Поставить Мирену под седацией.

копировать

Где можно в Москве? Желательно СВАО. Седация нужна, т.к. врач сомневается, что сможет мне ее поставить, т.к. я сама не рожала, было кесарево 15 лет назад. А выбрасывать 15 тысяч на ветер (стоимость спирали) тоже не хочется.
Расскажите про свой опыт, пожалуйста.

копировать

Кто-нибудь вообще ставил Мирену в пердклимаксе? Напишите, плиз, как оно? Мне надо принимать решение, прошу помощи.

копировать

Я ставила.

Вам надо написать как ставили или про негативные реакции?

копировать

Напишите, как все проходит и вашу реакцию. Врач мне заранее говорит, что может не получится. Это нормально? Не назначила УЗИ, а у меня большая киста в яичнике (не функциональная). Может, сразу сбежать оттуда и пойти в платную клинику?

копировать

Мне поставили с трудом, несмотря на то, что я рожала натуральным образом.

Сначала врач пыталась ввести расширитель, неудачно. Потом предложила поставить сразу мирену, но в случае неудачи, спираль на выброс. Я согласилась, и с первого раза у нее получилось.

Болезненно, но боль такого плана - если ее направить, например, на руку, то я бы ее и не заметила. А в таме:-) неприятно очень)

Потом полгода вместо нормальных месячных, пардон, мазня только. Больше никаких нареканий.

Но, автор, вы же понимаете, что все это индивидуально. Моя подруга с этой миреной несколько месяцев помучилась и в итоге пришлось отказаться.

копировать

Спасибо!

копировать

Cмотря с какой целью вы ее хотите ставить. Зачем седация? У вас проблемы с шейкой/каналом?
Я ставила в декабре, вынула недавно. У меня на ее фоне начались кисты на яичниках, которых ранее не было. Ставила из за эндометриоза шейки и чтоб в климакс войти без проблем. Жалею очень. Денег потратила кучу на обследования перед установкой, на ежемесячные УЗИ по поводу кист. Эндометриоз особо не донимал, совет врача как профилактика гиперплазий в климаксе. Выделения были только в течении первых двух месяцев. А кисты это проблема для меня похлеще всего остального. Если бы вернуть все назад никогда бы не поставила. Это лично МОЙ опыт, подруга от нее в восторге, у нее без проблем. мне 48, подруге 50

копировать

Спасибо! У меня тоже киста большая водном яичнике, не функциональная.. Видимо, не стоит. Хотя еще посоветуюсь с врачом. На приеме забыла обсудить.