Неприятный запах волос на солнце

копировать

Всем доброго времени суток. Меня мучает вопрос о неприятном запахе волос в то время, когда на них попадают ультрафиолетовые лучи(солнце). Я уже год отращиваю волосы и заметила пол года назад , что спаленные волосы краской (осветлением) на солнце начинают приобретать неприятный запах горечи. Свои натуральные волосы (10см) , вроде бы, не пахнут . Я уже не знаю как быть и что может помочь решить эту проблему. Помогите, может кто знает!!!

копировать

погуглите слово "парикмахерская", "шампунь"... поройтесь в том направлении.

копировать

покупаете специальные вуали для волос парфюмированные, в линейке шанель точно есть, волосы не портят.

копировать

вонючую голову под парфюмированную вуаль... как винтажно! не присоветуете, где блохоловку нынче покупают?

копировать

может кто знает, с чем это связано, никогда раньше не думала, что такое может быть, что делать при последующей покраске, чтобы этого избежать?!

копировать

волосы сильно впитывают запахи, особенно крашенные, тк они более пористые, ищите, где вокруг вас что пахнет, что волосы пропитываются. Вы можете этого запаха не замечать, принюхались, а на солнце запах усиливается, и вы его улавливаете.
Может подушки перьевые старые, перо сгнило, может в квартире у вас вытяжка слабая и пахнет сама квартира, может мажете волосы чем-то типа лука-чеснока итд итп. Ищите, устраните запах, перестанут пахнуть волосы.
У меня знакомая так пахнет. при встрече целуется в щеку, так от волос у нее ужасный запах ее квартиры.

копировать

Если волосы сохнут дома, они вкусно пахнут, но как только выхожу на улицу, где светит солнце все... Хоть обрезай под мальчика .

копировать

обрезайте под Котовского и к доктору. у здорового человека кожа и волосы на солнце пахнут очень приятно. чистые, естественно.
рацион питания полезно пересмотреть.

копировать

а) не красьте. Или по крайней мере не обесцвечивайте, или делайте это по минимуму. Вредно для волос по-любому. Разумеется, высветленные или перекрашенные волосы более пористые и более впитывают запахи и пересушиваются.
б) на солнце волосы или прикрывайте головным убором, или как-то укладывайте. чтобы концы не были на солнце. Опять же для волос только польза.
в) или перед вызодом на солнце наносите какое-то защитное средство. Какое и как- - проконсультироваться у хорошего парикмахера.
г) под Котовского может и не надо - тогда на солнце обгорИте и вообще лысой останетесь, гыыы. Но подрЕзать пересушенные концы имеет смысл, и в дальнейшем - см. (а)

копировать

Делайте кератин после окрашивания, чешуйки волос разглаживаются, тело волоса заполняется и ничего не впитывается.

копировать

Когда готовите, надевайте на кумпол шапочку для душа, или целлофановый пакет ( шапочку из фольги , как вариант ) Моя подруга любительница нажарить блинов и драников с рапущенными волосами . Потом они воняют этими блинами .

копировать

когда готовишь, это легко, но ходить так через прокуренный и пропахший топленым салом подъезд?

копировать

Зачем вы живете в таком подъезде? У вас совсем не убирают? Звоните в управляющую компанию, в ТСЖ... имхо

копировать

потому что коттеджа на необитаемом острове у меня нет
что должна убрать управляющая компания? курящих и готовящих *мат* жильцов?

копировать

А зачем тогда пользуетесь такой краской?