Срочно!
Добрый вечер!
Подскажите, девочки, можно ли с полисом московским и заключением из платного мед центра прийти в приемный покой больницы (например Боткина) и госпитализироваться в лор-отделение.
Дело в том, что у меня после ОРВИ заболело ухо, я пошла к ЛОРу в мед центр. Она сказала, что надо ложиться в стационар (поставила экссудативный отит).
Я не прикреплена к поликлинике, но прописка и полис московский.
Можно ли так сделать или пошлют?
Вам нужно направление на госпитализацию от обычного лора, а вот к нему вы можете прийти с анализами платной поликлинике, самотеком, только если у вас из уха нож торчать будет.

Если она будет жаловаться на сильную боль, не имеют право отказать.В конце концов прокуратурой припугнуть можно.
Имеют полное право, если у них полное отделение и есть места в других больницах. Вызывается скорая прям туда и перевозит.

Сейчас по телефону сказали, что только в платный диагностический центр можно на консультацию к лору без направления. А из платного наверное в бесплатное отделение не положат?
Сходите на платную консультацию, может быть вам и госпитализация то не нужна будет, а будете только на процедуры приходить. А платно можете и в Институт оториноларингологии ФМБА на Волоколамке обратиться и в лор институт Свержевского на Загородном шоссе. И в больнице Мухина есть отличное лор отделение, врачи там высококлассные, и в больницах Пирогова, Спасокукоцкого, Буянова, в 52 больнице есть лор отделения. Платно куда угодно можно сходить, получить два мнения хотя бы надо.

А зачем с больным ухом ложиться в больницу, когда его спокойно можно дома вылечить? По Вашему вопросу-это врач в больнице решит нужна срочная госпитализация или нет. Но вас примут.

Прикрепляетесь и сразу можете идти к врачу, к дежурному терапевту. Только сменить поликлинику сможете только через год, то есть обслуживаться придется там, куда прикрипились.

Откуда такая уверенность - вы же беглая?
И как бы вы не оргазмировали на взяточничество в России - его стало на порядок меньше..но вам хоть ссы в глаза..

Я понимаю, когда меня в школе интернате хотели положить в больницу с отитом, так как врачица не была уверена, что подросток без родителей пролечится нормально. И то в итоге все же отпустила домой лечиться. Но вы же взрослая и в состоянии пропить антибиотик и прокапать ухо? ЗАфига больница.

Вы неправы, если доктор рекомендует стационар, значит эффективности традиционной терапии уже нет, возможно у автора поздняя стадия экссудативного отита и ей требуется хирургическое лечении в условиях стационара, где используют миринготомию и тимпанопункцию.
Вы не представляете, сколько докторов, которые и больницу рекомендуют без острой необходимости, и антибиотики выписывают от каждого чиха.

Идите с полисом и паспортом в приемное отд сами. Скажите острая боль. Должны принять. Возможно положат.

Самотеком с жалобами на ухо идите в больницу. Полис не забудьте. Анализы и заключения врача оставьте дома, все равно вас в больнице по новой прогонят по анализам.
Мне тоже говорили надо в стационар с этим. Вылечили амбулаторно, ходила в поликлинику на массаж барабанной перепонки , продувание и какое-то вливание через нос. Аудиограмму ездила делать на Хорошевское шоссе.
С отитом в больницу? никто вас не положит, даже если гной из уха течь будет. Да и нужны вам уколы ципрофлоксацина (а больше ничего в больнице делать не будут), если полно других эффективных антибиотиков?

Отит отиту рознь. У меня было такое осложнение на оба уха. ЛОР предлагала стационар (и он, конечно, был бы удобнее), но я отказалась, так как двое детей. Но у меня врач отличный был. Ездила каждый день на процедуры - мне ухо продували (через нос), делали кукушку, ещё пневмомассаж. Кстати, при таком виде отита не очень-то показаны антибиотики - как мне врач объяснила, что они увеличивают количество жидкости. Но мне пришлось пить из-за гайморита.

Ну и? Вылечились же без больничной койки. В больницу надо ложиться, если операция или реанимация. Или если хочется поесть больничной еды и поваляться в больничной палате. Всё, что лечится процедурами, можно делать без госпитализации.

В стационар зачем с этим? Прекрасно он лечится амбулаторно: каждый день или через день промывания через нос, там всех процедур на полчаса. Смысл в больнице с этим валяться? Разве что, если хочется отдохнуть и расслабиться...
С ума сошли, зачем вам больница? Идите к нормальному ЛОРу, пусть выписывает лечение. Я помню, как моего сына с отитом хотели в больницу уложить. Я засомневалась, вызвала ЛОРа из Семашко, он посмотрел и сказал: ваша ЛОР в поликлинике просто сама не хочет наблюдать ребенка, ей проще уложить его в больницу. Ей проще, а мне это было нафига? Вылечились без больницы, разумеется.

Я ребенка с таким отитом в стационар класть отказалась. Зачем? Вылечили амбулаторно. несколько дней я повозила его на процедуры.
