стопервый раз.. трутся ляжки (((
понимаю, что уже терто-перетерто, но все же, проблема ежегодная!
насмотрелась топов про платья, сижу кусаю ногти ((( вот у меня вроде и лишнего веса особо нет, и целлюлита вообще нет ляжках, а так устроены ляжки, что они всегда трутся внутри, в паху ((( а особено в жару - сразу и потертости и опрелость. мне присыпка не помогает, больше мусора. сухой дезик тоже.
так и ношу брючки укороченные до щиколотки, шорты, и прочие бруки. а хочется плаааатье и в нем летать :sad2
(накрылась тазиком) а когда очень-очень хочется надеть платье - надеваю под него на обучные трусы еще трусы-шорты из шелка. но блииин, я при этом чувствую себя какой-то "недоделанной", как будто в памперсе или с прокладкой. не фея, в общем. психика, да. что делать с головой - не знаю.
вот просто поныть, послушать таких же страдалиц.

Надевайте просто панталончики вместо трусов под платье и летайте на здоровье. Ничего "недоделанного" в панталонах нет, кому что удобно.

https://www.decathlon.ru/krem-protiv-natirani-100-ml_e1-id_8335449.html вот это средство очень хвалили. Сама не пользовалась, но на заметку взяла.
Та же проблема, только и ляхи полные всю жисть и целлюль с юности. И всё же дезик-стик. Попробуйте Нивея эффект пудры. Ооочень нежно трутся ноги)) в любую жару (живу на юге) не подводит меня.

компид знаю, пользую на пятки, но между ног побоялась мазать, он же реальнро работает, а значит - "термоядерный"
попробую....

Это только лишний вес, не льстите себе. Попробуйте другой дез, рискну посоветовать антиперспирант с тальком (есть такие), если стики не помогают. А панталоны надо не на трусы, а вместо трусов

у меня МНОГО лишнего веса - я этим летом брюки ни разу не одела, все в платьях и юбках рассекаю, ничего не трется

оспидя, да я не льщу. у меня лишнего веса - всего 4 кг, и он весь на животе и спине. просто ляжки так устроены, понимаете, так бывает? вот бывают ляжки и бедра с большим расстоянием между ними (раньше таких дразнили "росла в роте солдат"), а бывают ровные ляжки по всей длине, без расстояния, такие часто у "яблок" и "столбиков", вот я - столбик.

Не знаю, у меня ноги не трутся, не пробовала ничего, но товар создали женщины с такими проблемами, так что может и не сползают.
Где ж это в Москве купить. Искала в интернете, в основном выдают колготки с таким названием. Вот прям щас хочу
Брала дезик от натирания ног..и пяток и выше..с натуральным шелком..мааленький зелеененький в обувных бывает

я даже не про ляжки, а про фейство и панталоны ))
вот меня лично РЕАЛЬНО УГНЕТАЕТ слово ПАНТАЛОНЫ.
несмотря на то, что панталоны - это в принципе итальянское и даже в чем-то актерское слово, то - см. Википедию - "..панталоны применяются преимущественно для дополнительного согревания средней части тела человека. Распространение также получили корректирующие панталоны, которые носят в медицинских и эстетических целях".
То есть понятно, что фокус группа панталонной промышленности - это с осносвном дети, мерзляки и старые бабки все люди с нарушениями терморегуляции, а еще люди жирные, распущенные c особенностями фигур в их склонности к утяжелению.
То есть при слове панталоны воображение не проносит мимо красавиц в пининфаринах, томных светских львиц, ярких актрис кино.
Панталоны не предполагаются у героинь глянца, модных показов, у легких летящих женщин, спортсменок, красавиц, комсомолок...
Не феи, короче, те, кто в панталонах....
Найдутся те, кто скажет "сейчас можно найти красивые панталоны". Да, но в моем детстве, в 80е - даже в универмагах Москвы продавались в основном страшные панталоны; и страшно представить, что продавалось в рязанском сельпо или универмаге Челябинска. Правда, были какие-то немецкие, типа "красивые" утягивающие панталоны, их покупали в спецотделах и носили обеспеченные тети с толстыми животами и ляжками, чтобы красиво умещаться в платьях..
С тех пор я панталоны в бельевых отделах не ищу, и спорить о существовании их красивых не буду. Потому что красивые панталоны - в моем мире это просто невозможное сочетание, потому что красота - это не только ценный мех километр кружев по гобелену, это ощущение ох,у.енности, а в панталонах это ощущение никак невозможно...
И вот по всему поэтому - я ненавижу панталоны, и советовать их автору не буду, потому что в панталонах - не полетишь ))) а если кажется, что полетел в панталонах - то это тоже уже псих. проблема, но другого характера.
короче, нам всем в психиатору ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот когда припрет еще не так раскорячишься. А давайте назовем их шортами? Такие тонкие, эластичные, удобные. Конечно напрягает, но тут без вариантов
Мне хватило одного раза, когда в метро все увидели мои панталоны при порыве ветра. Панталоны только для длинных вещей подходят. По колено платье и все, идешь и думаешь, только бы не ветер.

Чего только не найдешь на просторах интернета http://more-odejda.ru/products/lida-kruzhevnaya-zaschita-ot-natiraniya-beder-art-102

Еще посоветую убирать растительность из промежности и надеть хлопковые трусы. Потому что трут ляжки, когда потеют, надо максимально обезопасить эту область от потливости. Ну и юбки легкие, "проветривающиеся")) никаких узких, офисных и т.п.

Не влияет растительность, трусы, да и фасон юбки. Подчас отрастающие после эпиляции волоски еще и усугубляют ситуацию, т.к. врастают и воспаляются.

Лично у меня ляжки трутся только в дикую жару и только в районе синтетических трусов, так что каждому свое ноу хау.

Как раз трусы нужны не хлопковые Спортсмены например не носят хлопковые носики и одежду так как именно такая одежда при намокании трет
Сейчас полно всяких "космических" тканей из которых шьют белье
Сама люблю все хэбэшное и мягонькое Но в тот же спортзал или поход надеваю одежду из современных тканей
Моей дочке 10 лет. Немного пухленькая. Для нас это тоже настоящая проблема :(
В жару, когда ходит в шортиках или в юбке натираются ляжки.
Почитав эту ветку, попробую использовать дезик.
Спасибо

Вот такие панталоны))) спасут
https://shop.nordstrom.com/s/wolford-sheer-touch-control-shorts/4760142?country=US¤cy=USD&utm_content=9383786993_b096fb1e-a94f-4a31-aa75-5c55392ee6a8&utm_term=pla-70002377993&utm_channel=shopping_ret_p&sp_source=google&sp_campaign=645528200&gclid=EAIaIQobChMI4vKdzZf53AIVmLrACh1VGgj0EAYYAyABEgIlFvD_BwE
Кстати даже звезды с идеальными фигурами не гнушаются носить их Подтягивает и приподнимает попу Опять же профилактика натирания А натирает не только у толстых а деже у тех у кого идеальные ноги с 4мя просветами ))
ножки подкачать - подсушить не предлагать? Мне помогло. А так, да, прыщи, зуд, покраснения преследовали. Ну и лишний вес, даже чуточку, все в живот и внутреннюю часть бедра.

Предлагать! Только пожалуйста сразу ссылку на упроажнения которыми вы внутреннюю часть белра подтянули, для чайников.

для чайника говорю - начать с общего комплекса. Только потом подключаете "специальные" упражнения. По факту, они вам не пригодятся, ноги и так подтянутся, т.к. одна мышца отдельно не работает. Упражнения для ягодиц, для корпуса, особенно для спины сюда же. А спину без упражнений на руки не подтянуть. Так и получается.

У меня походу строение ляжек изменилось с возрастом. Всю жизнь пухлая, от 65 до 85 и всегда терла ляжки, всегда, и в 65. Рост 164. Сейчас я скинула с 83 до 67 и все лето рассекала в платьях, летала, по 10 км проходила в юбке без каких либо шорт и присыпок. Ляжки прикасаются, но совершенно не трутся. Ура. Это действительно ощущение свободы. Но я еще много на велике ездила, лихи стали более упругие.
