Болин грудь справа, отдает в лопатку

копировать

...больно кашлять, началось резко вчера вечером(( еще и рука противно немеет... что это такое? Куда бежать?

копировать

У вас ОРВИ? Может быть пневмония.
На прошлой неделе у меня заболела спина в районе левой лопатки, пошла к терапевту, именно в этом месте оказалась пневмония, в остальном - бронхит.
Бежать на рентген.
Травмы не было? Перелом ребра можете исключить?

копировать

к кардиологу бегите. у моей коллеги с похожими симптомами выявили инфаркт..на ногах перенесла...в 38 лет...
отдавало в спину непонятно куда...вот когда уже руки перестали подниматься, тогда скорую вызвала

копировать

Я думаю, проблема с позвоночником. Попробуйте разогревающей мазью вдоль позвоночика растереться, если где-то напряжены мышцы, отойдет. Но как мой папа,в прошлом сердечник, говорит :если сердце,то будет тянущая боль, если боль остро-вступающая,то это позвоночник. Перенес когда-то инфаркт, поэтому знает о чем говорит.

копировать

у меня эти тянущие боли постоянно. кардиолог все на позвоночник списывает. в лопатку часто отдает. Пластырь с вольтареном прописала.

копировать

Это некая форма миозита. Возможно застудили когда-то, но может и психосоматика сработала. Это все лечиться.

копировать

А вы не помните, с чего началось? Охлаждение, нагрузки?

копировать

усиливается во время нагрузок, да. еще во время депрессии сильно.

копировать

С этим можно разобраться, если вы конечно, не вынуждены постоянно таскать на спине мешки и у вас от этого депрессия.

копировать

Если болит только при движении, кашлянии или чихании - то это невралгия. Само пройдёт.

копировать

Межреберная невралгия, вероятно. Боль в районе внутреннего края лопатки? Конечно, само может пройти, как и многое другое.))

копировать

Возможно, остеохондроз.

копировать

Этим словом принято сейчас называть все то ненормальное, что происходит в области спины и шеи. Так что, вы попали прямо в точку)

копировать

Сходите обязательно к врачу, причем побыстрее. Это может быть инфаркт, у женщин часто проявляется именно так. Или пневмония, что тое ничего хорошего. Или..."простатак" какой-нить типа невралгии или потянутой мышцы . Но лучше всего скажет врач, не надо рисковать и затягивать..