А почему не в 40?

копировать

Китай типа понижает возраст пенсий до 55-50 (мужчины/женщины) Почему бы нам не понизить до 45/40 соответственно?
Кто бы так хотел?

копировать

То есть вы даже тот топ не читали? Этотыейк,не понижают они. Наоборот,планируют повышать постепенно.

копировать

Я и говорю: ТИПА)

копировать

а с чего, по вашему мнению, платятся пенсии?)) с неба падают?
кто платить то будет ваше содержание лет 40-50?))

копировать

наработка+ нынешнее поколение более молодых

копировать

че, тока из ПТУ? какая наработка в 40 лет? каково соотношение молодых и тех, кто уже на пенсии/идет на пенсию? молодым, тогда, надо всю зарплату отдавать дабы такую армию дармоедов кормить.

копировать

Одна моя знакомая говорила, что пенсию надо платить до 40-а - пока дети мелкие, а потом только и работать.
Я лично вообще считаю, что до 40 надо наслаждатся жизнью, а потом выращивать детей - работать же женщине ради денег в принципе не стоит.

копировать

А где же ей взять денег на многочисленные хотелки, если не работать ради денег?

копировать

Китайцы пашут всю жизнь, у них до недавнего времени вообще пенсий не было- в 1996 году какие-то небольшие таньга от государства получали только 4,5% пенсионеров. На сегодня из-за их странной пенс.программы из 260млн её имеют только 152млн., остальные либо на шее детей, либо работают, либо проедают накопления. Есть чему завидовать и что ставить в пример?

копировать

Давайте про пенсии в одном месте.
Тем и так уже расплодилось по разделам:
-https://eva.ru/topic/77/3544398.htm
- https://eva.ru/topic/77/3542724.htm
- https://eva.ru/topic/77/3544378.htm