Весна-мухи и курильщики на лоджиях,балконах!
Примета наступающего весеннего тепла.Утром встала,подхожу окну-вижу на лоджии вялую муху-прихлопнула .Через некоторое время пошел табачный дым-первый ,после холодного сезона.Соседи курильщики вернулись на лоджии после зимы,зимой курят на тёплой черной лестнице.-Холода закончились,все на дачи-сезон отрывать!

правильно! ишь, жилплощадь только занимают
но, с другой стороны, на улице дерьмо собачье тоннами, могут не захотеть на улицу переехать

От мух спасает сетка. А курильщики наши и зимой вовсю курили: я перед сном проветривать - и они в то же время покурить. Так что у меня никакой разницы.

все понимают, у меня дети 6и10 лет пройти не могутмимо накуренного место,их рвать начинает
(надеюсь, что вбудущем тоже не будут курить)

Не надо меня уверять, я прекрасно этот запах в детстве чувствовала, очень противно было, всегда испытывала легкое подташнивание от него. Ну и курить на кухне в окно или смолить в закрытом подъезде, где дым стоит коромыслом , разные совсем вещи.

Согласна, меня в детстве тоже жутко тошнило, а однажды вырвало прям при мужчинах, которые курили. У нас сейчас первый этаж, когда окна проветриваем, то, в отличие от автора, в любое время года можем словить запах от табачного дыма.Так что для меня вестники весны- это все таки солнце, тающий снег и легко одетая молодежь.

Ну, вы за всех-то не говорите... У подружки папа курил в туалете. Это был такой блевантин. фуууу
Причем я к сигаретам спокойна была, папа курил, но не дома...
Не всегда хочется закрывать окно. Я люблю свежий воздух
Я на голову воду 1 раз вылила :) Они переехали

Моя соседка курит. И курит какую-то вонючую гадость. Я не могу проветривать, а про спать летом с открытым окошком можно забыть.
Посоветуйте, может есть какие-то фильтры на окно, не пропускающие табачный дым?
Или как заставить соседку не курить? У нее маленький ребенок, поэтому у себя дома она курить не может.

Начните что-нить красить ). Только не сразу, а по чуть-чуть. Как начинает курить, сразу пару см на балконе покрасьте.
Про музыку тоже хороший совет, прям к стене колонку. И подушку сверху, чтобы у вас голова не разболелась от шума ).

у подруги мужик снизу курил можно и вонюче,а она по утрам любила чашечку кофе выпить.
Вот звонит она по телефону, стоя на балконе ,когда он курит и нарочито громко жалуется на вонь. пару раз не сработало.А потом она" случайно" горячий кофе пролила,когдаон высунулся по сторонам посмотреть.больше не курит

А я не уходила с балкона. Мне хоть зима, хоть лето. Где еще можно спокойно покурить? Только разница в том, что зимой оставляла половинку открытой, чтоб выветривалось, но меня не сдувало. А сейчас настежь.... Красота. Иногда до меня доносится запах чужого курения. Ну а что делать? Муравейник, личное мнение не учитывается.. Личное - это только в собственном доме будьте любезны.

Ну раз чужое мнение не учитывается то я с удовольствием буду лить на ваши вонючие бошки воду,а что мне же хочется это делать и пофиг на тех кому это не нравится...

Ахаха, да лейте ради бога).
Только не забывайте, что вы можете встретить этого человека на улице. Ну или он сам к вам придет)).

Пусть льет. А встретит, так скажет, что опасается пожара из за ваших непотушенных бычков. Как думаете, кто будет прав?))) вы с сигаретой или она с лейкой?
То есть вы считаете курение на балконе = выбрасывание горящих бычков за окно?
У меня на балконе пепельница, я туда курю. И никогда не выбрасываю ничего из окна.
Просто люди наивные какие-то. Всегда были и будут курящие люди. Они не бросят это дело пока сами на захотят. А балкон - это их территория.
Вот странно даже, раньше курили ну просто везде, в учреждениях, в больницах, даже в школах курилки были для учителей. А как пошла эта вся война, так как будто бы начали все помирать от этого. Вони еще всякой полно кроме табачного дыма. Меня воротит от собак в лифтах. Ничего, еду молчу. От того, что скажу, собаку не убьют и будут также пользоваться лифтом.

Люди разные. И курильщики тоже. А *мат* собачье вас не смущает?
Воспитывайте своих детей правильно, чтобы не выросли свиньями. Показывайте им пример. Что еще можно посоветовать?

Просто жить! Вы же понимаете, что все люди не будут жить согласно только вашим понятиям о воспитании и мировоззрении.

Да не попадете вы на бошки. Только изгадите окна тем, кто вообще ни при чем. Была у нас такая бабка-вояка, соседа пыталась гонять. За два года она по этому соседу не попала ни разу, зато у меня на балконе от ее войны был кошмар.
Я откормила детей и курю теперь на балконе с чистой совестью, хотя раньше на улицу бегала.

Не учитывается, заметьте, в рамках закона. Курить на балконе можно, а водичку лить - *мат*ганство)))
Пытаться доказать что-либо сумасшедшим - сизифов труд. Жизнь в мегаполисе сплошной компромисс, иначе тут скоро смертоубийство начнется.
Причем органы власти? Тот, кто курит на балконе, проблем с властями не имеет. Тот, кто воду на нижние балконы льет, *мат*ганит. Причем, пакостит многим соседям. Значит с головой проблемы... Кому-то машины не нравятся, кому-то собаки, кому-то скачущие дети с верхнего этажа... В мегаполисных муравейниках надо нервы беречь.
Вы ж пишете, что это *мат*ганство. Но понятно, жаловаться вы не будете ибо рыльце сиииильно в пушку)))
Не пойму, почему вы пытаетесь обозвать всех, кому не нравится табачный дым. Ну да ладно, неудивительно)))
Это прекрасно, что у вас с соседями полная гармония. Но они может быть и сами курят, они могут не чувствовать запаха (нос не чувствует запахов), либо им наплевать. А кому то не нравится нюхать эту какашку, особенно если ты дома, приоткрыл окно, и тут запах, фуэээ, это реально отвратительно!
Ну и что? А мне не нравится что дети с верхнего этажа скачут слонами и какие-то гири швыряют. Или мне музыку врубать чтобы им спать днем мешать? Или сверлить начать, когда у них дневной сон? А у других собака мокрой псиной воняет, до рвотных рефлексов, когда с гульбы идет. Ей цианиду? Это мегаполис...
Нда, правильный подход, мегаполис же, поэтому трава не расти делаю что хочу, а после нас хоть потоп.
Как раз я принимаю во внимание нужды соседей. Объективные. "Воняет" - это личные пристрастия. Ни один курильщик за год столько не накурит, сколько авто за день выбрасывает. Авто не воняют?
Я вчера спала с приоткрытым балконом и проснулась среди ночи от вони в комнате и не пойму, что так воняет.. Потом только сообразила, что Копотня видать что то там ночью стравила. Вот где ужас..

Район Марьино, живу тут давно.. Но такая вонь только в последние годы появилась. И чаще по ночам.

А мне наоборот кажется, что воздух сейчас ночью особенно свежий, сплю с открытыми окнами. Или атрофировалась уже ). Мутировала.

Это все временно. Много где в ЕС запретили курить и на собственном балконе, не сомневаюсь, рано или поздно этот запрет дойдет и до РФ. Единственно, что пока не регламентируется ни одним законодательством, это курение в собственной квартире. Курим вдвоем, с мужем - на кухне, в туалете, т.к. на балконе запрещено. Я так подозреваю что некурящим это вдвойне неприятно, т.к. дым распространяется по вентиляции по вертикали, и тут уже ничего не поделать. Ну что сказать - за что боролись, на то и напоролись.
