сколько слов вы знаете
Ваш пассивный словарный запас — 110000 слов. Ваш индекс честности — 89%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: ---- . Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кароч,пи..дишь,что знаешь))) На самом деле у тебя тыс. 10 пассивных слов,в остальном просто прикидываисся усной)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
От зависти разлитие желчи происходит. Это вредно для здоровья.
Чтобы успокоиться, пойди почитай что-нибудь. Так и словарный запас пополнится.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Первый раз 108000, индекс честности - 89%, второй раз 99000, индекс честности - 100%. Во второй раз незнакомых слов было намного больше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
130000. перепутала онторологию с онтологией и приняла синдетикон за нечто более значительное, чем клей ))))
Ваш пассивный словарный запас — 141000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
понимаю))
как в "Джентльменах удачи" - Ну, английский я теперь знаю. Могу переводчиком работать)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Ваш пассивный словарный запас — 98000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 94% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 85% опрошенных."
Но на Еве то у всех за 100 000 результаты канешна зашкаливают ;)
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ваш пассивный словарный запас — 100000 слов. Ваш индекс честности — 82%.
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 94% опрошенных.
Нас тут много, не переживайте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ваш пассивный словарный запас — 100000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 95% опрошенных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас очень мало осталось русских слов.
Как вы думаете чьи это слова? Они наверняка вам очень знакомы и вы, паче чаяния, считаете их уже своими ;)
Бухгалтер, абзац, фальш, туфли, вахта, бюстгальтер, бутерброд, маршрут, масштаб, цех, шахта, вагон, гастроль, галстук, шприц, штанга, верстак, лобзик, глазурь, ландшафт, кнопка, дуршлаг, обшлаг, дюбель, клецки, курорт, егерь, верфь, вундеркинд, матовый, стул, рюкзак, слесарь... и так почти до бесконечности ;)
Из русского здесь только, наверное "паче чаяния" :)
Этимология одного только слова:
ШАРФ. Заим. в Петровскую эпоху из нем. яз., в котором Scharfe (Schärpe) франц. écharpe, восходящего к лат. scirpea — «плетенка». Шарф буквально — «связанное».
Э...а что такое вообще "русские" слова?
Если учесть, что Россия - страна исторически многонациональная и с историей...смешения и взаимовлияния народов и культур.
Вот "кукла" - ррусское слово? А "школа"?
Мой 111000 с индексом честности 100%. Причем некоторые слова настолько специфические, что знать их не надо, и использовать не надо..
95000, думала (по ответам остальных) будет больше.
Вы точно не врали? :-)
Ваш пассивный словарный запас — 95000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 96% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 82% опрошенных.
прошла по второму кругу, получила Ваш пассивный словарный запас — 100000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 91% опрошенных.
Нет, у меня ошибки в объяснении слов, хотя вроде помню что значит, а потом оказывается, немного не то. Почему честность разная и количество слов непонятно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Интересна ваша логика - у меня 95, значит те, у кого больше - врут
И ведь вы не одна с такими силлогизмами
Неужели так больно от мысли, что вы не самая-самая? У вас ведь тоже неплохой результат, вы умница!
У меня знакомая такая есть, у нее дочь-отличница, умнющая девка, вроде бы - чего еще хотеть? Ан нет, мать у нее спрашивает - ты что получила? Пять? Хорошо! А много еще пятерок?
Если дочь отвечает - больше нет, или одна-две, у мамы праздник. Если у половины класса - мама расстраивается и даже не скрывает это от ребенка))) а класс сильный, поэтому расстраиваются мама с дочкой почти каждый день(((
![110000](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не, вообще не больно :-)
Просто,если у меня результат лучше, чем у 96-98 % опрошенных, то в топе из 100 ответов 96, ну,хорошо, тут миллион образованных женщин- пусть 80 должны быть ниже, чем у меня :-)
Делаю вывод- либо врет тест, либо люди, либо люди проходили тест в обнимку с гуглом.
Почему вы думаете, что тут отписались все, кто прошли тест? Я думаю, что только те, у кого хорошие показатели, кто собой гордится. А кому нечем похвастаться - скромно промолчали.
А вам все-таки обидно, что вы не первая среди лучших, это очень заметно по вашему сообщению))) да наплюйте
![Ольга](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот!))) я о том же пишу ниже.
Мой рез-т 101.000, индекс честности 100%, это только за счет того, что люблю читать классику. Статистика теста показывает, что мой результат лучше чем у 98%, тогда как по еве мой результат лучше, чем у 33%. При том, что 98% - это в сравнении с респондентами всех возрастов, а в этом топе я не считала детей и подростков. Как так?
Ваш пассивный словарный запас — 104000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 97% опрошенных.
У меня видимо маленький , много слов совершенно не знакомых . Я таких и не слышала . Где можно было услышать слово диффамация например ?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
диффамация как раз простое слово. его в газетах часто можно встретить. странно его не знать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я его как пример привела , много слов не знакомых . Не встречала такое слово , видимо газет не читаю
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я это слово встречала только в рассказе Чехова, что-то там про распределение подарков.
Но как-то оно сразу запомнилось
Ваш пассивный словарный запас — 104000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Ваш пассивный словарный запас — 110000 слов. Ваш индекс честности — 90%. Вы отметили следующие ненастоящие слова: онторология. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять. Интересно сравнить с результатами других?
Перепутала слово отнторология с другим. Если честно, думала и 8 000 не наберу, потому что откровенно не знала большинства слов или не была уверена в том, что смогу дать определение.
Ваш пассивный словарный запас — 111000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных.
Ваш пассивный словарный запас — 104000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ха-ха-ха, тех у кого индекс честности менее 100% можно смело отметать как лживых индюшек, потому что их "богатый словарный запас "говорит лишь об их уровне лживости. Если попались на одном слове из 30, можно представить сколько таких "знаю" на самом деле было "не знаю". Респект тем, у кого индекс честности 100%!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ахаха. Идиотко детектед. :) Вы, наверное, очень хорошо умеете читать, по слогам. :) И пальцем по строчкам водите. :)
Ваш пассивный словарный запас — 81000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
Ну так это пассивный, они ещё не знают мой активный :-)
Эллочка Щукина вААще легко обходилась тридцатью.....
Первый раз - 78 000, второй раз - 71 000. Но я не живу в России уже 18 лет. Сказывается на словарном запасе
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я с вами. У меня 93 000, не верю, что у подавляющего большинства более моего. Народ или подглядывал значения, или врёт, копируя чужие результаты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1100 слов и постоянно врете, таких слов даже мы не знаем! (а я что, виноват что-ли, что они не знают?)
У меня 101000 слов, 100% честности и результат лучше чем у 97% опрошенных. Проходила очень честно, отмечала только те слова, которые действительно знаю, а не те, что когда-то слышала, или как моя подруга - а, матримониальный, это наверное типа "материнский", знаю!)))
Удивлена своим результатом, потому что я из тех, кто часто двух слов связать не может. Надо расширять активный запас, видимо, от пассивного толку мало
110 тыс слов и 100% честность. Хотя отметила довольно много слов как незнакомые. В гугл не подглядывала, хотя соблазн был )).
Ваш пассивный словарный запас — 92000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хоть сами себе признайтесь, что нечестно ответили на тест. Вы видели слово и думали: "Вроде знакомое" и тыкали на "знаю", хотя спроси вас, вы не ответите значение слова. Может быть интуаиця и сыграла роль. Ну нет такого массового знания навороченных слов, а здесь прям одни гЭнии и профессорА, я глядЮ.
Тоже поразилась, что такое огромное количество теток с евы знают какой-то агрегат в рудодобывающей промышленности, лингвистические загогулины и глубокоисторические термины.
Огромный кругозор у наших ев)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Последний раз паспорт при покупке пива у меня попросили в мои 36, списываю на то, что я мелкая (155) и худая очень была (41 кг), на фейс, может быть, не посмотрела, мало ли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я в школе училась по диагонали))) выезжала на врожденной грамотности, удачливости и хороших математических способностях, а также честных глазах хорошей девочки.
Литота прошла мимо меня. Сомневаюсь, что мы это учили, я бы запомнила смешное слово.
Еще с удивлением узнала, что оказывается не знаю на английском языке такие понятия как - кастрюля, тарелка, вилка, чайник, ложка... Ну, то есть ни одного предмета посуды, кроме чашки. Видимо, не ходила на тот урок и позже не посчитала нужным восполнять пробел. Еще предлоги почти не знаю. По английскому тем не менее - 5 в школе и в институте
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не филолог, но тоже знаю. :) возможно, потмоу что в старших классах школы хотела стать филологом, но меня переубедили на историка.
Я знаю, потому что ребенку ДЗ помогаю делать. 6-ой класс. 110 000 получилось. 100% честности :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я честно отвечала. но - да, базовое образование у меня гуманитарное. Если я не могла дать определение, я отвечала "не знаю". потом прошла тест "от балды", набрала, вообще, 140 тысяч слов. :D
Что вы! Здесь же большинство женсчин богатые, красивые, выглядят моложе лет на 10 минимум, с превосходным вкусом, ну и, само собой, ооочень умные)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я честно отвечала. Вот допустим, читаю слово - гюйс. Думаю - это что-то связанное с кораблями. Это нос корабля. Нет, это какая-то штука на носу корабля. Лезу в Гугл - оказывается это флаг на носу корабля. Конечно, я отметила, что не знаю это слово. А моя подруга проходила так - гюйс! Это я знаю. Это курс корабля! Знаю!
Кстати, результат у нее в итоге намного хуже моего.
это просто смешно. "у меня бедный словарный запас, поэтому у других богатым он быть не может" )))
ужели, милая, ужели (с) )))))
В целом то, что есть люди с огромным словарным запасом, не странно и не удивительно. Странно и удивительно то, что они поголовно собрались здесь, на Еве. При прохождении теста можно посмотреть статистику ответов, по которой видно, что число людей, имеющих словарный запас свыше 90 тыс. слов, довольно небольшое. А после 100 тыс. их количество резко стремится к нулю. Здесь же у всех от 100 тыс. только начинается.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может, у кого плохие результаты просто их не пишут? Если бы я набрала 50000 слов, я бы тоже не написала сюда, даже не из за стыда, а просто зачем? Пишут обычно про успехи, а не про недостатки
Да да) Двум своим подругам-филологам скинула, у одной 90, у второй 88. У меня 87. Честность везде 100%.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
проверяют-то только одно слово, значит, вы (и другие) попались лишь на одном слове, копни другие слова. будет полный провал.
в этом тесте даже 100 % честность не факт
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надо не "ТОЧНО знала", а уметь дать определение каждому слову, которые вы нажимаете "знаю". А не просто слышать и знать, что оно есть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему не сдеали все вопросы в виде тестов с объяснением значения? Тоже сомневаюсь что люди честно отвечали. У меня два результата с 92 и 96 тыс. и то мой запас больше чем у 90% респондентов. А на еве как всегда все самые сливки собрались.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девочки, у кого невысокие результаты, кто из-за этого сердится, страдает, подозревает других во лжи - мой вам совет - сходите на ЯПлакал, там мужики проходят этот же тест и гордо поглаживая могучие животы, хвалятся своими достижениями - 49000! 58000! 65000! Сходите, поправите страдающую самооценку и настроение поднимите, мужички не стонут и брюжжат, а в основном по дружески прикалываются и ободряют друг-друга, мол, пройди не с бодуна, результаты получше будут)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Истина вот:
Закончившие только школу респонденты знают в среднем на 2-3 тысячи слов больше, чем не закончившие ее в своё время.
Словарный запас у получивших среднее или среднее специальное образование практически не отличается и составляет в среднем 75 тысяч слов.
Учившиеся в университетах и институтах (и необязательно закончившие их) знают в среднем 81 тысячу слов.
Кандидаты и доктора наук знают в среднем 86 тысяч слов. Таким образом, ученая степень прибавляет около 5 тысяч единиц словарного запаса по сравнению с высшим образованием.
Образование, конечно, влияет на размер словарного запаса. Однако разброс внутри каждой группы с одинаковым образованием значительно больше, чем разница между средними значениями групп. Иными словами, не закончивший школу человек вполне может знать больше слов, чем кандидат наук. Вот конкретные цифры — 20% респондентов с незаконченным средним образованием, показавшие лучший результат для своей группы, имеют словарный запас, превышающий словарный запас половины респондентов с ученой степенью. Скорее всего, они больше читают на разные темы, интересуются и разбираются в большем количестве областей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ваш пассивный словарный запас — 81000 слов. Ваш индекс честности — 88%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: панегирик. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять. Интересно сравнить с результатами других?
У моей мамы 44 000 получилось. Но мама у меня очень своеобразная, но это мама. .. Я и столько не ожидала. Я историк, у меня вышло 102 000, муж врач, вышло 92 000
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Школьник 16 лет - 58000. Лучше, чем 38% процентов всех протестированных, лучше, чем 78% протестированных его возраста. С возрастом словарный запас растет, получается? Или у нынешних старшеклассников он резко упал? 16 лет - уже не ребенок, в общем-то...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я так понимаю, что с возрастом запас все-таки растет. Пусть смотрит не на вашем фоне, а на фоне ровесников. И, эта...не читают они сейчас в общей массе столько художественной литературы, сколько читали мы. Времена другие, развлечения другие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Насть, мой знает и может объяснить значения очень замороченных слов, а вот , что такое колготиться, например, он не знает))).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ваш пассивный словарный запас — 101000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 94% опрошенных.
Забавно. Мой результат лучше, чем у 98% опрошенных. Но если собрать статистику по этому топу, отметая детей и подростков, ( а я не поленилась это слелать), то оказывается, что мой результат лучше, чем всего лишь у 33% опрошенных. Что наводит на размышления.)))))
Тест хитро придуман, если постоянно отвечать - не знаю, он начинает предлагать совсем простые слова, значит, и маленький ребенок может его пройти. А я думаю - нифига себе, такие трудные слова, что я больше половины не знаю, а тут у людей подростки проходят с отличными результатами. А у них просто слова попроще
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, там именно слова предлагают разного уровня сложности в зависимости от ответов. Я упорно давила на не знаю раз десять подряд, потом слова пошли - сидеть, лежать, картошка. Он подумал, что я даун и снизил сложность
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
97 000 при 100% честности и почти 20тилетнем проживанием за границей (минимальное общение на русском, никакого рус тв и тд). Отмечала только те слова, которые знала. Не гуманитарий.
Ради интереса прошла еще раз:
Ваш пассивный словарный запас — 103000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее
слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных.
Ну, близко к первому результату (108000, 100%), считаю.
Ваш пассивный словарный запас — 93000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест.. Ваш результат лучше, чем у 94% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 85% опрошенных.
Прошла еще раз.
Ваш пассивный словарный запас — 103000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?
Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 94% опрошенных.
Ни к какому гуглю я не обращалась.