Наша почта
Девочки добрый день. Может кто то сталкивался с подобным... Заказала в немецком магазине часы за 460 евро. Сегодня пришла на почту их получать, вынимают коробку из мешка, а она открыта, коробка из под часов пустая и там кирпичи по весу посылки.((( Сейчас акт составляют на почте. Есть вероятность что что то возместят? Что делать то теперь? В dhl меня мягко послали сказали, что теперь они только до границы доставляют,а дальше почта России. Написала отправителю, но пока он молчит, но я то понимаю, что это на таможне в Брянске скорее всего вытащили. Я и не думала, что в наше время подобное возможно и туфли и сумки заказывала много раз.

Вы вскрывали посылку автора?! Тогда откуда столько осведомленности про куски кирпича, которые мы должны принять как единый кирпич?!
Перечитайте автора. Всем понятно, что написано. Пусть у вас будет несколько кирпичей... Отвалите уже.

и там кирпичи по весу посылки.... Я не написала что несколько кирпичей, разбили кирпич и кусочки положили в коробку.

Возместить вам должен отправитель, т.е. магазин. И только он имеет право требовать возмещение с почты по международным правилам.
Спасибо, один ответ вразумительный. Я связалась с магазином, переслала акты с почты и фото. Очень вежливо написали. что составили уже какой то документ и начнут расследование, займет это 8 недель. Вернуть ничего не обещали пока)))) Но думаю это действительно тягомотина.

Это международные отношения. Если не страховки( а автор не указала, что она была) , то ничего не светит

Я не знаю страховал ли магазин посылку. Они выставили цену с доставкой, я оплатила и все. Пока магазин написал, что отправил запрос DHL, я честно говоря не надеюсь особо на возврат денег. Самое ужасное, что оказываешься в дурацкой ситуации когда и пожаловаться некому и правды не найти.

Страховка - это дело отправителя, они не дураки экономить на страховке, отправляя вещи за полтыщи евро.
Если нет страховки никто ничего вам не возместит. Хоть убейтесь. Я очень много всего заказываю из за границы . Единственный раз пришел светильник с одним разбитым плафоном. Без страховки было. Акт составлен, отправитель оповещен. С тех пор 2 года прошло. Вина отправителя-плохо упаковал. Ну а почта наша везет все одинаково-что тряпки, что стекло.
В случае автора отправитель то причем? Не его вина, что наша почта во все времена была и будет вороватая.

"Ну а почта наша везет все одинаково-что тряпки, что стекло."
У вас есть доказательства, что наша почта разбила, а не почта отправителя расхерачила?
