Москвички, в чем сейчас ходите?
Кто-то пуховики донашивает, а завтра обещают +15 - +18. плащ и туфли рано или нет? В чем пойдете завтра?

Куртка на флисе, легкий шарф-платок, джинсы, демисезонные ботинки. Снег еще лежит, поэтому на улице не очень-то и тепло.
Я завтра выхожу из дома с ребенком в школу в 7-30, когда хорошо бы хотя бы +8 было, уж какой там 18. Веером домой поеду - вряд ли в 8 вечера +18 будет. так то - тонкое пальто и сапоги однозначно. Когда хотя бы 3 дня 15 простоит - тогда будут туфли. это не в ближайшие 10 дней.
В демисезонном полупальто (назовем так для ясности) и кроссовках.
В +15 надену летнее пальто.
У вас нет демисезонной обуви?
Имхо, туфли уместно, когда смоет дождями всю грязь межсезонную.
Помимо кроссовок есть разные ботинки и сапоги НЕзимние)))
в легком пальто и в высоких мартенсах пойду пробираться сквозь грязь...
а ПП платок спасет от замерзания вечером)

плащ и туфли рано еще. короткое легкое пальто, платок, брюки, футболка с коротким рукавом, ботинки - норм.

Это не те 15-18, что бывают в конце мая и далее, земля не прогрета. Так что курточки с тонким утеплителем или демисезонные пальто. С утра-то все равно не +18. А самое тепло народ все равно в помещении пересидит. На ноги ботинки и ботильоны.

Я утром рано ухожу, с утра холодрыга, одеваюсь тепло. Если вы в середине дня из дома выйти планируете, можно одеться полегче.
Драп по определению ТЯЖЕЛАЯ ПЛОТНАЯ ТКАНЬ
Если вы не дока в материаловедении, напишите просто "пальто из тонкой шерсти"
Вес/на, не позорьтесь с вашими знаниями и определениями.
Вы точно не дока в "материаловедении".
https://www.rftextile.ru/tkan-drap/

я еще и в шапке)) пошла без как то-так уши надуло ппц. путсь смеются те,кому жарко. мне мое здоровье дороже. на мне тонкий-тонкий пуховик типа как в юникло, на ногах осенние сапоги. с собакой в зимних гуляю-мерзнут ноги еще

очень слабый иммунитет. Вас в детстве слишком много кутали скорее всего. Или стрижка короткая у вас ))). Волосы - для тепла.

врожденное. сестра родная шапки и зимой не носит. правда и гайморит у нее время от времени бывал)) иммунитет у меня крепкий-не болею никогда но мерзлявая жутко. море для меня купабельно с +24 25. лето проводила в волгоградской области. там +40 летом ежегодо неделю-две. мне бы в мексике родиться

Я в парке весенней. С шарфиком , могу и шапочку легкую. А вот на ноги не понятно. И в зимних ботинках, и в осенних, и скоро кроссы достану.

В прошлом году я вообще открытую обувь не доставала, даже страшно думать, какое лето в этом будет.

Зимнюю обувь убрали, но пока кожа на коже если пробежаться и сапоги на хб подкладе если гулять планируется. Сверху так же, пальто шерсть на подкладе, если на долгую прогулку то еще и с капюшоном. Обманчивое тепло пока... особенно когда его и не застаешь) утром не жарко, вечером тоже. Днем, блин, на работе...
Я в этом году ни разу не надела шубу.
Так и висит в специальном чехле... Вот думаю - надо ли новый чехол покупать. Они вроде год только защиту держат.
О, как всё запущено-то. Это шортики такие. https://yandex.ru/images/search?text=%D1%88%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&img_url=https%3A%2F%2Fclasno.com.ua%2Fimg%2Fp%2Ffull%2F1660798b.jpg&pos=12&rpt=simage&lr=213
В субботу утром повезли на машине ребёнка на экзамен, надела курточку весеннюю и палантин накинула. Атас! Пока от машины до школы дошли мне продуло уши, ребёнка вообще чуть не сдуло. На время ожидания пошли искать кафешку в окрестностях, намотала на голову палантин, иначе дело труба. О-ко-ле-ла.
В вскр встала, чихала как подорванная, насморк, нос отек, состояние как при начинающемся небольшом гайморите. Сегодня уже лучше, пронесло. Сейчас в школу в тонком весеннем пальто пойду,на голову надену легкую шапку или платок.

Учитывая, что к вечеру я окажусь в подмосковном парке, где ещё снег лежит, обязательно воспользуюсь вашим советом. Спасибо, незнакомый добрый друг.

Футболка, ветровка на подкладке, мокасины. Гуляла сейчас час, норм. Но встречала и женщин в пуховичках и осенних ботинках, так что...

*читать голосом, рекламирующим блокбастеры*
Скоро! Во всех детских разделах! На всех форумах страны!
Да начнется эпичная битва между куомой и бодиками в +18.

Вряд ли, выросли уже всехние "детки". :)
Теперь скорее будут битвы "невестка дуро, перекутывает ребенка, а сама с голой спиной" или "невестка дуро, у нее ребенок голый, а земля еще холодная".
В пальте и кроссах. Кстати, еще не такая жара, когда можно в одной футболке рассекать. Земля холодная и ветер холодный.
вчера была рубашка хлопковая, пальто шерстяное, осенние ботинки,
сегодня теплый свитер, кожаная куртка и кроссовки.
Вчера вечером наблюдала, взрослые в пальто, ко-то в шапках. Родители ведут детей из начальной школы в футболках ).

Но куртка то не на голое тело, можно же снять. Как они в этом вообще ходят? На солнце градусник сегодня 40 показывал.

Да ясное дело, что погода будет скакать, лета уже года три нормального не было, странно думать, что сейчас оно пришло.

Сегодня легкая ветровка+футболка, джинсы и кроссы, было жарко.
Но лафа закончилась, завтра похолодание блин(

А вы думали уже лето началось?)) Нее, впереди еще май с холодами, дождливый июнь. Вчера просто разминка была)

В июне и октябре совсем другие +10, нежели в апреле - когда снег в тени лежит и говна собачьи дождями не смыло.
Обувь открытую не надену, пока зелень не прикроет грязь.
Зато убираю босоножки и туфли не раньше конца октября.
Ну вот я вчера не заметила разницы с +20 майскими или июньскими, жарко было так же. А вот +4 сегодня и в ноябре таки отличаются)) имхоо.

Вчера днем вышла в кашемировой майке, куртке на синтепоне демисезонной,джинсах и ботинках - жарко не было. Посмотрела погоду, видела, что к вечеру будет дождь и похолодание, уже после 7 вечера ходила полностью застегнувшись и в капюшоне по Москве, потом вообще завыл ветер с дождем, стало мокро и противно и поехала уже домой на машине.
