как стать фотогеничной?
и можно ли вообще? я - очень даже ничего. ухоженная. есть небольшой лишний вес, но если в зеркале я себе нравлюсь, то на фото - категорически нет(((( делаю селфи, встала "как надо", улыбочку, волосы лежат правильно, нажимаю на кнопку фото в телефоне, а там капец я стремная. были на выходных в одном красивом месте, я в платье. встала так, как будто случайное фото. я знаю, что должно получиться красиво, но волосы лежат не так, улыбка кривая, глаза косят. Что за на фиг? фотогеничности можно обучиться?

Найдиет свой ракурс. В определенную сторону поворот головы. Может надо подбородок чуть ниже опустить - так лицо не будет казаться толстым. Волосы перед фото поправляйте, про косые глаза не подскажу. ))

Конечно можно! Особенно, если сама себя. Это раньше как щелкнули, так и получилась. А сейчас крутись, пока не найдешь удачный ракурс, сколько хочешь!

так я ж не просто встала и стою( я ж еще юбочку покручу, сама покручусь, улыбнусь, подпрыгну, и вприсядку, и вприпрыжку, а на качелях-то я что я вытворяю, эх, а на фото хня полная(

Снимайте видео. Странная вы какая-то. вы еще и в движении хотели получиться хорошо, это не каждая модель и не каждый фотограф сумеет. А уж если изначально лицо плоское ( и именно такие лица нефотогеничны), то туши свет.

Может, не фотогеничности... но найти ракурс реально. У меня такая коллега. Если посмотреть ее фото за 15 лет, то везде одна и та же поза, поворот головы, улыбка. А если смотреть на одно фото - очень даже. При том, что внешние данные средние, нос большой, скул нет, кожа средняя, разрез глаз неинтересный, губы тонкие бесформенные. Но занималась балетом и знает, как встать, куда голову, куда подбородок. Там учат этому. К сорока годам она заметно обошла более симпатичных коллег.

Найдите своего фотографа. У меня самый лучший фотограф -сын) Сейчас ему 11, но даже когда с ним 5-летним первый раз отправились на моря, те фото, которые делал он,были самыми удачными, чем сделанные взрослыми людьми по моей просьбе. Даже на профессиональной фотосессии не получаюсь такой красавицей, как у него!))

можно, но это не так-то просто
селфи редко бывают удачными - не профи зажимаются, позируя, и выглядят глупо
вы лучше получитесь на "случайном" фото, пока не успели спозировать
Никак! Знаю одну девушку (женщину), ей уже далеко за 40, так вот, она никогда не была красивой, даже привлекательной, Но! на фото-совсем другое дело! Камера ее любит, и все тут.
И я тоже такую знаю. В жизни обычная женщина, на фото выходит красавицей, яркой, выразительной. Как так..?

Моя золовка в жизни некрасива - огромный нос, слюнявый размытый рот, низкий лоб, ублюдочная мимика. Но красивые глаза с длинными ресницами.
На фото - декадентская красотка "серебряного века":ups2

Почитать проф фотографов. В ФБ подписана на одного, там такие мелочи иногда разъясняет, в жизни и не додумалась бы, например, что опора на одну ногу должна быть в определенных позах и прочее. А так есть люди, которых камера любит, чтобы они не делали, сына моего, например, всегда естественно...
Никак. Меня на фото даже близкие друзья часто не узнают. Если тут покажу штук десять фото - напишут, что это разные люди в разном возрасте. Плюс к этому то нос на фото прямой и длинный (в жизни он вообще не такой), то еще какая ерунда... Я давно уже смирилась.

Никак.
на любительских очень тяжело.
Мастерство фотографа и стотысяч кадров спасут.
Я утешаюсь визажистом, укладкой и фотосъемками в студии раз в пару лет. Тогда я как киноактриса. А дома и на отдыхе хорошее фото это редкость. Не люблю фотографироваться. Муж любит внезапно щелкнуть, эти фото кошмар моей жизни. Сейчас сын увлёкся фотосъемкой. Живу в доме, где постоянно кто-то из-за угла с фотоаппаратом выбегает (((

у меня получается фото как в зеркале, если снимаю именно в зеркале. обычные селфи ужас полный.
а вообще, удачных снимков очень мало за всю жизнь - зато сразу понятно, нравлюсь я фотографу или нет ))
Я не могу назвать себя красоткой :( Ну, симпатичной еще можно :) На фото тоже редко себе нравлюсь. Но однажды попала на фотосессию к одному фотографу. Оказывается, я могу быть красоткой! И даже в разных ракурсах :) Но, некоторые фото делались довольно мучительно для меня. Голову так, нет, немного туда, нет, не совсем так, вот так надо, а руку сюда и вот так развернуть... и это до бесконечности по каждой части тела... Но результат меня правда потом впечатлил :)

Фотографироваться у фотографов. Я всегда получаюсь просто ужасно, это мягко сказано. Но как-то раз попала к фотографу. Ждала ужаса и совершенного кошмара, как обычно, но вышло просто прекрасно, поразительно! Сами исходники, без всякой обработки, причем все! Вообще все!
Я тогда была в шоке, думала, как же это у него так вышло:-D Потом еще несколько раз меня фотографировали профессиональные фотографы и всегда прекрасно. А когда сама или другие люди, то так и продолжает получаться ужасно.
Еще в фотоателье я тоже обычно ужасно получаюсь. Но один раз нашла одно, где фотограф меня фотографировал прекрасно. Ходила только туда, но потом оно закрылось, жаль. Сейчас вот еще одно нашла, где более-менее сносно, не прекрасно, но хоть не ужасно:-D Короче сделала вывод, что когда нет фотогеничности, то 99% успеха зависит от фотографа.
Значит, не ваш это фотограф. Лучший фотограф вашего района может делать красивую композицию в кадре и совершенно не обращать внимания на такие мелочи, что у модели лицо не в том ракурсе
неее, не соглашусь. Меня даже профессиональный фотограф не смог нормально снять. . При этом он был со мной в пресс туре и в течении нескольких дней делал мои фото во всех возможных ракурсах и ситуациях )) так старался, так старался. Не получилось все равно. Я на фото и я в жизни - два абсолютно разных персонажа ) Понятно что на фото пипец какой урод )
пы сы - к слову фотограф он действительно очень хороший и другие девы на его фото отлично выглядят, некоторые даже лучше чем в живую.
улыбайтесь! прежде всего - улыбайтесь! Как же трудно фотографировать наших женщин - вечно напряженные испуганные лица, будто не птичка вылетит, а повестка.

никак:-(
был в моей жизни даже фотомодельный период
внешность специфическая - на начало 90-х, при отсутствии интернета и взрыве интереса к оккультизму и рекламе оного (но и не только, типаж от ведьмы до леди, лишь бы не лапочка-душечка) фотографы в очередь стояли
профессиональные
разные
много
они готовы были тратить на меня часы, чтобы получить хоть что-то вменяемое и похожее на меня, по несколько дней по несколько часов съёмок для получения хоть пары вменяемых фото:ups3
с видео ещё хуже...:ups1