Дома, где болеет человек, пахнет болезнью?
Мне кажется,что дома,где тяжело болен человек пахнет болезнью, какой то особенный запах. А вы не замечали?

Есть такая буква в этом слове. Заскакивали давеча доктору филатову занести передачку, а там запашок-с.

зависит от тех, кто ухаживает и еще от обмена веществ. У моего дедушки обмен веществ настолько замедлился когда он болел, что вообще не пахло.

больному маску на лицо, постоянно открытое окно, мытьё поверхностей с активным хором (например).
траву ароматную жечь.
а лучше всего - в хоспис.
Маску - разве что кислородную , больному итак дышать тяжело. Мыть поверхностей хлором - никак не вкомнате больного.
Может, сразу убить? Чтобы не смущали своими болезнями. Что же вы издеваться-то предлагаете.

Когда как, зависит от многих факторов. причем наличие запаха не всегда говорит о плохом уходе. Есть болезни когда кожа с запахом, как ни мой все равно запах есть.
Лекарствами пахнет, м б нечистотами если уход неважный. Постоянно готовится пища, стирается белье.
Все вместе наверное и называется "запах болезни".
в каждом доме свой запах. Мамина подруга, переехав в другой город, там был тот же запах в новостройке .

Не в тему немного. В нашем подъезде живёт тетка с которой в лифте ехать не возможно. Она зимой и летом воняет потом так, что хоть топор вешай. Через одежду зимнюю воняет. Как такое возможно. Муж аналогично воняет какой-то махоркой. По вони друг друга что-ли выбирали. Она долго не выходила замуж, потом поехала отдыхать в Крым и привезла его уже сюда.

Смотря какая болезнь.
Если лежачий-то да, запах памперсов, а остальные-не знаю.
В домах, где люди за 80 живут тоже есть какой-то свой запах
В любом доме есть свой запах, даже в вашем.
Я особо это осознала когда квартиру купили. Пока ходили смотрели и выбирали, не замечала. А как квартира стала своей, в день передачи ключей я осознала как пахнет старыми жильцами

Запах лекарств и дезинфекцирующих средств это запах болезни. Ну и если недостаток ухода то добавляются еще запахи. У нас дед когда лежал, я реально с ног сбивалась с этим уходом, каждый день смена всего белья и постельного и нательного, два раза в день, как минимум обтирание тела, ибо очень быстро появляется запах от лежачего человека, даже если памперсы использовать и часто их менять. Все равно нужно и белье менять и кожу обтирать и зубы больному чистить.

И каждый человек имеет свой запах, даже здоровый и если он не будет мыться и менять белье долго, то тяжелый запах в доме будет. Я вот обратила внимание, что в больницах где влажную уборку делают каждый день, проветривают, а если надо то и кварцуют по графику палаты запаха тел нет, есть запах дезинфекции. А вот дома где лежит больной зачастую запах есть. Не проветрили вовремя, не сменили белье и тут же запах. Да, он быстрее появляется нежели когда человек здоров.

я замечала, что не задолго до смерти больные начинают пахнуть. Появляется какой-то приторно сладковатый запах. Его ни с чем не спутаешь. Первым я заметила этот запах, когда у нас еще жил дедушка моего супруга дома. У него был рак. Я начала чувствовать этот запах еще от лифта, когда возвращалась домой. Такой слащавый. не могла понять, что это за запах. В квартире может и был запах лекарства и тд.,но это сладкий запах они к лекарствам не имел никакого отношения. Потом умер мой дедушка и моя бабушка. И всегда я чувствовала этот запах. И когда они уже умерли, тело также пахло этим сладковатым запахом.
