 2 маленькие миомы. Но они по моему больше следствие обильных месячных чем их причина.
Если месячные усилились, возможна гиперплазия, а в толще ее - мелкие полипы. Если есть хоть какие-то сомнения по УЗИ, то лучше сделать диагностическое выскабливание. Потом уж мирену.
Лично у меня мирена действует только в матке, местно. Как и у большинства женщин. Лишь у некоторых женщин прекращается овуляция, а у остальных нет системного влияния на организм. Не с чего дуреть.
Из проверенных средств для кровоостанавливания - транексам. Но назначить его все-таки должен врач. А все эти крапивы и лопухи - извините, мракобесие.
Тоже самое:-( Наркоза не хочу, анализы эти млять сдавать, из дома уходить (возрастных сразу не выписывают:-( К самому процессу очень тяжело отношусь, так как не одного аборта не делала.
Мне помогала схема : дюфастон+дицинон, но сейчас вот прилетела домой ( самолет, резкая смена климата, тяжелый багаж и т.д. ) просто уже захлебываюсь кровью, ничего непомогает:-(.
Все .. в понедельник иду к врач, здесь уже никакая крапива не может:-(.
Что такое возрастных?
Я делала в 12 больнице в Москве, ко всем одинаковые условия. Со мной делали женщине 65 лет, так же как нас ее выписали через 4 часа после операции. Или вам больше?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне меньше,но врач сказал, что наблюдение в стационаре необходимо еще 2-3 дня:-(. Не знаю почему, неспециалист...:-(Предлагают делать кстати не в больнице , а в роддоме ( гинекологическом отделении)
Обычное выскабливание? Плановое?
Вот куда омсные деньги уходят )))))
У знакомой по скорой с кровотечением привезли в больницу, так на следующий день выписали после выскабливания.
А меня после полостной операции с серьезным наркозом на три часа на 4 день выписали и то задержали из-за дренажей, обычно на третий день выписывают.
Может в другой больнице сделать, где не держат в стационаре?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы только до тромбоза не доиграйтесь! То, что вам советовали здесь, сгущает кровь
Вы кровь на свертываемость ни разу не сдавали?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Плюсуюсь насчет тромбоза. И ,к сожалению, нормальный анализ - не гарантия невозможности развития тромбоза.
Мне при маточных кровотечениях помогала настойка водяного перца, продается готовая в аптеке. Удобно что ничего заваривать не надо, накапал и выпил http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_vodyanoy_perec.php
Ну как обычно. "Народные средства" , а потом поздно пить боржоми. Для начала к врачу провериться на предмет ПРИЧИНЫ слишком обильных месячных.Которая если вовремя схватиться - лечится, если нет...может вылиться в очень неприятное.
если один врач говорит "все в норме" - спросите еще у одного. И именно что миомы и фибромы могут очень даже быть причиной.
И "железо жру" - это тоже кагбе не конфеты. И уж точно "народные средства" - не значит безопасные: как выше написали, можно доиграться.
Ужастиков рассказывать не буду, но они бывают.
И опять же не поняла: чем выскабливание не угодило? А терять кровь литрами и рисковать тромбозами лучше? И от наркоза побочек боимся, а от бесконтрольного применения "народных средств их типа нет? Логика железная, да.
Такая же проблема. Выскабливание никто не предлагал, тк скоблить там просто нечего. Эндометриоз в самой зачаточной стадии и если придираться сильно. Кок мне нельзя, мирену- подумываем, но есть другая проблема, противопоказание.
Гинекологи только кровеостанавливающее и назначают. Гемоглобин пока нормальный, но я не субтильная и ем хорошо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)