Зонт наоборот
Дочь пользуется. Ей нравится. Открывается-закрывается легко, на одежду ничего не течет, даже если в школе на вешалку повесить. Прикольная вещь, но не знаю, сколько проживет. (это если об экземпляре с Алиэкспрессаа. Может, такие и настоящие есть, теперь уж, в свете топа о модных покупках все уточнять нужно:))

у меня такой зонт уже есть. Мне нравится, хотя качество как не фонтан. ручка облупилась сразу, финтиплюшки отлетают, НО по функционалу он отличный.
Благодаря его ручке его удобно носить, когда сложен.
Он выдерживает ветер, но это и обычная трость справляется.
Его удобно ставить, когда она собран, главное на него не упираться как на обычную трость.
Удобно что спицы получаются внутри спрятаны.
Но у подружки одной спица сломалась со второго раза, остальные носят и довольны.
О! Только собралась тему создавать.
Автор, извините спрошу в вашей теме, чтобы не множить.
Сегодня, в очередной раз закапав сиденья, поняла, что зонт мне этот нужен прям "дозарезу".
Полезла гуглить. Не могу понять.
Они все китайский ноунейм?
Вроде бы, здесь на Еве советовали какую то нормальную фирму. Какую?
И еще, не пойму их размеры. Хотелось бы не меньше 120 см.
Спасибо.

Есть, из плюсов - удобно складывать мокрым, вода не капает во все стороны. В остальном обычная трость, как по мне, выглядит изящнее, а ношу все равно легкий складной автомат который можно почти не замечая держать в сумке. Да, у меня видимо китайский, нет ощущения надежности материалов и конструкции.