Куда обратиться?
С 14 лет работала на почте почтальоном , кажется год. Была трудоустроена официально. В свете последних событий с пенсией, возможно ли как то документально подтвердит этот год? Куда обратиться? Москва. Это было 32 года назад получается.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет . Училась в школе. 86-87 г Точно помню, что была оформлена. Может это договор был. Разносила Вечерку за 30 р в месяц и по вскр почту утром. За вскр платили еще+20 руб. Итого 50 р выходило. Я была из малоимущей семьи. Одна мама инженер на заводе. Ее з.п. была 120 р. Участок был 8-10 домов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я удивилась потому, что у моей приятельницы трудовая с 14 лет именно с почты (1980 год) и сестра однокурсника в 1984 году работала на почте (лет 14 ей было тогда), трудовую там же и завели.
Полезное для будущих пенсионерок.
Документы, которые ПФР запрашивает самостоятельно:
http://www.pfrf.ru/info/smev/dok_samost/
А то они горазды гонять за тем, что должны сами подтвердить и доказать.
Наша уборщица полгода ждала подтверждения российского гражданства. Пока не ткнули им вот этот док.
Не благодарите.