Сколько кубов воды вы тратите?
Напишите, пожалуйста, сколько кубов на человека у вас уходит в месяц и есть ПМ или нет.
Что-то у меня за последний месяц большая цифра очень получилась.
6 кубов на одного. 2 взрослых+2 ребенка.

примерно по 3,5 куба на человека, 2 холодной и 1,5 горячей. ПММ нет, моем руками. Все взрослые, один - утка натуральная.

2 взрослых 2 ребенка - 8 холодной 4-5 горячей. Ппм нет, есть муж, который любит лежать в горячей ванне часто. Детям наливаю каждый день полную

Это нормально.Вот у меня -15 кубов доходило на человека.Провела анализ-это бачок унитаза и сильный напор горячей воды.Принятые меры-горячую воду убавила вентелем на трубопроводе,для смыва мочи использую воду с пеной для ванн из бутылочек с брызгалкой,чтобы на каждый пис не смывать по 5 литров.Для общего смыва использую вторичную воду,которую раньше просто сливала,а сейчас оставляю в огромной ёмкости типа таза и черпаю оттуда ведром,как из колодца.Расход снизился в три раза.
Чисто оф, а сколько человек у вас писает, что такие заморочки с тазами? Ну не 15 же кубов по 5 литров вы спускаете на человека?

8-10 кубов холодной, 4-6 горячей. 2 взрослых и 2 детей (если имеет значение, 8 и 10 лет). Посудомойка есть.

А что удобного в том, чтобы гонять ресурс ради трех тарелок и трёх вилок, или же держать под рукой всего по 15, пока пмм заполнится?

Не всем. У меня много кто купил, и стоит место занимает, не пользуются. И не понимают, что я в ней мою, у меня мол семья то меньше :) а купили глядя на мои хвасты, какая это чудо техники ( тогда только появились). Та же история с роботом пылесосом :) все купили, у всех стоят, проще помыть, чем с ним прыгать. Я вот не покупала, понимала что не моё, быстрее помою все сама.

ПМ и робот пылесос для меня просто незаменимы. Когда один из них ломается это прям беда-беда.
Да сама я сделаю это быстрее, но они сделают это пока меня нет)))) Прыжков не замечено (и то и другое не первые в доме и не последние)
Ну а я знаю, что они у меня будут. Надо убрать все с пола, закрыть комнаты, иначе он уйдёт в коридоре, и от туда не выйдет уже и тд. Нет, быстрее тряпкой махнуть, а не за ним ходить три дня, с одной (! При этом) уборкой.

Ничего перед тряпкой не убираю, просто перемещаются вещи пока мою. Подруга кстати поняла, что мыть быстрее, чем убрать вещи, время тоже, чем не идти с тряпкой, поэтому стоит у неё мебелью. Двери закрыть, тк перепады уровня, упадёт, не вернется.

Ааа мы о разных вещах. Я про раскиданные, а вы про стоящие на своих местах... У меня перепадов нет и вещей на месте под которые робот не заползет почти нет (так тапки в другой угол перед выходом пнуть. Сегодня тут завтра там)...
))))) ну да, если не передвинуть, то шерсть там и будет. Она у где, мастер забиться. Её как раз и найдёшь только на ножках от чего нить, под лежанкой тонна другая)) а под кровать он по высоте не пройдёт, там только тонкая швабра. Поэтому мне легче каждый день на это 10 мин потратить, чем бегать за роботом и все двигать.

Пользоваться не умеют и боятся. У меня мама такая... Но вроде пошел процесс. Ее удалось убедить банально посчитав расходы на мытье руками и в пмм.
вам удобно, мне нет.
три тарелки и две чашки/стакана проще помыть сразу за пять минут
моя сестра за 15 лет ПММ пользовалась три раза)

Это как минимум быстрее :) не не надо покупать таблетки / соли и тд. :) каждому свое. Для меня мыть 2 чашки, это как запустить полный цикл стирки ради носков, те для меня это не нормально и не логично. И да, я пользуюсь ппм, но у меня много посуды, пустая она не работает, я её гоняю полной каждый день. А вот для этого у меня много посуды. Ибо смысла в ней тогда нет, если 2 чашки мыть. Поэтому у меня одних чашек 10 шт. Попала кофе, взяла новую кружку для чаю, ту в ппм. Это не всем дано. Многих это бесит, когда я так делаю, вот прям бесит. Что это не логично, сполоснуть 5 секунд, какого хера я взяла новую чашку :)

Если все носки кончились, конечно. И трусы стираю, я не брезгливая. А так у меня как чашек, обычно их очень много. А вы реально 2 носка стираете?)))) ппц, весёлая вы. Муж у виска не крутит не?

А что вас так удивляет в стирке пары носков вручную? Где вы так занашиваете ваши носки, что эту пару вам непременно нужно отстирать на полном цикле в стиральной машине?

Меня тоже удивляет. Необходимость стирки пары носков вручную и невозможность лежания их в корзине до набора достаточного для запуска в машинке количества белья. У вас одни носки?
Просто интересно - не первый раз встречаю подобное высказывание... А еда в тарелки откуда попадает? У меня после ужина будет 5 тарелок, 5 вилок, 5 стаканов, кастрюля, сковородка, салатник, ложка от салата, пару ложек-лопаток которыми я мешала, пара ложек в которые наливала-насыпала что-то в процессе, пара ножей которыми резала, доски, венчики, прессы для чеснока, ножницы для зелени, молотки, ступки и тыды. Конечно не все сразу, но суть думаю уловили)))) Где у вас все это?
Что именно от мясорубки нельзя мыть в пмм? Корпус? Ну да, его не нужно, но он и не пачкается особо, достаточно влажной тряпкой протереть. А металлические части после ополаскивания водой я обязательно мою в пмм, чтоб высокие температуры обработали детали.
Крутящийся момент. Штуку в которую мясо кладёте. Нельзя. Они окисляются. В инструкции написано. Я так 3 мясорубки загубила. ( я, муж и уборщица, все по одной)

Да ничего туда толком нельзя. Тоже запорола (((((( а новая теперь стоит от 15 (((( ну вот как так...

Я тоже не мою мясорубку, чеснокодавилку и чугунные котлы в ПММ, на них налет какой-то образуется что-ли, если муж засунет таки, приходится полировать войлоком с пастой специальной.
Пластиковая? Или с типа гальваническом нанесением? Так оно через несколько месяцев начинает крошиться.
У меня такaя, уже года 3, ничего не крошится, и не чернеет, используется несколько раз в неделю.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60372931/

Так вы у сама меня допытываетсь марок то чеснокодавилок. то вот на мясорубки переключились, когда я четко и ясно написала, что свои не мою в ПММ.
вы влезли со своей мясорубкой, которую не моете, аноним не в состоянии ответить какой фирмы он моет мясорубку. у вас лично кто-то что-то спрашивал?

http://eva.ru/topic/77/3501169.htm?messageId=95507863 себе на тапки хоть блеванула?
У меня икеевские.
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/60372931/
. Уже несколько лет, мою в пмм, все отлично с ними. С мясорубками все сложнее, там надо инструкцию смотреть, тк как и с мультиварками-у одной фирмы могут быть разные варианты, причем даже по цене особо могут не отличаться.
А зачем? Не вижу смысла. Помыть посуду после ужина - 10 минут. Обедают дети в разное время, помыть за собой тарелку и приборы - 2 минуты. К тому же, если запускать ПММ один раз в день, нужно иметь толпу посуды, чтобы брать каждый раз чистую тарелку или чашку, а я не люблю избыточность. У моих друзей ни у кого нет ПММ.
А я без ппм как без рук. Не мою посуду сама и не виду смысла, могу 3 тарелки быстро вымыть или 3 пиалы после супа, редко и по настроению, ложки не мою никогда, не люблю :) кастрюли и сковороды брррр... очень редко после блинов, например, или тушения овощей... все... проще все в ппм засунуть и нажать на кнопочку. И там не 2 ложки и не 3 вилки будет. А полная ппм каждый день. Чашки. Стаканы. Лопатки. Поварёшка. Шумовка. Крышки. Доски.
3 тарелки с утра. 3 Днём. 4 вечером +3 + блюдо от салата большое. Каждому тарелка вечером для салата. Много. Поэтому и не мою. Если я одна могу накопить за 2 дня.
У нас посуды минимум. Та, что стоит в сушилке: 3 тарелки для первого, 3 тарелки для второго, 2-3 вспомогательных небольших терелки, по 2 чашки у каждого (под чай и кофе). Дополнительно (уже в шкафу): пара салатников, несколько пиал, 2-3 миски. Все.
Ну а уж если все использованные сковороды и кастрюли сразу в ПММ ставить, то это еще дополнительно нужны. А так у меня 2 кастрюли, ковш, 1 сковорода (есть еще 1 большая, использую редко и 1 для блинов - тоже нечасто).
Да, либо ты её гоняешь пустую несколько раз в день, либо её копить, как где то уже написали аж 2 дня кто то на это тратит. Но для этого надо уже иметь много посуды, что было из чего есть и пить.

посуду перед тем как поместить в ппм нужно сполоснуть под проточной водой, опарышей я бы заметила, поверьте :))))
я опять не аноним выше, вот вы в унитаз, а я в измельчитель, это просто вещь для меня! незаменимая. понимаете вам так удобно, мне иначе. у меня можно сказать минидепрессия может случится при поломке ППМ :D:D:D тратить время на мойку кастрю из под супа, для меня это ужасно:D:D:D я и днем загружаю, и иду по делам или гулять с ребенком или за вторым ребенком. Мы разные и жизнь у нас разная.
Да, ппм закрыта, кому он мешает? посуда там стоит, а не в раковине. У нас система-поел, сполоснул, поставил в ппм, и даже ребенок это делает, если ужинаем все вместе, то муж чаще все складывает, я даже этим не люблю заниматься. но я готовлю )
в ппм все убрал и закрыл, а что не так?
Ну вот не надо свою рукожопость на других вешать. Руками можно отмыть даже, то что пм не возьмёт. Но это если руки из нужно место. А если как у вас, то беда конечно.

Я вам сочувствую. Что тут ещё сказать то? Ничего. Если руки не из того места, то тут уже не только стаканы то.. Тут вся квартира в дерьме.

вы не ответили про стирку.
вы не пользуетесь стиральной машиной?
ведь вы такая хозяюшка, всё можете отстирать в тазике руками

Что вам ответить? Что я стирать руками умею? Да умею. Вы не умеете? Ну после посуды, меня это не удивляет. Что ещё обсудим? Моё умение мыть пол? Да, умею, вы видимо нет. На этом давайте и закончим обсуждение вашей рукожопости.

споласкиваешь от больших ошметков, но не до чистоты тарелки, у меня на руки и не попадает вода
мне неприятно мыть руками и посуда после не нравится и всем я запрещаю мыть руками, я исключение редкое. часто уборщицы по началу хотят руками вымыть. буээээээ
при чем я губки меняю оч часто, а если бы мыла губкой каждый день бы меняла
в измельчитель :) кнопочку нажимаю и он их утилизирует :) а что? руками не трогаю, обычно они сами туда стекают. от овощей руками засовываю жопки и шкурки, а если там еще что могу и перчатку взять))
Зачем много?
У нас на четверых обычный повседневный комплект из икеа из 18 предметов, при этом тарелки большого диаметра практически не используется. То есть 6 глубоких мисок, 6 тарелок и 6 блюдец на семью более чем достаточно. Комплект приборов из 6 ложек-ложечек-ножей и вилок. Не возникло желания и необходимости купить чего-то дополнительно)
До....уя, поэтому и счётчика нет.
Но плачу копейки, т.к. у нас газовая колонка. Воды горячей вообще нет в платёжке.

Нас 5 человек. Дети 3 и 8 лет, папа, мама и бабушка. А еще две собаки и три кошки.
Тратим на всех 2,85 куба горячей воды и 5,67 кубов холодной в месяц.

10 хол, 3 гор передала, но это мы еще не начали в полную силу пользоваться, сын только вернулся недавно с отдыха. Пмм есть.

Наоборот, существенно экономит! Литров 9 уйдёт на цикл мойки, если мыть руками под струёй - литров 15 выльешь незаметно, а горячая вода дороже холодной раза в полтора-два.
Выше уже все же обсудили на чашках и носках. Вроде более чем наглядно. Вы все равно не поняли? :scared2

Вы серьёзно? Ну давайте я вам на пальцах по считаю. Может так поймёте.... Помыть 2 чашки руками, 1 капля средства, 200-400мл воды, о энергии. Помыть 2 чашки в ппм- 9 литров воды, 20-50р света ( это уже от вашего тарифа) , либо 1 таблетка, либо все отдельно... А это ещё 10-30р ( т зависит от марки, что вы купили).
Итого:
Руками 400мл сколько у вас по тарифу? У меня где то пару копеек будут.
Пм - от 30р и выше.
Вот такой ответ про выгоду.

Я столько не питаюсь, и таких людей э, если не маленький ребёнок, даже не знаю. А если я одна, то у меня может быть вообще 1 чашка за сутки.

1.Ради двух чашек посудомойку никто не гоняет.
2.у нас не бывает "2 тарелки, 2 ложки". Буквально сейчас, после завтрака: сковородка и крышка от приготовления яичницы мужем, чаша мультиварки от приготовления каши, пиала из-под йогурта, 2 миски из-под каши, тарелка из-под яичницы, тарелка из-под горячих бутербродов, 3 бокала и 1 стакан, ложки-ложечки-вилки... это минимальный список.
У меня одна ложка, одна джезва, один нож и одна пиала.
Сын на даче.
Когда дома, то прибавляется еще одна чашка, две ложки, одна пиала.
По выходным - когда и муж дома завтракает - прибавляется еще одна ложка и одна чашка.
Бутерброды мы кладем на деревянные подносы. Их мыть вредно - протираю только.
Вот буквально сейчас, я + муж. Мыть - 2 чашки и 2 ложки ( на завтрак творог, нет, не весовой, в стаканчике уже :) )

Салат в салатнике.
Горячее в сотейнике разогреваю.
Ужин готовлю загодя. В процессе готовки все сразу же мою. По мере использования.
Свежеприготовляю только салат. Остальное готовлю, когда мне удобно. Обычно во время отсутствия дома других членов семьи.
Хранится в контейнерах. Как можно сковородку в холодильник засунуть? Ты так делаешь, колхозанка?:scared2
Колхозанка это ты, раз кормишь домашних разогретой едой.
А сковородку у меня моет ПММ, а ты отскребай ее руками

Ну так не я же тебя спросила о ХРАНЕНИИ пищи в СКОВОРОДКАХ:ups1
Стрелки-то не переводи. Проговорилась ты.:sad2
я не аноним, но если ручка снимается, например, тефаль и закрывается плотно крышкой спец, не стеклянной, то я ставлю. но чаще готовлю на 1 день. или от мультиварки чашу ставлю в холодильник, тоже со спец крышкой.
я не говорю так, исправила, не дописАла, блины жарю, отвлеклась и не заметила
да и мультиварка у меня в ход идет 1-2 р в месяц, так что не часто она в холодильнике
Мы не ужинаем. После обеда в выходные, конечно ещё аж 2 тарелки и 1 сковородка, которую не ставят в пм, если хотят что бы она долго служила. + ковшик ( в нем гарнир), либо это одна кастрюлька, если это суп. Ну, ок, нож еще))) все это моется за 3 минуты.

Да не отказа от ПММ, а просто нет возможности ее поставить. Такие мелкоквартирные граждане нагородат кучу аргументов против ПММ.
Скорей всего так и есть.
От стиралки они же не отказываются,
хотя можно все постирать в тазике.

Ситуации разные.
Например, я живу одна - не завтракаю, обед на работе, ужин дома и летом это обычно салат, в выходные я за городом. Гостей дома не принимаю. Зачем мне ПММ? Один салатник, одну вилку и одну кружку я и так вымою. Кухня 13м, т.е. поставить есть куда.
Если семья большая - выгодно.
Если часто принимают гостей дома - выгодно.
А еще есть те, кому посуда после ПММ кажется слишком химической.

Смотря с чем сравнивать. Если помыть 2 чашки и ложку, то просто докуя. Экономически не выгодно, ни по кол-ву воду, ни по счётчику света+ средства для ппм.

Наоборот, там очень маленький расход воды и электричества. На даче у нас сквпжина, те сама по себе вода без счетчиков, но нагреть горячую воду стоит денег. Те пмм все равно выгоднее выходит. Дома вообще молчу.
7 холодной, 5 горячей на себя трачу, утка. У подруги примерно так же. Удивляюсь маленькому объему, который тратят тут люди. Думаю вы ли врете или свиньи, которые моются раз в неделю и стирают по праздникам

Ну так жена брата моего мужа в душе проводит не меньше 50 минут и за это время даже голову не моет, что она там все это время делает-загадка, а можно помыться за 7-10. Расход воды будет сильно разным.
Причем когда эти счётчики поставили, как-то само собой начала экономить. То есть вода не течёт 10 минут просто так. Чищу зубы, выключаю. Вытираю стол, тоже выключаю. Раньше не выключала, пока не промою все. А сейчас так. Экономлю в разумных пределах.

Нет, я как раз не выключаю, когда чищу зубы или когда отхожу от раковины стол вытереть. Так что в среднем 8+6, зимой больше, летом меньше (вот в августе 2 недели в отъезде были - итого 3+1). Стираю почти каждый день, это да.
Меня в платежке больше не вода удручает, а отопление. Нафига так топить, мне бы и половины затраченных Гкалорий хватило, самая большая статья расходов в платежке.
Я вот думаю, может зависит от того, работаете вы или нет. Я вот не работаю год уже. Конечно стараюсь и убираться вовремя и приготовить что-то лишний раз. Не то, что раньше. Поэтому больше выходит. Пытаюсь вспомнить, сколько раньше было... Меньше, но не намного. Стираю не каждый день. Вещи после одного использования тоже не стираю. Но мы без детей. Это важный момент)))

Ой, мы как ушли из дома в промежутке 7:20-8:00, так и собираться начинаем с половины четвертого. После одного использования я тоже ничего не стираю, разве только вещь очень качественно использовали или это спортивная/репетиционная форма :) Но вот когда мы все днем дома (НГ праздники, например), то за январь расход больше куба на 2, т.е. вместо 8+6 выходит 10+8
2 взрослых, 3 ребенка = 10ХВ, 5 ГВ, ППМ есть, но использую очень редко, только когда отключают горячую воду или когда много гостей. Дети лежат в ванной частенько. Стираю непрерывно и всё подряд.
Мало. Сама не знаю почему так, что-то типа 5 и 6, 4 и 5 бывает.
Смесители спец стоят, они уменьшают потребление воды,
https://resize.yandex.net/40797d21d8c24ebf0b3903babf57e355?key=c29715b23ca82ac88271d89a95558114&url=https%3A%2F%2Fsantehnikm.by%2Fimages%2Ftehnika_info%2FResursosberegajushhij_smesitel_ustanovka_Minsk1.png&width=355&height=367&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&attachment=image.PNG + ппм, она экономит воду, в ванной только маленькая дочка купается, все остальные в душевой. Стираю не часто. Но спец не экономлю и кран могу оставить открытым, и дочка играет с водой долго
У родителей на двоих больше или как у нас выходит, но у них реально из крана хлещет струя+ они работают, их и дома тоники. Счетчики проверяли.
У нас с посудомойкой меньше расход воды получается. На двоих взрослых, один ребёнок - 4 -5 куба холодной, 2-3 горячей.

у нас насос качает воду из колодца в резервуар. Он тонник, т.е куб. Опустошается через день, значит в месяц 15 кубов на 4 человек+ огромный сад
такие как ты говешки:sick1, ничего в своей жизни больше не заслуживающие, кроме как подобострастно следовать за Розой по всем топам:tongue2

Роза Позора, ты сама за многими здесь бегаешь. Мизери от тебя открещивается. Ты ее в каждом топе поминаешь, да и не ее одну. Как банный лист к жо.. к людям цепляешься. Клоп ты :) Вони от тебя много. Видать тоскливо дома сидеть, вот здесь как собака на людей гавкаешь.
Скажите, а у Вас вода прямо без подготовки из скважины идет? Инженер спроектировал эту подземную цистерну+ добавил фильтры, чтобы песок и грубые частички не испортили систему Висмана+ чтобы сероводород улетучивался
вообще то, эта ваша цистерна служит только для размножения болезнетворных бактерий, идиот вам какой то проектировал, почитайте, как это делается в нормальных домах

Теть, успокойся, прежде чем дергаться в конвульсиях по поводу плохого якобы инженера. Туда идет одна хлорная таблеточка. И есть фильтр с ультрафиолетовым озонатором. И это, таблеточку свою заветную не забудь принять, а то я чувствую, что по твоему монитору стекает яд:tongue2
нет, у нас из скважины идет в дом, там стоит автоматика, которая регулирует воду (в бак), проходит фильтрацию (2 огромные колбы с меня ростом+соль в 3й ) вся вода перед тем как попасть в дом уже очищена.
мы делали анализ воды без фильтрации в 2009 и в 2016, вода соответствует нормам и нам даже говорили что не нужен фильтр, два спеца, но мы поставили.
а сколько туда льется я даже не смотрю
может есть какие-то нюансы, я написала как помню
У вас ионообменник (3 колбы) для улучшения качества. Просто в разных регионах разная исходная грунтовая вода, нам вот только так сделали, на основании анализа вода оказалась достаточно мягкой и без железа. У соседа уже другой исходный состав)
10 кубов в среднем, 2 взрослых+ 1подросток. Пмм есть,запускаю 1 раз в день. но часть посуды мою руками (разделочный доски, ножи, сковородки) , стиралку включаю 3-4 раза в неделю. Ванну не набираем, вода просто так не течет, в том числе при чистке зубов.
Не понимаю, как у людей получается меньше с кучей детей, ежедневным стирками, еще и ванны все время набирают:mda

Покрытие портится. Говорят, пригорать начинает на них. Когда выбирали пмм, все консультанты говорили что быстро выходят из строя сковородки, слишком агрессивная мойка. А проверять не хочу.

Круче, у меня есть настоящий чугун, которые бабушке на свадьбу дарили. Вам такое качество не снилось даже, так что забейте. Ну а про сковородки 21 века вам написали. Но вам го*вном пользоваться милее, но оно то и понятно. Руки кривые, свинья по жизни. Так что испорченные сковородки ваше все.

когда живешь в хрущобе с газовой плитой, только и остается как радоваться старым сковородкам

Ну вот я и говорю забей, тебе с твоей уо, ничего уже не понять. Пользуйся гов*ном и радуйся этому.

я то знаю, что на индукционной плите ее нельзя использовать, и на стеклокерамике электрической не рекомендуется, ибо стеклокерамика портится от чугуна, но раз этого не знаете вы, выводы напрашиваются очень простые - у вас или газовая плита или нет чугунной сковородки

у вас явно нет ни того ни другого, вы такую чушь написали, что стыдно должно быть от своей дремучести.

А почему нельзя мылом еще? (под мылом я имею в виду любое средство для посуды моющее)
Есличо, то троллю вас не я, конечно. И не Мизери - я в этом уверена почти на стопроц.
Увы... я выбросила чугунную сковородку бабушкину... а теперь мне без нее очень плохо(((
ЗЫ: я тоже сначала вытираю сковороды бумажными полотенцами, и только потом мою
В основном тефаль. Есть другие фиссман. Меняют цвет сразу, ухудшается качество. Их руками очень легко мыть. Ничего не пристает. Но стоит только в машине помыть, пипец им.

как объяснили мне консультанты, разные в разных магазинах, сковородки портятся не сразу, постепенно. Несколько раз надо помыть. И все делали упор на то, что мыть можно все кроме дерева, сковородок и посуды с нестойким рисунком, и еще посуды из тонкого пластика.
А если у вас не портятся, расскажите какие сковородки у вас и на какой программе моете?

вы со своим го-ом уже всю тему засрали.
Нет места для бытовой техники, мойте/стирайте руками.

Ну наличие бытовой техники мне никак не мешает , уметь стирать и мыть, а так же не пользоваться той же плохой сковородкой. Вы тоже не умеете мыть посуду? Как же вы жили до появления этих машин то? В грязи? :scared1 ну про плохие ваши сковородки я поняла, для вас это нормально... Хотя если это нормально, то и грязь нормой была.

Вы мне задайте странные вопросы. Для той дамы это очень сложная работа.
Вот вы умеете, и что? - это вы вообще сейчас о чем / к чему? Вы тут какой то ответ ждали? Вам разницу между грязной и чистой посудой надо объяснять? Так вы вроде и так её понимаете. Просто с дуру написали? Сказать что то хотелось, а чего не придумали? Ну так как то ещё глупее вышло.

Ну как сказать, я не готова каждый месяц покупать новые сковороды. Тонкие дешевые не покупаю, они деформируются и царапаются быстро. У меня сейчас тяжелые, отличные, моются легко. Жалко их в пмм

Не экономим воду. Посудомойка иногда дважды в день, стиралка
Горячая - 8 кубов (иногда больше)
Холодная - 12+
Это на 4х плюс животные.
Вот и у нас так же. Только без ПММ.
Если мне нужно постирать одну вещь в стиралке - я, разумеется, это сделаю))))
И не буду думать об экономии.
У нас 15 кубов холодной. В среднем. Но у нас газ, за горячую воду не плачу. Машинка стиральная через день, в выходные раза по 3 гоняю, ПММ каждый день, и вообще воду не экономим. Нас трое.
на четырех человек в месяц уходит 7 кубов холодной и 5 горячей в одном санузле (кухня, стиралка и санузел) и 6 холодной и 1-2 горячей во втором санузле (только санузел). Фактически это одна квартира, юридически-две.
20 холодной и 10 горячей. 4 человека, из них три бабы)) так что помыв - это, сука, долго и дорого:-((((((

15 кубов на четверых. У меня отдельных счетчик стоит на кухне, около двух кубов в месяц уходит, всю посуду мою посудомойкой, крайне редко руками что то по мелочи. И 13 кубов на стирку, душ и слив унитаза уходит.

В среднем 2 холодной и 2 горячей на двоих. Иногда бывает 3 горячей и 1 холодной, а летом, наоборот, 1 горячей и 3 холодной. Посудомойки нет.

С сентября по май, в среднем, 5 кубов холодной и 4 куба горячей воды в месяц.
2 взрослых, 2 детей (сад, школа).
ПММ есть, 5-7 циклов в неделю. Стиральная машина - 3 стирки в неделю. Много готовим (еда на 70-80% готовится дома, только ребенок обедает в саду, и муж периодически обедает в корпоративной столовой).
Специально не экономим, но я с детства приучена относиться к воде бережно (оба родителя были инженерами по водоочистке и водоснабжению :)).
Технических средств для экономии воды (унитаз с двойной кнопкой, смесители экономичные - в Икеа видела и т.д.) у нас нет.
Понимаю, что если экономить, можно тратить меньше.
Летом примерно вдвое меньше - потом у что дети летом почти не живут дома, и готовим мы очень мало.

я тоже не знаю и не интересовалась даже. Раньше родители оплачивали а сейчас муж. Вообще не в курсе расценок жкх
