Винтаж
Не переносите пожалуйста, во всякие Красоты и пр - туда никто не заходит((. Вопос в следующем. Смотрю на сайтах, продающих всякие винтажи и раритеты, парфюм. Цены зашкаливающие. Там же продаются пустые флаконы из под тех же " раритетов", за условные деньги. Флаконы часто просто открывающиеся, т е нали можно, что угодно, в принципе и если доставка из Новохоперска, то сами понимаете - какова вероятность это все узнать ДО оплаты - нулевая. Вопрос у меня к тем, кто покупал действительно за хорошие деньги винтаж типа первых Клима или J'ai ose, действитлеьно ли к вам по почте приходили именно ТЕ, родные духи, с сохранным запахом ( а им уже лет 40+!), и никто н ррывался на подделку?

Ох, Клима...Мои первые настоящие духи)))) Поменялась позже с подружкой - на Анаис-Анаис))))
Сейчас любой парфюм, как освежитель воздуха(((
в интернет-раритетных магазах клима родные по 25-30 тыщщ...... Вот я и спрашиваю, кто покупад раритеты по интернету и соответственно забирал на почте?

Ну этот мусор и тех 23-х, за которые выставлен, не стоит....
Там от духов осталось одно название, а от внешнего вида ещё меньше.
Чтобы вы несколько ориентировались, в 2015 г. Ланком перевыпустил Климу ограниченнsм тиражом, ушли влёт, сейчас флакончик 75 мл. из того тиража стоит в районе 500-600 евро.

У меня был такой опыт. Очень давно у меня были духи Cialenga от Balenciaga. Привозные, у нас они не продавались. Я их любила очень. Они уже сто лет не выпускаются, но так хотелось...Сынок увидел на ebay и купил мне. Упаковка фирменная, все как надо, закрытые, осадка нет...Ваааще не то! Очень-очень отдаленно те, прежние, духи напоминали. Те очень стойкие были, эти просто ни о чем. Короче, больше никогда. Нет смысла.
У меня опыт скорее положительный. Нашла мамин любимый парфюм, давно снятый с производства, на ибее, причем, в городе, где живу! Не буду писать как, но списалась с продавцом вне площадки и приобрела. Все оказалось как и было тогда, лет 20 назад, только совсем немного изменился цвет коробки (она всегда шла без слюды). Если бы продавец жила в другом месте, можно было бы купить через ибей и получить по почте, лот бы от этого не изменился и все точно так же было бы в норме.

Я маме покупала в подарок Сигнатюр, какие-то очень старые болгарские духи, она их себе в свое время покупала на медовый месяц и потому типа особые воспоминания.
Флакон был наполовину пуст, забирала в Москве, думала что за 40 лет наверняка там все выветрилось, но нет - мама сказала, то самое.
Но больше не искали - ну, старомодный запах не актуальнее старомодной одежды.
Покупала. Очень надо было маме , хотелось приятное сделать. Прислали оригинал - я заранее прошу все фото, батч код, пробиваю по базе на оригинальность. Хотя не гарантия - флакон то может быть ориджинал, а внутрь нальют шнягу. Так вот, пришел то ортгинал, но запах затхлый, ноты поломаны. Как хранился аромат и прочее - история умалчивает. Больше не покупаю винтажи.
а вот еще говорят, что после пересылки парфюм постоять как бэ должен... типа нельзя сразу. Это вообще что?

т.е. вы отвечаете в топах, не задействуя мозг? наобум? иначе как еще объяснить ваш ответ про " отстояться перед тем, как пить" в топе, где обсуждают духи.

Вот объяснение https://eva.ru/topic/63/3548604.htm?messageId=97918248
Ахаха))), духи тоже оставлять подышать?)) открыть крышечку и пусть испаряются на здоровье!))))

так и есть. Парфюму надо дать "отстояться" некоторое время, причем, время это разное для каждого флакона и "носа". Почитайте парфюмерные форумы, ту же фрагрантику, там об этом довольно много сказано, хотя научно никак это и не объяснено

А почему, когда я новый парфюм дьюти фри беру и его трясет потом опять в самолете, в чемодане и т п, ему совершенно не нужно " отстаиваться"?? Он такой же сразу, как и был при затесте в дьюти фри.

Для них то же самое действует, только почувствуете это через какое-то время, после того, как они дома постоят тихо и спокойно ))) Хотя очень у многих, может, даже у большинства, не настолько сильно развито обоняние. чтобы понять разницу. Я эту информацию из парфюмерного форума почерпнула, там народ специфический тусуется, носы у них - будь здоров, у меня точно не такой, а обычный, среднестатистический, хотя ароматы люблю, но до такой степени тонко их не ощущаю. Но вот точно могу сказать, что аромат в миниатюрке, которая стояла у меня забытой приличное количество времени, заиграл такими красками, о существовании которых я даже не подозревала))) Может, окреп, как коньяк - не знаю)))))

Ну не знаю)). Я мадмазельку шанлевскую в мини флаконе таком дорожном выпуске всегда вожу в отпуск в багаже. Уж трясут там прилично. Приезжаю - не чувствую никакого отхождения от стандарта)).

Рассказываю. Купила Диориссимо старый выпуск, до 1990 г, все до покупки проверила, все соответствует - и коробка, и батч код, и отсутсвие штрих кода ( что правда Диор не ставил в то время), и флакончик. Но вот сами духи.... Как бы это сказать.... Уставшие, что ли. Я не оч разбираюсь, что такое " поломанные ноты", но цвет довольно темный ( что в принципе оьъяснимо возрастом), и пахнет так.... Как мылом чтт ли... То есть ландыш диориссимовский конечно есть, но вот это то ли мыло, то ли какая то нота.... Ну все портит. И еще. Как тоько купила, начала нажимать, чтобы прыснуть и далеко не с первого и н со виорого раза таки пошло дело. Это не признак подделки?

Хоспади, да у духов то срок хранения не бесконечный! У меня дядя в Елизабет Арден (в Америке) работал, мы в их духах купаться могли. Остались нераспечатанные коробки. Девочки стали подростать- открыли- страх и ужас спирт-не спирт, короче ничего общего с духами, вонь и всё.

Ничего не будет хорошему парфюму, если его даже просто хранить в коробке в темном шкафу. У меня стоит Мания от Армани, черная старая, года 96 выпуска. Стоит уже 12 лет - какой был запах такой и остался. А я его покупала уже " не новым", естессно, потому этот парфюм сняли с производства.

Повеселили :party2.
Даю подсказку, ЭА - не только 150 лет известные Green Tea или Red Door, а современная дизайнерская парфюмения.
А её омолаживающие капсулы конкретно так задвинули Шанели и Диоры с их банальнейшими сыворотками и кремиками...
Резюме:
Если в вашем сельпо не представлена ЭА, это не делает её менее приличным брендом на мировой арене :Р

Хахаха, детка, вот именно, что дизайнерская! Если бы такие парфмонстры как Софи Гросман, Рудинска или Куркджан не согласились поработать на загибающийся ТД, а лицензию не перекупил Ревлон, то в какой заднице была бы эта торговая марка? Своего там давно ни хрена нет, от слова совсем. Разродились в 36 году средненьким ароматом Блу Грасс, чуть позже Красной дверкой и всё. А сейчас Ревлон хреначит фланкеры Зелёного чая, аж по два проходных аромата в год.
Так что, милочка, свои омолаживающими капсулками хвалитесь в родном сельпо, тем более, что к Арден они не имеют ровно никакого отношения, но куры, вас окружающие, поверят вам на слово :tongue2

"Если бы такие парфмонстры..."
Если бы у бабушки был xyй, она была бы дедушкой (с)
Боюсь, вы не очень представляете современные марки и реалии их работы. Зачем-то Сонечку Ходош и прочих граждан на зарплате приплели... Где-бы были они со своим носом, если бы ими не заинтересовались косметические монстры, их имена и пЕар - не более чем очередной маркетинговый ход...
Но я не чувствую себе сил и желания на дальнейший ликбез.
Засим откланиваюсь.
Всего доброго!

Не зная что сказать, молчать не стала ))))
Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов

Винтажи и раритеты покупаются не для того, чтобы ЭТИМ пользоваться. Это - предметы коллекционирования.
Как вино, например. Это просто датированная конкретная бутылка. СтОит дикие деньги. Внутри - кислая моча.
С духами тоже самое. ЭТО уже не духи, а, опять же, предметы коллекционирования.
Всё. ЭТИМ не пользуются.

Угу, и именно поэтому ПРОДАВЦЫ винтажной парфюмерки пишут: запах сохранился прекрасно; проверено - духи в полной сохранности изумительного качества и т п? Зачем нужны духи, если ими не пользоваться, что за бред....

В смысле в " герметичной"? Ни разу не вскрываемой, Вы имеете ввиду? Ну такие не продают. Даже если это честные продавцы, которые действительно решают продать бабушкины духи в запечатанной слюде, они пишут, что слюду сами вскрывали и духи проверяли, потому что как раз честным продавцам важно узнать, не протухли ли запечат духи за 30-40 лет и не продают ли они тухлятину за большие деньги. Но этим же и пользуются мошенники, которые просто покупают пустые раритеные бутылки и прочее и пишут ТО же, что вскрыли сами, САМИ ПРОВЕРИЛИ , все норм, но педупреждают, про претензии н пинимают и к возвратам не готовы. На мешке, по крайней мере

я предполагаю, что если упаковку не вскрывать и не открывать крышку, то запах сохранится исходный
но если открыть...
есть у меня духи старые - муж подарил, но не мой запах
больше 15 лет стоит, давно не производятся
а когда дочка подросла, то оказалось, что ей жуть как нравится
но запах изменился, он не стал хуже, пожалуй даже наоборот, стал более теплым и мягким
но - другой
хоть и спрей, то есть почти герметично должно быть, а если просто крышка, то по идее изменение еще сильнее, взаимодействует с воздухом и его содержимым
надо же наверное как у сигар - условия хранения особые
а вообще интересно стало, может мне мои исторические душки поискать
Конечно, может сохранится и совершенно нраспечатанный никогда парфюм и кто-то продаст. Но опять же, как он и ГДЕ все эти 30 лет хранился?? Не факт, что бережно в спец темном прохладном шкафу! Мог валяться на чердаке дачном, переживать периоды летней жары, мог стоять на подоконнике и т п. Никтто не знает. Пи покупке без затеста - лотерея)

Мой опыт.
Покупала на Амазоне, вроде как настоящий оригинальный парфюм из прошлого, и цена соответствующая. Коробочка практически как тогда. Но вот запах ПОЛНОЕ ФУФЛО!!! Хотя, отдалённо и напоминал оригинальный. Продавец вернул деньги.

Я была настолька зла, что хотела ему кинуть их в морду. После гневного послания потребовала оплатить почтовые расходы, чтобы немедленно выслать обратно. Он вернул мне то, что я ему заплатила - и всё, товар из листинга убрал. Я подождала пару недель, и выкинула флакон...

А на мешке и нельзя так сделать - там сразу пишут, что никаких возвратов, типа, думайте ДО покупки. И фиг вернешь деньги.

Это вообще площадка для аферистов какая-то получается :(.
Я спецом на Амазоне покупала, на буржуинов надеялась, что у них в бабушкиных закромах настоящие остались.

Разделяю ваши мотивы, сама там хотела, по тем же соображениям, но не нашла определенный вид парфюма.

Более того, есть чистая амбра - например в парфюмe Джельетта с пистолетом " Не парфюм", и молекула 2)))). Умудряются же!)))

Покупала именно Климу, гадость ужасная. Написала продавцу, мне вернули деньги, а духи у меня остались. Пользоваться ими невозможно, так стоит на память.
Покупала не совсем раритет, но снятые с производства лет 20 назад минимум. С рук , на каком-то типа Авито сайте. Продавала родственница старушки, которую одаривали когда-то хорошими подарками, а она парфюмом не увлекается. А мне прямо понастальгировать с этим запахом захотелось, он многим нравился. Аромат не изменился. Но больше желания ворошить прошлое нет.
А что за аромат, если не секрет? А то я и по авито тоже ползала, там этих старушек полно. Искала Jai Ose. Но уж больно стремно.

Клема были хорошими? что то мне так не казалось.
И сигнатюр мамин. Были у мамы какие то три флакона, по моему питерские виз а ви, елена вроде... Да все это бред по сравнению с современными.
Я недавно в фикспайсе на кассе увидела духи в колбочках, ландыш, запах... так захотелось купить, но цена дешевая отпугнула.
По поводу стойкости духов. Лет 20 назад собирала коллекцию свою, не пользовалась лет 15, открыла темную коробку с духами, все сдохли кроме каких то японских ) в длинной стеклянной трубке. Вот им хоть бы хны, а все французские... только флакончики в норме.
Мне кажется в наше время в большом парфюмерном отделе можно найти чему душа обрадуется. Хотя да, одни духи, которые меня прямо грели, сняли с производства... но в то же время из лимитированного запаха Диор вдруг ввел духи в свою постоянную коллекцию. Этот запах встречала и у других фирм, воруют друг у друга

Совершенно согласна, более того, как в детстве казалось, что бананы, купленные в 2 часовой очереди зелеными, пролежавшие в шкафу до пожелтения, имеют совершенно офигенный вкус, так и Клима и всякие Диоры те просто верхом божественных ощущений. Сейчас в 40 лет и бананы уже не такие вкусные и духи, будь они даже точь в точб сохранившимися после 30 лет, уже не то!!

муж занимается уже почти 20 лет оптовой продажей парфюмерии. Аналоги брендов. Несколько лет назад делал следующий тест: во франции были куплены 10 флаконов оригинальных духов, духи были разлиты в пробники по 0,5мл, и также в пробники по 0,5мл были разлиты аналоги этих духов. Пробники подписали, пронумеровали и разослали 100 клиентам, которые уже много лет с ним работают и попросили определить, какой номер они считают аналогом, какой оригиналом. Результат в принципе понятен. Иначе бы 20 лет не смог бы продавать аналоги, увеличивая из года в год продажи. Вопрос: вы уверены, что сможете отличить оригинал от аналога? Из 100 человек никто не смог 100% все аналоги определить. Лучший результат 8 из 2. Средний 5 на 5 примерно.

Клиенты мужа это те, кто потребляют его продукцию. Продукция мужа - фейки, значит, это люди, которые готовы потреблять и потребляют фейки. Они настоящих никогда не смогут оценить, ценилки нет. Они бесчувственны в этом смысле. Как другие не отличат хорошо написанный натюрморт от плохо написанного.
И какой было смысл тестировать оригиналы\подделки на тех, кто изначально не чувствителен к ароматам? Ваш пример ничего не доказывает. Вы бы еще глухих привели на концерт симфонической музыки.
С подделками потому "работают" и покупают, что они дешевле. За счет удешевления компонентов. Они нестойки, по верхам похожи, потом быстро трансформируются во что-то неинтересное и банальное. У них нет качественной базы, которая остается на коже дольше всего. Нет интересного раскрытия.
Короче:) не о чем говорить.

Вы то свою ценилку проверяли в слепом тестировании? ) И даже если вы входите в те доли процента, которые действительно могут отличать запахи, это тоже ни о чем не говорит. Ну только тешите своё самолюбие за свои же деньги, так как подавляющее большинство окружающих вас людей, не отличат что у вас духи.
Но скорее всего вы одна из посетительниц музея из этого фильма )
https://youtu.be/zc4-yACXgoE?t=4238

Зачем работать на окружающих? Мне глубоко монопенисуально что услышит кто-то рядом проходящий, я приобретаю духи для себя и мне не похрен чем себя, любимую, полить.
И вонь, исходящую от потребителя фейков от качественного аромата отличу на раз. Задолбали епанатки, от которых несёт спиртятиной с отдушкой, задохнуться можно.

"Ну только тешите своё самолюбие за свои же деньги, так как подавляющее большинство окружающих вас людей, не отличат что у вас духи. "
Вариант самый нормальный - духи носят для себя - вам даже в голову не пришел?
Вы только подтвердили всё, что я написала выше.
