Онлайн-камеры 2018
https://www.youtube.com/watch?v=vu7bChYGfiA Гнездо Раймиса и Мильды. Это их первые птенцы. Предполагаемая дата вылупления: 1 и 4 мая.
![ОРЛЫ ЛАТВИЯ](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надеюсь, что увижу сие действо в прямом эфире! Как это забавно бывает, какие птенцы разные. Когда тройню окольцовывали, то один смелый был, другой трусливый, прямо заметно было по поведению.
Кольцевания не будет, орнитологи решили не беспокоить это гнездо, учитывая проблемы, возникшие из-за людей ранее. К тому же они проводят сравнение поведения орлов в гнездах, где было кольцевание и где нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тут старший птенец постоянно долбит по голове младшего, не дает ему есть, совсем. Как ударит его, так тот и лежит всю кормежку. Это у них так принято? То есть он его так и убьет? жалко:(
Иногда случается. Обычно, птенцы деруться в более старшем возрасте. Возможно, здесь младший птенец слабый, или с ним что-то не в порядке, животные это очень хорошо чувствуют. Или он получает еду, просто это не всегда можно застать на камере, орлы кормят часто. Два года назад, помню, тут очень переживали, что два птенца едят, а третий не ест, лежит и не двигается. Все три выросли нормально. Будем надеяться, что и на этот раз все обойдется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да я тут видела, он его и просто так клевать уже начал. Мать куда-то улетела, а старший давай младшего клевать, когда тот просто голову поднимает.
А как это будет происходить? Я что-то не пойму. И когда птицу окольцовывают, то там пишут ее пол? Будут пол определять?
Орнитологи залезут к гнезду и каждому птенцу наденут кольцо с индивидуальным номером. Пол определят анализом ДНК, но бывает, что и предварительно орнитологи почти уверены бывают. Самки обычно весят больше самцов, и лодыжки у них толще. Однако из-за того, что в этом гнезде птенцы сначала недоедали, на глаз определить пол будет сложно, я думаю. Только анализ точно покажет. Вот тут https://youtu.be/_KyWchiblpA?t=243 можно кольцевание эстонских птенцов в 2016 году посмотреть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Интересно, а папаше с мамашей это все по фигу что ли? Я думала, они вцепятся ему в голову. А от такой махины хрен защитишься. Но похоже им все равно. Зачем он одного птенца уволок?
Орлы очень настороженно относятся к людям по природе, потому что их однажды чуть не истребили. Во время кольцевания родители держатся подальше от гнезда и возвращаются только, когда опасность миновала. Иногда на это происходит на следующий день, иногда через два-три дня.
Какого птенца уволок? Он их взвешивал в сумке по одному.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Посмотрите кольцевание эстонской принцессы, Босса можно сказать, даже прилично себя вела:) Книпса потрепали в свое время, но во всем виновата нехватка еды. Когда рыбы недостаточно, старший птенец воспринимает младшего как врага и соперника за выживание. В гнезде Мильды и Раймиса начало происходить тоже самое, когда из-за военных маневров им стало труднее охотиться. Робис тут же начал/ла жестко долбить Вильниса.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
http://pontu.eenet.ee/player/merikotkas.html Гнездо Суви и Сулева. Предполагаемая дата вылупления: 24 или 27 апреля.
![ОРЛЫ ЭСТОНИЯ](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Было два, но одно пару недель назад ночью разбилось. Причина неясна. Самец выкинул пустые скорлупки за борт.
Потрясающие события в гнезде. Отец приносит живую утку, мать пытается ее схватить за голову, утка убегает, погоня!!! Потом возвращается возбужденный отец, позднее мать с окровавленными когтями и клювом, с мертвой уткой! В момент начала погони про птенца они забыли!!! :)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=1EIGaDwJ3T0
Есть, вот, например: https://youtu.be/X3hyJxHFzsU Забейте в ютубе online camera wild animals, думаю, много разных камер найдется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Здесь барсуки и енотовидные собаки с кучей щеночков http://tv.eenet.ee/mager.html