Декретные. Бухгалтерия.

копировать

Перенесите или может не спит 1 бухгалтер :)
кратко
зп 56тыс
% ежемес 20тыс
премии декретникам не начисляют же? думаю их не учитывают
первый декрет выплатили 90 тыс (работала 8 мес всего) и ушла в декрет
из декрета не вышла, плавно перетекла во второй декрет, насчитали 260 тыс за больничный.
это не ошибка? разве такое может быть? я была уверена по минималкке посчитают.
позвонила в бухгалтерию, мне сказал гл бух если что не так я перезвоню и 2 дня тишина.
тратить сразу конечно не собираюсь, но потом скажут верните деньги...........

копировать

считают по ср. з/п за 2 календарных года до декрета. максимальные размеры декретных выплат в 2017 г. 265 827,63 руб. — при обычных родах;

копировать

но я же в декрете...............

копировать

Смотрят 2 года предшествуюших декрету в котором вы сейчас.

копировать

в том то и дело что работала 8 месяцев, ушла в 1й декрет, получила декретные 90, сейчас то с какого перепугу 265?

копировать

Боже... ну позвоните уже бухгалтеру и спросите. Нам то почём знать, что вам и за что начисляют?

копировать

звонила, говорят все ок, если вас мой вопрос нервирует зачем вы здесь?
идите сервиз новый купите, а то муж сбежит

копировать

Зачем мне новый сервиз? Купите себе на свои декретные и уймитесь. Ваши начисления и выплаты знает только человек, который их начислял. А на форуме вам нагадают на кофейной гуще. Если сказали всё ок, то всё ок. Расчётный листок пусть вышлют и тратьте спокойно. Вот уж точно беременный мозги набекрень:crazy

копировать

Ну если говорят ОК-то тратьте, без вашего согласия пересчитывать не имеют права, даже если лоханулись

копировать

А до этого места работали где-нибудь?

копировать

справку с прежней работы приносили ?

копировать

нет

копировать

вы в каком месяце и году ушли в первый декрет? И совсем не помните свои премии?

копировать

а можете посчитать мне? у меня доход с 01.01.20016-01.01.2018 = 2млн.руб. уходить в декрет в мае. сколько мне положено? или надо считать доход с мая 2016 по май 2018? (ну он в общем-то тот же будет)

копировать

максимум будет, если верить статьям, то 282493,40

копировать

премии учитывают

копировать

скорее всего первый считали ЗП за 8 мес/730*140, а второй ЗП за 8 мес/240*140

копировать

откуда такая методика расчета: 8мес/240, новшества вышли? Не работаю, интересно.
Скорее всего автор не берет в расчет свои премии. И вышла в декрет , прорабов 4 мес в одном году, 4 мес в другом. А сейчас взяли в расчет именно 8 месяцев с премиями, в отличие от того декрета, где брали в расчет предположительно 4 мес.

копировать

да, сказали 4 мес взяли

копировать

в том декрете?

копировать

в этом

копировать

Разговор глухого с немым. В каком месяце какого года вы ушли в первый декрет? Это важно, потому как учитывается то, что вы заработали в периоде, предшествующем тому году, в котором вы ушли в декрет. Если ушли в декрет в 2014 году, то учитывается то, что вы заработали в 2013 и 2012. Если сейчас пошли, то учитывается то, что заработали в 2014, а в первом декрете оно (2014 год)не учитывалось.

копировать

сейчас берут года целиком. Соответственно брали 12+8=20 мес, которые Вы не работали, и 4 мес, которые работали, и делили на 730*140.
А во втором декрете брали 8 мес , которые Вы не работали, и 4 мес, которые работали в одном году и 4 мес из второго года, делили на 365+120=485*140.
Премии входят, т.к. с них все взносы начисляются.

копировать

нет. Взяли два года, из которых 12+4=16 мес Вы были в декрете и они не учитываются.
А до этого было два года, которые целиком учитываются.
Я не уверена, у меня декретниц уже лет 10 не было, но краем глаза что-то про это видела.

копировать

не туда