Чем сбить температуру ?
Вчера после обеда почувствовала что еле хожу , голова болит ,лапы и хвост отваливаются. Температура была 38. К вечеру стала 39. Две таблетки Ибупрофена сбили ее до 38 и все. Утром в 6.30 опять было 38.5
И Нурофен сегодня пила и Ибупрофен -ниже 38 не опускается . И через час опять 39. Уже и Артрил выпила -не помогает. Причем ни кашля ,ни насморка нет . Что бы еще съесть ,чтобы ее сбить ?
Сейчас опять 39.6.
у сына сейчас так,без симптомов и температура 39,6
таблетка найз+ обтирания,через час до 37 упала

Грипп? У меня при гриппе не было ни кашля, ни насморка, но температура не сбивалась. И так несколько дней...

Ничего больше не "есть", чтобы сбить. Вы и так уже сверх меры "наелись", а всякие нуро- и прочие "-фены" очень плохо действуют на почки. Вызывать врача. Лежать. Это не простуда, а что-то гриппозное. Или тому подобная тяжелая инфекция.
Да ладно. Полис какой, омс или дмс? У них же есть данные в компе, разве обязательно в руках держать свой полис, чтобы вызвать врача?

Кстати, народный способ сбивать температуру - обтираться прохладной или чуть теплой водой, в которую добавлено чуть-чуть уксуса. На лоб прохладный компресс. Но если это грипп - все равно не собъет.
Номер полиса не помните? Попробуйте позвонить в поликлинику, может, с ними как-то договориться, что Вы скажете им номер, а потом копию полиса привезете?
Я не то что номер не помню , я последний раз в поликлинику ходила 22 года назад . Попробую с уксусом сейчас . Спасибо .
И в Нурофене, и в Ибупрофене одно и то же действующее вещество. Если чередовать, то хотя бы с Парацетамолом каким-нибудь...
Калина отлично сбивает Т. Но не знаю сможете ли где сейчас ее раздобыть.... Три большие чашки перетертой с сахаром калины и Т падает очень хорошо.
Только если автор не ест сейчас (что наверняка), желудок от калины разболится. ТРИ чашки - это нехреново так осилить....

Врач нужен, чтобы исключить воспаление лёгких, например (и то не факт, что врач сможет услышать) . Больше от него толку не будет. Если это грипп, то лекарств от него нет.

+1. До 3-х дней тем-ра может быть и при этом врач не нужен. Если тем-ра держится более 3-х дней,то к врачу. Подозреваю,что в случае автора самое лучшее сон и постельный режим,а также обильное питье.

Привет, подруга по болезни, только чай с лимоном пить, пить-пить как можно больше жидкости.
5 дней с мужем пластом лежали, муж-то ладно, он болеет часто и со вкусом, но Я???

Ой,выздоравливайте скорее . 5 дней это много. Я вообще редко болею . Тем более так . Пить не хочется ,хочется спать и не шевелиться. Потому что иначе ломит все кости и кожу .
Не нужно сбивать температуру, это ваша же защита от вируса. Лежите в постели, пейте теплое и дайте своему организму самому победить инфекцию. У вас, скорее всего, инфлюэнца, вирусный грипп.
До 39,5 даже грудничкам не сбивала (это рекомендация педиатра, кстати).
Чем больше будете сбивать, тем дольше будете болеть, и тем выше вероятность осложнений. Вы не даете организму бороться с вирусом, он делает это как раз с помощью высокой температуры.
Что нужно сделать - это открыть окно и много пить.
Это вирус сейчас такой "гуляет", просто нереальный( Тоже высокая температура без симптомов, которая еще и не сбивается толком( В итоге жаропонижающее и пару литров теплого малинового чая и температура может упадет хотя бы до 37,6. Конечно у всех по разному, но у меня все закончилось антибиотиком, хоть я и тянула до последнего, но увы. Жалею, что на 3 день не стала принимать, как доктор назначала, а дотянула до 5. Я боялась, что антибиотик опять разрушит микрофлору, которую я так долго восстанавливала. Но все обошлось, доктор сказала пить с антибиотиком пребиотик Лактусан для поддержки микрофлоры и все нормально. Очухалась от этого вируса и еще до конца не ощущаю себя полной сил, потрепало организм изрядно( С жаропонижающим надо еще антигистамин принимать, усиливает действие и если есть спазм сосудов, то с но-шпой
Я так переболела пару недель назад. Два дня 39+, потом 38, потом 37, потом вроде норм, но еще неделю ползала обессиленная.
Пыталась сбивать всякими терафлю и прочими аналогами- практически не получалось. Само постепенно понизилось.
У меня такая температура была первый раз в жизни. Грешу на какой-то вирус, летала на самолетах перед тем, как заболеть.
Потому что голова и вся кожа болит при такой температуре . Если бы она не мешала , я бы и не сбивала.
В вашем случае нужен постельный режим и обильное питье. Кроме того, если вы лежите ,завернутая в 10 одеял, (утрированно), то никакие таблетки не собьют тем-ру. Раскройтесь максимально. Если озноб, то хотя бы стопы ног ,а лучше до колен, оголитесь.

Ибуклиин - это Парацетамол +Ибупрофен или Найз (или иной нимесулид).
Дополнительно - таблетку антигистамина.
Много пить. Очень много. При весе в 50 кг Вы должны выпить не менее 2 л теплой жидкости(лучше морсы или вода с лимоном, можно чай, но некрепкий). И лежать.
Выздоравливайте скорее!
Спасибо. Выпила Парацетамол , температура сейчас 38.7
Уже легче стало . Ибуклина нет у меня . И я так лежу больше суток уже , сил ходить нету .
Я лечилась-лечилась всякими таблетками 2 дня. Еле ноги таскала. Потом пришел муж с дежурства. Заставил меня выпить 50 грамм перцовки. После принятия на грудь потела часа 1,5. Зато потом стала как новенькая. :-) И даже силы появились. Мы не пьем, мы лечимся.

Чередовать парацетамол ( любое лекарство с ним ) с нурофеном . Не чаще чем через 5-6 часов . Много пить . Пить не будете - сгорите нафиг , интоксикация именно от обезвоживания . Через не могу . Проветривать помещение, не укутываться и если есть включить увлажнитель воздуха мин на 50 )
Поправляйтесь !
Парацетамол помог. До 38,4 уже сбил. Пить знаю что надо , но это ж надо пойти попить ,а потом в туалет захочется . А все время хочется спать и не шевелиться.Спасибо .
Через не могу, принесите пять чашек воды , поставьте рядом , хоть по глоточку .
За водой может заленитесь вставать , а писать приспичит - поползете как миленькая )
Я тоже болею, с термокружкой в обнимку лежу :-) , чтоб не вставать часто. выздоравливайте!

именно это сделает скорая, если ее вызвать. на дому можно заменить димедрол супрастином. моему месячному сыну так сбивали температуру 40 и 5. несколько суток. грипп.

Тоже нимесилом раньше спасалась, сейчас на анвимакс перешла. Темпу сбивает и в целом симптомы облегчает + бодрость придает за счет витамина С + противовирусное действие оказывает (за счет ремантадина в составе)
Я так вторую неделю болею, блин. Температура 39 без симптомов. Сдала кучу анализов -вирус. Сделала томографию легких, чтобы исключить пневмонию. Это пипец, товарищи! Я лет 20 так не болела.
