Нужна помощь кошкоспасателей
Прошу тему пару дней не переносить, все же речь о судьбе и, возможно, жизни живого существа.
За поворот фото прошу простить, постю с смартфона, не смогла отредактировать
В районе Каховской обнаружен котейка. Черный с белой грудкой, толстый, добрый,ласковый, идет на кискис, ластится,не боится людей и явно неадаптированный к улице. Сидит на одном месте второй день. По всем признакам- потеряшка. К себе взять не могу, моя хвостатая всех других четырехлапых конкурентов воспринимает в штыки. Порвет, одним словом.
Сегодня его покормила, но лучше бы найти хозяев. В идеале старых, но сойдут и новые, хотя бы временно.
ОЧЕНЬ ПРОШУ по форумам кошковым кинуть инфу о котейке с фоткой. Сама сейчас не могу, временно лишена компьютера.
Если кому то нужен временно или постоянно мягкий и теплый котейко - у вас есть шанс получить искомое . Кот офигительный. Уютный, добрый, спокойный и ненавязчивый.
Кто может помочь предметно - пишите в личку.
И по своим знаю- найденыши всегда очень благодарные.
Найдите на Фейсбуке районную группу и сделайте там публикацию, у нас такие объявления очень часто появляются -кошки/собаки...находятся иногда. Только не пишите точный адрес вплоть до пподъезда-садисты не дремлют.. Лучше укажите свой телефон. Может быть кто-то приютит временно.
Я не зарегистрирована на фейсбуке. И у меня сейчас только глючный смартфон.
Или, думаете, я бы затруднилась на форумах зарегиться?
те, кто помогает "котяткам" - да.
Или тогда не просить перепоста, блин, а пойти объявления расклеить или взять кошака себе и пристраивать дедовскими способами, а не стенать про переоцененную еву и черствых еварушниц, не?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Еще раз,для тупых- смартфон глючный, не дает получить почту, зайти в соцсети и сделать поиск. Интернет здесь тоже никакой. С смартфона не настроить. Большинство сайтов виснут.
У вас нет знакомых в реале, которых можно попросить разместить информацию в соцсетях? Так было бы проще, имхо, потому что реальные знакомые все же знают вас и для них ваша просьба не будет такой абстракцией, как здесь.
Котик симпатичный.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть. Но они меня знают. А вы нет. Я не люблю оставлять шлейф " благотворительности" в реальной жизни. Среди моих реальных знакомых, кроме тех, с кем познакомилась в теме, никто никогда не был в курсе, кому и как я помогала.
Репутация добренькой кошкоспасательницы в реальной жизни мне ни к чему.
Хотите помочь, взять срочно к себе, потом пристраивать. Только так. Не нужно надеяться, что кто-то поедет брать
этого котенка. Их сейчас в каждом дворе появляются еженедельно, привозят с дачи и бросают. Я брала к себе с улицы неоднократно, кого-то пристраивала, кто-то у меня остался. Все попытки помочь призывами к другим людям заканчивались ничем. Можно найти платную передержку ему, но именно платить за его проживание и пристраивать активно на всех форумах. А так, этот крик о помощи - пустое, ничего не выйдет к сожалению.
+1 Так не спасают.
Подорвется человек с другого конца города, например, желающий забрать животное, пока приедет, пока найдет... это если найдет, а вдруг она именно в этот момент убежит? Человек зря проездил.
Забирают себе, или пристраивают сразу в ближайший офис-магазин, куда-то где животное будет в безопасности и в конкретном месте, а потом уже размещают объявления.
Не очень поняла, чем 12 ночи неподходящее время для спасения кота. Берете кота, помешаете на балконе , если застеклён или в ванной с едой и туалетом. Уходите утром на работу, ищите передержку, вечером отвозите туда кота. Или просто пока держите у себя, активно размещая объявления. Я честно переживаю за кота, поэтому сразу Вас предупреждаю, спасти его чужими руками вряд ли получится. 1процент примерно вероятность того, что кто-то бросится вам и ему помогать. Люди, которые кошкоспасатели, сами все в котах, которых они уже нашли и не смогли пройти мимо. Вы тоже можете ему помочь, просто не хотите.
Тем,что я там только завтра буду. В ночь. Или послезавтра вообще.
Кота уже пытались забрать. Не я. Не пошел. Сказали, сидит там же.
Поэтому надо искать хозяев. А найти их можно только охватом. Поэтому и попросила помочь.
Про 1 процент... да,здесь, наверно, только один. или ни одного.
Даже кнопочки лень понажимать.
Я переоценила еву.
У нас во дворе живет полосатик, уже месяца два. Сначала был очень ласковый, добрый и ко всем бежал, сидел всегда на лавочке, явно домашний и красивый. Выбросили. Я потом поняла почему. У меня дома тоже кошка, котика не восприняла и, чтобы он адаптировался, мы свою котейку отвезли на дачу (там муж живет и достраивает). Котик к лотку не приучен совсем, за полдня он трижды делал свои дела на диван, на ковер и в горшок с цветком (по большому). Котик пошел обратно на лавочку. Он довольно быстро сдружился с местными молодыми котами (они весной еще были были котятами), бегает-резвится, их подкармливают многие, мы в том числе. Вот думаю, что котика все же выставили, не сам убежал, и скорее всего за *мат*ганство, т.к. прокормить кота сейчас несложно совсем
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все коты привыкают ходить в лоток. Кастрировать нужно было и все. Вы ничуть не лучше его прежних хозяев(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
отана, самая умная кошатница! Есть необучаемые кошаки. Плевать им на кастрацию. Вот есть тупые люди, например вы, так же и кошаки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все же чуть лучше. Мне что, свою животину выкидывать, пока кастрированный кот к лотку привыкнет? И да, если хотите быть лучше меня, я вам могу вечером этого котика подвести. А так, и вы ничуть не лучше меня :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девочки,помощь реально нужна! Сейчас холода грянут- он погибнет. Реально домашний ухоженный кот.
А то как в темах анонимно и не очень упрекать всех в равнодушии к животным- полно героев, а реально помочь - нафиг никому живой кот не сдался.
Помогите хотя бы запостить на форумах и в кошкоспасательных соцсетях с повернутой нормально фотой. Может ищет его кто.
Я даже на дачу его взять не смогу, моя территорию охраняет от всех, не пустит чужого кота. Пробовали уже.
Ему надо хозяев найти до похолодания.
+много! Постоянно такие объявления вижу в нашем районе, и кошки, и собаки там. Как-то общалась с женщиной, которой любимого котика так вернули. Странно только, что хозяева объявление сами уже не повесили, но, может, случилось что там, вот бедняга и потерялся.(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В переноску его посадите и к себе на лоджию или в ванну ее поставьте. Поживет пока у вас таким образом. В переноску еду и воду и коробочку с наполнителем. все же лучше, чем под машиной.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Шобы было понятно: я астматик. От слова "совсем". С ингаляторами,эпиннфрином, эуфилином, скорой и даже реанимацией. Кошковые выделения, то бишь метки и прочее, особенно мальчиковые- мой первый аллерген(сильнее, чем плесень, пыль и табачный дым) . Через час нахождения страдающего котэ у меня дома я залью все слезами, через два- перестану дышать носом, а через три- заработаю бронхоспазм. То, что у меня нет( вернее есть,но слабая, проявляется через пару суток) аллергии на мою нынешнюю найденыша-необъяснимое чудо. Ценой своей жизни я все же спасать котэ не готова.
Блин, люди, на форумах напостите сообщений! Вам пять минут влом потратить?
Вам не приходило в голову, что его погулять выпустили? Сейчас повально модно собирать всех ухоженных кошек с улицы. Так выпустишь кота, такая сердобольная подберет и ищи свищи.
В Москве не выпускают кошек погулять, по крайней мере, хозяева, которым дорог питомец. Случай, когда забрали с улицы хозяйского кота , был исключением:)
У нас в подъезде одна дамо выпускает.... Я его подобрала, тоже так думая, уже в переноску сажала, чтобы к кастрологу везти ))) Так мне потом чуть ли не иском грозили....
Но если ночует на улице, то вряд ли самовыгульный (((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Постоянно в группах вижу объявления, что пропал домашний кот-кошка, типа "вышел погулять и пропал, помогите".
И он гуляет третий день, не отходя от одного и того же столба, ночует в коробке под машиной, голодный и залезает на колени, стоит присесть на корточки?
Погулять, если и выпускают, только в немногих оставшихся старых малоэтажных районах. Там все соседи и так знают чей кот гуляет.
У нас не в старом и не малоэтажном выпускают одни. Снимают квартиру и им не разрешили с котом, так он (или она?)или в подъезде сидит или гуляет. Умнейшее и красивое существо, всегда когда встречаем, он едет на наш этаж и спокойно сидит и ждет вкусняшку (спецом для него покупаем, у нас собака).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы бы хоть район обозначили... И да, скорее всего из вашего двора кот. Такой далеко не пойдет. Только если его специально завезли подальше...
В первом сообщении,не? Каховская.
Он не из моего двора. И это вообще не двор. От этого"двора" до моего еще топать и топать.
"В районе метро Каховская найден домашний кот, черного цвета с белой грудкой. Если видели в ближайшем районе объявления о пропаже кота, просьба сообщить номер телефона из объявления или просто написать, где видели."
Запостить фото( повернув, блин).
Сюда кинуть ссылку на сообщение- чтобы можно было промониторить ответы, просто нажав линк.
ВСЕ!
Но догадаться да, сложно.
Вот ейбогу морозов нет, посидит, не сдохнет. Обычно дворники всегда в курсе приблудных котов, во всяком случае у нас. И объявление нужно давать с конкретным адресом, где сидит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы такая умная и догадливая, так здраво рассуждаете...что же не разместили до сих пор по всем форумам? )
Я вот даже не знаю, что сказать человеку, который не умеет читать, которому лень сделать пустяковое дело, но любит поучать.
В третий раз повторю- у меня сейчас нет компьютера. Смартфон тупой и глючный. Зарегистрироваться, получить почту- не получается. Открываются полтора сайта. Ева уже была открыта.
Сведения о коте получаю от человека, который работает неподалеку.
Угу, все плохие, всем лень, а Вам второй день тут писать не лень.
Ева работает, ничего не работает, ага и все поверили:
Я лично не ленивая ни разу, разместила бы уже давно, но такую информацию я размещать не буду, извините, Вам лень даже название улицы и номер дома написать. Какой-то квест "в поисках кота в Зюзино".
Соседей, знакомых, мужа с компом тоже не имеете, взять кота не можете, кормить тоже неудобно. Только на еву вся надежда.
Если что, я не злая, у меня двое приблудных котят вот прям щас на раздачу, двух тьфу-тьфу пристроила уже. А оставшихся двух уже полюбили всей семьей, может и не отдадим никому. Но Ваше поведение не понять. Уж либо проходите мимо, либо своими руками делайте то, что считаете нужным.
Если получится достать клетку (сегодня-завтра), смогу забрать кота на карантин до передержки. Карантин бесплатно (вместе с питанием, наполнителем, обработкой от блох и глистов), возможна кастрация (если надо), а на анализы, передержку и пристройство ищите финкуратора.
И оставьте, плиз, свой телефон в личку. Как только будет клетка, сразу надо будет ехать за котом, поэтому связь должна быть оперативная.
Домой кота возьмите и пристраивайте. А так не понятно куда именно можно приехать и взять котика.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну кк так можно!!! Даже я, тупая как пробка, поняла уже, что просят не забрать кота любым добрым людям. Просят прошерстить инет, не ищет ли кто этого кота, что на фото.
да вы и правда тупая(( а если ищет, то что? Под машиной во дворе Хампти искать приедут? какая-то странная помощь...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я разместила вашего кота, но так его никто не найдет. Потому что даже телефона для связи нет, я же не могу свой оставить. Вы бы хоть телефон свой оставили, чтобы люди вам звонить могли. Без этого модератор группы его просто не одобрит.
Оооочень хочется быть благородной и добросердечной, но делать для этого ничего не хочется, 100500 отмазок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот еще http://zoo-38.ru/animal/koshka/propal_kot_proshu_pomoshchi_v_poiske Но этот кажется более лохматый.
Вряд ли он с Ангарской до Каховской дошел. Это не тот.
Упс, это даже не Ангарская улица в Москве.....
Ну пос. Северный это Москва. Дойти не мог, но есть такие лбди,кто может схаатить кота в любом районе , принести домой, он все описает и его выбросят. Таких " сердобольных" полно.
Вы на регион и код города посмотрите - это поселок Северный не в Москве. Какое-то ангарское общество защиты животных. Это в Иркутской области ))
Блин,я даже фото открыть не могу толком. Из серии "мопед не мой")))
все же очень надеюсь, что он потерялся, а не его завезли подальше и выбросили...
Тогда есть шанс вернуть его домой.
А почему сидите строчите тут целый день и не потрудились составить листовку и разместить её по всем группам района ?
ой. я на фейсбуке не зарегестрирована, сделайте за меня.
Спасительница, б-ля.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ага! Зачем чего-то делать кроме того, чтоб разместить истерический пост на еву, которая "переоценена", в уже открытом окне...пипец.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какие чуйствительные форумчане. А что, я вас неправильно обозвала?
У меня есть другой опыт. И я вижу и знаю разницу.
Обычный бездомный кошак.
У меня во дворе таких 20 штук живёт.
всех пристраивать что ли ? Что за истерика ?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у данного персонажа это привычка, внимание привлекать.
Она и с евы очень громко уходила, помнится, плакала тут на всю еву, какие все плохие и как используют ее.Ну что вон, пришла через полгода с новыми претензиями. Наверное, в реале все устали от нее ;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это очень часто сейчас встречается. На реальный призыв о помощи откликаются люди моментально, бегут, едут, переводят деньги, и тд. Сейчас как никогда много групп по спасению кого угодно, потерявшихся, попавших в сложную ситуацию, котовые команды, псовые, овчар и тд.
Нужен только, подчеркиваю реальный запрос, а не истерика в воздух.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот этого посмотрите. Похож очень. https://foundpets.ru/ads/153729983505
Там город не указан правда.
А вот на Каховке черно-белый кот пропал. https://foundpets.ru/ads/153729977769
Автор, вы можете его отловить?
Если он в руки не идет, я скажу вам, где взять ловушку для кошек. Как отловите, я готова за ним приехать, забрать и за свой счет устроить его на передержку. Желательно до окончания выходных.
Только напишите, пожалуйста, подробнее - он дикий или ручной? От этого зависит, куда его.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)