деликатная проблема, помогите!!
Очень люблю бегать, причем и на улице, и на дорожке, и в одном темпе и интервально. Бегаю по 40 мин-по часу. Но после вторых родов у меня как бы сказать..недержание именно во время бега. Пробовала бегать с прокладками олвейз ультра, через мин 20 и они протекают. За час бега протекаю до колен. Люди, помогите, что делать? Урологические покладки? Тампоны?

вы даже не представляете, сколько женщин уверены, что у них примерно как у мужчин - одно отверстие на все случаи жизни! просто удивительная дремучесть...
к врачу урологу вам. Это корректируется операцией. Она не сложная. Вроде даже по квотам ее можно сделать. Проленовые сетки ставят.
Прочитала Вас и вспомнила, что была у меня такая проблема после вторых родов... Не могла бегать и прыгать на батуте. А потом я пошла в тренажерный зал, шло время, ну и, сейчас я бегаю без всяких проблем! (После родов 12 лет прошло)))

Автор, к сожалению, бег по ровной поверхности (да и обычная ходьба, в общем - то) усугубляют такую проблему, как опущение (недержание сопровождает опущение). Поскольку идёт постоянная толчковая вектикальная нагрузка. Надо подождать до полутора лет после родов + упражнения на ближайшие к тазовому дну мышцы : внутренняя поверхность бедра, низ ягодиц. + Кегель+ Кегель
После вторых родов было так же. Чихать и кашлять вообще не могла, бегать тоже. и еще лишний вес.
Говорили, что только операция поможет.
Пошла в спортзал - худеть на 30 кг и качаться. Занималась только силовыми. С хорошими весами.
Короче, не знаю, как так получилось, но примерно через 6-8 месяцев я поняла, что проблема полностью ушла. Специальных упражнений (Кегель) я не делала. Чисто силовые тренировки.
Лет мне было за 40.

А разве автор что-то писала про то, что ей нужно скакать?
Я последний раз на скакалке занималась лет 20 назад, ещё в институте.

Пролапс? Вы чувствуете провисание? Не факт, что вам вообще можно бегать. Сходите к врачу, это корректируется, но неправильным упражнениями Вы можете сильно ухудшить состояние
Упражнение "кролик" - поднимание таза (погуглите). Мне помогло, но у меня не такая прям сильная проблема была. Ну упр. кегеля попробуйте.

Милая автор, я три года назад начала заниматься теннисом и обнаружила такую же проблему. ПОльзуюсь урологическими прокладками.Уролог посоветовала упражнения кегля. ГИнеколог сказала, что после родов вариантов нет, это стрессовое недержание. Так что вперед за урологическими прокладками. У меня каждая тренировка с прокладкой. Ну никак по-дргуому
